Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.07.2003, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Извините,я возвращаюсь к нашим баранам))
Мой муж много чего любит,но сегодня под пытками сделал выбор:
мясная солянка
фарш.перцы
свекольные салаты,тут он не смог trancher,все мои свекольные салаты он любит .
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.07.2003, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
florentinka, ну ты так не отвертишься.
Рецепты давай!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.07.2003, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Ангара ,чего рецепты то?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.07.2003, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
florentinka
Цитата:
мясная солянка
фарш.перцы
свекольные салаты,
!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.07.2003, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Ангара ,тут вроде уже писали и про солянки,и про все на свете.Но если хочешь,я могу написать,только не знаю когда.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.07.2003, 16:54
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Уважаемая Флорентиночка! Я заинтригована свекольными салатами . Это ведь так диетично приплюсовывается к моим утренним прогулкам на велосипеде *)!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.07.2003, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
maroucha в Келе вчера ( наконец доехала до этого магазина, с четвертой попытки со знающими людьми) видела два вида кваса и щавель консервированный в банках.И еще купила хлеб бородинский, но ржаной немецкий - намного вкуснее.

Повторюсь - мой благоверный очень русскую СОЛЕНУЮ (а не рольмопсы эльзасские) селедку уважает.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.07.2003, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ludmilka,
Вот спасибо про квас и щавель, а то мое чудо уже зеленого борща просит, при всем при том, что супов он не ест, а тут среди жаркого лета его на зеленый борщ потянуло Хотя в Киеве он у меня это все уплетал так,что аж за ушами трещало: и красный, и зеленый борщи, и окрошку, а квас с шашлыками любимое дело
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.07.2003, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
А я купила квас в гастрономе на окрошку. Муж сказал. что это "виски-кола"). Квас до окрошки не дожил, был мною выпит быстрее.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.07.2003, 14:16
Бывалый
 
Аватара для Marta
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 130
Я уже было отчаялась совсем, стала привыкать к мысли, что мой суженый никогда не оценит русскую кухню. А еще, например, сделала курицу в сметане с паприкой (венгерское блюдо), так он ее перцем черным посыпал и "винегр" запросил - я чуть не упала. Немного забрезжил луч надежды, что не все так плохо, но все равно - "В русской кухне так много укропа!!!" Про квас и окрошку даже и говорить нечего. Интересно вообще кому-то из французов квас нравиться?

Понравились блинчики с мясом, также с творогом, помидоры с сыром, фаршированные яйца (даже то, что в начинке укроп его не смутило).
Но больше оценил он все-таки грузинскую кухню сулугуни, вино, сациви и тд. -то что надо.
__________________
"...Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость..."
Marta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.07.2003, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Дык, Марта, если дело только в укропе... ну и не клади его в некоторые блюда, или петрушкой замени, она им привычнее, или количество уменьши. Анисовый вкус не всем нравится, енто такое культурно-кулинарное отличие
Квас я протестировать не могу, потому что такой, как раньше продавался в цистернах, воспроизвести не получается, а домашний и самой берк, слишком кислый даже для меня Окрошку можно сделать не слишком жидкую на здешнем кефире, в жару должны оценить
И вообще ИМХО есть много блюд, которые очень хорошо воспринимаются. Пироги, например )))))))) Или банальная картошка с грибами
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.07.2003, 16:47
Бывалый
 
Аватара для Marta
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 130
Да, Vobla, придется методом проб и ошибок выяснять похоже. И лучше не рассказывать что из чего готовиться, как тут сказали уже. А то сразу нос морщит и рекомендует побольше винегра
Грибы мы не любим, огурцы тоже так себе (у русских говорит огурцы-любимый овощ ) И правда, какая русская кухня без грибов, огурцов и сметаны?
Уху как ел - просто смех- бульон похлебал только, остальное на тарелке оставил.
Я ему говорю, что из русской кухни он любит только черный хлеб и черную икру
__________________
"...Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость..."
Marta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.07.2003, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Так, тады уху размолоть, чтобы пюрешный суп получился Такая консистенция ближе и роднее
Грибы - никакие? Ой... а я люблю... а огурцы вообще-то неплохо идут в смешанных салатах со сметаной. Ну и винегра туды можно подлить, раз душа просит )))))))
А черный мак любит?
Конечно, многое зависит от личного вкуса. Я знаю одну, которая первым делом хватается за соль и перец и щедро сыплет во все блюда, даже предварительно не попробовав
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.07.2003, 19:08
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Извиняюсь за отступление.))Мне сегодня мои друзья русские (приехавшие в Париж на отдых) звонят из ресторана и говорят,можно ли оставить рыбный суп (протертый),не продолжая дальше его потреблять))
Не обидят ли они этим фр.повара))Говорят,как они (французы) на таких супах выживают))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.07.2003, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Мне сегодня мои друзья русские (приехавшие в Париж на отдых) звонят из ресторана и говорят,можно ли оставить рыбный суп (протертый),не продолжая дальше его потреблять
надеюсь,ты им ответила-"плачьте,но доедайте "
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.07.2003, 09:48
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
florentinka
))Я им ответила,чтобы терпели,неделя осталась,а там опять вернетесь к своим супам))))))))))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.07.2003, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
А что делать вот с такой проблемой? Я выросла в средней Азии, здесь все блюда довольно жирные, я не знаю как мне их готовить без масла. Я даже кортошку не могу без масла поджарить (не говоря уж о плове), а мой француз умудряется это делать! Как то поджарила ему баклажаны с помидорами и чесноком (может знаете, кружочками все нарезается и такие маленькие бутербридики делаются), уж как я старалаь поменьше масла на сковородку лить, ему все равно оказалось "to much oil". Обидно, все кулинарные способности ни к чему. Хотя борщик то он оценил, называет его русским супом.
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.07.2003, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Petite Grenouille
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Valencia, España
Сообщения: 67
У нас в семье пользуется большой популярностью салат из отварного риса, измельченных крабовых палочек, рыбы thon (консервированная рыба в собственном соку, можно и салмоном заменить), маиса (кукуруза из банки) и майонеза. Все гости тоже в удовольствием едят и до меня такой комбинации продуктов не знали. Еще муж обожает, когда я покупаю кусочки из середины семги свежей и засаливаю сама. Тогда на следующий день с зеленым салатом и лимоном идет на "ура".
Он же великолепно готовит кус-кус и лапана в луке с пивом (пиво сладкое, типа нашего кваса)
Борщ не впечатлил, а грибной суп с перловкой и со сметаной был встречен доброжелательно. Еще все любят мои оладьи с изюмом. Правда, я не сразу с местными продуктами нашла оптимальные пропорции, но сейчас это получается быстро и всегда удачно. Сметана здесь отличная, густая, ножом намазываю на оладьи.
Petite Grenouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.07.2003, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Моему мужу понравилось все, что готовила моя мама, когда мы были в Москве, а именно: толма, сациви, жареная курица с апельсинами, жюльен (он мне потом сказал, что в жизни такого жюльена не ел), блинчики с мясом и.т.д. Из салатов очень понравился оливье, но не так, как крабовый салат, салат с мандаринами и креветками и грибной салат. Кроме того, очень потравились сваренные мамой варенья, особенно вишневое, ореховое и из белой черешни с лимоном. Каждый день муж буквально завтракал и обедал мамиными тортами, которые она пекла чуть ли не каждый день ! :-))) в общем, он там заметно поправился :-)))
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.07.2003, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Petite Grenouille, можно попросить рецепт Ваших оладьев. Сижу сейчас читаю и что то мне их очень захотелось, но делать не умею, их мне бабушка в детстве готовила.
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.07.2003, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Petite Grenouille
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Valencia, España
Сообщения: 67
Два стакана муки, один-два пакетика по 7,5гр sucre vanillé+ две столовых ложки сахарного песка, levure chimique в пакетике 11гр рассчитано на 500 гр муки, так что я сыплю 2/3 пакетика, изюм горсть, перемешиваю в глубокой салатнице эту сухую смесь. Затем добавляю яйцо и постепенно вливаю, активно перемешивая, кефир-молоко-вода все, что остается недопитым в открытых пакетах (почему-то ) из расчета получить густое тесто, чтобы из столовой ложки, которой перемешиваю, медленно вытекало. Затем разогреваю сковородку с подсолнечным маслом и выкладываю по ложке на каждый оладь. Примерно 4-5 оладьев за раз. Подрумяненные с одной стороны, после переворачивания, они здорово поднимаются и получаются очень пышными. Главное - никуда не отлучаться, вовремя переворачивать и подливать масло. Приятного аппетита!
P.S. Если бы не жара, сама пошла бы сейчас печь
Petite Grenouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.07.2003, 17:43
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Всем привет!
Я таким же рецептом пользуюсь (я про оладьи , но вместо изюма я кладу тертое яблоко (большое или два средних) + корица (половина кофейной ложечки).
На самом деле, оладьи хороши и без добавок в виде изюма или яблок. И со сметаной --- ням!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.07.2003, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Согласна, тертое яблоко в оладьях - милое дело А еще туда хорошо идут млеконарезанные бананы. Я их заливаю лимонным соком, чтоб не темнели. Изюм вкусно замочить в роме или арманьяке...
Но самое для меня вкусное - это дрожжевые оладьи. Возни, конечно, больше, но люблю резиновую консистенцию
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.07.2003, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
svetti, с йориком тоже хорошо,да?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.07.2003, 20:42
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
florentinka, йорик --- совершенно не кефир... к сожалению. Были советы попробовать другие марки молока ферментэ, но после Йорика неохота.. ((
Вив оладьи!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.07.2003, 06:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Petite Grenouille, большое спасибо за рецепт! Но вот только что это такое "sucre vanill&#233" и "levure chimique"? Я еще не офранцузилась, поэтому не очень знаю, так сказать, специфические кухонные названия. Ну, все, не сегодня - завтра буду печь оладьи! Ура! Ура!
А во франции есть такое понятие как кефир, как это на французком звучит?
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.07.2003, 10:41
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Звучит это как ферментированное молоко, сразу и не догадаешься, что это может быть кефир. Хотя какой это кефир --- одно расстройство.
Левюр шимик ---- это сода (как это --- гашеная уксусом или нет), сюкр --- сахар с ванилином. У меня в Минске продается он под названием: "Ванилиновый сахар".
Кстати, если у вас Morphia, под рукой полноценный кефир (а я опять о своем, о наболевшем ), то как бы и без соды можно обойтись. Отечественная сода, если с ней переборщить немножко, на нет просто сводит всю прелесть оладьеф!
Приятного аппетита!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.07.2003, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Cпасибо, svetti! Да, пока у меня есть под рукой полноценный кефир. Я так думаю, что этот левюр шимик , не просто сода, а имено для выпечки, я пользуюсь иногда немецкой, как она там называется Backpulver что ли. Да, а нашей содой конечно можно все что угодно испортить, такой получается замечательный содный вкус! =))
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.07.2003, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Совершенно верно, это не чистая сода. Можно эту штуку назвать порошком для выпечки или просто разрыхлителем А мне нравится просто соду кидать. Она прекрасно гасится кефиром Который тут lait fermente или lait ribot.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.07.2003, 13:45
Дебютант
 
Аватара для Petite Grenouille
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Valencia, España
Сообщения: 67
Кстати, о кефире. Самый лучший вариант из перепробованых оказался Valco, такой зеленый литровый брусочек с завинчивающейся пробочкой, с арабскими надписями. Ну просто наш российский кефир! Даже кошка с котятами едят с удовольствием. И в оладьях хорош и жажду отлично утоляет. Кому повезет встретить, рекомендую не сомневаться и купить. Не пожалеете. Мы за ним специально во Францию ездим, здесь, в Бельгии, ничего напоминающего вкус нашего кефира нет. Хорошо, что Франция от нас недалеко.


(Отредактировал(а) Petite Grenouille - 12:51 - 17 Июля, 2003)
Petite Grenouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX