Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2006, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Marinella
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Срок между туристическими визами

У меня возник вот какой вопрос: Через какое время после туристической визы можно зарашивать еще одну? До меня дошли слухи, что только через 2 месяца! Неужели это правда? Может кто-то уже сталкивался с этим. Я целый день прорылась на форуме, но ничего не нашла по этому вопросу.
Marinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2006, 19:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Ограничения есть не на срок между визами, а на суммарный срок прибывания. По краткосрочным визам (в сумме) можно пробыть не более трех месяцев в течение полугода. То есть если вы пробыли во Франции три месяца (например, с января по март включительно), то следующую визу сможете запросить с въездом не раньше июля, т.е. на период январь-июнь (6 мес) вы свой лимит исчерпали.
А если пребывания краткосрочные (например, по одной неделе), то хоть каждый месяц просите, если они в сумме трехмесячный срок не превышают. А вот будут ли их давать так часто - это уже другой вопрос. Но формально - имеете право просить.
Именно так объяснял мне мне всю их "кухню" сотрудник посольства при получении краткосрочки летом прошлого года. Надеюсь, что ничего не изменилось с тех пор...
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2006, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Marinella
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Спасибо что успокоила! Я сейчас еще во Франции, но через несколь ко дней отбываю обратно. У меня виза была на месяц. Это значит, что я могу приехать еще раз на месяц, допустим через месяц. Извиняюсь за словоплетство !
Marinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Galla, а если мультяшка со сроком 3 месяца пребывания во Франции, то необходимо ждать окончания мультяшки или же имеет смысл подавать на визу после окончания трёхмесячного пребывания во Франции+три месяца? Учитывая также тот факт, что мы подали на гостевую визу (виза-визитёр).
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.02.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Если использована она, то можно не ждать срока окончания.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.02.2006, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
leonarda пишет:
Если использована она, то можно не ждать срока окончания.
Если использована многократная виза по кол-ву дней а по сроку еще действует неодходимо подавать через месяц после возвращения в Россию.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.02.2006, 08:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
leonarda пишет:
Если использована она, то можно не ждать срока окончания.
При условии, что консульство захочет аннулировать старую визу и вклеить новую. Две шенгенских визы одновременно получить нельзя, при этом посольства смотрят на срок действия визы, а не на количество разрешенных дней пребывания.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.02.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
R2D2 пишет:
При условии, что консульство захочет аннулировать старую визу и вклеить новую. Две шенгенских визы одновременно получить нельзя, при этом посольства смотрят на срок действия визы, а не на количество разрешенных дней пребывания.
Но если срок пребывания уже исчерпан и мульташка не представляет никакого интереса, то зачем ждать её срока действия?
Доки на другую визу уже поданы и в паспорте стоит печать о их принятии. Как быть в этом случае?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.02.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
chouchounya, вы подали документы на visa de long séjour visiteur? Тогда это не шенгенская виза, на нее ограничение не распространяется.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2006, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
chouchounya, вы подали документы на visa de long séjour visiteur? Тогда это не шенгенская виза, на нее ограничение не распространяется.
а какая это виза?
я всегда была уверена, что визы отличаются сроком назначением, но они все шенгенские
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.02.2006, 10:36     Последний раз редактировалось R2D2; 08.02.2006 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Visa for a long stay "Type D". This visa is valid for a stay of more than 3 months. It is always valid for 1 Schengen-country and authorises the foreigner to transit by a Schengen-country, different than the country of final destination.

Шенгенские визы в чистом виде дают возможность неограниченного перемещения по шенгенскому пространству. Тип D - для въезда в конкретную страну, с возможным транзитом. После въезда в страну назначения дальнейшие путешествия по этой визе запрещены.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.02.2006, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Visa for a long stay "Type D". This visa is valid for a stay of more than 3 months. It is always valid for 1 Schengen-country and authorises the foreigner to transit by a Schengen-country, different than the country of final destination.
поняла
но почему вы её не шенгенской назваете?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.02.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Шенгенские визы в чистом виде дают возможность неограниченного перемещения по шенгенскому пространству. Тип D - для въезда в конкретную страну, с возможным транзитом. После въезда в страну назначения дальнейшие путешествия по этой визе запрещены.
это всё шенгенские визы, только разные типы, соответсвенно разные условия пребывания и сроки
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.02.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Alena_Minsk, мы опять из-за семантики спорим. Обычно тип Д называют национальной визой.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.02.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Visa for a long stay "Type D"-это шенгенская виза, вне зависимости как её называют "по-простому", со своими условиями пользования
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.02.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Почему тогда на сайтах европейских МИДов ее национальной называют? Или совсем близкий пример, шапки визовых анкет:

Для долгосрочной визы:
RÉPUBLIQUE FRANÇAISE
MINISTÈRE DES AFFAIRES ÉTRANGÈRES
DEMANDE POUR UN VISA DE LONG SÉJOUR

Для краткосрочной всё коротко и понятно:
Demande de visa Schengen
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.02.2006, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Для долгосрочной визы:
RÉPUBLIQUE FRANÇAISE
MINISTÈRE DES AFFAIRES ÉTRANGÈRES
DEMANDE POUR UN VISA DE LONG SÉJOUR

Для краткосрочной всё коротко и понятно:
Demande de visa Schengen
действительно в "шапке" анкет написано по-разному, но на самой визе ETATS SCHENGEN
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.02.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
А о сроках я так и не поняла... Поясните ещё раз, пожалуйста.
Эти визы обе шенгеновские, других и быть не может. Франция входит в Шенген. Перемещение по Шенгену с длительной или краткосрочной визой происходит одинакого.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.02.2006, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
А о сроках я так и не поняла... Поясните ещё раз, пожалуйста.
Эти визы обе шенгеновские, других и быть не может. Франция входит в Шенген. Перемещение по Шенгену с длительной или краткосрочной визой происходит одинакого.
Смотрю паспорт в визе С написано Государства шенгена. В визе D - Франция + 1 транзит шенген.
По срокам - информация из паспорта и от посольской службы При годовой мульти визе С 180 дней . При использовании всего срока пребывания можно подать на новую визу через месяц после приезда в Россию. по коротким тур визам на следующий день после приезда. Если ничего не изменилось за год. В 20-х числах буду звонить для записи в посольство и обязательно уточню информацию.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.02.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
incot, На Форуме говорим о том, что целых три месяца нужно выждать до момента подачи новой визы. Что думаете?
Спасибо за объяснения по поводу С и Д и возможности перемещения по Шенгену.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.02.2006, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
incot, На Форуме говорим о том, что целых три месяца нужно выждать до момента подачи новой визы. Что думаете?
Если у Вас есть отказ в визе D то для нового обращения за визой D нужно ждать 3 месяца, по отказам в С кажется 1 месяц. Например виза С на год открыта 1 января и Вы пробыли(3 месяца подряд) во Франции до 1 апреля, то следующий въезд в страну Вы можете осуществить 1 июля до 1 октября, то через месяц то есть 1 ноября уже можно обращаться за визой, хотя календарный срок действия визы истекает 31 декабря. Хотя случаи бывают разные. Это так сказать информация исходя из личного опыта (смотрю в паспорт ) и ответов сотрудников посольства.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.02.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
incot, я плохо поняла ваш пост. Причём тут отказы в визе, если речь идёт о мультяшки и об одновременной подаче на гостевую? Ни одного отказа нет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.02.2006, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
incot, я плохо поняла ваш пост. Причём тут отказы в визе, если речь идёт о мультяшки и об одновременной подаче на гостевую? Ни одного отказа нет.
я про то что с тремя месяцами ожидания для дальнейшего обращения - это только виза D после отказа. В остальных случаях (как правило!!!!) максимум месяц.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.02.2006, 10:31
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
incot, спасибо, теперь всё поняла. Встречный вопрос: на вторую визу, если уже все доки сданы и есть выписка, нужно ли приглашение? Я так понимаю, что нет, потому что досье является полным...но опасение, что могут отказать есть.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.02.2006, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
на вторую визу, если уже все доки сданы и есть выписка, нужно ли приглашение? Я так понимаю, что нет, потому что досье является полным...но опасение, что могут отказать есть.
а какая причина прошения визы?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.02.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Alena_Minsk пишет:
а какая причина прошения визы?
Банальная: надо. Если серьёзно, то у нас позволяют жилищные и финансовые условия принять мою маму в бэби-ситтеры. Вопрос решается, пока всё идёт к положительной развязке. Ждём бэби, а также ситтера
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.02.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
chouchounya, по идеи, должно быть приглашение...Вы приглашаете, значит должно быть официальное приглашение.. но это только моё предположение.
удачи Вам, и напишите как результат
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.02.2006, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
incot, спасибо, теперь всё поняла. Встречный вопрос: на вторую визу, если уже все доки сданы и есть выписка, нужно ли приглашение? Я так понимаю, что нет, потому что досье является полным...но опасение, что могут отказать есть.
Насчет выписки - непонятно это о чем? А если в общем - то каждый раз нужно подавать ВСЕ документы не смотря на то что в досье уже что то есть. Может "проехать" и без чего-либо. (знакомому поставили вторую годовую бизнес визу по ксерокопии приглашения ), но лучше запастись всем необходимым . Из практики если Вы или Ваши документы расположили (благотворно настроили) сотрудников посольства, то в случае недостатка необходимых документов они попросят принести позднее недостающие.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.03.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Alena_Minsk пишет:
действительно в "шапке" анкет написано по-разному, но на самой визе ETATS SCHENGEN
Сегодня случайно наткнулся на комментарии голландского посольства в ЮАР и вспомнил про эту тему. В документе про долгосрочные визы написано следующее:

Long stay visa: Visas for visits exceeding 90 days are National visas, and are issued by member states in accordance with national legislation.

http://www.dutch-consulate.co.za/doc...2005-11-15.pdf
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.03.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Long stay visa: Visas for visits exceeding 90 days are National visas, and are issued by member states in accordance with national legislation.
R2D2, из этого не следует, что она нешенгенская
эта виза имеет "национальность" но продолжает оставаться шенгенской
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем разница между APL и ALS? Vera Tenor Жилье во Франции 3 06.04.2012 09:39
Разница между CMU и AME Roshfor Здоровье, медицина и страховки 3 31.01.2011 03:20
Сроки между двумя визами _sergey_ Туристическая виза 2 26.06.2008 15:10
В Италию из Франции через Лондон: проблема с визами amourenka Туристическая виза 2 08.10.2007 13:42
Ситуация с шенгенскими визами Devlish Административные и юридические вопросы 6 21.08.2006 01:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX