Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 27.05.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
gala15, где Машу покупали - не знаю я, не я покупала. А зовется она по французски...Macha HAENDEL®Macha http://www.pepinieres-guerinais.com/...vilaine_35.php
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 27.05.2008, 16:39
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Crystal пишет:
algambra, ksuxa67, спасибо! А тля их поедает, да? А рукой ее снять нельзя? а можно марки этих исектицидов и где их искать? Я вчера полила их водой, не помогло
Можно попробовать смыть сильной струей из шланга, придерживая рукой бутоны, чтобы их не сломать.
В любом случае, как только обрызгаете или смоете - никакого риска для цветения уже не будет.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 27.05.2008, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 47
Девочки, привет!

На моем новом розовом кусте "vendée impériale", посаженном в воскресенье, уже тля!

И у нас практически все время дождь. Ну что, попшикать алгофлашем? Это действует во время дождя?

Заранее спасибо!
Nully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 27.05.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
А я на эту тлю "плюю" из пульверизатора со средством для мытья посуды - fairy. Вроде помогает.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 27.05.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
camilla пишет:
А я на эту тлю "плюю" из пульверизатора со средством для мытья посуды - fairy. Вроде помогает.
Говорят еще можно водой с растительным маслом.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 28.05.2008, 01:08     Последний раз редактировалось Iryna13; 28.05.2008 в 02:17..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 28.05.2008, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вот парочка моих розочек:






__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 28.05.2008, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Iryna13, очень красивые
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 28.05.2008, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
algambra пишет:
Говорят еще можно водой с растительным маслом.
а как это? масло же не растворяется в воде
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 28.05.2008, 10:21
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
algambra пишет:
Говорят еще можно водой с растительным маслом.
Мы на даче раствором мыла хозяйственного брызгали, но здесь его нету :-(
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 28.05.2008, 10:29
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
Девочки розы ваши просто прелесть,
по поводу тли ,сама она не очень страшно страшно когда она откладывает яйца в бутоны,я периодичски просто ее оббираю,но у меня есть средство "pucerons foudroyant",очень радикальное,стоит опрыскать как они сразу обсыпаются с роз я периодичски им опрыскиваю ,развела брызгалку на литр и как вижу сразу брабатываю,тля эта переноситься ветром и муравьями,муравьи используют ее как коров,поедая сладкий сок который вырабатывает тля,
По поводу черных пятен на листьях,грибковые заболевания поражают розы при повышенной влажности,и грибок долго сохраняется в почве,поэтому кроме опрыскивания медьсодержащими препаратами ,как бордосская смесь нужно параллельно обрать пораженные листочки и убирать опавшие с почвы,ничего страшного если ваша розочка "полысеет",
зато через некоторое время она даст вам здоровые новые побеги,время выздоровления примерно с начала обработки месяц или полтора,если роза в горшке то можно после обработки спрятать ее от дождя под навес и через 2 недели еще раз обработать,мне очень хорошо помогает российский препарат ХОМ,хочу поискать здесь что то подобное,
Еще в том году случайно купила розу Patte de Velours фирмы Meilland,
вы легко найдете ее в сайте этой фирмы,у меня она еще маленькая дала первые розочки,роза просто редкая удача,особенность нет калючек,это почвопокровная или вернее пейзажная роза,цветочки цвета необыкновенно яркого,внутри светлее к краю ярче получается обьемность цветка и потом она вся покрывается цветочками,очень красиво,
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 28.05.2008, 10:37
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Crystal пишет:
а как это? масло же не растворяется в воде
Смешать, взболать и быстро прыскать, одновременно взбалтывая.
Просто чистое масло из распылителя трудно брызгать
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 28.05.2008, 11:56     Последний раз редактировалось Alena77; 28.05.2008 в 13:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGO737 пишет:
Мы на даче раствором мыла хозяйственного брызгали, но здесь его нету :-(
Есть. Жидкое мыло именно для опрыскивания цветов. В прошлом году я опрыскивала им розы от зеленых гадов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 28.05.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
буду спасать розу! спасибо всем огромное
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 28.05.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
annuchka777 пишет:
Еще в том году случайно купила розу Patte de Velours фирмы Meilland,
вы легко найдете ее в сайте этой фирмы,
Аннушка, я посмотрела их коллекцию пейзажных роз - все, в октябре, когда они появятся в продаже, куплю целый грузовик!
Спасибо за наводку!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 28.05.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
algambra, я тут начала создавать ту самую сказочную смесь для подкормки роз, о которой Вы упоминали: кофе (после меня, естественно), банановые кожи и скорлупа. Вопрос назревает: как долго это собирать, как долго держать и как много кормить этим бедные розы. Кофем-то я себя балую каждое утро, так что для этого зелья нет предела совершеству, а вот мой муж, я подозреваю, долго эту бодягу терпеть не станет.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 28.05.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
camilla пишет:
algambra, я тут начала создавать ту самую сказочную смесь для подкормки роз, о которой Вы упоминали: кофе (после меня, естественно), банановые кожи и скорлупа. Вопрос назревает: как долго это собирать, как долго держать и как много кормить этим бедные розы. Кофем-то я себя балую каждое утро, так что для этого зелья нет предела совершеству, а вот мой муж, я подозреваю, долго эту бодягу терпеть не станет.
Камилла, я пропорций не знаю, читала в моем любимом садоводческом журнале рассказ про очень красивый сад, где собрана огромная коллекция роз, и хозяйка делилась секретами. Сколько чего класть не говорила, но говорила, что она все эти компоненты складывает в небольшое ведерко с крышкой, которое, понятно, стоит на улице, и дает помариноваться где-то месяц. Я так думаю, что пропорции и не важны. А кидать по горсточке под каждый куст.
Еще у нее был другой совет, который я испробовала: при посадке кустов она сначала срезает куски газона, и откладывает их в сторону. Потом копает глубокую яму, на дно которой складывает эти куски дерна, предварительно их перевернув корнями вверх. Потом засыпает поверху вынутой землей вперемешку с компостом, и сажает розовый куст как обычно. Действительно, посаженные таким образом (с кусками дерна) кусты выглядет помощнее и поздоровее других.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 28.05.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
algambra пишет:
Еще у нее был другой совет, который я испробовала: при посадке кустов она сначала срезает куски газона
С зельем все поняла, спасибо! А вот со вторым способом.....эх, если бы был способ старые бетонные плиты (только на могилу их класть - настолько тыжелы), которыми вымощен весь мой сад, куда-нибудь закапывать, чтобы из них розы потом вырастали как деревья, цвели в тот же год буйным цветом, никогда не болели и.....вот размечталась. Когда осмелею, покажу плоды моего труда, а пока горжусь тем, что уже штук 100 этих плит подняла и сбагрила страждущим (даже денег не брала, боялась, что они откажутся), перекопала, посадила, в другом уголке , который использовали прежние хозяева как городскую свалку (муж даже машину сломал, вывозя весь мусор, который я в течение полугода выкапывала) сделала розарий - это только первый год, надеюсь, что разрастется. Осталось избавиться еще по крайней мере от 100-200 этих плит, разломать в хлам ненавистный саркофаг из кирпича, что в центре сада-огорода-двора, а дальше - если доживу - загляну за забор, которым бывшие хозяева отгородили остатки своей земли....Пока туда страшно смотреть. Вот и мечтаю, наслаждаюсь видом всех садов и огородов!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 29.05.2008, 08:02
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
algambra пишет:
Аннушка, я посмотрела их коллекцию пейзажных роз - все, в октябре, когда они появятся в продаже, куплю целый грузовик!
Спасибо за наводку!
Наводку хватает ,а вот на коньяк в самый раз будет
очень интересная информация насчет кофе и пр ,обязательно попробую,
Algambra ,я тоже осенью собираюсь окончить посадки в саду ,сейчас устанавливают бассейн,и обнаружила много интересных мест где можно сделать озеленение просто исключительное,
насчет бетонных плит,могу посочувствовать т к у меня земля 10 см сверху это глина и мелкие камни а ниже просто скала,когла строители трактором долбили скалу под бассейн,так я просто с мужем водки напилась и смотрела ,на след день когда трактор закончил работу так я просто расплакалась,мужу говорю вот под этой горой камней нас и похоронят, потом думала думала ,а что делать рабочих трудно найти у нас маленький городок ,да и времени было одну неделю,поэтому по принцыпу ,глаза не видят ,а руки делают ,начала строить новые ристанги да так разошлась,что получились очень красивые,камешек к камешку,правда 20 тонн камней наверно перевернула,и все это за 4 дня,зато сейчас получились 2 огромные ристанги,на нижней посажу лорье между ними расположу розы кувросоль и пару кустиков ромарана спадающего ,а на верхней у меня стоят присланные 3 розы тижи и между ними чередую красные и розовые кувросоли ,я прямо это уже перед глазами вижу,так что сперва это было просто ужас а сейчас еще и к лучшему так что держитесь,зато потом такое удовольствие видеть результаты своего труда,только советую сделать фото до и после,это просто впечатляет
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 29.05.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
annuchka777, после Вашего кошмара мне стало стыдно за свои стенания. Все, закончу штукатурить свой розарий - и с новыми силами за новый проект: ломать недоломанное, а то места много (по нашим, английским меркам), а сажать некуда. Вот так и отвоевываю втихаря от мужа пространство для зелени.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 29.05.2008, 20:36
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
camilla,не поняла почему втихаря от мужа,но видимо вы живете в туманном ольбионе и там я так думаю по нашим французским меркам понятие свободы немного другое,ноя думаю главное желание ,а остальное приложиться
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 29.05.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
annuchka777 пишет:
не поняла почему втихаря от мужа,но видимо вы живете в туманном ольбионе и там я так думаю по нашим французским меркам понятие свободы немного другое
Да нет, дело тут не в свободе, а в характере: муж категорически не желает ничего переделывать, я думаю, потому что сам уже не может - возраст, а привык всю жизнь все делать самостоятельно. Приходится выкручиваться, главное, чтобы все выглядело прилично после моего нашествия.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 30.05.2008, 13:47
Дебютант
 
Аватара для annuchka777
 
Дата рег-ции: 09.12.2007
Откуда: Ростов на Дону -Прованс
Сообщения: 60
тогда понятно,у меня наоборот,он так рад чтоя занимаюсь ландшафтным озеленением в саду,сам ничего не понимает в садоводстве,но всем с удовольствием показывает как я все посадила,тоже 60 лет почти не особенно привлекаю к тяжелой работе,поэтому он у меня больше по оплате моих заказов и по поиску различных садоводческих хозяйств для посещения
annuchka777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 30.05.2008, 19:45
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
camilla пишет:
Да нет, дело тут не в свободе, а в характере: муж категорически не желает ничего переделывать, я думаю, потому что сам уже не может - возраст, а привык всю жизнь все делать самостоятельно. Приходится выкручиваться, главное, чтобы все выглядело прилично после моего нашествия.
Вот-вот, у нас та же проблема, я все рвусь в бой, а мой меня постоянно оттаскивает - ничего не делай без меня, я тебе помогу, не таскай тяжести... Только когда помогать-то, если он все время на работе? Если бы его ждала, чтобы перевезти каждую тачку, у нас бы тут до сих пор был бы девственный лес!
Камилла, удачи в борьбе с плитами, и ждем фотографий !
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 30.05.2008, 20:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
А у нас вчера был сильнейший ветер с дождем. Полегли все мои розы и герань.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 31.05.2008, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 47
Здравствуйте, девочки!

На моей новой розе "vendée impériale" цветок раскрылся, но лепестки почему-то в оспинках - красные пятнышки на желто-розовых лепестках. Это что? Как лечить розочку мою?

Завтра опять вырою засохшее деревце (их 3 осталось), и посажу там лаванду-бабочку (lavande-papillon), мне как раз кустик недавно подарили.

Девочки, а надо ли листья протирать (налет там после дождя или после алгофлаша - не разберусь). Или просто душиком полить их?

Спасибо всем!
Nully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 31.05.2008, 00:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Nully пишет:
лаванду-бабочку (lavande-papillon)
А что за лаванда такац? Фотки нет?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 31.05.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Nully пишет:
Девочки, а надо ли листья протирать (налет там после дождя или после алгофлаша - не разберусь). Или просто душиком полить их?
Розочки лучше не мочить, чем они суше, тем здоровее!
А какого цвета налет?
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 31.05.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Livi пишет:
А что за лаванда такац? Фотки нет?
Вот она:
http://www.plantes-et-jardins.com/ca...variations=530
Я несколько раз сажала, но она не очень устойчива к заморозкам. Зимой засыхала и умирала
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 31.05.2008, 11:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
algambra, красивая лаванда, необычная. Но у меня видать тоже не выживет.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танки, замки и розы Arina Рассказы и фотографии путешественников 41 11.06.2008 13:45
Готье "Видение розы" glaçon Литературный салон 2 04.05.2008 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX