Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.02.2011, 15:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Прочность перекрытия для надстройки над гаражом

Пишу здесь, так как не знаю, в какую тему отнести мой вопрос.
Я бы хотела узнать, входит ли в техническую диагностику проверка прочности перекрытий?
Пример: к двухэтажному дому прилегает гараж, имеющий с домом общую стену и крышу, в этом гараже установили перекрытие, чтобы сделать на втором этаже дома над гаражом дополнительную комнату.
Должно ли быть разрешение на подобную переделку (и если да, то от какой организации)? Проверяет ли какая нибудь официальная организация прочность перекрытия? И должно ли это изменение быть зарегистировано в кадастре?
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.02.2011, 11:33     Последний раз редактировалось rose; 27.02.2011 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Если вы пристраиваете дополнительные жилые кв. метры, то необходимо разрешение на строительство, которое вы в мэрии плучите, сдав туда досье.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.02.2011, 11:43     Последний раз редактировалось rose; 27.02.2011 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
желательно обратиться к Инженеру в bureau d'études
чтобы он проверил несущую способность существующей конструкции
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.03.2011, 10:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Rose, спасибо за инфомацию. Дело в том, что мне было интересно, какие документы, касающиеся этого дополнительного помещения, подтверждающие его легальность и прочность, необходимо требовать у владельцев при покупке дома.
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.03.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Лили06,
уточните, пожалуйста, для какой цели вы интересуетесь ?
вы собираетесь покупать дом с такой пристройкой?
или вы собираетесь строить эту пристройку?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.03.2011, 18:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Rose, мы собираемся покупать дом, в котором есть вот такое дополнительное помещение (причем оно смежное с одной из комнат второго этажа и вход в него именно через эту комнату). Но так как оно было сделано прежним владельцем, я беспокоюсь по поводу наличия всех документов и прочности самого перекрытия (не хотелось бы, чтобы пол однажды обвалился в гараж ).
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
Росе, мы собираемся покупать дом, в котором есть вот такое дополнительное помещение (причем оно смежное с одной из комнат второго этажа и вход в него именно через эту комнату). Но так как оно было сделано прежним владельцем, я беспокоюсь по поводу наличия всех документов и прочности самого перекрытия (не хотелось бы, чтобы пол однажды обвалился в гараж ).
проще всего попросить вашего нотариуса, оформляющего сделку, проверить, все-ли в порядке.

Владелец должен был сдать досье на разрешение на строительство в мэрию, и потом задекларировать новые жилые квадратные метры ( тем самым увеличив свой налог на недвижимость)
Иногда, ничего этого не делается.

Прочность перекрытия простройки частного дома мог никто и не проверять, если владелец все строил сам.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.03.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Если там высота потолков меньше 1,80 м то могли ничего и не декларировать.
Еще площаль самой комнаты тоже учитывается.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.03.2011, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Рассказываю, что узнала: мы были у нотариуса, он сказал, что, если не было никаких внешних изменений конструкции дома, то ничего не требуется. Если же владелец увеличил высоту потолка или сделал окно в стене, то он должен предоставить разрешение от l'assemblée générale de la copropriété и мэрии. Но добиться внятного ответа, что будет, если этих документов нет, я так и не смогла.
В технической диагностике это помещение не входит в Loi Carrez, и нотариус ничего не сказал по поводу его декларации.
Так что теперь будем узнавать, были ли у владельца все эти разрешения.
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
в этом гараже установили перекрытие, чтобы сделать на втором этаже дома над гаражом дополнительную комнату.
Так эта дополнительная комната была сделана или нет ?

Если да, то фасад здания все-таки был изменен, создана дополнительная жилплощадь, на что владелец должен быль обязательно запросить предварительно в мэрии Permis de contruire
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.03.2011, 14:44     Последний раз редактировалось rose; 14.03.2011 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Если там высота потолков меньше 1,80 м то могли ничего и не декларировать.
Еще площаль самой комнаты тоже учитывается. :роллеыес:
речь идет о пристройке - т.е. изменняется внешний облик здания

согласно арт. 421-14с Градостроительного Кодекса :
depôt de Permis

__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.03.2011, 14:56     Последний раз редактировалось крыска; 14.03.2011 в 18:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
............ Но добиться внятного ответа, что будет, если этих документов нет, я так и не смогла. В технической диагностике это помещение не входит в Loi Carrez, и нотариус ничего не сказал по поводу его декларации.
Так что теперь будем узнавать, были ли у владельца все эти разрешения.
Во Франции с такими разрешениями полный бардак. Особенно в глубокой провинции. И, особенно со старыми домами (постройки начала прошлого века, например). Часто даже планов зданий нет. Нигде. Ни в мэрии, ни у хозяев. Разрешение на дополнительные окна-двери на фасаде можете найти в мэрии, а можете и не найти . Вроде, для старых домов существует какой-то срок давности по переделке фасада, когда переделку могут "простить" за давностью лет. Эту информацию получила в мэрии с которой работала. А вот если переделки недавние и без соответствующих разрешений, то...... очень плохо. Всё надо решать вместе с мэрией.
Возможно, что более подробно Вам сможет ответить rose.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.03.2011, 12:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Крыска, дом относительно новый, ему лет 30, а эти изменения, как я поняла, были сделаны лет 15 назад. Причем нынешний владелец купил его уже в таком виде. А чем действительно это может грозить, отсутствие разрешения мэрии?

Nadine, Rose, комната была сделана, но речь не о пристройке, просто гараж, который такой же высоты, что и дом и у которого с домом общая стена, разделили по высоте пополам, и в этой общей стене на втором этаже проломали дверь, чтобы иметь возможность заходить в верхнюю часть гаража, которая стала комнатой. Т.е. если окно под крышей в гараже уже существовало (именно это мы сейчас пытаемся выяснить), то никаких внешних изменений фасада не было, просто внутренняя перепланировка.
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.03.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Лили06, тогда это меняет дело : Досье на разрешение на строительство не было, искать бесполезно.
тогда, как говорит Пола - все зависит от площади комнаты и высоты потолка: если потолок меньше 180 см, то это официально не является жилым помещением.
Вы писали что по обмерам Loi Carrez, это помещение не входит в суммарную площадь, на это должна быть причина
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.03.2011, 14:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Rose, но как я поняла, всё зависит от того, существовало ли в гараже окно. Потому что если оно было сделано позднее, то в этом случае требовалось получить разрешение.
в досье диагностики по поводу этого помещения (кстати, оно там названо даже не chambre, а local) указано: surface non prise en compte dans la "loi Carrez" - 7.34 m2, superficie hors "loi Carrez" - 5.83 m2. По поводу высоты потолка точно не скажу, но в части комнаты можно стоять выпрямившись во весь рост и потолок не кажется низким, а в другой части он скошен и ниже человеческого роста.
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.03.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
кстати, оно там названо даже не chambre, а local
По памяти, так что еще стоит проверить, комнатой помещение называют тогда, когда в нем есть окно и 1,80 высоты потолков на минимум 9,00 м². Если одно из этих условий не выполняется, то это не комната.
Это отностится только к современным постройкам, так что запросто можно встретить комнаты, которые под эти условия не попадают, а таковыми считаются.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.03.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Lili06, я что-то нить потеряла. Вам зачем про то, что жилая комната или не жилая?
Вы лучше напишите какой там пол. И из чего перекрытие, вы у хозяина спрашивали?

Если сами ремонт делаете, потом можно просто пару балок в гараже прикрепить от стены дома к противоположной.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.03.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лили06, если прошло 15 лет, после того, как владелец сделал что-то без разрешения, и никаких предупреждений/ жалоб и пр. ему не поступало, сейчас уже никто не может ничего предьявить, т.е. все незаконное и незамеченое властями, за давностью лет, становится законным, насколько я знаю.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.03.2011, 13:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Pola, пол покрыт ламинатом, а что под ним сказать сложно, по-видимому всё держится на балках. Хозяин понятия не имеет, так как всё это делал предыдущий владелец.
Но действительно я теперь заинтересовалась больше легальностью, чем прочностью этого помещения. Теперешний владелец ничего сказать не может, по-моему его в момент покупки дома подобные вопросы совершенно не интересовали, это я такая настырная
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Лили06, если прошло 15 лет, после того, как владелец сделал что-то без разрешения, и никаких предупреждений/ жалоб и пр. ему не поступало, сейчас уже никто не может ничего предьявить, т.е. все незаконное и незамеченое властями, за давностью лет, становится законным, насколько я знаю.
Вот это я и хотела бы выяснить совершенно точно, только не знаю как. С нотариусом разговаривать было невозможно, у него один ответ "vous pouvez être embêtés", на мой вопрос кем и как, ответ: "c'est mieux que ce soit légal". То есть никакой конкретной информации. Свекровь говорит, что могут потребовать вернуть всё к исходному состоянию, т.е. замуровать окно
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.03.2011, 14:01     Последний раз редактировалось orient_777; 17.03.2011 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Lili06, попробуйте запросить план вашего дома в Direction des Archives départementales вашего департамента, может там чем помогут. Если план вашего дома у них есть , вам его вышлют по вашему запросу.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.03.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лили06, я не помню сколько лет считается достаточным... это надо поискать в законах, знаю, что этим активно пользуются все.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.03.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Лили06, если прошло 15 лет, после того, как владелец сделал что-то без разрешения, и никаких предупреждений/ жалоб и пр. ему не поступало, сейчас уже никто не может ничего предьявить, т.е. все незаконное и незамеченое властями, за давностью лет, становится законным, насколько я знаю.
у меня информация, что это 30 лет, а не 15
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.03.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
росе, не 30 точно. Может это от региона зависит? Не знаю, надо поискать инфу, или, спросить у нормального Нотариуса.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.03.2011, 10:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Делюсь новостями. В общем, окно это было сделано без всяких разрешений, т.е. нелегально.
Я не смогла узнать сколько лет является достаточным, но, кажется, здесь ещё прошло мало. Потому что агенство, которое продаёт этот дом, сначала предложило нам, что владелец напишет декларацию, что это окно было сделано уже давно. Но на наш вопрос, решит ли это проблему его нелегальности, ответ был такой:
la déclaration du Vendeur donne une date, justifiant que cela a été fait préalablement à leur acquisition, soit avant 1998, mais cela ne légalise pas pour autant l’autorisation pour cette fenêtre. Теперь предлагают включить пункт запроса всех разрешений у мэрии в conditions suspensives de compromis. Но мне кажется, что если начать эту процедуру, то это затянется гораздо дольше, чем продажа дома и потом заниматься всем эти придется уже нам (если, конечно, мы купим этот дом), на что у мужа нет никакого желания. Я сама совершенно запуталась. А муж уже вообще хочет плюнуть на все документы и оставить всё как есть, раз за все эти годы никому до этого окна дела не было.
Так что теперь у меня следующая дилемма, стоит ли ввязываться в эту процедуру легализации?
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.03.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Лили06, зайдите в мэрию этого города, спросите о вашей ситуации и сколько времено это может занять; а потом решите
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.04.2011, 18:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Спасибо всем за ответы и советы.
Итог: выяснили у нотариуса, что 10-летняя давность исключает возможность требования со стороны мэрии привести всё в исходное состояние. Мэрия просто зарегистрирует внесенные в конструкцию изменения. Этим займутся владельцы дома и для этого достаточно подать в мэрию Déclaration Préalable simple, после утверждения которой будет её affichage и constat d'affichage. И вопрос легализации будет закрыт
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2011, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Lili06, а прочность перекрытия?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.04.2011, 13:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Pola, а прочность как-то плавно отошла на второй план
Но если серьёзно, то мы пригласили знакомого, который разбирается в этих вопросах, он сказал, что там действительно балки и можно не волноваться. (К тому же у предыдущих владельцев в этой комнате была детская, не думаю, что они бы стали рисковать безопасностью ребёнка).
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2011, 00:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
у предыдущих владельцев в этой комнате была детская, не думаю, что они бы стали рисковать безопасностью ребёнка
это неплохои параметр... но ребенок легкии, если вы туда поселите тешу, нагрузка будет инои
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2011, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если вы туда поселите тешу
Да, и мы не знаем какая мебель там стояла, к примеру. Вы можете совсем по другому комнату обставить.

Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
там действительно балки
Такие перекрытия очень часто делают, только толщина у балок разная, в зависимости от назначения. Этот ваш знакомый, он толщину смотрел?

Чтобы хоть примерно иметь представление о прочности, вы вот на этом сайте сами подсчет можете сделать.
Удачи!
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Ницца, элитная 3-х к.кв. со всеми удобствами и с подз. гаражом на кор. срок NewSasha Аренда и продажа жилья 14 04.07.2013 11:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX