Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.09.2005, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
prostomatilda пишет:
Две недели назад я привезла из России новый паспорт, в старом действующая карт де сижур, все прошло без проблем, на границе показывала два паспорта, новый и аннулированный старый, даже никто ничего не спросил.
Кстати, они ещё смотрят отметку о въезде на территорию РФ.
А сколько сейчас делают новый российский паспорт? Два года назад мне в ОВИРе делали ровно месяц.
Eli вне форумов  
  #182
Старое 05.09.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Ну если можно показывать КДС в старом, а вылетать по новому, это же чудесно!! Позвоню еще в префектуру уточню.
Siberienne вне форумов  
  #183
Старое 05.09.2005, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
Albosha пишет:
Через паспортно-визовую службу (по старому ОВИР) ? В течение какого времени Вам делали новый паспорт?
Да, делала через ОВИР, хотя честно говоря делалось всё это не легко Всего у меня было времени чуть меньше 3 недель. Официально в паспортно-визовой службе, в нашем городе, после реформ, делают паспорт за 2 месяца, плюс я попала в самый разгар сезона отпусков следуя из этого срок растягивался до бесконечности. Пришлось искать связи, конечно в родном городе они нашлись, но не без нервотрёпки и денежного вознаграждения. В итоге паспорт я получила за несколько часов до отъезда из города, но главное получила! В остальном, как уже говорила проблем не было.
prostomatilda вне форумов  
  #184
Старое 05.09.2005, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
prostomatilda пишет:
Официально в паспортно-визовой службе, в нашем городе, после реформ, делают паспорт за 2 месяца
Кошмар, а у меня на все про все 2 недели будет
Спасибо Вам за информацию.
Albosha вне форумов  
  #185
Старое 05.09.2005, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
prostomatilda пишет:
но не без нервотрёпки и денежного вознаграждения.
Мне сделали, правда, по ооочень далекому знакомству (через пятнадцатые руки) за два дня. И без денежного вознаграждения, заплатила только госпошлину. Можно через какую-нибудь турфирму попробовать, сделают за 3-4 дня, но это дорого...
guenter вне форумов  
  #186
Старое 05.09.2005, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
поделюсь своим опытом получения загранпаспорта. У меня в нем закончились странички и срочно надо было его переделывать. В посольстве не брались, так как он у меня заканчивается только в 2007 г. В ОВИРе сказали, что не вопрос, но заберут мой нынешний загранпаспорт и будут держать до тех пор, пока не сделают новый (соответственно месяц). Кстати, это просто была особенность моего ОВИРа, они считают себя мамыми умными и поэтому не ведутся ни на что. Другие ОВИРы все делают, не забирая паспорт. У меня остался третий вариант - через фирму. Что я и сделала. Мне порекомендовали турфирму, через котрую уже делала моя подруга и наках проблем не возникало на границе. 23 сентября мой паспорт будет готов (всем занималась моя мама). В начале октября я еду в Москву и его заберу. Выезжают в таких случаях без проблем, показывая оба паспорта на границе (опыт многих подруг).
Так что смотрите сами, какой вариант вам подходит лучше. Кстати, для фирмы надо предоставить еще выписку из трудовой книжки, что вы на момент подачи работаете в России (меня "наняли" к папе на работу, а потом через месяц "уволили" для такого дела)
Nita вне форумов  
  #187
Старое 05.09.2005, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Nita пишет:
Мне порекомендовали турфирму, через котрую уже делала моя подруга и наках проблем не возникало на границе
Nita, а фирма в Москве? Если да, не могли бы Вы мне скинуть в л/я их координаты и расценки. Спасибо заранее.
Albosha вне форумов  
  #188
Старое 05.09.2005, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
guenter пишет:
Мне сделали, правда, по ооочень далекому знакомству (через пятнадцатые руки) за два дня. И без денежного вознаграждения, заплатила только госпошлину. Можно через какую-нибудь турфирму попробовать, сделают за 3-4 дня, но это дорого...
Совсем не любитель трудностей, если была бы возможность сделать за 3,4 дня, с радостью согласилась, даже если бы дорого, просто серьёзная вещь паспорт, лучше денег отдать и спать спокойно, но в моём случае, а точнее в моём городе, это было абсолютно невозможно.
Я никого не хотела пугать, просто у нас именно такая ситуация с загран паспортами, точнее с овирами, есть определенное количество инстанций в которых должен находиться паспорт и определенное количество времени-новый закон, насколько возможно мне сократили сроки, а турагенство делает паспорт, мин месяц.
Надеюсь в других городах ситуация другая, но будьте готовы и к такому бардаку.
prostomatilda вне форумов  
  #189
Старое 05.09.2005, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
у меня такая же проблема возникла с моим подмосковным ОВИРом. Поэтому я стала делать за деньги.
Я поеду за ним в начале октября, так что если впустят по нему без проблем обратно (тьфу-тьфу-тьфу), то поделюсь впечатлениями и адресами-телефонами
Nita вне форумов  
  #190
Старое 06.09.2005, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
А у меня - просто анекдотичный случай с загранпаспортом!

Отпросилась на день с работы и, вооружившись нужными документами, отправилась в Страсбург (хорошо, у меня там подруга), дабы начать процесс "переделывания" загранпаспорта, ибо срок его годности истекает в марте 2006. Вроде, не к чему было и придраться, вооружившись до зубов, даже заполнив скаченную с NETa анкету, стою, борясь со сном, у окошечка. А милые русскоязычные дамы бегают, суетятся, не ответив на мое (по-видимому, неуместное в данном обществе и при подобных обстоятельствах) "Здрасте"..

Когда, наконец, до меня смертной снизошли, пришлось кое-чего подправить, дописать в анкете. И дело шло, казалось бы, к развязке, как одна из дам мне заявляет, не скрывая собственного удивления:

- А ведь наше Консульство не отвечает за Лион, т к департамент Роны не входит в наши полномочия..

- И что же мне делать??

- Вам теперь в Марсель или в Париж.

Да ужжж...
А кто-нибудь уже был в вышеупомянутых Консульствах?? как до них достучаться?? слышала, что там очереди, як за колбасой...
Que faire???
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #191
Старое 06.09.2005, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Konek-Gorbunok, у меня паспорт в феврале 2006 заканчивается. Позвонила в консульство Париже в начале января, меня записали только на 22 сентября. Вот
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #192
Старое 07.09.2005, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Stepanna пишет:
Konek-Gorbunok, у меня паспорт в феврале 2006 заканчивается. Позвонила в консульство Париже в начале января, меня записали только на 22 сентября. Вот
А в Марсель нельзя?? Очень хотелось бы надеяться..
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #193
Старое 07.09.2005, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Konek-Gorbunok, вроде можно. Просто мне до Париже сейчас удобнее добираться. А Вы позвоните туда.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #194
Старое 07.09.2005, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Nita пишет:
если была бы возможность сделать за 3,4 дня, с радостью согласилась
Эту информацию я увидела на сайте одного из московских турагентств. То есть за что купила, за то и продаю.. :-) Стоит это удовольствие в данном агентстве около 1000 долларов. Впрочем, нашла несколько ссылок. Но за 3-4 дня никто не делает. Минимум - 7-8 р. д. Чтобы тут не спамить чужую рекламу, предлагаю набрать в Яндексе "загранпаспорт".
guenter вне форумов  
  #195
Старое 07.09.2005, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Nita пишет:
Кстати, для фирмы надо предоставить еще выписку из трудовой книжки, что вы на момент подачи работаете в России (меня "наняли" к папе на работу, а потом через месяц "уволили" для такого дела)
да?.... а с чем это может быть связано? что, безработным на момент подачи загран паспорта не выдают?...
Siberienne вне форумов  
  #196
Старое 07.09.2005, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
guenter пишет:
Эту информацию я увидела на сайте одного из московских турагентств. То есть за что купила, за то и продаю.. :-) Стоит это удовольствие в данном агентстве около 1000 долларов. Впрочем, нашла несколько ссылок. Но за 3-4 дня никто не делает. Минимум - 7-8 р. д. Чтобы тут не спамить чужую рекламу, предлагаю набрать в Яндексе "загранпаспорт".

я такого не писала, цитата не моя
Nita вне форумов  
  #197
Старое 07.09.2005, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Siberienne пишет:
да?.... а с чем это может быть связано? что, безработным на момент подачи загран паспорта не выдают?...
это связано с тем, что они делают через МИД, а там можно только тем, кто работает. Всем безработным - через ОВИР
Nita вне форумов  
  #198
Старое 07.09.2005, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
guenter пишет:
Эту информацию я увидела на сайте одного из московских турагентств. То есть за что купила, за то и продаю.. :-) Стоит это удовольствие в данном агентстве около 1000 долларов. Впрочем, нашла несколько ссылок. Но за 3-4 дня никто не делает. Минимум - 7-8 р. д. Чтобы тут не спамить чужую рекламу, предлагаю набрать в Яндексе "загранпаспорт".
подождите немного, мой паспорт будет готов 23 сентября. Я поеду в начале октября его забирать и по возвращении расскажу, что я в итоге имею за 270 долларов
Nita вне форумов  
  #199
Старое 07.09.2005, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Siberienne пишет:
да?.... а с чем это может быть связано? что, безработным на момент подачи загран паспорта не выдают?
Не знаю, с чем это связано, но здесь, например, сказано, что нужно предоставить ксерокопии всех страниц, заверенных печатью. Когда я оформляла свой, то официально я была безработной (т. е. я работала, но без записи в трудовой книжке). Я предоставила копию только одной страницы (там была запись с прошлого места работы) и все получила без проблем.. Через ОВИР.
guenter вне форумов  
  #200
Старое 07.09.2005, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
guenter пишет:
Не знаю, с чем это связано, но здесь, например, сказано, что нужно предоставить ксерокопии всех страниц, заверенных печатью. Когда я оформляла свой, то официально я была безработной (т. е. я работала, но без записи в трудовой книжке). Я предоставила копию только одной страницы (там была запись с прошлого места работы) и все получила без проблем.. Через ОВИР.
я в своем посте говорила об особенности получения МИДовского паспорта через турфирму. Для них безработная не катит. В обычном ОВИРе - это да, это делают всем по месту прописки.
Кстати, вообще по правилам, вы должны делать паспорт по месту проживания. То есть если вы проживаете не в России, то вашим паспортом обязано заниматься Консульство страны, резидентом которой вы являетесь. Хорошо, что эти правила можно обойти
Nita вне форумов  
  #201
Старое 27.10.2005, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Roudoudouce пишет:
Yana_psy,

Скaжитe, пoжaлуйстa, скoлькo врeмeни вaм пoнaдoбилoсь нa зaмeну пaспoртa в Стрaсбургe ? Стoитe ли вы нa учeтe ?
Ой, pardon, только сейчас увидела Ваше сообщение. 2 дня назад звонила в консульство. Мой паспорт готов, ура! На учете стою, хотя никакого отношения к загранпаспорту вроде бы это не имеет. По крайней мере, у меня ничего не спрашивали, когда документы принимали.
Yana_psy вне форумов  
  #202
Старое 30.10.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Yana_psy, а когда вы сдали документы? Сколько ушло времени на все?
Tanita вне форумов  
  #203
Старое 30.10.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
мне в марселе делали ровно 4 месяца , день в день. никакой очереди и записи не было, приехали- подали документы, через 4 месяца забрали паспорт.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #204
Старое 31.10.2005, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Tanita пишет:
Yana_psy, а когда вы сдали документы? Сколько ушло времени на все?
Сдавала в конце июня, паспорт был готов в сентябре. Что-то около 2х месяцев на все про все.
Yana_psy вне форумов  
  #205
Старое 31.10.2005, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
скажите, пожалуйста, а за кaкой период до истечения срока действия загранпаспорта нужо начинать делать новый? у меня в конце марта 2007 истекает срок его годности..
Beverly вне форумов  
  #206
Старое 31.10.2005, 19:10
Дебютант
 
Аватара для vitalle
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: Meaux
Сообщения: 68
Beverly,
смотря к какому консульству вы относитесь
у меня практически аналогичная с вами ситуация
мой загранпаспорт заканчивается в феврале 2007
я отношусь к Парижу
так вот,позвонив туда в сентябре,меня записали на сдачу документов только через ГОД,то есть на сентябрь 2006 и потом ждать надо еще месяцев пять-шесть на его изготовление
вот и получается что суетиться надо аж за полтора года
а иначе делать его в россии
но просто это дороже получается
а другие консульства я слышала побыстрее делают
но опять таки,если вы к ним относитесь
vitalle вне форумов  
  #207
Старое 31.10.2005, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
vitalle, спасибо за отклик.
в России дороже получается?
не знаю, к какому консульству отношусь, живу в 87 департаменте, Лиможе...пока еще думала рано суетиться и узнавать все...
А при сдаче документов в консульство, паспорт тоже сдается?
Beverly вне форумов  
  #208
Старое 02.11.2005, 09:31     Последний раз редактировалось likouchonok; 02.11.2005 в 19:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
vrubelru, скажите пожалуйста а какие документы вы сдавали на паспорт в Марселе?

Неужели все эти документы? У меня здесь нет ни внутреннего паспорта, ни трудовой книги, без них никак? И например, в качестве французского док. можно предоставить карт дидантите?
Извините столько вопросов назадавала, просто хотелось бы посоветоваться...

Для граждан, выехавших во Францию на срок свыше трех месяцев:
1. Анкета-заявление о выдаче загранпаспорта с указанием данных внутреннего российского паспорта (заполняется в генконсульстве).
2. Оригинал старого загранпаспорта и фотокопию страницы с инфор-мацией когда и кем был выдан паспорт.
3. Фотокопия страниц внутреннего российского паспорта с информаци-ей когда и кем был выдан, прописка в России, семейное положение и дети.
4. Фотокопия трудовой книжки (титульный лист и сведения о работе за последние 10 лет.
5. Оригинал и фотокопия французского документа на проживание.
6. Фотокопия контракта на работу или (в случае брака с иностранным гражданином) фотокопия свидетельства о его заключении.
7. Фотокопия свидетельства о рождении детей.
8. 5 фотографий (цветных или черно-белых) размером 3х4 см.

При получении нового загранпаспорта необходимо представить старый паспорт, а также внутренний российский паспорт.
likouchonok вне форумов  
  #209
Старое 02.11.2005, 19:57
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
likouchonok, из перечисленных Вами документов я не подавала только трудовую книжку (не знала, что надо, но с меня не потребовали, поверили на слово) и свидетельство рождения детей (за неимением оных). у меня были все ксероксы, но сотрудник консульства почему-то предпочел сделать все копии сам. анкету заполнила на месте.
наличие внутреннего паспорта, насколько я знаю, обязательно. попросите, чтобы вам выслали ups или dhl (только не указывайте, что паспорт, а то не возьмут), конечно же есть риск утери, но я один раз так отправила, тк не было выхода.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #210
Старое 02.11.2005, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
likouchonok пишет:
6. Фотокопия контракта на работу или (в случае брака с иностранным гражданином) фотокопия свидетельства о его заключении.
.
А это надо брать в мэрии Acte de mariage или просто отксерить ливре де фамий? Кстати, для загранпаспорта, надо ли ливре де фамий апостилировать? Или просто ксерокса достаточно? Ведь это же российский орган - консульство, значит, апостиль надо ставить?
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченный загранпаспорт Шефиня Административные и юридические вопросы 165 26.12.2023 22:35
Новый загранпаспорт ana1965 Административные и юридические вопросы 39 13.01.2006 15:03
загранпаспорт cleopatra Административные и юридические вопросы 6 09.04.2004 21:17
Виза и загранпаспорт Inqua Туристическая виза 12 11.03.2004 01:24


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX