Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.10.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
Всякими прибамбасами, типа кондишки и навигаторы, обеспечены не были, что соответственно затрудняло наше путешествие, но не испортило. Посетили следующие страны: Польша, Германия, Франция, Испания, Монако, Италия, Австрия. В пути были месяц.
Во-первых, конечно же, спасибо за рассказ о вашем путешествии.
Молодцы вы всё-таки, рискнуть на такое длительное путешествие не каждому дано., месяц на колёсах и в походных условиях провести, наверное, сложно... Как выдержали-то? Вы пишите, что практически каждую ночь ночевали на новом месте... Неужели не хотелось поселиться в каком-то кемпинге на несколько дней и оттуда разъезжать по близлежащим городам и городкам?
Вобщем, снимаю шляпу перед вами.
Пишите, всё очень интересно...
Кстати, я так и не поняла, а на чём вы прокатили-то вот эти 8000 км по Европе (машина, микроавтобус, кемпер?) ...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.10.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Во-первых, конечно же, спасибо за рассказ о вашем путешествии.
Молодцы вы всё-таки, рискнуть на такое длительное путешествие не каждому дано., месяц на колёсах и в походных условиях провести, наверное, сложно... Как выдержали-то? :...
Да выдержали вот Не так страшен черт как его малюют.
Главное, что было где помыться и поспать.

Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Вы пишите, что практически каждую ночь ночевали на новом месте... Неужели не хотелось поселиться в каком-то кемпинге на несколько дней и оттуда разъезжать по близлежащим городам и городкам?
Вобщем, снимаю шляпу перед вами.
Пишите, всё очень интересно...
Кстати, я так и не поняла, а на чём вы прокатили-то вот эти 8000 км по Европе (машина, микроавтобус, кемпер?) ...
Да ночевали только по одной ночи. По другому пытались распланировать, не получилось. Ведь мы только вперед двигались, а если оставаться на две ночи, то надо обратно назад возвращаться. Вообщем непруха.
Машину у нас микрик Мерседес Вито. Купили грузовой и переоборудовали. У нас впереди 3 посадочных места вместе с водителем, поэтому рычаг переключения скоростей расположен не между сиденьями, что позволило сделать спальное место для сына. Один раз сама попыталсь спать на водительском месте - тесновато.
Сзади у нас один раскладной диван и один стационарный. Посередине есть столик, что был очень удобно. В поездке играли в карты с сыном и другие настольные игры. Фильмы вот не удалось посмотреть, т.к. полетела розетка.
С собой брали самодельный удлинитель (почти катушку). Очень помог, т.к. иногда до розетки было далеко. Это у кемперов провод хоть куда достанет, а нам приходилось выкручиваться.
Еще купили в первой Костораме переходник для кемпер разъемов. Он с одного конца евророзетка, а с другого с тремя штырями. Такими пользуются кемперы. И на кемпингах чаще всего они и встречаются.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.10.2010, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Продолжаю дальше по Бельфору...

История вкратце, а кому интересно можете с полной версий ознакомится в Википедии.
Город был отобран у австрийских Габсбургов в 1647 году, после чего Вобан тут же приступил к строительству крепости. Если кто не знает Вобан - знаменитый фортификатор своего времени. Его творения раскиданы по всей Франции.
Цитадель Бельфор выдержала три осады: две в 1815 году и одну в 1870-м. Во франко-прусскую войну Бельфор сопротивлялся 104 дня и выстоял. Бельфорская оборона в 1880 году была увековечена скульптором Бартольди (тем самым уроженецем Кольмара, который создал статую Свободы).
Это статуя "Бельфорский лев" из красного гранита у подножия цитадели 22 метра длиной и 11 высотой.

детская площадка в бетоне

панорама на город возле льва

переход ко льву

лев

еще панорама

подниматься тяжело

укрепления
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.10.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Гуляем дальше:

площадка для уставших туристов

пушка

панорама

еще панорама

Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.10.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
сверься с панорамой по карте

танк

местные красотки напротив Кафедрального собора

А это пейзажи по пути на Безансон

живописная речка Лу

солнце скрылось за горою


Мы проезжаем реку Лу и горные массивы Юры. Массивами их конечно сложновато назвать. Всего-то 200-300м над уровнем моря. Но согласитесь все равно красота.
В этой местности есть еще одна интересная природная фишка. Исток реки Лу берет начало прямо из горы и вырывается оттуда водопадом. Но уже был вечер и искать на ночь глядя этот феномен не стали. Тем более на утро нас ожидали водопады.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.10.2010, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
жду продолжения

за такую долгую поездку на машине, да еще с ребенком, Вам медаль нужно дать
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.10.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
жду продолжения

за такую долгую поездку на машине, да еще с ребенком, Вам медаль нужно дать
Жду с нетерпение, когда учредят данную номинацию и вручат мне медаль
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.10.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Время приблизилось к поиску кемпинга. Это послужило для нас очередным фактом убедиться в нашей "везучести". Когда нам не нужна остановка, кемпинги попадались как грибы на грибой полянке. А стоило их поискать, как они все пропали. Первый кемпинг, который мы встретили расположился возле небольшой запруды реки Лу. При ближайшем подъезде кемпинг оказался не очень ухоженным и подхода к озеру тоже не было.
А так хотелось найти кемпинг с бассейном или с местом для купания. Сын так вообще весь извелся. Потом у нас даже пароль стал "кенкинг". Это так смешно сын говорил.
Со вторым кемпингом тоже ждала неудача. Еле нашли и там оказались одни мобильные домики.
И только с третьего раза мы нашли тот самый "Ля пляж". Чуть было не пролетели мимо него по трассе. Кемпинг оказался большим и уютным. Все места были пронумерованы. Хозяин объяснил что и где, и мы получив заветный талончик поехали устраиваться. Пока мужчины разворачивали удлинитель мы с сыном пошли искать бассейн. И ничего не нашли. Пошли обратно на респешн. С трудом на пальцах и английском узнала, что бассейн принадлежит не кемпингу, а муниципальный и надо бронировать заранее талончиками. Наконец-то вспомнив одну фразу по французски я задала главный вопрос: "У се трув?". Женщина сидевшая за стойкой даже захлопала в ладоши, чем очень меня поразила. Потом я неоднократно сталкивалась с таким вот восприятием французов. Оказывается им очень приятно, когда правильно ставят фразы и хорошо произносят.
Вообщем поразмыслив и прикинув, что мы поедем рано, а бассейн открывается в 10.00, заказывать талончики я не стала. Пришли к машине, рассказываю мужу, а он вместо похвалы стал бухтеть и отправил меня обратно заказывать талончики на завтра. Я в расстроенных чувствах поплелась обратно, а респешн уже закрылось. Вот такое вот "везение". И тут у меня случился водопад слез и соплей. На мужа разобиделась, с сыном повздорили. Еще машину припарковали вплотную к разделительному кусту с соседней площадкой. Мужики подключили ноутбук, смотрели фильм и громко ржали. А соседкой была женщина мотоциклетка, которая раненько забралась в свою палатку и уже отдыхала. Представляете такое соседство: шумный балаган. Мне было жутко неудобно, но мужики не угоманивались. Плюнув я побродила в одиночестве по кемпингу и легла спать под звуки фильма.
Утром мужики ушли в бассейн, а я осталась отдыхать на зеленой травке. Настроение с вечера было испорченным. И я решила выучить хотя бы пару фраз по-французски, ведь спрашивать приходилось все время мне. Вот и время пролетело, мужчины отвели душу и мы снова двинулись в путь.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.10.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Да забыла, я ведь везде цены пишу. Ночевка в кемпинге с бассейном обошлась в 25 евро.

Следующим пунктом были каскады (водопады) Эриссон. Об этих замечательных явлениях природы я так и не смогла найти информацию в сети. И как-то при очередной попытке среди ненужной информации я нашла ссылку на рассказ ev2002, откуда и состоялось мое знакомство с его творчеством. Каково же было мое удивление, когда это оказался сайт inFranc на котором я уже бывала, но вот что там есть еще и рассказы не знала. Вообщем из рассказа eva и особенной фотографий мы узнали, что какскады - объект стоящий и заслуживает чтобы их посетили.
Правда, т.к. после посещения бассейна выехали мы поздно, то к каскадам мы добрались уже за полдень. По дороге восхищались окружающими нас пейзажами. И как-то неожиданно вдруг перед нами вынырнуло ослепительно голубое озеро. Цвет настолько радовал глаз и казался неестественным, что очень захотелось искупаться. Только вот нигде мы не обнаружили ни подходов, ни пляжной зоны. Зная, что в Европе правила строгие, рисковать с купанием в неположенном месте не стали.
Вскоре мы увидели довольно обширный паркинг. Парковщик выдал нам талончик и буклет с картой водопадов. Тут же были парочка кемпингов и конечно же небольшая зона рекреации с кафе и туалетами.
Стоимость паркинга 4 евро. Вход на водопады свободный.
На а теперь немного о водопадах. В принципе это целый парковый комплекс. Водопадов всего семь и падают они с высоты 285м на протяжении 3 км, образуя ярусы. Т.е. поднимаешься вверх по оборудованным лестницам или просто по тропинками и обозреваешь разные водопады и окружающую тебя природу.
Самый известный водопад - "Веер-душ". Самый мощный - Гран Со (Grand Saut, высота 60 м), и самый верхний - Со-жерар (Saut Girard). По пути есть рестораны и куча смотровых площадок, а если есть силы то конечный пункт пик де Лэг, 1 км над уровнем моря, где можно увидеть долину Соны и Монблан.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.10.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Получив заветную карту мы весело заскакали по камням. День был жаркий, но не солнечный. И прогулка по лесу плюс еще возможность побрызгаться очень вдохновляла.
Народу как всегда было много. Почти все приехали большими семьями или компаниями. У многих на руках в "кенгуру" были грудные дети. Да, наши бы мамаши по таким скалам не рискнули бы таскать своих младенцев, а у них запросто. Большинство семей имели двоих и троих детей.
Основная масса людей были одеты по спортивному в специальных ботинках для гор, многие были в купальниках.
Потом я пожалела, что не взяла купальные принадлежности и вещи для пикника. Было бы очень кстати.
После небольшого подъема нам открылось потрясающе зрелище. Несмотря на то, что в августе водопады значительно иссякают, каскад, а особенно ступенчатая скала поражали воображение.











Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.10.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624

Ввволю набрызгавшись и полазив по камням продолжили подьем к истоку данного водопада.
Многие смельчаки подходили к краю водопада, чтобы запечатлеть себя на его фоне.
Муж с сыном тоже отнесли себя к этой категории, а я ожидала героев на камушке.








Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.10.2010, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
А дальше была куча разных лесенок и подъемов, что тоже очень утомительно. Ноги гудели от непривычных нагрузок. Под ноги смотреть обязательно, иначе можно запнуться за корень и полететь в пропасть, т.к. многие импровизированные лесенки не огорожены и нет поручней.








Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.10.2010, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Еще смотровая площадка.








Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.10.2010, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
А это каскад в котором все купаются.

Мы с сынулей полезли под водопад по узенькой кромке скал. Скальная порода довольная скользкая от постоянной влаги, сын не удержался и слетел в воду. Сначала хотел заплакать, т.к. весь вымок. Но я его успокоила и предложила раз уж вымок искупаться, что было воспринято с большим восторгом. Вслед за сыном полез купаться и муж, чего уж мелочится. Я купаться наотрез отказалась. А брат мужа вообще скромно простоял в сторонке. Зато остались фото на память.



Ну дальше подниматся мокрыми не было смысла. Ведь запасную одежду мы не брали. Сын сразу замерз из-за внезапно переменившейся погоде. Чуточку поморосил дождик и все затянуло тучами. Да и ноги уже сильно устали. Предствьте что вы поднимаетесь по лестнице небоскреба у которого сломан лифт.

ну а это бесстрашные туристы-камикадзе удобно примостившиеся на краю обрыва.

Назад конечно спускаться было веселее, особенно смотреть на запыхвашиеся лица людей, которые только еще идут вверх.
Добежав до машины, быстрое переодеваю своих мужчин и далее в путь. очень хотелось искупаться в одном из небесных озер. А озер вокруг несколько. Проехав парочку нигде не находим места для купания. Ну вот еще один поворот с указателем на пляж. Подъезжаем и видим шлагбаум. Въезд платный по 8 евро с носа. А за что? Просто проезд или за пляж непонятно. А вдруг еще надо за пляж платить. Рисковать не стали, развернулись и поехали обратно. Тут на пути возникает указатель на кемпинг с бассейном. Время около шести вечера. Ура! Можно в бассейне накупаться. Погнали на кемпинг.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.10.2010, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Кемпинг просто суперский оказался. Чистенький, громадный. И чего здесь только нет. И места для машин и палток и мобильные дома и бунгало. Виды на долину Юры просто сказочные. Есть свое кафе с вай-фай зоной, что очень кстати. Отличная площадка для детей и большой бассейн. Мы переоделись и тут же плюхнулись в освежающую воду.
Ребенок почти не вылазил из воды до закрытия бассейна. Надо сказать, что почти на всех кемпингах бассейны закрываются рано, а здесь работал до 9 вечера.
Во время передышки выяснилось, что кемпинг еще на берегу реки расположен. Можно было взять каяк и поплавать. Но мы просто пошли к речке и еще там опробывали водичку.
А уже после девяти смотрели футбол местных отдыхающих и сами порезвились в настольный футбол.



Было пройдено 2 198 км.
За кемпинг отдали смешную сумму в 16 евро. Такого комфортного и дешевого больше не встречали.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.10.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Ночью пошел дождь и погода испортилась. Резко похолодало до 17 градусов.
Но нам ли быть в печали? Несмотря на все "везения" случившиеся с нами в дороге путешествие просто удивительное.
Утром купили в магазине кемпинга свежие круассаны и кофе быстрое перекусили, пока муж снимал почту.
До чего же вкусны эти круассаны! М-м-м...
Открыли свой план: ну что там у нас?
Ага, на сегодня Перуж и Лион!
Перуж конечно очень популярная деревенька в камне среди туристов. Но проехать мимо такого объекта мы никак не могли. Неизвестно сможем ли мы еще когда-либо совершать такую вылазку в Европу.
Перед въездом в саму деревеньку нас остановил указатель на парковку. Как показывала практика, что ближе к достопримечтальностям всегда есть бесплатная парковка, но тут опять разум стал диктовать свои условия. Пришлось согласится с разумом и оставить машину на платной парковке. Странно, что в этот день никто записи не вел, поэтому стоимость парковки не сохранилась.
Далее по длинной пустынной улочке прошли мы мимо спящих фермерских поселений.
И тут мы увидели российскую машину. Вот так встреча!
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.10.2010, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624

А это сонные улочки Перужа.
В этот день нам просто повезло. Обычно булыжные улочки Перужа забиты туристами. А тут и день будний и рано еще и погода не важная.

Ну а теперь немного истории.
Перуж (Perouges)
считается лучшим по сохраннсти средневековым городок. Но мы уже знаем, что во Франции звания лучший можно удостоить чуть ли не каждую деревеньку.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.10.2010, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Очень интресно, спасибо !
P.S. Медаль надо отдать ребенку
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.10.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Цитата:
Гнездящийся на вершине холма, там где граничит домбское плато и долина Вальбонн, Перуж, который аж на 300 лет старше Лионе, является типичным примером средневекового города. Поселение ремесленников, он никогда не знал власти сеньора. Жители, занимавшиеся земледением, производством пеньки и сукноткачеством, получили первые гражданские вольности уже в 1236 году, что дало толчок в экономическом развитии. Много раз осаждаемый, входивший то в Дофине, то в Савойю, он достиг расцвета во время правления Савойского дома, графы которого избрали Перуж одной из самых любимых резиденций. Французским Перуж стал лишь в 1601 году.
В деревне нет каких-либо роскошных памятников, однако же она может похвастать ни с чем не сравнимым архитектурным единством: дома знати и более скромные жилища ремесленников придают мощённым улочкам живописный вид.
К концу XIX века Перуж почти совсем обезлюдел и над ним даже нависла угроза быть снесённым. Но благодаря местным энтузиастам его начали восстанавливать, привлекая к этой кампании таких видных общественных деятелей или людей искусства как, например, мэр Лиона Эдуард Эррио или архитектор Тони Гарнье. Также, многократно Перуж становился местом съёмок исторических фильмов из которых можно вспомнить три версии "Трёх Мушкетёров". Отреставрированный Перуж, находящийся с 1911 года под охраной администрации искусств и местного комитета спасения, стал важным туристическим пунктом. В первый уикенд июня ежегодно в Перуже проходит средневековый праздник..








Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.10.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
А это каскад в котором все купаются
Хотя, вы писали, что у вас просто мыльница, но все равно - виды замечательные получились!

Спасибо, за титанический труд - описания вашего путешествия
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.10.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Перужу пришлось пережить нелегкие, весьма нелегкие деньки. В те времена, когда повсюду победно шествовали бетон и автострады, городок чуть было не был стерт с лица земли, как это было со Старым Лионом. Его спас Эдуар Эррио вместе с Друзьями Старого Перужа!
Сегодня туристы могут увидеть церковь-крепость, готическую галерею, солнечные часы и дома ткачей, дом судебного пристава и с тюремной вышкой, мастерские старых ремесел, вновь вошедших в моду, стать свидетелями фестивалей и включения освещения, которое с наступлением сумерек придает городу завораживающую красоту. А зимой смеркается рано.
А теперь, время вернуться в Ostellerie с его 28 комнатами в средневековом стиле, которые разбросаны по городским домам, а не находятся в одном здании. Это придает дополнительное очарование пребыванию здесь. Тем же, у кого в распоряжении есть только полдня, рекомендуем отведать знаменитую Перужскую лепешку в l’Auberge, которую подадут официантки в традиционных платьях, которые здесь носят с 1912 года. Лепешку запивают стаканом сидра, а еще лучше, бокалом «Сердон дю Бюжей» – полусухое вино, которое прекрасно идет под лепешку, а зимой хорош горячий шоколад. Здесь вы вне времени и событий. Всегда здорово изведать что-нибудь необычное.










Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.10.2010, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Извените Liss, хотела сделать просто цитату, а получилось, что это вы процитировали. Однако прикольно вышло.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.10.2010, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Хотя, вы писали, что у вас просто мыльница, но все равно - виды замечательные получились!
Но ее качество меня волне устраивает. Этот фотоаппарт был куплен очень давно и из той серии как и первые иностранные телевизоры, до сих пор работает и качество фотографий бывает очень даже ничего.

Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Спасибо, за титанический труд - описания вашего путешествия
Рада, что вам нравится. Значит не зря пишу.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.10.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624



А это садик какой-то принцессы. По крайней мере так было написано на табличке.
И эта бесподобная зелень и цветы на фоне суровых камней смотрятся очень гармонично.

а так прячется подсветка


Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.10.2010, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
А это самое знаменитое место. Фото это кафе есть в сети.




частный дворик

и ворота

в некоторых домах можно заглянуть и ознакомится с интерьером.

Где-то проводятся выставки. Но в основном кафе и разные лавочки.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.10.2010, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624

это вид из окошка одного дома

В один дом мы так стали ручку дергать, вышел имозантный дедок и мы поняли, что это частный дом. Пришлось извинятся.





Город нам очень понравился, а вот хваленая лепешка как-то не впечатлила. По ощущениям жители вкуснее пареной репы ничего не ели. Или это я слишком много пеку и разбаловала своих мужиков.

М-дя, лепешка мне явно не понравилась, а вот мужчинам понравилась девушка, которая и попала в кадр.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.10.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624






"дерево свободы", которое посадили в 1792 году в честь революции

дом судебного пристава с тюремной вышкой





ну а такие интересные машинки встретишь не часто

К вечеру мы были уже в Лионе.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.10.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
А это самое знаменитое место. Фото это кафе есть в сети.
Спасибо огромное, как-будто снова побывала....воспоминания нахлынули...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 31.10.2010, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Цитата:
ЛИОН (Lyon)
Удивительный город хорошего настроения, гурманского обжорства и деловой активности.
Лион - третий город Франции по населению и втрой по размеру ВНП и первый по финансам.
Лион родина таких людей как римские императоры Клавдий и Каракалла, летчик Антуан де Сент-Экзюпери, физик Ампер, композитор-электронщик Жан-Мишель Жарр, шеф-повар Жан-Поль Бокюз. Лион - центр департамента Рона и всего региона Рона-Альпы.
Город был основан в 43 году до н. э. как римская колония Лугдунум (назван в честь кельтского бога солнца Луга), занимающая стратегически важное положение в долине Роны (в этом месте, кроме рек, сходились сразу три провинции Галлии). Вскоре он становится столицей страны и крупным торговым центром, да и сейчас большинство французов предпочитают приезжать сюда на работу, а не отдыхать. И тем не менее этот город может предложить туристу не меньше соблазнов, чем столица или Лазурный берег. Главный из них - кулинария: в старой части города насчитывается больше ресторанов на квадратный метр, чем где-нибудь еще на планете, а количество первоклассных поваров ничуть не меньше, чем в столице.
Центром Лиона до сих пор считается "старое ядро" - Пятый район (Ve) на западном берегу Соны, а также его географический центр - так называемый "Полуостров" (Presquile), представляющий собой треугольник земли севернее места слияния Соны и Роны. Именно в пределах этих кварталов располагаются главные исторические памятники - городская ратуша и пешеходная зона улицы Victor-Hugo, лучший музей города - Исторический музей ткани
в старом дворце герцога Виллерой (XVIII в.), находящийся по соседству Музей декоративного искусства;обширный Центр истории Сопротивления и депортации, старый коммерческий центр - квартал Мерсье (quartier Merciere) с многочисленными особняками XVI-XVII столетий и церковью Сен-Низье (Saint-Nizier), Музей книгопечатания и банковского дела, Музей изящных искусств (второй по богатству экспозиции музей страны после Лувра) в комплексе старого бенедиктинского аббатства и Дом оперы.







велосипеды напрокат



Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 31.10.2010, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624



С этого места началось наше знакомство с Лионом.
Появилась необходимость поменять валюту. Здесь мы припарковались и я пошла спрашивать где найти обменник.
Оказалось, что все в центре, но там где мы припрковались долго стоять нельзя. Пришлось опять долго петлять по городу, прежде чем мы нашли бесплатное местечко.
Почему именно бесплатное? Да потому что гуляли мы не пару часиков...А парковка бы значительно сократила наши финансы.

на улицах города


Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW 530D-A TOURING 2001 8000€ inna11 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 12.05.2012 17:07
Переезд по Европе. PUPKIN Полевая почта Европа - СНГ 5 06.12.2005 16:38
ОРТ В Европе nel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.10.2004 01:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX