Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 26.08.2015, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
скажите пожалуйста на какую должность вас взяли?
Агента ASH
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 26.08.2015, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
заканчивая якобы забытыми часами в ракушке.
А что это такое "часы в ракушке"? У нас тоже экономят постоянно напоминают и на памперсах и на одноразовых мочалках, но мы используем столько сколько нам надо.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 26.08.2015, 15:03
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Отработала я 3 недели в отделении CANTOU, я довольно удачно попала в это отделения, работа не тяжелая, главное свою скорость утихомирить, т.к. тут нужно работать медленно и терпеливо. После работы я совершенно не устаю и полноценно могу заниматься дома своими домашнимии.
Узнала много интересного, оказывается в нашем отделении работают все, кто раньше работал в обычном Доме престарелых, они говорят, что там работа очень и очень тяжелая и они больше там работать не могут, сейчас у нас девочка поступила в IFSI на AS, я просилась на ее место у директора, она мне сказала, что на это место уже 6 человек хотят перевестись с этажа (наше отделение находится внизу, а общее на 1 и 2 этаже, поэтому их называют "с этажа"), и она уже утвердила кандидатуру, пока я остаюсь тут, как заместитель, но я начинаю думать, что если меня отправят замещать на этаж, я не соглашусь на длительный контракт.

Почему то многие не хотят работать в отделении с альцгеймером, считают, что это сложно, девочки, не бойтесь, тут намного легче работать, чем с обычными пожилыми, если вам предложат - то соглашайтесь, не раздумывая. Моя знакомая работает в таком же отделении под Нантом, она выполняет ту же работу, что и я, поэтому, я думаю, что во Франции все отделения CANTOU работают одинаково. У нас в отделении ессть Agent, AS, медсестра и АМР, все делают одно и то же, только медсестра сначала выполняет свои назначения и руководящую работу, а потом помогает нам.
Кстати, если отучиться на АМР, то гарантированно возьмут в отделение cantou. У нас сейчас есть стажерка 57 лет, она сказала, что всю жизнь мечтала работать АМР и только сейчас попросила фонжесив и уже заканчивает обучение (это в тему возраста).


скажите пожалуйста вкаком департаменте вы работаете? я хочу к вам ...то что вы пишите похоже на сказку хочу привести ваше учреждение в пример моему директору напишите в личную почту пожалуйста как оно называется если не секрет.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 26.08.2015, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
о что вы пишите похоже на сказку хочу привести ваше учреждение в пример
Не надо приводить в пример у нас всем дипломированным АS и AMP на СДД платят СМИК и не больше и не берут на должность АС, а только на должность ASH, за девочек обидно, некоторым уже под 50, а все за СМИК работают.
Мне кажется, что во всех отделениях Альцгеймера примерно одинаковые условия работы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 26.08.2015, 15:09     Последний раз редактировалось piumosa; 26.08.2015 в 19:30.. Причина: Фиш ду пей...
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что это такое "часы в ракушке"? У нас тоже экономят постоянно напоминают и на памперсах и на одноразовых мочалках, но мы используем столько сколько нам надо.


это общее количество часов в вашем fiche de paie. простите печатаю экранн.клавиатуройи с перекл. языков будет ещё медленней. ладно. иду разбираться с директором почему сди не даёт.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 26.08.2015, 15:18
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не надо приводить в пример у нас всем дипломированным АS и AMP на СДД платят СМИК и не больше и не берут на должность АС, а только на должность ASH, за девочек обидно, некоторым уже под 50, а все за СМИК работают.
Мне кажется, что во всех отделениях Альцгеймера примерно одинаковые условия работы.



изучитевашу ракушку если там часов только на смик то вам и будут платить смик.и если у вас дипломиров. ас работают на оплате агента то обращайтесь в ассоциацию ас вашей коммуны и в инспекцию труда это нарушение ведь они предоставляли св и проч. док-ты как ас при приёме на работу.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 26.08.2015, 15:24
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не надо приводить в пример у нас всем дипломированным АS и AMP на СДД платят СМИК и не больше и не берут на должность АС, а только на должность ASH, за девочек обидно, некоторым уже под 50, а все за СМИК работают.
Мне кажется, что во всех отделениях Альцгеймера примерно одинаковые условия работы.



я позже напишу как в моём ипаде работают например с07н00 до09,00 одна ас обязана сделать 2 душа и 9 туалетов.пока!
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 26.08.2015, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
ас работают на оплате агента то обращайтесь в ассоциацию ас вашей коммуны и в инспекцию труда это нарушение ведь они предоставляли св и проч. док-ты как ас при приёме на работу.
Они контракт подписывали, как Агент, сами же согласились, т.к. мест АС нет, варианта два или работать или искать дальше. А ты потом докажи, что диплом прикладывал, это нигде не отмечается же. Думается мне это все проделки мэра, т.к. она все взяла в свои руки и всем заведует, поэтому и директриса ушла, слишком много нарушения закона и обмана. Отвечать то директриса будет за все, а не мэр, и мжрша экономит-экономит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 26.08.2015, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
изучитевашу ракушку если там часов только на смик
спасибо, я уже изучила, 10 часов где-то потерялось.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 26.08.2015, 15:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.08.2015 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
изучитевашу ракушку если там часов только на смик то вам и будут платить смик.и если у вас дипломиров. ас работают на оплате агента то обращайтесь в ассоциацию ас вашей коммуны и в инспекцию труда это нарушение ведь они предоставляли св и проч. док-ты как ас при приёме на работу.
и вполне возможно их взяли на работу , но на пост/ставку ash так как, например свободных вакантных мест AS в учереждении нет или.... бюджета на новый пост as , вечная экономия во всём , была есть и будет в медучереждениях
P.S. существует " кота" минздрава;
учереждение > количество коек >= и определённое количество рабочих постов infirmieres , AS , ash

У меня так , на прошлой работе, коллега два года ждала , работая ash, пока появится новая ставка AS , но она была уже на cdi, как прошла внутренний конкурс на as по VAE !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 26.08.2015, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
позже напишу как в моём ипаде работают например с07н00 до09,00 одна ас обязана сделать 2 душа и 9 туалетов.пока!
У нас немного другой график работы. Мы с 7 до 10 должны 14 человек поднять, привести в ванную (на этот этап с некоторыми уходит 10 минут), помочь сделать туалет, поменять, умыться, расчесаться, двоим душ принять, одеться, одеть компрессионные чулки, застелить/перестелить кровать, убрать в ванной и комнате, привести в столовую, усадить за стол (бывают дни, когда ты усаживаешь, а она вскакивает и побежала, ты возвращаешь, пока готовишь завтрак - опять убежала), приготовить завтрак, накрыть на стол (завтрак готовится каждому индивидуально в зависимости от способностей), покормить, даже если человек не хочет есть, мы обязанны его покормить нормальной порцией, вот изворачиваемся как можем, иногда на бегу кормим, если у человека бегательная фаза. Дать лекарства, это отдельная песня, некоторые отказываются, кто-то не может глотать и т.д. Затем нужно привести в салон, убрать со стола, помыть посуду. Затем за следующим. После того как все поели, нужно помыть посуду, постирать слюнявчики, убрать на кухне и в столовой, подмести, помыть полы. А в это время еще и поразвлекать всю компанию в салоне, следить чтобы не передрались и в чужие комнаты не заходили.
У нас нет разделения, кто сколько человек должен обслужить, все делается по мере выполнения, есть те на кого много уходить времени, а те на кого мало, кто-то тяжелый и встать сам с кровати не может, а кто-то сам все делает, остается только проконтроллировать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 26.08.2015, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У нас немного другой график работы. Мы с 7 до 10 должны 14 человек поднять, привести в ванную (на этот этап с некоторыми уходит 10 минут), помочь сделать туалет, поменять, умыться, расчесаться, двоим душ принять, одеться, одеть компрессионные чулки, застелить/перестелить кровать, убрать в ванной и комнате, привести в столовую, усадить за стол (бывают дни, когда ты усаживаешь, а она вскакивает и побежала, ты возвращаешь, пока готовишь завтрак - опять убежала), приготовить завтрак, накрыть на стол (завтрак готовится каждому индивидуально в зависимости от способностей), покормить, даже если человек не хочет есть, мы обязанны его покормить нормальной порцией, вот изворачиваемся как можем, иногда на бегу кормим, если у человека бегательная фаза. Дать лекарства, это отдельная песня, некоторые отказываются, кто-то не может глотать и т.д. Затем нужно привести в салон, убрать со стола, помыть посуду. Затем за следующим. После того как все поели, нужно помыть посуду, постирать слюнявчики, убрать на кухне и в столовой, подмести, помыть полы. А в это время еще и поразвлекать всю компанию в салоне, следить чтобы не передрались и в чужие комнаты не заходили.
У нас нет разделения, кто сколько человек должен обслужить, все делается по мере выполнения, есть те на кого много уходить времени, а те на кого мало, кто-то тяжелый и встать сам с кровати не может, а кто-то сам все делает, остается только проконтроллировать.
А вас сколько человек в 1смену? Ночные смены тоже вы можете делать или совсем другой персонал?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 26.08.2015, 20:13     Последний раз редактировалось sirniki; 26.08.2015 в 20:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
А вас сколько человек в 1смену? Ночные смены тоже вы можете делать или совсем другой персонал?
С утра 2 человека к 8,30 или к 9 приходит еще один и мед сестра, бывает еще студент подходит. Мед сестра, если у нее есть время, помогает поднимать, обычно она одного человека обслужит.
У нас нет ночных смен, отделение остается без персонала. Есть 2 человека на все учереждение - ночных дежурных, они каждые 2 часа приходят в отделение и заглядывают в комнаты, проверяют все ли хорошо, если кто-то упал с кровати, то поднимают. Но памперсы они не хотят менять, мы просили одному товарищу поменять среди ночи, т.к. как он весом в 100 кГ и никакого памперса наночь ему не хватает, он просыпаеся поуши мокрый и ему самому это не нравится, пока не придумали, как решить эту проблему.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 26.08.2015, 20:59
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Агента ASH




то есть вы официально по бумагам и оплате значитесь как асн. а выполняете работу ас. я правильно поняла? дело в том что моя знакомая стоматолог с русским дипломом хочет работать ас .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 26.08.2015, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
то есть вы официально по бумагам и оплате значитесь как асн. а выполняете работу ас. я правильно поняла? дело в том что моя знакомая стоматолог с русским дипломом хочет работать ас
Именно так, и в моем отделении все выполняют одинаковую работу, вне зависимости от того, кто они по контракту AS, ASH или AMP.
Думаю, что вашу знакомую возбмут на ASH, но поставят на отделение или на местно АС. Пару дней назад я разговаривала с директрисой, по поводу продления контракта, она считает, что ставить меня в другое отделение где Агент выполняет работу агента,не имеет смысла т.к. мне там будет не интересно она меня спрасила, соглашусь ли я на такую работу.
Я думаю, что с мед дипломом, директрисы (они же не дураки) поставят на работу АС, не по контракту, а именно на выполнение обязанностей.
Хотя все зависит от того, где работать, у нас есть одно отделение где все лежачие, я думаю, что я бы там предпочла быть просто Агентом, чем АС, в этом отделение Агентов не допускают к людям.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 26.08.2015, 21:15
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Они контракт подписывали, как Агент, сами же согласились, т.к. мест АС нет, варианта два или работать или искать дальше. А ты потом докажи, что диплом прикладывал, это нигде не отмечается же. Думается мне это все проделки мэра, т.к. она все взяла в свои руки и всем заведует, поэтому и директриса ушла, слишком много нарушения закона и обмана. Отвечать то директриса будет за все, а не мэр, и мжрша экономит-экономит.
если подписывали контр.сдд то можно по его окончании уйти на другой контр. сдд но как ас. зачем соглашаться на временный контракт агента когда везде полно временных контрактов ас.ведь у агента зарплата ниже...
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 26.08.2015, 21:21     Последний раз редактировалось sirniki; 26.08.2015 в 21:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
зачем соглашаться на временный контракт агента когда везде полно временных контрактов ас.ведь у агента зарплата ниже...
Видимо не полно контрактов АС в округе, раз люди соглашаются.....у нас не один человек так работает, женщина, которая прошла конкурс ездит за 30 км, на доолжность АСН...видимо надеелась получить контракт АС, а может ей обещали, но....
Я сама была в легком шоке, когда узнала...за 3 года она не нашла контракта АС. Другая девочка с дипломом, замещает АС в декрете, но она тоже на контракте АСН. На сегодняшний момент я не могу дать этому логичное объяснение, разве, что у кого-то работа возле дома, не надо тратится ни на бензин, ни времени на дорогу. Почему соглашаются те кто живут далеко - для меня загадка, видимо деньги нужны.

Может быть кто-то кто знает причины, расскажет особенности этого феномена.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 26.08.2015, 21:22
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
спасибо, я уже изучила, 10 часов где-то потерялось.

тогда соберите копии вашей ракушки, плана выходов на работу и вами подсчитанные часы на отдельном листке и отдайте медсестре координатору и в след. зарплату вам оплатят на 10 часов больше.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 26.08.2015, 21:29
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
и вполне возможно их взяли на работу , но на пост/ставку ash так как, например свободных вакантных мест AS в учереждении нет или.... бюджета на новый пост as , вечная экономия во всём , была есть и будет в медучереждениях
P.S. существует " кота" минздрава;
учереждение > количество коек >= и определённое количество рабочих постов infirmieres , AS , ash

У меня так , на прошлой работе, коллега два года ждала , работая ash, пока появится новая ставка AS , но она была уже на cdi, как прошла внутренний конкурс на as по VAE !


я всё не могу найти эти правила - сколько стариков на сколько as полагается пожалуйста дайте адрес , спасибо !
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 26.08.2015, 21:36
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Именно так, и в моем отделении все выполняют одинаковую работу, вне зависимости от того, кто они по контракту AS, ASH или AMP.
Думаю, что вашу знакомую возбмут на ASH, но поставят на отделение или на местно АС. Пару дней назад я разговаривала с директрисой, по поводу продления контракта, она считает, что ставить меня в другое отделение где Агент выполняет работу агента,не имеет смысла т.к. мне там будет не интересно она меня спрасила, соглашусь ли я на такую работу.
Я думаю, что с мед дипломом, директрисы (они же не дураки) поставят на работу АС, не по контракту, а именно на выполнение обязанностей.
Хотя все зависит от того, где работать, у нас есть одно отделение где все лежачие, я думаю, что я бы там предпочла быть просто Агентом, чем АС, в этом отделение Агентов не допускают к людям.

извините пожалуйста я не поняла фразу «Пару дней назад я разговаривала с директрисой, по поводу продления контракта, она считает, что ставить меня в другое отделение где Агент выполняет работу агента,не имеет смысла т.к. мне там будет не интересно она меня спрасила, соглашусь ли я на такую работу.» то есть вам предложили выполнять работу агента не прикасаясь к старикам,так?
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 26.08.2015, 21:43     Последний раз редактировалось sirniki; 26.08.2015 в 21:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
извините пожалуйста я не поняла фразу «Пару дней назад я разговаривала с директрисой, по поводу продления контракта, она считает, что ставить меня в другое отделение где Агент выполняет работу агента,не имеет смысла т.к. мне там будет не интересно она меня спрасила, соглашусь ли я на такую работу.» то есть вам предложили выполнять работу агента не прикасаясь к старикам,так?
Пока что еще не предложили, но сказали, что если в моем отделении не будет места, и не будет места АС, то могут поставить на работу АСН, а дальше директриса сама с собой размышляла, что мне с мед дипломом будет не интересно работать не с людьми...т.е. я хочу сказать, что директриса, скорее всего, вашу подругу с мед дипломом поставит на работу с людьми, т.к. они даже студентов без диплома ставят на работу АС, хотя платят как агенту.
По хорошему Аген не работает с людьми и не прикасается к ним.
На работе все прекрасно знают, что у меня диплом мед сестры, в компьютере, где мы отчитываемся о проделанной работе, написано, что я АС. Мне поручают некоторые манипуляции мед сестры: поменять повязку, померять давление, дать медикаменты.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 26.08.2015, 21:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
я всё не могу найти эти правила - сколько стариков на сколько as полагается пожалуйста дайте адрес , спасибо !
Четких правил может и нет , а если и есть , то это только административный корпус знает > дирекция итд... и ещё есть два разных типа EPAD , многие prive перешли под контроль CH, а другие под руководство CG/territoriale и правила набора персоонала, продвижение по карьере, отличаются , друг от друга в epad , так же как и бюджет , но экономят на персоонале везде !
Вот нашла , не правило, а таблицу статистики в среднем . http://www.soignantenehpad.fr/pages/...-en-ehpad.html
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 26.08.2015, 21:54
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Smile

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Видимо не полно контрактов АС в округе, раз люди соглашаются.....у нас не один человек так работает, женщина, которая прошла конкурс ездит за 30 км, на доолжность АСН...видимо надеелась получить контракт АС, а может ей обещали, но....
Я сама была в легком шоке, когда узнала...за 3 года она не нашла контракта АС. Другая девочка с дипломом, замещает АС в декрете, но она тоже на контракте АСН. На сегодняшний момент я не могу дать этому логичное объяснение, разве, что у кого-то работа возле дома, не надо тратится ни на бензин, ни времени на дорогу. Почему соглашаются те кто живут далеко - для меня загадка, видимо деньги нужны.

Может быть кто-то кто знает причины, расскажет особенности этого феномена.
скорее всего люди не имеют диплома as и скрывают это из ложной боязни оказаться хуже ... я часто сталкиваюсь с этим практически все агенты говорят что они as...причём француженки особенно отличаются🌟 ... врушки ещё те... только не понимаю зачем ведь во франции любая работа уважаема. 🍮🍮🍮🍮🍮🍮 всем по кофе!
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 26.08.2015, 22:06
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Пока что еще не предложили, но сказали, что если в моем отделении не будет места, и не будет места АС, то могут поставить на работу АСН, а дальше директриса сама с собой размышляла, что мне с мед дипломом будет не интересно работать не с людьми...т.е. я хочу сказать, что директриса, скорее всего, вашу подругу с мед дипломом поставит на работу с людьми, т.к. они даже студентов без диплома ставят на работу АС, хотя платят как агенту.
По хорошему Аген не работает с людьми и не прикасается к ним.
На работе все прекрасно знают, что у меня диплом мед сестры, в компьютере, где мы отчитываемся о проделанной работе, написано, что я АС. Мне поручают некоторые манипуляции мед сестры: поменять повязку, померять давление, дать медикаменты.

ок. понятно. агент насколько я знаю слюдьми действительно не должен работать но ведь с людьми работать тяжелее согласитесь и в двойне обидно работать агентом с людьми и получать зарплату агента . я бы ни за что не согласилась. если агент то лучше выполнять работу агента - раздавать еду помогать кормить делать уборку . нафиг упахиваться на душах и туалетах за меньшую оплату ? да и ответственность.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 26.08.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.к. они даже студентов без диплома ставят на работу АС, хотя платят как агенту.
Но многое зависит именно от дирекции учереждения epad и под чьим/каким руководством оно находится; Hospices Public ou Territoriale

Моя дочь студентка IFSI и этим летом она подрабатывает на моей бывшей работе как AS и ей платят именно как AS, а не ash .
даaный epad числится, как филиал региональной госбольницы CH

Вы работаете в полу-частном секторе , раз вы говорили про Мэра и Conseil General
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 26.08.2015, 22:17
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Четких правил может и нет , а если и есть , то это только административный корпус знает > дирекция итд... и ещё есть два разных типа EPAD , многие prive перешли под контроль CH, а другие под руководство CG/territoriale и правила набора персоонала, продвижение по карьере, отличаются , друг от друга в epad , так же как и бюджет , но экономят на персоонале везде !
Вот нашла , не правило, а таблицу статистики в среднем . http://www.soignantenehpad.fr/pages/...-en-ehpad.html
большое спасибо за новую для меня инфу! а что значит «
контроль CH, а другие под руководство CG/territoriale » и где по-вашему проще получить постоянный контракт?
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 26.08.2015, 22:40
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
большое спасибо за новую для меня инфу! а что значит «
контроль CH, а другие под руководство CG/territoriale » и где по-вашему проще получить постоянный контракт?

EPAD en zone rurale

Постоянный контракт cdi то ест стать titulaire не легко везде, что в Госсекторе , что в частном
часто надо минимум два года отработать cdd ( в госсекторе ) как conttractuelle и ещё не факт, что возмут после на cdi !
у меня коллеги по 5-6 лет так и работали в статусе contractuelle , но это были ash !
Близкая подруга , год как получила диплом AS, работает в том же учереждении теперь как AS , где и раньше , как ash cdd на заменах, но в разных филиалах и она ещё на cdd и надеется, что через год её оформят как cdi=titulaire , всё таки она уже 5 лет на различных cdd и это гос/сектор !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 26.08.2015, 23:12
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У нас немного другой график работы. Мы с 7 до 10 должны 14 человек поднять, привести в ванную (на этот этап с некоторыми уходит 10 минут), помочь сделать туалет, поменять, умыться, расчесаться, двоим душ принять, одеться, одеть компрессионные чулки, застелить/перестелить кровать, убрать в ванной и комнате, привести в столовую, усадить за стол (бывают дни, когда ты усаживаешь, а она вскакивает и побежала, ты возвращаешь, пока готовишь завтрак - опять убежала), приготовить завтрак, накрыть на стол (завтрак готовится каждому индивидуально в зависимости от способностей), покормить, даже если человек не хочет есть, мы обязанны его покормить нормальной порцией, вот изворачиваемся как можем, иногда на бегу кормим, если у человека бегательная фаза. Дать лекарства, это отдельная песня, некоторые отказываются, кто-то не может глотать и т.д. Затем нужно привести в салон, убрать со стола, помыть посуду. Затем за следующим. После того как все поели, нужно помыть посуду, постирать слюнявчики, убрать на кухне и в столовой, подмести, помыть полы. А в это время еще и поразвлекать всю компанию в салоне, следить чтобы не передрались и в чужие комнаты не заходили.
У нас нет разделения, кто сколько человек должен обслужить, все делается по мере выполнения, есть те на кого много уходить времени, а те на кого мало, кто-то тяжелый и встать сам с кровати не может, а кто-то сам все делает, остается только проконтроллировать.

да у нас практически всё то же самое .вот что конкретно я делаю: 06,30-07,00 -передача смены и подготовка к работе.07,00-09,00-поднять раздеть сделать туалет одеть усадить за стол не менее 9 человек и сделать душ не менее двум . все с болезнью альцгеймера. агент в это время раздаёт еду и стимулирует если надо а я ношусь в поту с упрямыми душами туалетами.четверо из них лежачие...но в палате есть разрешено только в исключительных случаях. раздаю медикаменты... кормлю. затем в 09,00 приходит коллега на помощ ь до 12,30доделывает оставшихся 3-4 стариков докармливаем завтраком агент увозит тележки с едой машина моет посуду агент моет палаты и коридор а я с коллегой пытаемся переодеть не желающих переодеваться и умыть не желающих умываться не допустить ссор и драк поломки мебели и прочих зеркал и умывальников и пишем утреннюю трансмиссию в комп. агент моет палаты и привозит тележки с едой .12,00-12,40- обед со всеми его проблемами весёлая раздача лекарств. медсестра иногда заглядывает.12,30-14,00 я одна на 14 альцгеймеров.) извините за тёмный юмор. работу свою люблю но считаю что всё организовано не по совести. на износ. успокаивающие старикам даватьпрактически не хотят наверное это расценивается как покушение на последнюю свободу .и если коллега попадается крикливый ( что очень тут принято -давать громкие команды старикам ) то взбудораживает всех стариков и вся смена будет традиционно кошмаром после которого надо ещё 40 минут за рулём до дому добираться. да плюс жара три месяца да плюс сди невозможно получить чтобы взять малый кредит на смену квартиры. вот я думаю- может быть хитростью как -то можно? напишите пожалуйста кто что знает , пожалуйста 🌐 .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 27.08.2015, 00:24
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
А вас сколько человек в 1смену? Ночные смены тоже вы можете делать или совсем другой персонал?


ночные смены работают по желанию .есть такие кто и дневныеберёт и ночные а есть кто работает только в ночь. и все практически на временных контрактах.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 27.08.2015, 00:59
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
EPAD en zone rurale

Постоянный контракт cdi то ест стать titulaire не легко везде, что в Госсекторе , что в частном
часто надо минимум два года отработать cdd ( в госсекторе ) как conttractuelle и ещё не факт, что возмут после на cdi !
у меня коллеги по 5-6 лет так и работали в статусе contractuelle , но это были ash !
Близкая подруга , год как получила диплом AS, работает в том же учереждении теперь как AS , где и раньше , как ash cdd на заменах, но в разных филиалах и она ещё на cdd и надеется, что через год её оформят как cdi=titulaire , всё таки она уже 5 лет на различных cdd и это гос/сектор !
мдя.. что-то я не понимаю тогда почему в домах престарелых предлагают постоянные контракты официально черезбиржы труда и в инете .я постоянно просматриваю в пределах 30 км от моего дома много предложений временных контрактов и для агентов и для ас вгоспитали и дома престарелых немногоменьше но всё-таки есть предложения и постоянных контрактов и нафиг тогда их официально предлагают если затем 2-5 лет постоянный контракт ждать ...получается что дом предлагает контракт сдi соискателю со стороны заранее зная что промурыжит два месяца или на сколько у соискателя терпения хватит и затем всё по новой- объявление в инет и очередная жертва топает на собеседование к директору который заранее знает что прокатит соискателя так как и своих желающих полно которые по нескольку лет ждут сди ... не пойму зачем этот цирк?🎃
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX