Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.11.2006, 14:48     Последний раз редактировалось Eugene Last; 02.11.2006 в 14:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Такой уж я прямо невежливый? Прямо из рук вон?.. Н-да-с, срочна нада что-то делать...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.11.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
iricha78 пишет:
Ну а на самом деле, этот фильм и есть для того, чтобы просто хорошо провести время, он и не претендует на фильм, требующий какой-то мозговой деятельности.
Согласна. Особой интриги в фильме нет, просто жизнь "за кулисами" как она есть. Меня, правда, довольно часто на протяжении фильма посещала мысль "Ах, как хороша Мэрил Стрип" и еще..... зависть....! Правда! Я со своими девочками-подчиненными как нянька возилась. И слезы вытирала и денег одалживала и в гости приглашала всей толпой. И дисциплины добиться не могла именно поэтому. А вот если бы была как эта Миранда, глядишь и продажи поднялись бы...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.11.2006, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Они были настоящими мужчинами; только лучше, потому что они были женщинами.

Ой че-то не могу понять смысла цитаты . Или я тупая ? Вам нравятся женщины или вы их ненавидете ?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.11.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Eugene Last, Это я о вашей цитате
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.01.2007, 03:45
Дебютант
 
Аватара для Natalie2005
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: США
Сообщения: 53
Да отличный и фильм и книга! Мерил Стрип - просто бесподобна, ее изощренные издевательства, временами просто "остиновский" тонкий юмор . Один взгляд чего стоит! А сцена когда она орет в телефон на ассистентку что та билетов достать не может из Майами, а за окном пальмы до земли гнутся? ..

Если просто хотите посмеяться, отдохнуть от забот и посмотреть на красивых женщин, этот фильм незаменим .
Natalie2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.01.2007, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Мне сказали, что в русской версии Миранду озвучивала Мария Голубкина . Неужели это правда? У Голубкиной очень специфичная артикуляция и практически нет интонаций - все на одном уровне. Не представляю ее Мирандой. Жалко, что не подобрали другой голос, похитрее. Все-таки в этой роли голос - огромная часть образа.
Там нужен был мастер модуляций, сравнимы по профессионализму с Татьяной Васильевой или Валентиной Талызиной.
Кто смотрел дублированную версию - что скажете?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.01.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Я смотрела только по русски. По моему не плохо озвучено. Этакая невозмутимость во всем и в интонации в том числе.
Теперь, после вашего поста Cleo, интересно с "другим голосом" посмотреть.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.01.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Посмотрела этот фильм на выходных. Понравился. Легкий, ни на что не претендующий. Мерил Стрип великолепна. Когда смотрела действительно обратила внимание на то, что ее голос по-русски, с моей точки зрения, немного не соответствует образу. Наверное, действительно, Талызина была бы более уместна.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.01.2007, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Мне тоже фильм очень понравился из-за своей легкости (да простят меня любители интеллектуального кино). Мне кажется, что голос, озвучивавший Мерил Стип очень подходит к характеру героини, которую она играет
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.01.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Мдя, такие разные мнения о голосе . Я смотрела на английском, поэтому наслаждалась тихо-железным голосом самой Стрип. А подруга смотрела сначала на английском, а потом на русском - потому и пожаловалась на озвучку, говорит, что теряется очень много.
Думаю, что те, кто сразу смотрели на русском , конечно же восприняли "русский голос" Миранды как часть образа и никаких особо резких несостыковок не возникло.
Pola, мне теперь самой стало ужасно интересно посмотреть русскую версию .
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.01.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Смотрим дома переодически.Фильм понравился узнаваемостью ситуаций и персонажей.Злобности и издевательств не заметили.Милая контора без палок в колеса по отношению к коллегам и без истерик со стороны начальства.

Тебе сказано, значит должно быть сделано.
Или ты не на своем месте.
Не надо делать раньше, не надо делать позже , не надо делать лучше , не надо делать хуже .Надо просто делать свою работу точно и вовремя не тратя время на обсуждение распоряжений и их обдумывание.
Зарплаты платят за работу а не за то что ты думаешь вместо того чтобы работать. Если ты у нас еще работаешь , значит твоей работой мы довольны.
Поощрения носят исключительный характер, твои способности уже оценены твоей зарплатой, обратите на это внимание.
Бардак приносят клиенты если будет бардак и со стороны работников ,тогда лучше просто разойтись по домам .

Это не из фильма, это из жизни : ))) И поэтому фильм очень весело и жизненно смотрится : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.01.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Cleo пишет:
Pola, мне теперь самой стало ужасно интересно посмотреть русскую версию .
Заинтриговали...теперь же не усну, пока не посмотрю
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.01.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Bozkurt пишет:
Фильм понравился узнаваемостью ситуаций и персонажей

Я смотрела два раза, и еще бы раз посмотрела. Очень хорошее настроение Действительно, хочется работать, а еще делать новые прически и покупать новые наряды
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.01.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
redannie пишет:
теперь же не усну
Даже не думайте! Спать нужно обязательно, недосыпание граждан - это теперь национальная проблема номер один!
Посмотрела отрывки на английском, ну не очень-то и далек русский вариант, только вот теперь думаю нужно было брать голос более взрослой женщины.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.01.2007, 15:46     Последний раз редактировалось Stroka; 30.01.2007 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Cleo пишет:
Мне сказали, что в русской версии Миранду озвучивала Мария Голубкина
Это неверная инфо Миранду озвучивала Эвелина Хромченко, главный редактор гламурного журнала "Офисьель", похоже, решили по аналогии тот же типаж взять из жизни
Вот ссылка на статью по теме, там и ее фото есть, прям вылитая Миранда в молодости :
http://fashiontime.ru/news/4114.html
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.01.2007, 17:36
Дебютант
 
Аватара для Natalie2005
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: США
Сообщения: 53
Ну да, достать детишкам еще невышедшего Гарри Поттера, это конечно не издевательство ...
Natalie2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.01.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Natalie2005 пишет:
Ну да, достать детишкам еще невышедшего Гарри Поттера, это конечно не издевательство ...
А что здесь такого ? : ))) Ведь смогла же сделать и причем быстро и качественно , значит задача была не из категории невыполнимых : )

Невыполнимых задач небывает , бывают только неправильные , ограниченные и неспособные к их выполнению люди, коим не место в нашей компании. Они могут создать свою компанию и там работать с подобным взглядом на жизнь и бизнес, пожелаем им всем успеха.

Это то же не из фильма : ) Почти дословная цитата от реального работодателя : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.01.2007, 18:27
Дебютант
 
Аватара для Natalie2005
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: США
Сообщения: 53
Bozkurt пишет:
А что здесь такого ? : ))) Ведь смогла же сделать и причем быстро и качественно , значит задача была не из категории невыполнимых : )
Надеюсь вы все же шутите . Потому что в реале такая ситуация закончилась бы вращением пальцем у виска и рассказом любимой шефине своего о ней мнения . Но кино есть кино, за то мы его и любим .
Natalie2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.01.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Bozkurt, это вы в реале так работаете?
В идеале так и должно быть: не смог- значит не на своем месте. Ну а если провести параллель с реальной жизнью, то над девочкой просто издевались, пока она не приняла правила игры.
По ходу фильма у меня 2 раза менялось отношение к главной героине. Все же фильм мне понравился, наверное еще раз пересмотрю.



Cleo пишет:
подруга смотрела сначала на английском, а потом на русском - потому и пожаловалась на озвучку, говорит, что теряется очень много
Может перевели что-то не так. У меня часто так бывает если сначала смотрю на фр-м, то потом по русски уже не то...
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.01.2007, 19:33
Дебютант
 
Аватара для Тиффани
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Тиффани с помощью ICQ
Всем привет! Я работала в Индустрии Моды, с Дизайнером одежды. Это действительно очень сложно, работать с творческим человеком, осбенно есл он очень амбициозен. Фильм смотрела на одном дыхании. Очень понравился. После такого думала, насколько моя нынешняя работа, вне мира моды, легче. Хотя главное, чтобы работа нравилась. А я скучаю, и хочу позже вернуться в этот волшебный мир, но только на другую специальность.
__________________
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Тиффани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.01.2007, 21:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
А как правильно звучит название фильма на французском?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.01.2007, 23:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Сама Эвелина Хромченко прокомментировала эту работу так: «Сценарий фильма и саму картину делали люди талантливые и нейтральные к обеим сторонам – и к подчиненной, и к руководительнице. Мерил Стрип – неоднозначная актриса, очень тонко уловившая и передавшая то, что так и осталось выше понимания автора книги. Так что в кино Миранда хоть и несколько карикатурный, но все же более реальный персонаж, чем ее книжная предшественница».



Согласно на все 100! Фильм гораздо лучше книги.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 31.01.2007, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Livi пишет:
А как правильно звучит название фильма на французском?
Le Diable s'habille en Prada
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 31.01.2007, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
[QUOTE=Pola]Бозкурт, это вы в реале так работаете?
В идеале так и должно быть: не смог- значит не на своем месте. Ну а если провести параллель с реальной жизнью, то над девочкой просто издевались, пока она не приняла правила игры.
По ходу фильма у меня 2 раза менялось отношение к главной героине. Все же фильм мне понравился, наверное еще раз пересмотрю.
QУОТЕ]

И работал и работаю : ) В городе полно анекдотов и историй о моем бывшем шефе конторы. Там я больше не работаю ( о чем сожалею ). В финале не сошлись характерами и мне указали на дверь а на следущий день после увольнения его зам позвонил и спросил почему я не на работе и не мог бы я вернуться сегодня же обратно так как они шефа не смогли убедить что именно он меня вчера и уволил )))) Сейчас работаю в конторе с порядками похожими но в более легкой форме.
Не интересно,не тот уровень людей , болото и только.
Ме думаю что над ней издевались, не тот уровень у начальства.
Баловаться некогда а уровень исполнительности , лояльности и сообразительности сотрудников знать надо. В бывшей конторе любили дать задание новичку которое ему на первый взгляд невыполнимо.Выслать в командировку на неделю и завалить работой ему абсолютно непривычной и незнакомой требующей огромной скорости и сноровки в выполнении и невыполнимой без взяток за оформление документов и избегание очередей ( о чем никто никого не предупреждал) .
Тут и становилось ясно кто есть кто и что из кого получится
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 31.01.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Stroka пишет:
Это неверная инфо Миранду озвучивала Эвелина Хромченко, главный редактор гламурного журнала "Офисьель", похоже, решили по аналогии тот же типаж взять из жизни
Вот ссылка на статью по теме, там и ее фото есть, прям вылитая Миранда в молодости :
http://fashiontime.ru/news/4114.html
Ну надо же! Значит, у Хромченко и Голубкиной так похожи голоса?
А на фото действительно Миранда в молодости! Одинаковые условия работы создают одинаковый имидж? или наоборот?

Кстати, очень хорошая книга о работе в женском журнале с примерно такой же начальницей, но в Ирландии - "Sushi for Beginners" Marian Keyes.
Только в этой книге образ и подчиненной и редакторши раскрыт гораздо глубже, и понятнее механихзмы, которые создают таких "железных леди".
Рекомендую эту книгу - чудесный язык ( в оригинале ), интересный сюжет, отличный юмор. Мне вообще нравятся книги этой ирландской писательницы, но повторюсь - именно на языке оригинала. Часто при переводе теряется и юмор и прелесть языка.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 31.01.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Bozkurt пишет:
Тебе сказано, значит должно быть сделано.
Или ты не на своем месте.
Не надо делать раньше, не надо делать позже , не надо делать лучше , не надо делать хуже .Надо просто делать свою работу точно и вовремя не тратя время на обсуждение распоряжений и их обдумывание.
Зарплаты платят за работу а не за то что ты думаешь вместо того чтобы работать. Если ты у нас еще работаешь , значит твоей работой мы довольны.
Поощрения носят исключительный характер, твои способности уже оценены твоей зарплатой, обратите на это внимание.
Бардак приносят клиенты если будет бардак и со стороны работников ,тогда лучше просто разойтись по домам .
Bozkurt, Золотые слова!!! Мне понадобилось немало времени, чтобы дойти до этого!! Спасибо большое за правильную формулировку: распечатаю и повешу на стенку в рамочке!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 31.01.2007, 22:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
[QUOTE=Bozkurt]
Pola пишет:
Бозкурт, В бывшей конторе любили дать задание новичку которое ему на первый взгляд невыполнимо.Выслать в командировку на неделю и завалить работой ему абсолютно непривычной и незнакомой требующей огромной скорости и сноровки в выполнении и невыполнимой без взяток за оформление документов и избегание очередей ( о чем никто никого не предупреждал) .
Тут и становилось ясно кто есть кто и что из кого получится
Да уж, все учебники по менеджменту и управлению персоналом отдыхают!
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 31.01.2007, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Pages Jaunes пишет:
Да уж, все учебники по менеджменту и управлению персоналом отдыхают!
А кстати, Bozkurt, у вас там не внедряли какую-нибудь систему?
Сейчас у швецарцев модно "японскую систему" внедрять: работника снимают на видео, а потом выявляют все бесполезные движения в течении рабочего дня (например в коридоре с кем-то болтал или курить часто бегает и т.п.) и стараются их сократить до минимума. Т.о. повышают КПД отдельно взятого работника, а сл-но и организации вцелом.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.02.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Bozkurt пишет:
Поощрения носят исключительный характер, твои способности уже оценены твоей зарплатой, обратите на это внимание.

Применительно к книге: по-моему, ассистентка не раз упоминила, что зарплата-то так себе. Шмотки дорогие дают поносить, но на зарплату такую в Нью-Йорке далеко не уедешь...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.02.2007, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Pola пишет:
А кстати, Бозкурт, у вас там не внедряли какую-нибудь систему?
Сейчас у швецарцев модно "японскую систему" внедрять: работника снимают на видео, а потом выявляют все бесполезные движения в течении рабочего дня (например в коридоре с кем-то болтал или курить часто бегает и т.п.) и стараются их сократить до минимума. Т.о. повышают КПД отдельно взятого работника, а сл-но и организации вцелом.
Это не система это просто царизм но на "японскую систему" это очень похоже : ) Царь лично контролирует и следит за всем.Чтобы лампочка не горела если за столом никого нет более 3 минут , чтобы по телефону не разговаривали менее 1 минуты и более 7 . Чтобы не звонили тому же самому абонементу более 3 раз в день. В первый год работы 1/3 зарплаты невыплачивается на руки и считаются платой за обучение на месте работы.
Если продержался год на рабочем месте эти деньги выплачиваются как 13 зарплата. Идиотство ? Наверное да. Но ...
За год получается общая экономия около 300 000 евр при годовом доходе компании в 2.2 миллиона
В принципе продержатся там год это большая рекомендация для последущих работодателей и знак качества тебя как работника
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен по французскому языку при запросе гражданства: делимся впечатлениями irinasrd Административные и юридические вопросы 1738 26.11.2023 23:46
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
"Дьявол носит Prada" - продаю Le Queshoy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.03.2008 13:08
Поделитесь впечатлениями о косметической фирме "Bernard Cassière" MarinaR Здоровье, медицина и страховки 0 09.04.2005 11:34
Hotel "Hauteville Opera" (Поделитесь впечатлениями о "Hauteville Opera") TatyDor33 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 21.10.2003 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX