Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2005, 22:48
Новосёл
 
Аватара для Gale1111
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 10
Question Поездка во Францию через Германию

У меня частное приглашение от гражданина Франции. Но я еду автобусом с пересадкой в Германии. А по правилам - первая страна Шенгенской зоны, в которую въезжаешь, должна быть та, из которой приглашение, т.е. Франция. (если я правильно понимаю)
Но для этого надо лететь самолетом, а я не могу по многим причинам.
В паспорте у меня будет отметка Германии, как первой страны.
Наказуемо ли это, или нормально? Что делать, чтобы получить отметку в паспорте о прибытии во Францию?
Gale1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2005, 22:52
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Да все нормально. Сто раз проверено:-)
Ничего не нужно делать. Сохраните приглашение (потом если будут вопросы при последующей поездке, то расскажете как и на чем вы ехали). То же самое говорите и на Германском паспортном контроле (если спросят, конечно).
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.06.2005, 22:58
Новосёл
 
Аватара для Gale1111
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 10
OkSanta пишет:
Да все нормально. Сто раз проверено:-)
Ничего не нужно делать. Сохраните приглашение (потом если будут вопросы при последующей поездке, то расскажете как и на чем вы ехали). То же самое говорите и на Германском паспортном контроле (если спросят, конечно).
Они спросят по-русски, я надеюсь? (если спросят)?
Спасибо вам за ответ, немного успокоили.
Gale1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.06.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
там же на печати о пересечении границы виден будет транспорт, на котором вы ехали, т.е. автобусик или машинка, т.е. авто-транспорт.
Я тоже так ездила - через Германию (точнее сначала Беларусия, Польша, Чехия, потом Германия), по всем пересечениям границ стоят печати... совершенно никого не беспокоило это =) Удачи вам, Gale 1111!
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2005, 23:23
Новосёл
 
Аватара для Gale1111
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 10
stussy пишет:
там же на печати о пересечении границы виден будет транспорт, на котором вы ехали, т.е. автобусик или машинка, т.е. авто-транспорт.
Я тоже так ездила - через Германию (точнее сначала Беларусия, Польша, Чехия, потом Германия), по всем пересечениям границ стоят печати... совершенно никого не беспокоило это =) Удачи вам, Gale 1111!
Спасибо.
На Французской границе как отметку поставить? Я слышала, что там уже и проверять ничего не будут - в Шенгенскую зону въехали же.
Gale1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Gale1111,

У Вас ( на сколько я понимаю шенгенская виза) и вы въезжаете на территорию Шенгена. А поэтому одна из границ и таможень Шенгена находится на въезде в Германию. ( по крайней мере так было в прошлом году) И если Вы будете ехать через такую страну, как Польща, то там на границе ставился просто транзитный штамп. И обычно нет никаких проблем.

Цитата:
Они спросят по-русски, я надеюсь? (если спросят)?
Думаю, что по русски в Германии навряд ли спросят. не такие уж там полиглоты на границе. А на немецком или англ. еще могут.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2005, 23:26
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
На Французской границе как отметку поставить?
Там ничего не ставят. там и границы как таковой нет ( как в Германии и др. странах)
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.06.2005, 23:30
Новосёл
 
Аватара для Gale1111
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 10
lyudmilab2000 пишет:
Там ничего не ставят. там и границы как таковой нет ( как в Германии и др. странах)
А как я тогда докажу, что вообще доехала во Францию? При получении следующей визы, например. Это не мои фантазии, я это вычитала, сдесь же на форуме. Что потом могут быть проблеммы...
Gale1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.06.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Gale1111 пишет:
Спасибо.
На Французской границе как отметку поставить? Я слышала, что там уже и проверять ничего не будут - в Шенгенскую зону въехали же.
Я тоже въезжала автобусом через Польшу и Германию. Во Франции паспорта уже не проверяли, и отметок не ставили. Для подстраховки просто сохраните автобусный билет, если возникнут вопросы в Посольстве.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2005, 23:31
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Gale1111, вот уже за меня всё и ответили =)
там и правда не ставят печатей уже - территория Шенгена.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.06.2005, 23:36
Новосёл
 
Аватара для Gale1111
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 10
[Для подстраховки просто сохраните автобусный билет, если возникнут вопросы в Посольстве

Возможно, что меня в Германии встретят на машине. Как тогда быть? Билета не будет...
Gale1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.06.2005, 23:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Gale1111 пишет:
Возможно, что меня в Германии встретят на машине. Как тогда быть? Билета не будет...
В таком случае, я бы перезвонила в Посольство, и спросила у них, как можно подтвердить въезд во Францию.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.06.2005, 23:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Gale1111,

Цитата:
А как я тогда докажу, что вообще доехала во Францию?
В этом случае Вы только доказываете, что Вы въезжаете в Шенгенскую зону. Виза Шенгенская, и просто выдана Французским посльством. А если это надо будет кому-то доказать, то Вас найдут во Франции и докажут .
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.06.2005, 23:49
Новосёл
 
Аватара для Gale1111
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 10
libellule пишет:
В таком случае, я бы перезвонила в Посольство, и спросила у них, как можно подтвердить въезд во Францию.

Если здесь никто не подскажет, то придется... Спасибо всем большое еще раз.
Gale1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.06.2005, 23:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Gale1111 пишет:

Если здесь никто не подскажет, то придется... Спасибо всем большое еще раз.
Перезвоните, даже если подскажут. Это самый надежный вариант.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.06.2005, 23:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Gale1111,

А зачем Вам это нужно доказывать, что Вы попали в Францию?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.06.2005, 01:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
lyudmilab2000 пишет:
Gale1111,

А зачем Вам это нужно доказывать, что Вы попали в Францию?
У моих знакомых была такая ситуация.Женщина получила Шенгенскую визу в Посольстве Германии, а поехала во Францию, в следующий раз ей французы в визе отказали по этой причине, якобы нарушение визового режима.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.06.2005, 08:43
Новосёл
 
Аватара для Gale1111
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 10
libellule пишет:
У моих знакомых была такая ситуация.Женщина получила Шенгенскую визу в Посольстве Германии, а поехала во Францию, в следующий раз ей французы в визе отказали по этой причине, якобы нарушение визового режима.
А она в Германии не совсем не была и не отмечалась?
Gale1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.06.2005, 08:45
Новосёл
 
Аватара для Gale1111
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 10
libellule пишет:
У моих знакомых была такая ситуация.Женщина получила Шенгенскую визу в Посольстве Германии, а поехала во Францию, в следующий раз ей французы в визе отказали по этой причине, якобы нарушение визового режима.
И еще. Как они узнали о нарушении визового режима? В паспорт посмотрели? Другие источники информации у них есть?
Gale1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.06.2005, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Gale1111, не волнуйтесь, никаких проблем не будет! Я ездил на автобусе. В анкете для визы укажите средством транспорта автобус, а первую пересекаемую границу - Польша. На польско-украинской границе поставят штамп, на германской просто проверят паспорта.
Правило пересечения первой границы действует только для самолета. Автобус не может сразу попасть во Францию, поэтому в данном случае Вы ничего не нарушаете.

Удачи!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.06.2005, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Gale1111 пишет:
Возможно, что меня в Германии встретят на машине. Как тогда быть? Билета не будет...
У нас была такая ситуация, мы живем на границе с Германией и друзей-знакомых ездим забирать в Германию, но к приглашению (для визовой службы Посольства Франции) мы прилагаем письмо о том, что мы встретим приглашенных в Германии и отвезем обратно, когда они будут уезжать. Если тот, кто Вас приглашает живет в приграничной зоне вопросов не возникнет, если у Вас будет в досье на визу такое письмо, если этот человек живет далеко от границы, я думаю, что можно попытаться написать такое письмо мотивируя тем, что он как раз в тех краях собирается провести выходные или у него командировка...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.06.2005, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Leonid пишет:
В анкете для визы укажите средством транспорта автобус, а первую пересекаемую границу - Польша.
А разве не надо указывать первую страну Шенгена? Германия в данном случае.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.06.2005, 12:07
Новосёл
 
Аватара для Gale1111
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 10
Leonid пишет:
Gale1111, не волнуйтесь, никаких проблем не будет! Я ездил на автобусе. В анкете для визы укажите средством транспорта автобус, а первую пересекаемую границу - Польша. На польско-украинской границе поставят штамп, на германской просто проверят паспорта.
Правило пересечения первой границы действует только для самолета. Автобус не может сразу попасть во Францию, поэтому в данном случае Вы ничего не нарушаете.

Удачи!
Спасибо за отклик.
Тогда первая пересекаемая граница - Украина или Белорусия, как там автобус идет, я еще не смотрела. Или СНГ не считается?
Почему Польша? Может, правда, Германия, как первая страна Шенгена? Вы Польшу указывали? А вид визы выбирали - транзитная? Я посмотрела в бланке анкеты, первая граница указывается для транзитной визы. А я думала, что надо "краткосрочная" указать...
А после этого еще ездили? Без проблемм визу получали?
И во Франции не регистрировались нигде?
Gale1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.06.2005, 12:11
Новосёл
 
Аватара для Gale1111
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Сообщения: 10
Maroucha пишет:
У нас была такая ситуация, мы живем на границе с Германией и друзей-знакомых ездим забирать в Германию, но к приглашению (для визовой службы Посольства Франции) мы прилагаем письмо о том, что мы встретим приглашенных в Германии и отвезем обратно, когда они будут уезжать. Если тот, кто Вас приглашает живет в приграничной зоне вопросов не возникнет, если у Вас будет в досье на визу такое письмо, если этот человек живет далеко от границы, я думаю, что можно попытаться написать такое письмо мотивируя тем, что он как раз в тех краях собирается провести выходные или у него командировка...
Спасибо за совет.
К сожалению, уже нет времени и возможности организовать такое письмо..
Скажите, а ваши друзья на границе с Францией штамп в паспорте ставят? Или регистрируются по прибытии? Или у них в паспортах так и не остается отметки о том, что они во Францию прибыли?
Gale1111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.06.2005, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Gale1111 пишет:
А вид визы выбирали - транзитная? Я посмотрела в бланке анкеты, первая граница указывается для транзитной визы. А я думала, что надо "краткосрочная" указать...
Вы едете во Францию, подаете документы на визу во французское Посольство о какой транзитной визе идет речь? В п.21 Destination principal указываете Франция, в п.22 указываете court séjour. В п. 32 Première frontière d'entrée ou itinéraire de transit надо указывать первую границу Шенгенской зоны, Вы же запрашиваете шенгенскую визй, а не национальную (такое тоже существует) или можете указать весь маршрут следования: Украина/Белоруссия-Поольша-Германия-Франция.
Gale1111 пишет:
Скажите, а ваши друзья на границе с Францией штамп в паспорте ставят?
Границы как таковой нет, регистрироваться нигде не надо, в паспортах стоят отметки только о пересечении польско-немецкой границы (как и у всех, кто въезжает на автобусе воФранцию).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.06.2005, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
У меня была похожая ситуация, правда с самолетами
Я летела С-Петербург-Дюссельдорф-Париж-Лион
Когда визу французскую получала мой маршрут сильно развеселил работников консульства
А вот в Дюссельдорфе "веселилась" уже я :/
Меня легко пропустили и "вкатили" штам о въезде в Германию
Я в буквальном смысле рыдала - сотрудники паспортного контроля меня утешали и искренне не понимая в чем проблема
У меня же Шенген и ничего криминального в первом въезде в другую страну они не видели
Впрочем для успокоения я в аэропорту Лиона в жандармерии поставила штамп о въезде
Следующую французскую визу получила без проблем
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.06.2005, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Maroucha пишет:
А разве не надо указывать первую страну Шенгена? Германия в данном случае.
Нет. В консульстве сказали, что именно Польша, т.к. это первая на пути страна ЕС.
Gale1111 пишет:
Тогда первая пересекаемая граница - Украина или Белорусия, как там автобус идет, я еще не смотрела. Или СНГ не считается?
См. выше: СНГ не считается.
Gale1111 пишет:
А после этого еще ездили? Без проблемм визу получали?
И во Франции не регистрировались нигде?
Да, еще ездил, никаких вопросов. Во Франции ничего не надо регистрировать. Между странами шенгена границ нет, но иногда могут проверять полицейские.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.06.2005, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Leonid пишет:
Нет. В консульстве сказали, что именно Польша, т.к. это первая на пути страна ЕС.
В том-то вся и закавыка, что ЕС, но не Шенген! Виза для Шенгена, а не для ЕС
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.06.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Maroucha пишет:
В том-то вся и закавыка, что ЕС, но не Шенген
Да-да, согласен. Но мне в консульстве сказали именно про первую границу после СНГ...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.06.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Leonid пишет:
Но мне в консульстве сказали именно про первую границу после СНГ...
В Киеве первой границей считали Германию, может за последний месяц все Консульства пришли к единому мненнию? Я бы в этом случае оставила пустое место в данной графе и проконсультировалась при подаче доссье.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзитом во Францию через Германию с задержкой на 2 дня s1lver Туристическая виза 8 03.08.2010 14:11
Вьезд во Францию транзитом через Германию с истекаюшим видом на жительство Meliska Административные и юридические вопросы 2 20.05.2010 20:47
Вьезд во Францию транзитом через Германию с истекаюшим видом на жительство Meliska Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 20.05.2010 19:59
Поездка с КДС в Россию через Германию zhuravlik Административные и юридические вопросы 3 25.01.2008 08:49
Во Францию через Германию с финской визой Nemka Туристическая виза 4 29.11.2007 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX