Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 02.07.2021, 21:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я на улицах замечаю таких бродяг с собаками. Иногда пьяные хозяева таскают сзади на поводке. Остается только пожелать удачи животинке.
Кстати, бомжи обычно со своими собаками хорошо обращаются, и собаки довольны: хозяин 24 часа в сутки рядом.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 03.07.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Не помню, в этой ли теме делились историями потеряшек-найденышей? Я как ни каникулы, так нахожу какую-нибудь потерявшуюся псинку, пока удавалось каждый раз достаточно легко выйти на хозяев и вернуть. И, видимо, это генетическое, т.к. позавчера псинку нашла дочь, гуляя с подружкой. Милейшего лабрадора, любвеобильного и веселого. Позвонили хозяйке и привели его в ожидании домой (попить и взять на импровизированный поводок). Хозяйку я уже с ними вместе ждала. И вот приезжает дама, пес, который только что лизал всем руки, подпрыгивал и вилял хвостом во все стороны, резко сникает (я подумала - знает, что провинился, стыдно), очень неуверенно как-то пошел к хозяйке. Она тоже в благодарностях не рассыпалась (но я часто бывала удивлена сдержанности хозяев найденышей), но неприятно было не это, а то что она сказала, что «в этот раз даже позвонила в жандармерию, когда поняла, что он уже два часа как пропал», и на мое одобрение такого демарша, возразила, что они просят 60 Евро, чтобы вернуть пойманную собаку, и прошлым летом она уже 120 Евро заплатила, и хорош! Но сейчас особая ситуация - должны привезти девочку для вязки ( parce qu’il est médaillé, voyez-vous ! Il a déjà fait 22 chiots! Гордо так), а тут производитель сбежал, надо было найти... И окончательно добила меня информацией, что паз он убегает, то она его «снова посадит на цепь» (((((((
В общем, вернули мы пса Круелле(((((
Осадок ужасный остался, а что делать?
Утешает, что пес в хорошем физическом состоянии, накормленный, чистый, с нормальной психикой судя по всему. Но явно с огромной нехваткой внимания и взаимодействия с людьми...
Утешьте меня как-нибудь?
Boulogne, не знаю, если это вас успокоит. У меня в детстве была собака- болонка, замечательный, послушный пес, нас всех обожал. Внимания ему было предостаточно. Выгуливали без поводка - болонка - она та де кошка по размеру, часто подолгу - я на улице с подружками, и он с нами. У него был только одна слабость- кукуруза , и один недостаток- как увидит на улице компашку собак, так полностью теряет голову, бежит за ними и с ними, меня не видит и не слышит . За год так убегал три раза, когда то удавалось его схватить в соседних дворах достаточно быстро, когда то только к вечеру находили (благо, стая собак была местная и тусовалась в окрестностях).
А потом мы переехали в другой район. И месяца серез два после переезда при очередном гулянии, моя псинка снова бросилась забыв все на свете, за стаей собак. Практически на моих глазах. Я кричала- ноль реакции с его стороны, бросилась тут же в погоню, но собаки бежали по над домом, мне приходилось пригибаться под балконами, огибать крыльцо подьездов и перепрыгивать через оградку палисадников. Поэтому бег получился не быстрым. Когда завернула за угол здания, уже никого не увидела. Мы с подружками, а потом с родителями пробегали все соседние дворы, звали, кричали, приманивали лакомством - не нашли. А года через два-три мамина коллега и подружка увидела нашу собачку в том районе, где мы раньше жили. Родители сразу поехали (я была на даче), и о чудо ! - натолкнулись на нашего Тимку в компании других собак, он откликнулся на имя , повернулся, сделал несколько шагов, родителям показалось, что узнал их или голоса вспомнил, но пес постоял в раздумьях, посмотрел, но идти с ними не захотел, вернулся к собакам. То ли все таки не был уверен, что узнал, то ли жизнь «на свободе» с собаками оказалась дороже :-(. Склонность к побегам у него была с самого детства. Его родной брат же был абсолютно домашним, даже на прогулках держался нога к ноге с хозяевами, даже свои нужды тут же норовил сделать, не отходя на траву, или хозяева должны были идти с ним.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX