Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.03.2006, 21:11     Последний раз редактировалось R2D2; 04.03.2006 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Alena_Minsk пишет:
эта виза имеет "национальность" но продолжает оставаться шенгенской
Вот тут вы, к сожалению, абсолютно неправы. И речь уже идет не о семантике, а о законодательных основах европейских виз. Позвоните в минское консульство Франции и спросите.

С таким же успехом можно утверждать, что британская виза является шенгенской. Ведь бланки, на которых печатаются французские и британские визы, практически одинаковые
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.03.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Позвоните в минское консульство Франции и спросите.
в конце месяца пойду за визой-если не забуду спрошу
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.03.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вот, если интересно, юридическое буквоедство:
The Amsterdam Treaty, which came into force on 1 May 1999, marked a great step forward in integrating EU visa policy into the legal framework of the Union. The Treaty brought all aspects of EU visa policy into the Union's legal framework, integrating them into the new Title IV of the EU Treaty (visas, asylum, immigration and other policies related to free movement of persons).
....
At the same time, another protocol annexed to the Treaty of Amsterdam integrated the Schengen acquis (the Schengen agreements and the implementing decisions) into the European Union treaties. On the basis of this protocol the harmonisation measures introduced by the original Schengen signatory Member States in the field of visas are now part of the EU legislative framework (i.e. the EU acquis).

In particular, the EU Member States applying the Schengen acquis, as well as Norway and Iceland, issue 'uniform short-stay visas' valid for travelling in the whole Schengen area. The harmonised conditions and criteria to issue uniform visas are laid down in Articles 9-17 of the Schengen Convention and specified in detail in the 'Common consular instructions' (OJ C 313, 16.12.2002, p.1).
http://europa.eu.int/comm/justice_ho...el_visa_en.htm
а вот один из ответов ответ на часто задаваемые вопросы (сайт представительства ЕС в Австралии):
Frequently Asked Questions

Common information for Schengen Visa Applicants

If you intend to transit through or visit several Schengen states (Germany, Austria, Belgium, France, Greece, Italy, Luxembourg, Netherlands, Portugal, Sweden, Spain, Denmark, Finland, Iceland and Norway) for up to 90 days for tourist or business purposes you have to obtain your Schengen visa from the Consulate of the country of your main destination. If your main destination cannot be ascertained, the country you first enter is responsible for granting your visa.
...
Schengen visas for stays over 90 days are not available.
http://www.delaus.cec.eu.int/eu_guid...engenvisas.htm
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.04.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Вопрос

Я сейчас во Франции по приглашению на 3 месяца, запаксовались, но нужно ждать август, что бы сново запрашивать визу. Виза заканчивается в апреле. Мы хотим отметить мое День Рождение вместе в следующем месяце. Поэтому появилась идея запросить визу в другой стране, пересеч страну и быть с любимим вместе. Могу ли я запросить визу в Испанию на месяц, после того как вернусь в Россию? Или я не имею права въезда по всем Шенгенским странам до августа?
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.04.2007, 12:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Irinka-malinka,
Темы объединены - почитайте первую странцу, пост 2.
В Шенгене по краткосрочным визам можно находиться максимум 90 дней в течение 180-дневного периода.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.04.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Можно я еще раз задам вопрос по срокам, что-то не соображу никак
Моя мама пробыла у нас с декабря 2006 по февраль 2007 включительно, 90 дней, но ей дали мультивизу до апреля. Сейчас, на период экзаменов в июне очень хотелось бы ее сюда пригласить посидеть с ребенком, на месяц всего лишь, имеет ли она право идти запрашивать визу в июне? Спасибо всем ответившим.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.04.2007, 20:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Freddie,
Насколько я понимаю, мама имеет право получать визу в июне.
Скажем, если она приехала во Францию 1 декабря и пробыла 90 дней, то может запрашивать визу с 1 июня (а еще лучше посчитать точнее, по дням - прибавить 180 дней). То, что виза до апреля, означает, что если бы она не пробыла все 90 дней сразу, то могла бы еще раз приехать до апреля, пока не "израсходовала" бы свои 90 дней. Но раз она уже "израсходовала" 90 дней, виза закончилась, поскольку закончился максимальный срок пребывания. Следующий приезд возможен только в следующие 180 дней. То есть через 90 дней после выезда из Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.04.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Спасибо, Nancy, значит будем пробовать.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.05.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Извините, что не совсем по теме, у меня вопрос - за какой срок до поездки можно записываться на прием в Консульство? Если у меня поездка 4 июля, а я записалась на 14 июня - это не слишком рано? А то во время звонка на запись дату предполагаемого отъеда не спрашивают.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.05.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Это не слишко рано. Я получала визу за два с половиной месяца и ничего, дали.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.05.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Спасибо за ответ, MaryIr!
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.08.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Подскажите, пожалуйста, если моя туристическая виза по срокам еще не закончилась (она у меня с мая по ноябрь), но я уже израсходовала данные мне 90 дней, могу ли я запрашивать визу невесты сразу же по возвращению в Россию? Это ведь разные типы виз или это вообще не имеет значения?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.08.2008, 16:10
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Подскажите, пожалуйста, если моя туристическая виза по срокам еще не закончилась (она у меня с мая по ноябрь), но я уже израсходовала данные мне 90 дней, могу ли я запрашивать визу невесты сразу же по возвращению в Россию? Это ведь разные типы виз или это вообще не имеет значения?
Я когда-то звонила в консульство, узнавала про эту ситуацию для себе. Там ответили, что это совсем другой тип визы., и ее можно запрашивать сразу после возвращения из Франции, не ждать 3 месяца.
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.08.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
irenech, спасибо, обнадежили
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.08.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Девочки вы внесли смуту в мою душу.
Сейчас у моей мама годовая мультивиза, с пребыванием 90 дней на территории. Она была пока только месяц весной, тогда когда и получила эту визу. Срок действия до следующего года.
То есть она может снова приехать - не получая визы?
У кого нибудь так было?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.08.2008, 17:08
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Конечно может ))
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.08.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Помогите, пожалуйста, я в тихой панике. Неужели я не смогу вернуться во Францию в течение 3 месяцев?! :еек:
Об"ясню ситуацию сначала. Я била во Франции в прошлом году летом по ЦДД на 3 месятса, там познакомилась с молодым человеком и ми решили, что я к нему приеду. Я вернулась домой в сентябре и 4 октября уехала к нему по туристическои визе. Она деиствительна с октября 2007 по октябрь 2008. Я сеичас во Франции, чтоби найти работу или учебу, хотя и знаю, что ето нелегко. Но ми с моим молодим человеком решили, что если вдруг не получится, то я возьму есче одну туристическую визу.
Но исходя из того, что я прочитала, Я НЕ МОГУ ЕТОГО СДЕЛАТь В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ???
Об"ясните, пожалуиста, так ли ето и если да, то какови возмойние варианти скорого возврасчения во Францию.
Спасибо.
П.С. Простите за ошибки, ето транслит
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.08.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
4 октября уехала к нему по туристическои визе. Она деиствительна с октября 2007 по октябрь 2008.
Туристическая виза действительна с октября 2007 по октябрь 2008, но пребывать во Франции Вы имели право только три месяца из этого срока!

Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Я сеичас во Франции, чтоби найти работу или учебу, хотя и знаю, что ето нелегко.
То есть, Вы до сих пор во Франции по той же самой визе? Уже год?
Вы ищете работу или учёбу с этой визой? Это невозможно

Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Но ми с моим молодим человеком решили, что если вдруг не получится, то я возьму есче одну туристическую визу.
Врятли Вам её дадут

Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Но исходя из того, что я прочитала, Я НЕ МОГУ ЕТОГО СДЕЛАТь В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ???
К сожалению, в Вашем случае это уже не 3 месяца, а 5 лет
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.08.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
простите, я, наверное, плохо об"яснила. У меня нет нарушений по визовому режиму, я возвращалась домои и сеичас пребиваю во Франции абсолютно легально, просто срок моеи визи истечет в октябре.
я не работала и не училась по етои визе, просто старалась найти чро-нибудь на месте и мои вопрос заключался в том, что если я не наиду ни работы, ни учебы, чтобы преиехать во Францию в другом статусе, когда и как я могу взять туристическую визу
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.08.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
простите, я, наверное, плохо об"яснила. У меня нет нарушений по визовому режиму, я возвращалась домои и сеичас пребиваю во Франции абсолютно легально, просто срок моеи визи истечет в октябре.
я не работала и не училась по етои визе, просто старалась найти чро-нибудь на месте и мои вопрос заключался в том, что если я не наиду ни работы, ни учебы, чтобы преиехать во Францию в другом статусе, когда и как я могу взять туристическую визу
Это другое дело Тогда вот ответ на Ваш вопрос:
Посмотреть сообщениеGalla пишет:
Ограничения есть не на срок между визами, а на суммарный срок прибывания. По краткосрочным визам (в сумме) можно пробыть не более трех месяцев в течение полугода. То есть если вы пробыли во Франции три месяца (например, с января по март включительно), то следующую визу сможете запросить с въездом не раньше июля, т.е. на период январь-июнь (6 мес) вы свой лимит исчерпали.
А если пребывания краткосрочные (например, по одной неделе), то хоть каждый месяц просите, если они в сумме трехмесячный срок не превышают. А вот будут ли их давать так часто - это уже другой вопрос. Но формально - имеете право просить.
Именно так объяснял мне мне всю их "кухню" сотрудник посольства при получении краткосрочки летом прошлого года. Надеюсь, что ничего не изменилось с тех пор...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.08.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
ну, слава Богу, а то у меня чуть сердечнии приступ не случился, когда я услишала про 5 лет.
Только я теперь не могу сообразить, как посчитать. В период с января 2008 по сегоднясний день я била во Франции 2 раза: 3 недели и сеичас. Уезяю домой 17 сентября, виза, как я сказала истекает в начале октября. Когда я могу просить следущую?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.08.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
А, я, кажется, сообразила. Я могу просить тур визу по приезду
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.08.2008, 14:45
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
aileen, ну Слава Богу!
Да, можете просить сразу по приезду
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.10.2008, 21:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста!
Была полугодовая виза с правом пребывания 90 дней. Закончилась.
Надо делать новую. С какого момента надо отсчитывать 180 дней? С начала визы или с даты первого въезда в шенген?
zayka-chmok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.10.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
zayka-chmok, я думаю, что если в визе стоит срок на полгода с 90 дневынм пребыванием, то надо просто смотреть на дату окончания визы.
Вот если это виза просто на 90 дней - тогда немного сложнее, тружно сказать как консульство посчитает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.10.2008, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
У меня стоит Виза типе"C" годовая, со сроком пребывания 90 дней.
Выезжая из Франции я спросила на паспортном контроле, 90 дней за полгода или как?

Ответ: не превышать 90 дней за один раз, т.е. 90 дней во Франции, потом выехать, пересечь границу, и опять можно в"езжать на 90 дней.
Спрашивала совсем недавно, неделю назад.
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.10.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Однократная виза - разрешение на одну поездку, во время которой можно находиться на территории стран шенгенской зоны не более 90 суток в течение 6 месяцев.

Двукратная виза - разрешение на два въезда в страну, во время которых владелец визы может находиться на территории стран шенгенской зоны не более 90 суток в течение 6 месяцев. В визе указано, на протяжении какого количества дней она действительна в определенный промежуток времени. Указанное в визе количество дней владелец визы может разделить на одну или на две поездки по собственному усмотрению, но таким образом, чтобы общий срок пребывания на территории стран шенгенской зоны не превышал указанного в визе.

Многократная виза сроком до 6 месяцев дает право на несколько въездов в страну и на пребывание на территории стран шенгенской зоны не более 90 суток в течение срока действия визы. Указанное в визе количество дней владелец визы может разделить на одну или несколько поездок по собственному усмотрению, но таким образом, чтобы общий срок пребывания на территории стран шенгенской зоны не превышал указанного в визе.

Многократная виза на срок от 6 до 12 месяцев за время своего действия дает право на пребывание на территории стран шенгенской зоны указанное в визе количество дней (не более 90 суток) в течение 6 месяцев начиная с первого въезда в страну, и автоматически снова на пребывание той же продолжительности, если срок действия визы еще не истек, когда с указанного выше момента первого въезда в страну прошло 6 месяцев.

Транзитная виза может быть оформлена в том случае, если гражданин страны, на граждан которой не распространяется безвизовый въезд, едет через Финляндию в какую-либо не входящую в шенгенскую зону страну, в которую у него уже есть оформленная виза (так называемая виза основной страны). Если ему не нужно оформлять визу в указанную страну, у него тем не менее должны быть очевидные предпосылки для въезда в эту страну. Транзитная виза дает право на пребывание в Финляндии продолжительностью не более 5 суток.

Источник
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.11.2008, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
Извините просматривала сайт и наткнулас на ваши комментарии.Что ви имеете ввиду под ''у нас позволяют жилищные и финансовые условия принять мою маму в бэби-ситтеры?''
У меня таже проблема, но я не знаю что нужно для того что бы принять мою маму в бэби-ситтеры
спасибо
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.11.2008, 18:18
Новосёл
 
Аватара для _mihalich_
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 6
Вопрос про подстыковку шенгенской визы.
Ситуация следующая получил визу на 90 дней: с начала октября до
конца марта, "израсходовал" 60 дней. Вопрос в том, могу ли я
вернувшись в декабре подать документы на новую визу на срок
начиная с апреля, чтобы уехать в начале марта по старой визе и
находиться за рубежом часть времени в рамках старой визы, а
вторую часть времени - по новой?
_mihalich_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.11.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
_mihalich_, в паспорте может быть только одна действующая виза.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем разница между APL и ALS? Vera Tenor Жилье во Франции 3 06.04.2012 09:39
Разница между CMU и AME Roshfor Здоровье, медицина и страховки 3 31.01.2011 03:20
Сроки между двумя визами _sergey_ Туристическая виза 2 26.06.2008 15:10
В Италию из Франции через Лондон: проблема с визами amourenka Туристическая виза 2 08.10.2007 13:42
Ситуация с шенгенскими визами Devlish Административные и юридические вопросы 6 21.08.2006 01:21


Часовой пояс GMT +2, время: 03:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX