Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Stroka, в любом случае спасибо и за идею, и за юмор.
chouchounya вне форумов  
  #2
Старое 01.06.2005, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Привет!
Поступление в кокой-либо ВУЗ Франции для меня пока мечта!
Я в конце лета еду во Францию "о пэром" на год - хочу присмотреться.
Может быть, кто-нибудь сможет посоветовать, какие документы из России следует подготовить?
И ещё...вы писали вступительный тест или собеседование проходили?
Le vent вне форумов  
  #3
Старое 01.06.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Le vent пишет:
Привет!
Поступление в кокой-либо ВУЗ Франции для меня пока мечта!
Я в конце лета еду во Францию "о пэром" на год - хочу присмотреться.
Может быть, кто-нибудь сможет посоветовать, какие документы из России следует подготовить?
И ещё...вы писали вступительный тест или собеседование проходили?
почитайте другие темы этого раздела...
Solnyshko вне форумов  
  #4
Старое 01.06.2005, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
И еще один вопрос - какой уровень языка нужно иметь, чтобы суметь поступить?
Le vent вне форумов  
  #5
Старое 01.06.2005, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Solnyshko пишет:
почитайте другие темы этого раздела...
Я только что прочитала, что документы подаются только в один ВУЗ, а потом, если он дает отказ - в другие...

Но по каким основаниям они могут отказать?
В России процесс поступления начинается, примерно, за 2 месяца до начала учебного года, а во Франции - за год? Я правильно поняла?

Спасибо.
Le vent вне форумов  
  #6
Старое 01.06.2005, 19:40     Последний раз редактировалось Solnyshko; 01.06.2005 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Le vent, на форуме есть поиск... набираете поступление на 1й цикл, или поступление в универ, появляется очень много тем, там, если что-то непонятно, задаете вопросы в той теме
в этой теме, где вы сейчас, рассказывают про то, кто куда поступил
Solnyshko вне форумов  
  #7
Старое 01.06.2005, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Спасибо.
Le vent вне форумов  
  #8
Старое 01.06.2005, 21:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
ой, наоффтопила я тут, уж простите...
kokina вне форумов  
  #9
Старое 01.06.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Stroka,

Цитата:
То же самое можно проделать с Наждаком и ДоуДжонс, там уже международные компании будут
А что такое Наждак и ДоуДжонс?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #10
Старое 01.06.2005, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Наждак (NASDAC) и ДоуДжонс (Dow Jones) - это американские фондовые индексы -показатели деловой активности предприятий.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
  #11
Старое 02.06.2005, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Riska пишет:
Ниша маркетинга во Франции вообще забита,
ой-ой, а я как раз на медицинский маркетинг хотела...
kokina вне форумов  
  #12
Старое 02.06.2005, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
kokina пишет:
ой-ой, а я как раз на медицинский маркетинг хотела...
про именно медицинский я ничего не знаю, предлагаю Вам зайти на сайты поиска работы и посмотреть предложения, это о многом говорит. А заодно можно посмотреть предлагаемую зп.

На самом деле, думаю, что если Вы "звезд с неба хватать" не хотите, то можно идти, а если хотите добиться супер карьеры, то стоит внимательно изучить тенденцию рынка так скать рабочей силы.
Riska вне форумов  
  #13
Старое 02.06.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
кокина, условия кредита у всех разные. Выплачивать надо не сразу, но опять же зависит от банка.

В случае Вашеи неплатежеспособности - выплачиват вашему мужу.

Я не поняла вопроса насчет 12 киллоевро 12500 ето плата за учебныи год в школе (ESCP, MEB), квартирa и питание za vash schet....Вроде ето логично?
Azzarga вне форумов  
  #14
Старое 02.06.2005, 13:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.018
Stroka пишет:
То же самое можно проделать с Наждаком и ДоуДжонс, там уже международные компании будут.
Ох, как красиво получилось, мне так и хочется написать что-нибудь про наждачок

Знаю что последнее время Форесиа (faurecia) активничает, так как их Рено пригласил с ними в Москву.
Северсталь во всю дружит с Арселором (но Арселор маленькие зарплаты платит).
Алстом кажется с кем-то там сблизился на предмет телевизоров.
Сосьете Женераль открыло несколько агенств в Москве.
EHOT сейчас на форумах  
  #15
Старое 09.06.2005, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Строка, спасибо за ответ. Будем, конечно, на ты...
Действительно, помню, что ты уже писала про свою учебу, только если мне не изменяет память, какая специалность у тебя была? Мне помнится, что Commerce ili Affaires Internationales - ili ja putaju chto-to?... Только вот я не могу сейчас в Нантере найти ету специальность - сайт их не понятно как работает, плус новые специальности появились...

Я хочу подавать досье на Management Strategique Internationales - если я правильно понимаю, ето новая спец-сть, которая даже ешхе не прошла
"одобрения" Министерства... Tut net referata, no zato budet test po anglijskomu...
Также думаю, подать и на Financement de projet - тут уж надо писать реферат, а я пoсле реферата для Дауфина никак не могу отойти, плус вы говорите про нормы ихние... Но ето лишь к сентябрю, так что думаю, созрею...

Наташа, действительно у них чуть ли не на каждую специальность свои сроки - разные, у меня только есть по Departement Sciences de gestion, если нужно, я могу тут написать позже...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #16
Старое 09.06.2005, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Строка, уж извини, не нашла сначала - тепрь нашла их Affaires internationales...
Девочки, теперь возникает вопрос, куда же все же подавать документы???
Строка, ты как уже прошедшая ету учебу, что скажешь? Не подумайте, что спрашиваю от нечего делать - просто ты там уже училась, и знаешь может "впечатления" от учебы... Как ты думаешь, что более направлено на деятельность в международной компании потом? У меня планы, после учебы найти компанию, которая занимается проектами ( желательно конечно в области строительства) с нашими восточно-европейскими странами...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #17
Старое 02.06.2005, 15:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Azzarga пишет:
Я не поняла вопроса насчет 12 киллоевро 12500 ето плата за учебныи год в школе (ESCP, MEB), квартирa и питание za vash schet....Вроде ето логично?
логично-то логично, просто я понадеялась - а вдруг щастье привалило. больно уж дорого...
kokina вне форумов  
  #18
Старое 02.06.2005, 16:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.06.2005 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #19
Старое 02.06.2005, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Строка!
У меня непосредственно вопрос к Строке - Я читала как-то, что ты училась на Аffaires Internationales, но вот только не помню точно в Парис 9 или в Парис 10?.. Спрашиваю, так как сама досье подала на ету же специзальность в Парис 9 - Даuphin , Можешь ли ты мне подсказать - как у тебя все проходило с поступлением?
После подачи досье и его "одобрения-то есть принятия", а также если им "понравится" моя письменная работа ( ты тоже я помню писала ее...), они сказали, что если нужно будет, вызовут на собеседование... Проходила ли ты тоже ето собеседование и каким образом ето все было? Какие вопросы задавали - только про мотивацию или еще что-то? И какое "родное" образование у тебя до поступления было?
Так как переживаю я уж очень - по образованию я инженер-строитель дорог, а поступаю на такую вот економико-коммерческую специальность - реально ли потянуть? А то когда я писала ету письменную работу на их тему - в голове была такая каша, ведь некоторые термины, я впервые слышала не только на ФР.языке, но и на русском тоже...


Пожалуйсто;ответь если можешь... Бyдy очень благодарна! А то скоро ответ из универа прийдет , а я не знаю к чему готовиться...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #20
Старое 02.06.2005, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 43
kto kuda postupal?

kto podal dosie na 1 tsikl v univ.?otvet uje polutshili ?
rena вне форумов  
  #21
Старое 03.06.2005, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Fiesta,извини,что сразу не ответила,я болел У меня инет только на работе,щас разбросаю дела и напишу...наверное ближе к вечеру
Stroka вне форумов  
  #22
Старое 03.06.2005, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Фиеста,отвечаю на вопросы:
Я подавала и в Пари9, и в Пари10, в первый меня не взяли после проверки реферата (сначала возмущалась почему, потом поняла, что не так писать мемуару надо было), во второй поступила и отучилась. Но я разговаривала с людьми, которые учились в Пари9 на этой специальности, они мне про последний этап отбора немного рассказали. Значит, если вас отбирают после реферата, то последний этап - тест по английскому письменный (довольно трудный сказали, минут 40), потом собеседование. На собеседование в основном проверяют Culture Générale, очень много вопросов задают о том, что происходит в мире сейчас, в экономике в том числе, о последней сделке такой-то фирмы (читайте газеты обязательно за последний месяц!) и о вашем отношении к этому. В связи с последними событиями я думаю обязательно спросят про референдум по Конституции в Европе, вообще об объединенной Европе и всему,что с этим связано (вхождение туда новых стран и т.д), спрашивают знаешь ли определенные международные термины типа что такое WTO, World Bank,etc.
Потом обычно они для написания рефератов дают 2 темы, могут задать вопросы по той теме, которую ты для своего реферата не выбрала, вроде тоже какое у тебя мнение по этому поводу...
А в Пари10 собеседование немного другое было, там больше спрашивали почему идете именно на эту специальность, какие у вас цели в будущем и профессиональный проект, по реферату тоже гонять могут, потом меня спросили назовите разницу между теми странами, где вы жили, и общие черты...ну и просто за жизнь пообщались.
Насчет инженерного образование волноваться не надо, наоборот инженеров во Франции очень любят и они в Вузах приветствуются гораздо больше,чем гумманитарии на коммерческих дисциплинах. Правда насчет строителей дорог не знаю
У меня образование в России черти-что накручено: инженер-экономист по диплому, факультет "Экономическая информатика и АСУ", а специализация "Внешнеэкономическая деятельность", тут ченить понятно разве?
Ой, а щас вообще хохму расскажу: я вместо последнего класса школы училась в колледже, который открыл для своих будущих "кадров" местный банк, так вот пришло время им дипломы нам выдавать через год (то есть сертификат средней школы+сертификат спец.образовательного учереждения) и придумали они как нас, юных кадров обозвать в дипломе, написали: "младший менеджер денежного хозяйства"
Ну это я отвлеклась, просто вспомнилось
Stroka вне форумов  
  #23
Старое 07.06.2005, 15:37     Последний раз редактировалось Fiesta; 07.06.2005 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Stroka пишет:
Фиеста,отвечаю на вопросы:
. Правда насчет строителей дорог не знаю :чеесы:
У
Спасибо больсое Строка за твой ответ - теперь буду готовиться не только к ФР. но и к английскому... А тест етот по англ. на грамматику? Или что-то в виде мини-доклада-рассказа нужно написать?
И как у Вас было с языком французским - если он не "perfecte" обрашают ли внумание или можно пролететь?

И последний вопрос - а разве сушествуют ли определенные нормы и правила по написанию етого самого реферата? Если да - то какие? Я написала в Пари 9 и узэ сдала, а вот в Пари 10 буду только брать досье и писать етот реферат - где у них взять ети нормы для написания? А то опять проведу в "написаниях" бессоные недели и все окажется коту под хвост...

Про инженера дорог - я и есть тот "pont et chausse", вот теперь и пытаюсь связать етого инженера с коммерцией...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #24
Старое 03.06.2005, 20:17
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
rena, большинство, но не все я, например, не получила ещё ответ. Я звонила в университет, сказали в начале-середине июня. А вы в какой университет подавали досье?
galya вне форумов  
  #25
Старое 03.06.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Stroka, извините, если вопрос покажется неделикатным, а работу долго искали после окончания ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #26
Старое 04.06.2005, 01:09     Последний раз редактировалось EHOT; 04.06.2005 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.018
Stroka пишет:
Правда насчет строителей дорог не знаю
вполне можно "закосить" под инженера pont et chaussées
EHOT сейчас на форумах  
  #27
Старое 04.06.2005, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 43
galya!ia postupala univ-montp3.fr, i Sant-etienne.,so 2-go univ.esho ne polutshila otvet.
rena вне форумов  
  #28
Старое 04.06.2005, 21:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Поздарвляю rena,

А в univ-montp3.fr Вы поступали на какую специальность? И когда отправляли досье туда? А то я немного в этом году опоздала в этот университет.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #29
Старое 05.06.2005, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 43
Unhappy rena

ludmilab2000,ia podala dosie na fak. ART ,v fevrale,no ne postupila,s univ-montp3 polutshila otvet otritsatelni,a seichas jdu otveta so 2-go univ.,esli otvet budet opiat otrits.,to doljna poprobovat 3 univ.
rena вне форумов  
  #30
Старое 05.06.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
rena, жаль...
lyudmilab2000 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто куда поступал и кто куда поступил - 2 rezinekine Учеба во Франции 521 06.11.2017 18:03
Куда из Антиба на машине, а куда на поезде makora Вопросы и ответы туристов 8 01.08.2009 13:58
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
Из Парижа на 1.5 дня куда? Inquisitive Вопросы и ответы туристов 21 17.04.2006 09:40
Изучение французского языка в Сорбонне (выделено из "Кто куда поступал? И кто куда поступил?") krasotka Mary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 21.10.2005 19:09


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX