Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 02.03.2011, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Вчера посмотрела потрясающий фильм Война супругов Роуз.)The War of the Roses) (1989). Не могу понять, как я его могла пропустить в свое время! Шикарный фильм с шикарными актерами (Дуглас, де Ниро и тд....) Советую посмотреть всем, особенно ТЕМ, кто хочет разводиться или в состоянии развода.
Тоже недавно пересмотрела, Майк Дуглас и Кэтлин Тернер, люди "собаки" и люди "кошки". Не знаю, поможет ли разводящимся, но все поисходящее очень понятно. Фильм снят 20 лет назад, тогда еще придавали значение психологической достоверности и внутренней логике сюжета.
Прочла не так давно, что по мнению Майкла Дугласа фильм не имел большого успеха и прошел незамечннным, но ему лично картина нравится. Убедилась еще раз, что мне тоже).
Ксения_wanderer вне форумов  
  #302
Старое 02.03.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
bourgeois, boroda92, это ка-та-стро-фа.
ecole21,
а что там? До нас ведь, как до луны. Опять Корнийак не понравился?

Вот где катастрофа ))))))))))))))

__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
  #303
Старое 02.03.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
А я вот посмотрел Ma saison préférée с Отоем и Денев. Ничего не понял, но прикольно. Ведь с Отоем и Денев

__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
  #304
Старое 03.03.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
ferina, а он отличается по сюжету от "Мистер и мисис Смит"?
Абсолютно!!!!
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #305
Старое 04.03.2011, 11:33
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
The King's Speech
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Да , именно что качественный. Все великолепно- атмосфера, детали, диалог, английский юмор... Как никто другой англичане умеют создавать аутентичную атмосферу. Вообще люблю фильмы, рассчитанные на интеллигентного зрителя.



О-ска-ра, О-ска-ра!!!
За сценарий, за режиссуру, за сам фильм, за главную роль, за роль второго плана, за музыку, за костюмы ... эээээх

Полностью поддерживаю.Рада за Ферта!
Вчера посмотрела,в полном восторге.Все мы обычные люди со своими недостатками,слабостями.И королевским особом это тоже все не чуждо.
visuna вне форумов  
  #306
Старое 04.03.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Сходил на "Я-четвертый". Фильм абсолютно детский, еще более детский чем трансформеры. Ну, или такой же. Ни о чем.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #307
Старое 04.03.2011, 16:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.03.2011 в 16:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775

Смотрели "Tron l'héritage", "The Green Hornet ", "Largo Winch II". Они для меня примерно одного уровня, ничего выдающегося. Один раз посмотреть можно, где-то порассматривать спецэффекты, где-то погрустить. Особенно в последнем мне грустно было, что Sharon Stone так сдала, хотя фигура на месте. Но лицо, лицо...
Не помог даже отвлекающий манёвр - зелёные стринги под белым платьем .

А вот за отзывы о фильме "Elle s'appelait Sarah" большое спасибо. Давно не смотрела подобного кино. Оно перекликается в чём-то с "Помни имя своё", если кто помнит этот фильм. Очень хороший фильм, прекрасная игра актёров. Но детям, пожалуй, не рекомендуется, есть тяжёлые моменты.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #308
Старое 04.03.2011, 19:52
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
"На крючке"
#

* Режиссер: Наталья Углицких

#

* Сценарий: Елена Райская

#

* Продюсер: Сергей Козлов

#

* В ролях: Екатерина Вилкова, Константин Крюков, Марат Башаров, Максим Матвеев, Алексей Макаров




Только что посмотрела фильм "На крючке" , такой летний и солнечный, советую глянуть, хорошее настроение обеспеченно.Конечное он для женской части населения.Один раз посмотреть можно.Не гениальная комедия,но все же.Фильм для просмотра на 8 марта.
visuna вне форумов  
  #309
Старое 06.03.2011, 16:41
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотрела вчера «Уолл Стрит: Деньги не спят» .
Стоун как всегда подобрал потрясающий актерский состав.Фильм безумно красивый,но немного скучный.Но все таки думаю ,что скорее стоит фильм посмотреть,чем не смотреть.Чтобы понять в каком грязном мире мы живем.
visuna вне форумов  
  #310
Старое 07.03.2011, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
"Conviction", "Приговор " -только что видела этот фильм. Невероятная история, основанная на реальных фактах. Брат и сестра из бедной, неблагополучной семьи. Брата ошибочно приговаривают к пожизненному заключению за преступление которого он не совершал. Сестра, уверенная в своем брате решила стать адвокатом, чтобы доказать невиновность брата , для этого нужно было закончить коледж , а уже затем получить юридическое образование, на все про все ушло 18 лет.

Я просто поражена игрой Хилари Свонк. Неблагополучная американская семья показана поразительно. Фильм, который нельзя пропустить ни в коем случае.
melba вне форумов  
  #311
Старое 07.03.2011, 10:24
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
"Conviction", "Приговор " -только что видела этот фильм. Невероятная история, основанная на реальных фактах. Брат и сестра из бедной, неблагополучной семьи. Брата ошибочно приговаривают к пожизненному заключению за преступление которого он не совершал. Сестра, уверенная в своем брате решила стать адвокатом, чтобы доказать невиновность брата , для этого нужно было закончить коледж , а уже затем получить юридическое образование, на все про все ушло 18 лет.

Я просто поражена игрой Хилари Свонк. Неблагополучная американская семья показана поразительно. Фильм, который нельзя пропустить ни в коем случае.
В российском прокате он вышел под названием "Убеждение"
visuna вне форумов  
  #312
Старое 07.03.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Да , именно что качественный. Все великолепно- атмосфера, детали, диалог, английский юмор... Как никто другой англичане умеют создавать аутентичную атмосферу. Вообще люблю фильмы, рассчитанные на интеллигентного зрителя.
значит, я не интеллигентный зритель. если первый час было смотреть, скажем так, очень интересно, то второй час - очень скучно. австралиец Джефри Раш, считаю, переиграл британца Колина Ферта.
в общем, я ожидала большего и Оскара бы фильму не дала.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #313
Старое 07.03.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Сегодня посмотрела
"Тайна в его глазах"
El secreto de sus ojos
Потрясающий фильм,всем смотреть!!!!!!!!!!
как сказал один знакомый журналист, "все в стиле латино-американского мыла". ничего потрясающего я там не увидела.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #314
Старое 07.03.2011, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denebola
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Сообщения: 418
Вчера посмотрела фильм Last Night.
Очень понравился.
Фильм о сущности измены ( физической и душевной ).
__________________
Линейка 1, линейка 2
Denebola вне форумов  
  #315
Старое 07.03.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
как сказал один знакомый журналист, "все в стиле латино-американского мыла". ничего потрясающего я там не увидела.
Вы раскритиковали два фильма.Хотелось бы от вас услышать название фильма,который на вас произвел неизгладимое впечатление.Чтобы понять ваш вкус и пристрастие.
visuna вне форумов  
  #316
Старое 07.03.2011, 15:42     Последний раз редактировалось melba; 07.03.2011 в 15:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
В российском прокате он вышел под названием "Убеждение"
Это очень интересно. Дело в том, что я колебалась, как перевести Conviction? Приговор или Убеждение? Английское conviction имеет два значения- приговор и убеждение. Тут игра слов в фильме естественно, все началось с приговора, и такое сильное убеждение в невиновности брата такой силы, что способно было горы свернуть, что кстати и произошло. Интересно, что в России перевели как Убеждение. Наверное авторы подразумевали именно это толкование.
Слезы текли, что очень редко со мной случается, слышно было , что многие шмыгали в зале.

Видели ли Вы этот фильм?
melba вне форумов  
  #317
Старое 07.03.2011, 17:02
Бывалый
 
Аватара для Vika83
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: PARIS
Сообщения: 110
мне понравился Бурлеск ) смотрела дома теперь жду когда в кино выйдет ))) классное доброе музыкальное кино ) акцент на танцы и музыку , красивый фильм о молоденькой , как обычно девушке из провинции старающейся убежать от скуки родного города )) все незатейливо , но любителям мюзиклов и красоток в гламурный одеяниях или без них ) советую )))
__________________
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.....
Vika83 вне форумов  
  #318
Старое 07.03.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Это очень интересно. Дело в том, что я колебалась, как перевести Conviction? Приговор или Убеждение? Английское conviction имеет два значения- приговор и убеждение. Тут игра слов в фильме естественно, все началось с приговора, и такое сильное убеждение в невиновности брата такой силы, что способно было горы свернуть, что кстати и произошло. Интересно, что в России перевели как Убеждение. Наверное авторы подразумевали именно это толкование.
Слезы текли, что очень редко со мной случается, слышно было , что многие шмыгали в зале.

Видели ли Вы этот фильм?
Скачала,собираюсь посмотреть!
visuna вне форумов  
  #319
Старое 07.03.2011, 21:35
Бывалый
 
Аватара для Vika83
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: PARIS
Сообщения: 110
заинтересовали ))))))))))
__________________
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.....
Vika83 вне форумов  
  #320
Старое 08.03.2011, 23:23     Последний раз редактировалось visuna; 08.03.2011 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
"Прошлой ночью в Нью Йорке"
драма / мелодрама
* Режиссер: Мэсси Таджедин
* Сценарий: Мэсси Таджедин (сценарий)

* Продюсеры: Мэсси Таджедин, Ник Уэкслер

* Оператор: Питер Деминг

* В ролях: Кира Найтли, Ева Мендес, Сэм Уортингтон, Скотт Адсит, Гризель Алмейд




Красивый фильм об отношениях и чувствах.Музыка потрясающая,четко передающая настроение фильма.В фильме поднимаются проблемы взаимоотношений в целом, верности и доверия в частности. Показывается как хрупки человеческие отношения, одно неверное слово, один взгляд и все рушится. Мне очень понравился фильм.
visuna вне форумов  
  #321
Старое 09.03.2011, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Пишу под впечатлением от фильма Tim Burton "Edward aux mains d'argent".
Старый фильм 1991 года, с таким удовольствием смотрела! Сказка, а слеза потекла в конце! Люблю этот фильм не только за Джонни Деппа, но и за актёра Anthony Michael Hall, он там совсем молоденький! Очень мне нравится! Сериал с его участием " Dead zone" (психологическая фантастика) идёт по средам на Direct Star.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #322
Старое 09.03.2011, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Из последнего, что посмотрел - "Меняющие реальность". Ну, как-то серьезно вспринимать этот фильм нельзя. В общем весьма смешанные впечатления. Сам сюжет может еще и ничего, но конец просто абсурдный.

Посмотрел "Санктум". Понравился. Красивый, да и тема борьбы человека с природой всегда актуальна.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #323
Старое 09.03.2011, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Пишу под впечатлением от фильма Tim Burton "Edward aux mains d'argent".
Старый фильм 1991 года, с таким удовольствием смотрела! Сказка, а слеза потекла в конце!
+1! я тоже совсем недавно посмотрела этот фильм! мне даже показалось странным, что раньше ничего о нем не слышала.
Annetta08 вне форумов  
  #324
Старое 09.03.2011, 16:26
Бывалый
 
Аватара для Vika83
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: PARIS
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Это очень интересно. Дело в том, что я колебалась, как перевести Conviction? Приговор или Убеждение? Английское conviction имеет два значения- приговор и убеждение. Тут игра слов в фильме естественно, все началось с приговора, и такое сильное убеждение в невиновности брата такой силы, что способно было горы свернуть, что кстати и произошло. Интересно, что в России перевели как Убеждение. Наверное авторы подразумевали именно это толкование.
Слезы текли, что очень редко со мной случается, слышно было , что многие шмыгали в зале.

Видели ли Вы этот фильм?
я посмотрела!!!! плакала и радовалась тому , что фильм основан на реальных событиях , рада что любовь бывает такой сильной и что невозможное становиться реальностью...рада ,что люди признают ошибки...это замечательный фильм !!!! отправила сестре пускай смотрит )))) спасибо за совет!!!!
__________________
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.....
Vika83 вне форумов  
  #325
Старое 09.03.2011, 18:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Из головы не идут два недавно просмотренных фильма La rumeur, 61 и
Brazil, 85.
В первом (с Одри Хепбёрн) ужасна идея: как враньё злой испорченной девчонки сломало жизнь нескольким людям. Во втором - совершенно дикие кадры с трубами, пересекающими все жилые пространства. Идея тоже вывороченно бесчеловечная, но трубы прямо-таки отпечатались в памяти навсегда.
dada вне форумов  
  #326
Старое 09.03.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Пишу под впечатлением от фильма Tim Burton "Edward aux mains d'argent"..
Я тоже очень люблю этот фильм - "Эдвард руки-ножницы"
dada вне форумов  
  #327
Старое 10.03.2011, 01:41     Последний раз редактировалось melba; 10.03.2011 в 01:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеVika83 пишет:
я посмотрела!!!! плакала и радовалась тому , что фильм основан на реальных событиях , рада что любовь бывает такой сильной и что невозможное становиться реальностью...рада ,что люди признают ошибки...это замечательный фильм !!!! отправила сестре пускай смотрит )))) спасибо за совет!!!!

Спасибо, всегда страшно приятно, когда мнения совпадают..
melba вне форумов  
  #328
Старое 10.03.2011, 16:13     Последний раз редактировалось Chandr; 10.03.2011 в 16:44..
Дебютант
 
Аватара для Chandr
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Что то я игру Джоли сосвем не вижу такой,как ее преподнесли,серенькая какая то она актриса.
Посмотрите фильмы "Джиа" ("Золотой глобус" за лучшую женскую роль), "Прерванная жизнь" ("Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую женскую роль второго плана), "Подмена" (номинация на "Оскар" за лучшую женскую роль).

"Джиа" (Gia, 1998) - биографическая драма, повествующая о жизни и смерти знаменитой манекенщицы Джиа Каранджи.

«Прерванная жизнь» (Girl, Interrupted, 1999) - по книге Сюзанны Кейсен, которая была отправлена на «добровольное лечение» и провела два года в психиатрической больнице.

"Подмена" (Changeling, 2008) - реж. Клинт Иствуд. Действие фильма происходит в конце 1920-х годов в Лос-Анджелесе и основано на подлинной истории женщины, которая понимает, что мальчик, которого ей вернула полиция после похищения, не является её сыном.
Chandr вне форумов  
  #329
Старое 10.03.2011, 16:54
Бывалый
 
Аватара для Vika83
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: PARIS
Сообщения: 110
привет всем )
посмотрела в кинотеатре сегодня фильм "PAUL" вообщем рекламка была прикольная , а вот все остальное не очень ) я посоветовала подружке пойти со мной на этот фильм и очень была разочарована ....тупая комедия( ну хорошо шуток 5 были удачны ) ,но все остально как то сильно тупо (((( хотя может просто мужской юмор (( вообщем если еще не успели посмотреть ,то и не стоит оно того )
__________________
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.....
Vika83 вне форумов  
  #330
Старое 10.03.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеChandr пишет:
"Джиа" (Gia, 1998) - биографическая драма, повествующая о жизни и смерти знаменитой манекенщицы Джиа Каранджи

Для меня это лучший фильм,где играет Джоли.Наверное она что-то взяла из своей реальной жизни.
visuna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX