Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.11.2010, 07:01
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Приобрела вчера новый телефон, Самсунг Галахы С.
Можно ли загрузить в него Скыпе и как?
Зайдите на сайт <Skype>, и там вводите ваш номер телефона, получаете смс и пробуете закачать, кликнув по ссылке в смс.
<MSN> точно можно закачать, а вот <skype>... по-моему нет.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.11.2010, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Зайдите из родного браузера телефона на skype.com/m - скачивайте и устанавливайте. Или вариант номер два , зайдитна на андроид маркет - там находите скайп и устанваливаете. У вас телефон с ОС Андроид - под него есть клиент скайп, звонки сообщения, кроме видео звонков.



Ну только я говорил о б айфоне 4, а их по 70 евро не продают с контрактом)))
Вы правы, я про 3gs написал А по сколько их, кстати, продают?
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 29.11.2010, 22:15     Последний раз редактировалось Jeg-zager; 29.11.2010 в 22:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Да , это зависит от поддержки или неподдержки оператором расширенных кодировок, но я уже 100 лет не встречал операторов, где не ходят смс на кириллице, по всей европе ходят без проблем.
Скажите, а возможность читать смс на кириллице на французском телефоне действительно зависит от оператора, а не от модели телефона?
У меня лет пять назад был купленный во Франции Alcatel (самая простенькая модель), так вот он даже в России, с русскими операторами, отображал вместо кириллицы непонятные значки. Теперь у меня Motorola, французская, тоже простая модель, но с чтением кириллицы она справляется, как во Франции, так и в России
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 30.11.2010, 14:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Saint Petersbourg - France
Сообщения: 4
Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы в Blackberry Bold писать кириллицей?
Yulia F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 30.11.2010, 15:12
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеYulia F пишет:
как сделать чтобы в Blackberry Bold писать кириллицей?
если русский языковой пакет есть в телефоне, то попробуйте нажать на Alt и Enter для переключения, а нажатие Shift +Alt+Enter должно показать список всех доступных языков. Если русского языкового пакета нет, то его можно попробовать установить через Black Brry Desktop на компьютере.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 30.11.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
Вы правы, я про 3gs написал А по сколько их, кстати, продают?
4ые , по-моему около 200-300 евро на контракт, в зависимости от тарифного плана...

Посмотреть сообщениеJeg-zager пишет:
Скажите, а возможность читать смс на кириллице на французском телефоне действительно зависит от оператора, а не от модели телефона?
У меня лет пять назад был купленный во Франции Alcatel (самая простенькая модель), так вот он даже в России, с русскими операторами, отображал вместо кириллицы непонятные значки. Теперь у меня Motorola, французская, тоже простая модель, но с чтением кириллицы она справляется, как во Франции, так и в России
От модели зависит в основном, хотя немного и от оператора - он должен поддерживать расширенные кодировки смс, но почти все операторы давным-давно поддерживают эту функцию, да и телефоны без поддержки кириллицы на приём - это уже анахронизм, новые модели все поддерживают.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 30.11.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо большое за ответы! Оказалось, проще всего с самого телефона, с Маркета загрузить Скайп. Но только он не работает
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 30.11.2010, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Saint Petersbourg - France
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеALX пишет:
если русский языковой пакет есть в телефоне, то попробуйте нажать на Alt и Enter для переключения, а нажатие Shift +Alt+Enter должно показать список всех доступных языков. Если русского языкового пакета нет, то его можно попробовать установить через Black Brry Desktop на компьютере.
ALX, к сожалению русского языкового пакета в тел нету а то не стала бы других напрягать и сама бы разобралась а можно поподробней про BB desktop на компьютере?
Yulia F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.12.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеJeg-zager пишет:
Скажите, а возможность читать смс на кириллице на французском телефоне действительно зависит от оператора, а не от модели телефона?
Мы тут с форумчанкой Christy поставили эксперимент - обменялись смс на русском языке, исключительно с целью проверки. И у нее, и у меня телефоны Samsung Galaxy, в которых есть русская клавиатура. Я с телефона в интернет на русском пишу без проблем, в аське и скайпе общаюсь, пишу электронные письма - везде проходят русские буквы с этого аппарата, проблем нет.
Ну так вот. Попробовали мы послать друг другу смс-ки на русском языке. Результат - пришли сообщения, состоящие из одних вопросительных знаков. Причем, когда я отправляла сообщение, аппарат меня честно предупреждал, что сообщение уходит в некорректной кодировке и могут быть проблемы с прочтением. Так и оказалось.
Так что от аппарата все-таки все зависит. Оператор тут совершенно не при чем. До Гэлекси у меня был старый Самсунг, вывезенный еще из России - с него смс-ки на русском уходили без проблем.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.12.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Оказалось, проще всего с самого телефона, с Маркета загрузить Скайп. Но только он не работает
Загрузите какой-нибудь другой клиент, который поддерживает Скайп. Например, IMO.im, или eBuddy, или IM+. Они тоже есть на Маркете бесплатно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.12.2010, 21:41     Последний раз редактировалось pronashko; 01.12.2010 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Загрузите какой-нибудь другой клиент, который поддерживает Скайп. Например, IMO.im, или eBuddy, или IM+. Они тоже есть на Маркете бесплатно.
Ой, спасибо за совет! А я-то уже обнадёжилась!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 01.12.2010, 21:46     Последний раз редактировалось pronashko; 01.12.2010 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
TatjanaSka, не подскажете на пальцах, куда там тыкать?
Упс, кажется, поняла, ищу
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 01.12.2010, 22:55
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
TatjanaSka, не подскажете на пальцах, куда там тыкать?
Упс, кажется, поняла, ищу
На Маркете вверху есть строка ПОИСК. Вводите туда название клиента, и он находится.
Или можно просто ввести слово Skype, вывалится целый список клиентов, поддерживающих Скайп.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 01.12.2010, 23:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
TatjanaSka, спасибище пребольшое!!!! Установила! Всё, прекрасно работает скайп!!! Пока только на сообщениях испытала, не разговаривала пока
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.12.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
TatjanaSka, спасибище пребольшое!!!! Установила! Всё, прекрасно работает скайп!!! Пока только на сообщениях испытала, не разговаривала пока
А разговаривать по скайпу с телефона все равно не получится. Все операторы блокируют возможность говорить через любые клиенты-коммуникаторы, будь то хоть скайп, хоть МСН, хоть что другое. Операторы ж не дураки - так бы все бесплатно трепались через скайп, и кто бы стал платить за телефонные разговоры?
Так что им можно пользоваться только в режиме аськи.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 01.12.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А разговаривать по скайпу с телефона все равно не получится. Все операторы блокируют возможность говорить через любые клиенты-коммуникаторы, будь то хоть скайп, хоть МСН, хоть что другое. Операторы ж не дураки - так бы все бесплатно трепались через скайп, и кто бы стал платить за телефонные разговоры?
Так что им можно пользоваться только в режиме аськи.
Ну да, хитрые!
Ну да и ладно, и так не плохо! И очень даже неплохо, вeдь получаются SMS-ки бесплатные
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 02.12.2010, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А разговаривать по скайпу с телефона все равно не получится. Все операторы блокируют возможность говорить через любые клиенты-коммуникаторы, будь то хоть скайп, хоть МСН, хоть что другое. Операторы ж не дураки - так бы все бесплатно трепались через скайп, и кто бы стал платить за телефонные разговоры?
Так что им можно пользоваться только в режиме аськи.
через вай-фай можно поговорить завсегда, по фрингу - так даже видеозвонки идут. Да и через сеть оператора тоже возможно, только нужно обойти их ограничение на voip, методы есть , если очень нужно.


Насчёт корявости русских смс на галакси эс - надо вам там подправить настройки, ибо это ненормально. например пвключить поддержку расширенных кодировок в настройках, не знаю как на самсунгах, а в нокиях есть такой пункт в меню сообщений
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 02.12.2010, 10:21
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А у меня была возможность по-русски писать, а теперь что-то не нахожу русской клавиатуры Куда она делась? Может, я что-то удалила ненароком Как её вернуть можно?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.12.2010, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А у меня была возможность по-русски писать, а теперь что-то не нахожу русской клавиатуры Куда она делась? Может, я что-то удалила ненароком Как её вернуть можно?
Если у вас нестандартная клавиатура была сначала проверте 'menu' - 'settings' - 'Locale & text' стоит ли галочка напротив клавы, ну а потом долгий тап на поле ввода и выбираете нужную клавиатуру из списка. Если вы использовали стандартную которая идет в самсунге, то может самсунговоды подскажут, я незнаю.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.12.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
maty, спасибо за ответ, уже нашла В настройках покавырялась
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.12.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Насчёт корявости русских смс на галакси эс - надо вам там подправить настройки, ибо это ненормально. например пвключить поддержку расширенных кодировок в настройках, не знаю как на самсунгах, а в нокиях есть такой пункт в меню сообщений
Спасибо большое за подсказку! Я нашла этот пункт, все теперь уходит хорошо, и приходит тоже хорошо, никаких вопросительных знаков!
Для владельцев Самсунгов Гэлэкси, очередная инструкция "Как настроить СМС на русском языке":
1. Нажимаете кнопку "Message" на экране. Попадаете в список сообщений.
2. Нажимаете нижнюю левую кнопку на корпусе (не на экране), в выехавшем меню находите раздел PARAMETRES.
3. В появившемся меню находите пункт LANGUE DU MODE SAISIE, и там устанавливаете режим Unicode (а раньше у меня там стояло Alphabet GSM).

И все прекрасно уходит теперь. Послала смс-ку мужу на его фр.телефон (там вообще нет русского языка на клавиатуре) - смс-ка дошла в читаемом виде. Ура.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.12.2010, 15:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
TatjanaSka, спасибо большое за подсказку, тоже поставила там галочку

Я вот ещё что не пойму. Есть опция "видеозвонок". Когда нажимаю видеовызов, включается камера на телефоне, (я себя вижу), но после первого гудка выдаётся сообщение, что видеозвонок невозможен и камера отключается. Что это?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.12.2010, 18:27
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я вот ещё что не пойму. Есть опция "видеозвонок". Когда нажимаю видеовызов, включается камера на телефоне, (я себя вижу), но после первого гудка выдаётся сообщение, что видеозвонок невозможен и камера отключается. Что это?
У меня точно также. Только камера не включается. И на экране появляется сообщение, что сеть 3G недоступна. Не знаю, что это такое. Я как-то не пыталась особенно видеозвонками пользоваться.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 05.12.2010, 23:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я нашла приложение "Танго", которое даёт возможность видеозвонков! Кто-нибудь пользовался им?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.12.2010, 20:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
У меня точно также. Только камера не включается. И на экране появляется сообщение, что сеть 3G недоступна. Не знаю, что это такое. Я как-то не пыталась особенно видеозвонками пользоваться.
Возможно опция "видеозвонок" не включена в ваш тариф.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 07.12.2010, 20:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Спасибо большое за подсказку! Я нашла этот пункт, все теперь уходит хорошо, и приходит тоже хорошо, никаких вопросительных знаков!
Для владельцев Самсунгов Гэлэкси, очередная инструкция "Как настроить СМС на русском языке":
1. Нажимаете кнопку "Message" на экране. Попадаете в список сообщений.
2. Нажимаете нижнюю левую кнопку на корпусе (не на экране), в выехавшем меню находите раздел PARAMETRES.
3. В появившемся меню находите пункт LANGUE DU MODE SAISIE, и там устанавливаете режим Unicode (а раньше у меня там стояло Alphabet GSM).И все прекрасно уходит теперь. Послала смс-ку мужу на его фр.телефон (там вообще нет русского языка на клавиатуре) - смс-ка дошла в читаемом виде. Ура.
Спасибо тоже настроил мой Samsung Galaxy, чтобы отсылать смс в кириллице.
А как можно быстро переключать клавиатуру RUS/FR и обратно?
Как то каждый раз заходить в Parametres-Parametres de langue- и т.д. долго.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.12.2010, 09:48
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Спасибо тоже настроил мой Samsung Galaxy, чтобы отсылать смс в кириллице.
А как можно быстро переключать клавиатуру RUS/FR и обратно?
Как то каждый раз заходить в Parametres-Parametres de langue- и т.д. долго.
Прочитайте мое сообщение №201 в этой теме.
Но вот, чтобы как на компе, переключать языки нажатием одной кнопки - так быстро не получается все равно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.12.2010, 09:52
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я нашла приложение "Танго", которое даёт возможность видеозвонков! Кто-нибудь пользовался им?

Я так поняла, чтобы им пользоваться, у вашего собеседника тоже должен быть смартфон (или айфон, может быть?) и тоже должно быть установлено приложение Танго.
Это не очень удобно, на мой взгляд.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 10.12.2010, 20:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вам надо попасть в меню LANGUE DE SAISIE. Это можно сделать 2 способами.
Первый способ- пройти по пути MENU » PARAMETRES » PARAMETRES DE LANGUE » CLAVIER SAMSUNG » LANGUE DE SAISIE. И там в списке языков выбрать русский.
Второй способ - более простой. Когда вы набираете сообщение, например СМС, в клавиатуре в нижнем ряду слева от клавиши пробела есть клавиша со звездочкой. Надо повернуть экран горизонтально,нажать на эту звездочку, и тогда вы прямиком попадете в меню LANGUE DE SAISIE.
Важный нюанс - второй способ работает только при горизонтальном положении экрана!
Кстати, это собщение я ввожу с телефона :-)
TatjanaSka, при верт. положении экрана тоже работает. Надо только нажать * и удержать пару секунд.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 10.12.2010, 20:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
TatjanaSka, при верт. положении экрана тоже работает. Надо только нажать * и удержать пару секунд.
Спасибо большое! А я и не догадалась, переворачиваю телефон, когда пишу Но, в принципе, так удобнее писать, буквы становятся крупнее
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Занимается ли кто-то в Париже ремонтом мобильных телефонов? BOBORBK Биржа труда 2 25.12.2010 15:38
Стоимость мобильных телефонов во Франции? Serhio84 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.11.2006 21:25
Crédit immobilier - Вопрос к знатокам Clarina Жилье во Франции 2 19.05.2006 17:05
Вопрос к знатокам конюшен Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 01.08.2003 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX