Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2008, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Фитнес-Клуб для русских женщин

Дорогие форумчанки,

Скоро лето и время позаботиться о своей фигуре. Предлагаю Вам вступить в фитнес клуб для русских женщин.
Есть русскоязычный классный тренер Татьяна – специалист по body scult, cardio gym, gym douce, step, stretching.Хотя и с большим трудом, но удалось договориться о помещении.
Так что присоединяйтесь:
Занятия будут проходить по адресу 7, passage St-Ambroise (линия метро 9) Это 11 округ. Те кто был на празднике 8 марта знают этот зал. План проезда тоже можно посмотреть в теме Семейный праздник 8 марта Vide-grenier.
Затея эта не коммерческая, главная цель - создать место для общения.
Но чтобы хотя бы как-то покрыть расходы на аренду и вознаградить работу тренера, стоимость занятий составит 12 евро.

Аренда гимнастического коврика – 2 евро.

ПЕРВОЕ ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ БЕСПЛАТНО.

Если Вы оплачиваете 4 занятия заранее - общая стоимость -40 евро (экономия 8 евро).

Начало занятий – 11 мая в воскресенье в 10 часов.
А потом каждое воскресенье в 10 часов.

Это будет хорошим поводом не только позаниматься спортом, но и пообщаться.

Просим Вас заранее предупредить о вашем вступлении в наш клуб по адресу :
familles.russophones@gmail.com

С уважением,
Анна_1100
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2008, 17:01
Дебютант
 
Аватара для lolipopik2
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Откуда: Pau
Сообщения: 95
anna_1100, а pilates вы не предлагаете?
__________________
Un sourire est presque toujours inspiré par un autre sourire.
lolipopik2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2008, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Pilates

lolipopik2 пишет:
anna_1100, а pilates вы не предлагаете?
Я знаю, что Татьяна ведёт такой курс для французов, но честно говоря сама не знаю что это такое, поэтому не стала об этом писать.
Я у неё спрошу и отвечу Вам в тему.
Анна
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
anna_1100 пишет:
стоимость занятий составит 12 евро.
Наверное, занятия?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2008, 17:07
Дебютант
 
Аватара для lolipopik2
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Откуда: Pau
Сообщения: 95
anna_1100, большое спасибо, буду ждать.
__________________
Un sourire est presque toujours inspiré par un autre sourire.
lolipopik2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2008, 17:09
Дебютант
 
Аватара для lolipopik2
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Откуда: Pau
Сообщения: 95
anna_1100, a propos, пилатес это гинастика такая, направленная на укрепление мышц, снятие стресса, усталости... вобщем чтобы быть в форме!
__________________
Un sourire est presque toujours inspiré par un autre sourire.
lolipopik2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.04.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
anna_1100 пишет:
Если Вы оплачиваете 4 занятия заранее - общая стоимость -40 евро
не слишком жирно ?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.04.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
lolipopik2 пишет:
а pilates вы не предлагаете?
lolipopik2 пишет:
буду ждать.
lolipopik2, а Вам зачем? Вы же в России!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.04.2008, 22:35
Дебютант
 
Аватара для lolipopik2
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Откуда: Pau
Сообщения: 95
Taksik, я учиться еду, а без спортзла не могу...
__________________
Un sourire est presque toujours inspiré par un autre sourire.
lolipopik2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.04.2008, 22:37
Дебютант
 
Аватара для lolipopik2
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Откуда: Pau
Сообщения: 95
Taksik, а вы я гляжу абсолютно всех темах, вы что постоянно подключены?
__________________
Un sourire est presque toujours inspiré par un autre sourire.
lolipopik2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.04.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Gala-K пишет:
не слишком жирно ? :еек:
вообще в Париже все дорого. Я узнавала, у нас в самом центре возле Bourse, стоимость занятия 18 евро, 300 евро - 25 занятий. Но там можно хоть два часа заниматься - и занятия с тренером и тренажеры входят в эту цену.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.04.2008, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Дорого или нет.

Irisa пишет:
вообще в Париже все дорого. Я узнавала, у нас в самом центре возле Bourse, стоимость занятия 18 евро, 300 евро - 25 занятий. Но там можно хоть два часа заниматься - и занятия с тренером и тренажеры входят в эту цену.
Хочу подчеркунуть, что большая часть оплаты будет уходить на аренду зала, а то немногое, что останется - зарплата тренера, учитывая, что количество желающих неизвестно.

Конечно, Вы сможете найти залы и получше, и с тренажёрами, но одной из главных целей этой затеи является общение среди соотечественниц. Совмещение приятного с полезным. Вот что главное.
А по стоимость - пока, к сожалению, дешевле не получается, только если найти спонсора. Есть такие на форуме ?

С уважением,
Анна
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.04.2008, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
anna_1100 пишет:
Хочу подчеркунуть, что большая часть оплаты будет уходить на аренду зала, а то немногое, что останется - зарплата тренера, учитывая, что количество желающих неизвестно.

Конечно, Вы сможете найти залы и получше, и с тренажёрами, но одной из главных целей этой затеи является общение среди соотечественниц. Совмещение приятного с полезным. Вот что главное.
А по стоимость - пока, к сожалению, дешевле не получается, только если найти спонсора. Есть такие на форуме ?

С уважением,
Анна
Анна, я не против вашей затеи, она хорошая, я знаю что в Париже снять помещение очень дорого и обьяснила это, что искала спортзал и нашла рядом с работой но дорогова-то, я все равно больше часа не буду заниматься. Я бы сама пошла, но я работаю в Приже, а живу далеко. В воскресение утром я не в состоянии доехать до Парижа.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.04.2008, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Irisa пишет:
Анна, я не против вашей затеи, она хорошая, я знаю что в Париже снять помещение очень дорого и обьяснила это, что искала спортзал и нашла рядом с работой но дорогова-то, я все равно больше часа не буду заниматься. Я бы сама пошла, но я работаю в Приже, а живу далеко. В воскресение утром я не в состоянии доехать до Парижа.
Irisa, спасибо за поддержку. На данный момент, на неделе тренер занят в других клубах, но, может быть, будет возможность открыть в дальнейшем дополнительные группы в разных местах.
Если есть форумчанки, которые хотели бы посещать такой клуб, но не могут в предложенное время - пишите в тему. Мне важно знать, что Вам это нужно.
Вообще пишите о любых пожеланиях. По возможности учтём.

С уважением,
Анна
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.04.2008, 01:44
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
По моему мнению, вся эта затея всё-таки неоправданно дорогая. 40 евро за 4 занятия по часу? Начнем с самого малого, тот же club quartier latin - 12 евро 1 занятие, где у вас неограниченный доступ в басейн (50 метров), сауну, тренажерный зал, кардио-тренажеры и групповые занятия. Далее, Club med gym и Аквабульвар, у вас всё то же самое, но плюс в аквабульваре гаммам и огромный выбор занятий (одновременно и йога, и кардио тренировки групповые, и аквааэробика в мини бассейне и на горках водных можно покататься). Стоит в месяц 80 евро, но в аквабульваре вы можете с собой каждый раз приводить друга. Так что действительно, разве что для общения... Но это уж каждый выбирает сам.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.04.2008, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Позвольте Вас поправить

selia пишет:
По моему мнению, вся эта затея всё-таки неоправданно дорогая. 40 евро за 4 занятия по часу? .
Selia,

Позвольте Вас поправить: 40 ерво за 4 занятия, если Вы платите сразу.
Если платите за одно занятие, то 12 евро, т. е. также как везде.
Конечно бассейн я пока не гарантирую, но как уже писала, мне это видится не только спортивным клубом, а именно женским клубом соотечественниц, начнём со спорта, потом пидумаем что-то ещё - главное у тех, кто желает хотя бы немного пообщаться с соотечественниками, будет повод.

С уважением,
Анна
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.04.2008, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Хотелось бы, чтобы тема не переходила в холостое обсуждение цены, которая на самом деле не дороже, чем где-либо - 10 евро за 1 занятие
Может быть кто-то просто выскажется об идеи женского русского клуба в широком смысле - не только спортивного, но и совместные чаепития, обсуждения общих проблем и совместное их решение.
Я знаю, по собственному опыту, что вступить в общение по принципу "Мы русские-давай дружить" довольно тяжело и не правильно. Люди должны узнавать друг друга постепенно - для этого нужно создать соответсвующую обстановку и повод. Для этого собствено говоря и задумывается клуб.
У меня есть твёрдая уверенность, что это нужное дело Надеюсь, что я права
уже есть подобные начинания, но чисто женского клуба нет в Париже.
С искренним уважением ко всем форумчанкам,
Анна
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.04.2008, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Pilates

QUOTE=lolipopik2] а pilates вы не предлагаете?[/QUOTE]
lolipopik2 пишет:
a propos, пилатес это гинастика такая, направленная на укрепление мышц, снятие стресса, усталости... вобщем чтобы быть в форме!
Я узнала у тренера. Pilates она может сделать для нас.Это гимнастика, которая укрепляет не внешние, а внутренние мышцы, то есть мышцы, которые поддерживают позвоночник, бёдра и так далее, чтобы, как она мне объяснила, "тело не разваливалось".
Первые занятия будут сочетать различные техники, чтобы адаптировать занятие к уровню физ. подготовки участниц.
Есть ли есть какие-то дополнительные вопросы, звоните мне напрямую
06 18 62 63 70
Анна
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.04.2008, 13:05     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.04.2008 в 13:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
anna_1100 пишет:
нужное дело Надеюсь, что я права
уже есть подобные начинания, но чисто женского клуба нет в Париже.
а оно нам нужно?
платить 12 евро за час болтовни, сплетен и негатива- чисто женского клуба
тому , кто хочет заниматься спортом, все равно русский он или женский он , и уж один раз в неделю один час точно ничего не даст!!!! да еще и в воскресенье утром тащиться не понятно в какую даль
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.04.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
selia пишет:
По моему мнению, вся эта затея всё-таки неоправданно дорогая. 40 евро за 4 занятия по часу? Начнем с самого малого, тот же цлуб qуартиер латин - 12 евро 1 занятие, где у вас неограниченный доступ в басейн (50 метров), сауну, тренажерный зал, кардио-тренажеры и групповые занятия. Далее, Цлуб мед гым и Аквабульвар, у вас всё то же самое, но плюс в аквабульваре гаммам и огромный выбор занятий (одновременно и йога, и кардио тренировки групповые, и аквааэробика в мини бассейне и на горках водных можно покататься). Стоит в месяц 80 евро, но в аквабульваре вы можете с собой каждый раз приводить друга. Так что действительно, разве что для общения... Но это уж каждый выбирает сам.
К вопросу о ценах. Я думала что Париж дорогой и удовольствия здесь дорогие. А вчера пошла узнать о занятиях фитнесом и йогой в Шантийи, оказалось 172 евро за 10 занятий - раз в неделю, карта на год 650 евро и тоже раз в неделю на выбор либо йога либо фитнесс. У меня глаза на лоб полезли.
Извиняюсь за офф топ.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.04.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Azzaz пишет:
а оно нам нужно?
платить 12 евро за час болтовни, сплетен и негатива- чисто женского клуба
тому , кто хочет заниматься спортом, все равно русский он или женский он , и уж один раз в неделю один час точно ничего не даст!!!! да еще и в воскресенье утром тащиться не понятно в какую даль
Я согласна, что спортом надо заниматься в семциально оборудованном месте.
Насчет аквабульвара, мы платим 80 евро в месяц (или чуть больше), плюс 120 при записи при досье. Но можно ходить сколько угодно, хоть каждый день. И йогой тоже заниматься там можно. Я каждое воскресенье хожу сначала га степ, потом качаюсь, а потом на йогу.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.04.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
anna_1100 пишет:
Хотелось бы, чтобы тема не переходила в холостое обсуждение цены, которая на самом деле не дороже, чем где-либо - 10 евро за 1 занятие
Анна
В том -то и дело, что дороже. Клуб - это как вам хочется, может, и положительно. Но зачем людей насчет цен дезинформировать?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.04.2008, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Давайте не будем спорить вхолостую. Просто приходите в пятницу 18 апреля в 18 часов на чаепитие по тому же адресу. Чаепитие организуется по принципу кто что принесёт. Предполагается обсудить саму идею женского клуба в Париже и не только спортивного, но вообще места где можно бесплатно проводить регулярные встречи за чашкой чая.
Что касается спортивного клуба, то мне понятно, что вы считаете цену слишком высокой, но вопрос стоит так: либо это мероприятие существует за такую цену,которая включает в себя аренду и оплату тренера, либо русский спорт клуб не будет существовать.
Вы сравниваете с большими спортзалами, у которых большая инвраструктура, большой поток посетителей, у нас большого потока просто не может быть.
Если в принципе идея клуба соотечественниц для Вас интересна, то приходите просто на чай. Мне действительно хочется, чтобы в Париже был в той или иной форме руссскоязычный женский клуб
С уважением
Анна
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.04.2008, 19:01
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Такое объяснение гораздо понятнее))) ПРо инфраструктуру вы правильно сказали
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.04.2008, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Насчёт инвраструктуры: возможно пробить льготную аренду на час в Парижских гимназиях, где есть ВСЁ (в некоторых даже бассейн входит в комплекс) но для этого нужно время и уверенность, что набёрётся солидная группа.
У меня много времени занимает проект русских яслей и маленький ребёнок, ну и работа конечно, так что пока я с большим трудом нашла просторный зал, правда без тренажёров, а если кто-то может помочь с пробиванием залов в гимназиях, то это пойдёт на пользу дела и аренда там ниже.
Вообще выбить в Париже можно всё, только время, МНОГО времени на это уходит!
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.04.2008, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 280
А для города Бордо , есть ли какие-нибудь предложения ?
Я люблю заниматься фитнессом . На данный момент хожу в клуб , но хочу
найти что-нибудь по-лучше . Занятия стоят 50 евро в месяц , но инструкторы
так себе , да и самих тренажёров в зале мало , всего 5-ть .

Может кто-нибудь посоветует что-нибудь хорошее ?

Заранее спасибо .
Fouch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.05.2008, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
anna 1100 , хочу спросить состоится ли первое занятие в это воскресенье,как было написано? Я приду обязательно...и идея с клубом для общения тоже очень привлекательна...
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.05.2008, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
miss BBd пишет:
anna 1100 , хочу спросить состоится ли первое занятие в это воскресенье,как было написано? Я приду обязательно...и идея с клубом для общения тоже очень привлекательна...
Miss BBd и все форумчанки, кому идея фитнес клуба всё-таки по душе.

В связи с негативным настроем форумчанок в этой теме, мы решили перенести открытие фитнес клуба на осень . За лето посмотрим, наберётся ли достаточное количество желающих или же всех будет останавливать цена 10 евро или дорога или что-то ещё.
А насчёт женского клуба для общения, приходите на следующее чаепитие. О точной дате будет объявлено в теме "Нужен ли в Париже женский клуб" (о своём о девичьем) и в теме Приглашаю на чаепитие в женском кругу (встречи, тусовки).
Можете также сбросить ваш адрес на эл. почту jensovet@gmail.com и я предупрежу Вас лично о дате чаепития.

Если заинтересованные в существовании русского фитнес клуба всё-таки есть, то пишите в эту тему и тогда осенью мы откроемся.

Miss BBd, хочу искренне поблагодарить Вас за Ваш интерес к моей идее .

С уважением,
Анна
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.05.2008, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Анечка, что Вы, не за что благодарить...Это была замечательная идея с клубом и общение и для здоровья полезно, мышцы подтянуть etc...Как жаль, что ждать до осени, я уже настроилась полностью, а фр.фитнес-клуб как -то не привлекает, спасибо за приглашение на чаепитие, телефон свой напишу в ЛЯ
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.05.2008, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Не расстраивайтесь!

miss BBd пишет:
Анечка, что Вы, не за что благодарить...Это была замечательная идея с клубом и общение и для здоровья полезно, мышцы подтянуть etc...Как жаль, что ждать до осени, я уже настроилась полностью, а фр.фитнес-клуб как -то не привлекает, спасибо за приглашение на чаепитие, телефон свой напишу в ЛЯ
Все, кто как и miss BBd рассторился, не расстраивайтесь! Приходите на следующее чаепитие в женский чайный клуб. Оно состоится в пятницу 6 июня в 18 часов.

Ваша Анна
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам билетики в бассейн/фитнес-клуб Club Quartier Latin (Piscine Pontoise), Париж 5 upsik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.11.2011 00:13
Женский фитнес клуб для русскоговорящих prozer Биржа труда 8 07.06.2011 21:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX