Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.04.2012, 15:35
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
ВалДем,
Ка,
спасибо за инфо!
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.04.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Ka, как хорошо, что Вы решили продолжить тему. Поразительный отрывок о военном параде и о встрече с первыми лицами государства (особенно меня поразило, что Вы не поленились всех их идентифицировать через Интернет). Очень красивый сад в Бельведере, просто праздник для глаза.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.04.2012, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Valma-SPb, спасибо!

Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
особенно меня поразило, что Вы не поленились всех их идентифицировать через Интернет
А меня поразило, что не просто оказалось нарыть информацию об официальном торжественном мероприятии с участием первых лиц государства.
Тут-то о каждом чихе путина-медведева сообщат с подробностями.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.04.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Цитата:
Тут-то о каждом чихе путина-медведева сообщат с подробностями.
И чихают они непрерывно.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.04.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Видимо, царящая вокруг гармония способствует занятиям какой-то восточной гимнастикой.
Ушу занимаются)
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.04.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
добрый вечер! Поискала информацию, увидила, что есть возможность поездом или автобусом добраться до центра Вены. Нам как раз нужно, чтоб не брать другой транспорт (+ метро или + автобус от центра; у нас утром 1 час на поезде, затем часа 2 на самолете до Вены, детишки будут немножко уставшими...). Вот только не нашла - парк Пратер находится в центре? К нему можно подъехать от аэропорта? (как вы говорите, по достопримечательностям пройтись- детишкам будет немного утомительно... )
Спасибо за любые советы
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.04.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
Каехтся, нашла! S7 едет на praterstrem (jeto park(?))
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.04.2012, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеmatrioshka пишет:
Каехтся, нашла! S7 едет на praterstrem (jeto park(?))
Судя по карте, да, это оно. По идее, подъехав, должны будете увидеть высокие аттракционы: колесо обозрения (кажется, оно старейшее в Европе) и карусели.
С колеса открывается вид на центр Вены и оно считается достопримечательностью города.

Посмотреть сообщениеmatrioshka пишет:
парк Пратер находится в центре?
Да, он в центре, чуть северо-восточнее Ринга (средоточие основных достопримечательностей), на другом берегу Дунай канала.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.04.2012, 11:38
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
matrioshka, сайт транспорта Вены, на котором можно спланировать свой маршрут. Можно с немецкого переключиться на английский. Слева форма для задания маршрута: откуда - куда, можно вписывать названия мест или адрес, а можно выбирать прямо на карте, отправление или прибытие.

После нажатия кнопки «SEARCH» в новом окне получите таблицу с несколькими вариантами маршрутов, в котором полная информация: время отрезков, станции пересадок, путь пешком, стоимость билетов и прочее.

Удачной прогулки!
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.04.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
Ka,
ValDem,
MERCI!!!!!!
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.06.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Продолжу, а то стыдно уже, столько времени прошло.

В Вене находится множество великолепных произведений изобразительного искусства мирового уровня. И при этом они коварно разбросаны по множеству музеев и галерей. За короткую поездку посетить всё, что интересно, оказалось невозможным. Сегодня, наконец-то, добрались до первой галереи, размещенной в двух дворцах Бельведера - Австрийская галерея Бельведер (Österreichische Galerie Belvedere).

Первым делом направляемся в большой дворец - Верхний Бельведер.
Этот дворец был построен позже жилого Нижнего Бельведера и предназначался для торжественных приемов и праздников.
Подходим к великолепному дворцу, окруженному беломраморными скульптурами.




Сумки и рюкзаки потребовали сдать в камеру хранения и здесь эта услуга платная: 50 центов.

Выставки оказались организованы совсем не так, как описывалось в путеводителях (я читала, что в Нижнем – Австрийский музей барокко, а в Верхнем – искусство XIX-XX веков). Сейчас в Нижнем было размещено искусство с XX века и выставка Эгона Шиле.

В Бельведере, к сожалению, фотосъёмка запрещена.
Несколько кадров украдкой.
Люстра в одном из залов.


Ради работ скульптора Франца Ксавье Мессершмидта я собиралась в обязательном порядке посетить Нижний бедьведер с заявленным там музеем барокко. Но поразившие меня характерные головы, созданные этим скульптором 18 века, оказались выставлены в Верхнем дворце. Вот сделанная мной фотография.


Вот еще несколько фотографий с сайта Бельведера (или ещё откуда-то из интернета, не помню уже).






Еще две потрясающие скульптуры Мессершмидта: два портрета в полный рост Франца I и Марии-Терезии. Удивило, как невероятно подробно переданы в металле даже такие детали одежды как кружева.
Вот Мария-Терезия. Но на фото не очень видно, насколько тонкая работа. (Я уже не помню, где именно они выставлены. Кажется, в Нижнем дворце).
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.06.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
В Верхнем бельведере – великолепная подборка австрийского (и не только) искусства, в том числе хорошая коллекция Климта, в большой степени из-за которого мы все стремились попасть в эту галерею.
Вот некоторые из понравившихся работ (фотографии из интернета).

«Портрет Сони Книпс» (1898) – жены мецената Книпса. отличается по стилю от более поздних ставшими знаменитыми работ Климта.


А вот и знаменитый растиражированный на кружках-магнитах-платочках и т.д. «Поцелуй» (1907-08).


«Юдифь» (1901).


Но не Климтом единым.
Помню, ещё при СССР в Музее им. Пушкина Москве проходила выставка Каспара Давида Фридриха. Его завораживающие пейзажи можно рассматривать бесконечно.
«Горный пейзаж в русле Эльбы» (1822-23).


В Бельведере много картин Ганса Макарта - звезды своего времени, художника, оказывавшего огромное влияние на живопись и даже стиль интерьеров и жизни. И не только на западе. Он был невероятно популярен, например, и в Петербурге, который никогда не посещал. Модными были интерьеры в стиле Макарта, оформленные по образцам с его картин.
«Пять чувств» (1872-1879). Аллегорические фигуры, слева направо: осязание, слух, зрение, обоняние, вкус.


Запомнились картины не столь успешного при жизни современника Макарта Антона Ромако.
«Итальянская рыбачка» (1870-75).


Романтик Морис фон Швинд, автор сказочных полотен и фресок.
«Император Максимилиан I на Мартинсванде» (1860). Иллюстрация легенды о том, как заплутавший во время охоты император двое суток не мог найти дорогу. После отчаянной молитвы к нему вышел пастух и вывел его. Но затем этого пастуха не смогли найти и решили, что то был, конечно, посланец божий. В благодарность Максимилиан велел водрузить на горе Мартинсванд огромный крест там, где явился к нему его спаситель.


Конечно же, в Австрийской галерее очень хорошо представлена уютная эпоха бидермайера. И тут не обойтись без крупнейшего представителя этого стиля в Австрии Фердинанда Георга Вальдмюллера.
«Пасхальное утро» (1857).


Знаменитый австрийский портретист Фридрих Амерлинг.
«Лютнистка» (1838).
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 13.06.2012, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Один из ярчайших художников Джованни Сегантини представлен самой знаменитой своей работой периода символизма «Злые матери» (1894).


Имеется и несколько залов импрессионистов, конечно. Понравились работы австрийской художницы Ольги Визингер-Флориан.
«Цветущие маки». 1895-1900


Кроме того, в Верхнем бельведере вершилась история. Именно здесь в Парадном мраморном зале в 1955 году представители четырех союзнических стран подписали Декларацию о независимости Австрии. С советской стороны договор подписывал Молотов, с американской - Ален Даллес.

Коллекция в Бельведере мне очень понравилась. Но здесь есть просто огромный минус: в большинстве залов ужасное освещение, частенько не позволяющее толком рассмотреть картины. Дворец – это замечательно. Но для нормального осмотра экспозиции живописи требуется специально организованное освещение. Австрийцы не заморочились, удовольствовавшись светом из окон. Толстокожие какие-то, неужели им не икается, пока туристы мечутся вдоль полотен, выискивая угол, где не полностью отсвечивают окна, то приседая, то привставая на цыпочки?

В Нижнем бельведере экспонировалось современное искусство. Из любопытного – галерея автопортретов.
Красивы здесь и дворцовые интерьеры. Ради них также можно посетить этот дворец. Вот, например, золотая комната (фото из интернета).


Здесь же экспонируются оригиналы скульптур с фонтана, установленного на площади Нового Рынка (Neue Markt Platz) работы Георга Рафаэля Доннера. На самом фонтане сейчас установлены копии.

Но, главное, ради чего мы устремились в Нижний дворец – проходившая как раз в наше посещение в оранжерее выставка Эгона Шиле. Поразительный художник, успевший за свою короткую (28 лет) жизнь покорить и своих современников и остаться в истории мирового искусства.

Портрет Эдуарда Космака (1910).


Объятие (1917).
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 13.06.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Между двумя дворцами - прекрасный французский парк с террасами, фонтанами и скульптурами.
Вот вид с крыльца Верхнего бельведера на парк, Нижний бельведер и открывающийся за ними город. Тот самый вид, за который дворец и получил свое имя. Бельведер означает «Прекрасный вид».


Вид из окна Верхнего бельведера.


Центральный фонтан с тритонами и нимфами. Вид сверху на нижний Бельведер.


Вид снизу на Верхний бельведер.


Фонтан спускается по ступенькам.


Парк украшен сфинксами.


Крылатая.


Вид от Нижнего на Верхний.


Лестница украшена аллегорическими фигурками месяцев года. Вот принимающий нас апрель.


Нижний Бельведер.


Фонтан около Нижнего Бельведера


Внутренний садик около Нижнего бельведера, вид на оранжерею, в которой проходит выставка Эгона Шиле.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.05.2013, 21:35     Последний раз редактировалось Натали Heyke; 29.05.2013 в 21:46..
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
Я приветствую форум Франция по-русски!
От немецких коллег!
Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.05.2013, 21:36
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
Увы, я не живу во Франции и на этот форум попала случайно. Но я не могла оставить без выражения моего почтения, восторга и благодарности эту замечательную историю, замечательную иллюстрированную экскурсию по Вене, написанную для нас мэтром Ка! Низкий поклон... Я писала статьи для Википедии, я тоже выставляла раноьше истории по Германии, в которой живу девятый год и я понимаю и очень ценю, сколько времени, души и сил оставил тут автор для нас!
Я лечу в Вену 6 июня. Всего получится три с половиной дня. Иду в оперу.
Из дополнительно положительного - само собой, у меня свободный немецкий язык...
Но как же вы помогли мне! Я нашла, практически, все вопросы, на которые искала ответы... Жаль, что почти везде нельзя фотографировать. Вы показали отличные фото! Но тогдя я сниму внешние исторические здания. И, надеюсь, тоже покажу здесь! А обычно, я делаю фильмы для ю-тубо, у меня там большая, в основном экскурсионная, страница.
Спасибо, спасибо, спасибо! Это же колоссальный труд и колоссальное время - так рассписать экскурсию... Где-то Вы просто потрясли меня... Да, есть Люди! Спасибо!
Может, когда-нибудь, и до Франции доберусь... очень бы хотелось... Вот поведусь с Вами - и на следующий год можно в Париж...
Всем авторам и посетителям странички - огромного счастья! И прекрасных путешествий!
Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 30.05.2013, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Натали Heyke, добро пожаловать!

Спасибо, засмущали.
Тем более, рассказ остался недописан... Но я, может быть, ещё исправлюсь.

Я очень рада, что смогла Вам помочь готовиться к поездке. Вена прекрасна! Удачи Вам!

Посмотреть сообщениеНатали Heyke пишет:
Жаль, что почти везде нельзя фотографировать.
Слегка зависла.
Кажется, не так всё плохо. Нельзя было фотографировать во дворце Шёнбрунн и Бельведере. В музее истории искусств, в храмах можно было.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 30.05.2013, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Ка, а про путешествие в Италию будет рассказ? Ждем-с!))))
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 30.05.2013, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Натали Heyke, обязательно сходите в Volksgarten. Начало июня - период цветения роз - это незабываемые впечатления!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.05.2013, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
Ка, а про путешествие в Италию будет рассказ? Ждем-с!
Я постараюсь.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.05.2013, 18:56     Последний раз редактировалось Натали Heyke; 30.05.2013 в 19:16..
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Натали Heyke, обязательно сходите в Volksgarten. Начало июня - период цветения роз - это незабываемые впечатления!
Да я из Германии... У нас в Ганновере такие парки... И в Зангерхаузене Европейский розарий - 8300 сортов роз.



И в саду полно рододендронов всех цветов и роз - 40 кустов ))
Мне - в архитектурные сооружения надо!
А на территории дворцов снимать разрешают? Или только из-за ограды? Я читала по этой теме специальные статьи, у меня были трения на Википедии - иногда вообще исторические здания снимать не разрешают, памятники. Для меня это очень печально. Это должно быть всенародным достоянием! Когода-то будет, я уверена... А фотоаппарат большой - меня всегда сразу за шкурняк берут - не снять нелегально...
очень хочу во дворцы Хофбург, Бельведер, Шённбрун...
Я когда-то получила образование историка ) Мне все очень интересно!!!
Фото я, фанатичный папарацци, снимаю для исторических и экскурсионных фильмов на ю-тубо. там их могут увидеть мои друзья и весь мир!

Еще раз спасибо Вам! Я, честно, была потрясена подробностью экскурсии. И не просто рассказами из Википедии, как делают большинство, а вот именно человеческими наблюдениями, помощью туристу.
Я не прощаюсь, буду заходить на этот форум. Когда-то начну тоже выставляться тут! радикал убил многие мои альбомы, а здесь техническое устройство форумов не позволяет выставлять их с компьютера. Надо подумать...

Всем удачи и приятных путешествий!
Я прилечу обратно - немного тоже отпишусь у вас в темке!
Уж очень понравилась...

Вот, потренировалась - все же фото можно без проблем из моих альбомов в Моем мире снять. Тогда тоже покажусь тут по приезду из Вены!
Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.05.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеНатали Heyke пишет:
А на территории дворцов снимать разрешают? Или только из-за ограды?
В залах - не везде, а на территории-то - всюду можно было.

Посмотреть сообщениеНатали Heyke пишет:
очень хочу во дворцы Хофбург, Бельведер, Шённбрун
В Хофбурге в музеях и залах дворца мы не были. Вот там как раз можно фотографировать. По крайней мере, в Сокровищнице и в музее Сиси.
Если Вы еще не видели Вот эту замечательную тему об Австрии, очень советую.

Посмотреть сообщениеНатали Heyke пишет:
Вот, потренировалась - все же фото можно без проблем из моих альбомов в Моем мире снять.
Если Вы про фото с красивой розой, то я его вижу. Так что можно.

Посмотреть сообщениеНатали Heyke пишет:
Тогда тоже покажусь тут по приезду из Вены!
Будем ждать.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.07.2013, 09:01     Последний раз редактировалось Натали Heyke; 10.07.2013 в 09:09.. Причина: орфография
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
Привет француженкам!

Как и обещала, после поездки в Вену, выложу тут немного фото и дам сноски на готовые фильмы на ю-тубо. Я привезла более 3000 фото и постепенно монтирую из них фильмы, иначе не пересмотреть...
Вена обворожила, столько интересного сконцентрировано в одном городе!
Со съемкой было сложно - в музее Сиси НИГДЕ снимать нельзя. Где разрешали - без вспышки и штатива, что равносильно изощренному запрету. Музей посуды можно было снять - там было светло, и я сняла, но пишут правду: после нашего Питергофа там делать нечего...
На улицах да, везде снимать можно и сады бесплатны ))

Посмотреть сообщениеKa пишет:
В залах - не везде
НИГДЕ!

Еще пишут, что экскурсии дороги. Да, для россиян. Кто живет за рубежом - цены обычные.
Еще где-то читала, что Вену можно посмотреть за 1 день - нельзя! Можно просто сделать везеде фото "Я тут был". Посмотреть - хотя бы дней 5... Я была 3 с половиной - по 16 часов в скорых бегах, возвращалась в отель с распухшими ступнями - далеко не все увидела, хотя и много. В субботу прибежала, начала собираться в Оперу, посмотрела на расширившиеся ножки и на узкие англиЦкие туфельки... Опера была "Золушка" и мне пришла в голову мысль, что надо как и там, ножки подрезать...
... Я сидела слушала и думала, вот одни рождаются с горлом, а другие - с голосом! Как же красиво, когда это Настоящее...

Венская кухня не понравилась - для меня все было пересолено и переслажено, кофе их меланжевый я не перенесла - возможно, просто не пью кофе с молоком, штрудель был настоящий только в кафе Хофбурга - очень рекомендую тем, кто поедет, попробовать именно там. В Шёнбрунне гадкий, в Бельведере вообще был сырой Порции - 25% от германских... Но, в конце концов, не пожрать же мы едем в путешествия!
Очень понравились жители. Мне было легко - язык немецкий. Люди контактные, доброжелательные. Потрясающе много русских - можно и не знать немецкий язык.
Таксисты все говорили, что найти бы русскую жену...
Дыни на рынке из построссийских территорий были ооочень вкусные!
Немного позже я вернусь к вам с моими "материалами"

Всего доброго!
Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 10.07.2013, 17:32
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
Самая красивая церковь Вены - Карлскирхе

Стиль барокко соединен с двумя восточными минаретами - как же красиво...

Фильм подробный вы можете увидеть по адресу на ю-тубо:

http://www.youtube.com/watch?v=o7dc_lBa2RI





Я сняла каждую фреску на огромной высоте... Было так страшно... Я там была одна... Но когда пришли туристы - все начало страшно качаться и снимать было бы невозможно...





Фото выставлены в превью, если нажать на картинку - фото увеличатся до крупного размера.
Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 10.07.2013, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
Дворец Шёнбрунн!

Летняя резиденция Габсбургов

Все мои фото можно увидеть в фильме на ю-тубо:

http://www.youtube.com/watch?v=lZVm-Kj8ZLM





Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 10.07.2013, 17:45
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
Музей императоских карет!

разрешено снимать без вспышки и без штатива. Но в музее достаточно светло, это и не понадобилось!

Все фото в фильме на ю-тубо:

http://www.youtube.com/watch?v=ZWIWAHf8aNY







Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 10.07.2013, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
Музей посуды в Хофбурге снят весь, но просто покажу пару кадров оттуда.

Вот он, музей посуды Хофсбурга!











Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 10.07.2013, 17:58     Последний раз редактировалось Натали Heyke; 10.07.2013 в 18:40..
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
И сам Хофбург!

Ну, вот здесь, наконец, принесли настоящий штрудель...

Девочки, я не капризная, но Австрия и Германия - практически одна страна с одинаковым народом, законами и в Германии штрудель подают в каждом кафе и очень вкусный и я его очень люблю. Перед поездкой я столько читала о шикарной венской кухне, что была просто шокирована несоответствием и малюсенькими пересоленными порциями в хороших кафе Но я худею, мне все равно! ))

Итак, фильм о Хофбурге на ю-тубо:

Зимняя резиденция австрийских Габсбургов и основное местопребывание императорского двора в Вене. В настоящее время — официальная резиденция президента Австрии. Всего в ней 2600 залов и комнат.

http://www.youtube.com/watch?v=XpfQg...YW6bNN4ujquNuA

И пару фоток для рекламы

Внутри дворцов съемка запрещена.
Иногда удавалось пару фото щелкнуть внутри в коридорах, но несколько раз была схвачена за шкурняк и чуть не казнена...

















По городу курсирует очень много фаэтонов, но цены для одного человека высокие. Там стоимость кучера - до 65 евро. Если вас четверо - то можно поехать. Для одного человека дорого.



Автор программы приставал ко всем туристам, чтобы сняли. Много нерезких фото, но они вполне соответствуют разделу "Я там быыыыл..."



Вы меня простите, я переношу фото с моего форума, формат страницы другой - как уж тут становятся, не взыщите...
Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 10.07.2013, 18:02
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
Очень, очень рекомендую посмотреть фильм с не совсем романтичным названием, типа Оружейная палата. Это не просто музей - это самая большая в мире коллекция средневекового вооружения рыцарей эпохи средневековья. Это не сделанные муляжи, все это одевалось на войны и рыцарские турниры!
А как снималось... Снимать можно без вспышки и штатива... Само собой, вспышку я опробовала - уже вечерело, в музее нас было двое и один смотритель - молодой парень. Но на железе вспышка отсветилась как на зеркале и стало ясно: нужен как-то штатив...
Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 10.07.2013, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Натали Heyke
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 14
Пошла поговорить о жизни со смотрителем, благо - почти уже родной немецкий позволял... Рассказала ему о бедах таких запретов на съемку, о социальной несправедливости оного, да и о том, что со вспышкой все равно не снять - отсвечивает... Я уже видела, что в темных комнатах снимать бесполезно... Сделала пару проб, увеличила фото на мониторе, меня уже трясло... Я искала этот музей 2 дня! Никто толком не знает, где он... Я поехала в Хофбург второй раз, хотя времени было в обрез на все - и не снять... Да, на оружии я немного помешана... Для меня этот музей был чуть ли не главным для съемки в Вене... И тут... Бог есть и он услышал мои стенания! раздалась восточная музыка в фойе первого этажа, я вышла на балкон - внизу было экзотическое предствление китайцев в древних костюмах, они танцевали... Тоже бы снять - но нельзя объять необъятное... Я вернулась назад... Смотритель пошел тоже посмотреть, ему было явно скучно и он остался на балконе!!! пару раз вернулся в зал, посмотрел, что я снимаю без вспышки, и ушел... И я... Я потащила за сообой по огромным залам тяжеленный железный стул... Я ложила на него камеру, почти ложилась на пол сама, чтобы увидеть, что попала в кадр и снимала на длинных выдержках... Не студийная съемка, но героическая... Я снимала более 2 часов при задержке дыхания и уже была как после душа, тащя за собой это стул... Кстати, по правилам съемки подручные средства использовать нельзя, если штатив запрещен. Еще для таки папарацци, как я: если вас двое - да что угодно можно снять! Один должен чуть прикрыть... Одному - невозможно...
Ну вот, краткая история, надеюсь, что хотя бы из жалости, вы посмотрите этот фильм!

Он поставлен на замечательную музыку Игоря Корнелюка к сериалу Мастер и Маргарита

http://www.youtube.com/watch?v=yPRvi1Vz3R4





Натали Heyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассказ о том, как три тетеньки в Париже побывали Ka Рассказы и фотографии путешественников 466 26.09.2010 18:58
Незабываемое путешествие по Австрии SERGEL Рассказы и фотографии путешественников 219 18.06.2010 09:38
Теперь уже две тетеньки в Париже побывали Irga Рассказы и фотографии путешественников 46 13.02.2010 15:26
Озёра Австрии SERGEL Вопросы и ответы туристов 3 27.04.2008 11:47
Ещё одни тетеньки собираются в Париж... Вар-вар-ка Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2007 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX