Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.03.2010, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
А мы нашу кошечку стерилизовали неделю назад, так она в пластиковом специальном колпаке должна ходить 12 дней. Помимо нее, в доме живут еще кот (кастрированный) и кошка (мать стерилизованной, они обе из России прилетели)
Так мелкая, в своем колпаке стращает двух других с сегодняшнего утра, хуже, просто кидается на них, орет, как ненормальная. Я их пока разделила по разным комнатам, не знаю, долго ли это будет продолжаться, и вообще почему она так себя ведет. Причем кидается особенно на свою мать, прямо загрызть ее хочет. Не знаю, что делать Все это началось в пол-шестого утра сегодня, когда мы проснулись от истошных криков кошачьей бойни
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.05.2010, 08:03     Последний раз редактировалось Dobinette; 07.05.2010 в 08:07..
Новосёл
 
Аватара для Dobinette
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеКира4ка пишет:
у подруги тоже кот после кастрации"поправился"...ленивый стал какой-то ест и спит, а потом спит и ест!
раньше за ним такого не замечалось...может просто стареет
С кастрацией это вряд ли связано, а с возрастом мурлыки, конечно, могут становиться менее игривыми. Если котик в семье один и у него нет сородичей для игр, то желательно хозяевам самим почаще играть с котейкой в мячики, веревочки, дразнилки и т.п. При правильном питании и наличии хотя бы минимальных, но постоянных физических нагрузок (игр), кастрированные коты не набирают лишний вес.
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
и вообще почему она так себя ведет
Возможно, просто устала от пластикового воротника, поэтому и нервничает. Вместо воротника лучше после стерилизации одевать на кошечку специальную послеоперационную попонку - для мурлыки так проще.
Dobinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.05.2010, 23:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
sonnisse, а чего решили тему новую открыть? По-моему, вполне вписывается в "Кошачью хистори"
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.06.2011, 21:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Может, кто-нибудь подскажет, через сколько дней после стерилизации кошка приходит в себя? Забрали позавчера из клиники кошку, до сих пор спит под кроватью. Еще у нее, почему-то перебинтована лапка (сразу в клинике не заметили). Клиника закрыта до понедельника, так что ветеринару не дозвониться. Стоит ли уже бить тревогу, или это нормально?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.06.2011, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Svetik57
 
Дата рег-ции: 30.05.2008
Откуда: Saint-Petersbourg / Sarrebourg
Сообщения: 31
sonnisse, наша была в тот же вечер в бодром состоянии и пыталась снять пластырь с раны. Только есть начала на следующий день. Лапа не была перебинтована
Svetik57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.06.2011, 22:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvetik57 пишет:
сонниссе, наша была в тот же вечер в бодром состоянии и пыталась снять пластырь с раны. Только есть начала на следующий день. Лапа не была перебинтована
У нее был пластырь? Наша вся забинтованная, то есть ее обмотали бинтом. Страшное зрелище.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.06.2011, 22:08
Дебютант
 
Аватара для Svetik57
 
Дата рег-ции: 30.05.2008
Откуда: Saint-Petersbourg / Sarrebourg
Сообщения: 31
sonnisse, я себе тоже представляла повязку вокруг тела, когда еще не видела кошку после операции, но, оказалось, только пластырь поверх раны, который долго не продержался...
Svetik57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.06.2011, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
sonnisse, у моей было также, как и у кошки Svetik57. Вечером я ее забирала из клиники в полном сознании и с пластырем на пузе. Но это другой тип операции, через маленький разрез. Но в любом случае, Ваша должна была бы уже отойти от наркоза. Неужели ветеринар не дает номер мобильного на экстренный случай? Посмотрите на его сайте, может, есть номер?

А лапка забинтована - это, скорее всего, след от капельницы. Может, так наркоз вводили? У моей ничего такого не было.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.06.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но в любом случае, Ваша должна была бы уже отойти от наркоза.
Оно отошла, даже ест, когда я ей приношу еду под кровать, но сама не выходит. Правда, на нее кот разрычался. А телефоны на сайте только клиники, мобильных ветеринаров нет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.06.2011, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
sonnisse, так, может, она просто испугана поездкой к ветеринару, бинтами на себе (для кошки это большой стресс), да и животик наверняка побаливает. Я так поняла, ее по старинке оперировали, через большой разрез, это болезненнее. Постарайтесь не переживать, просто следите за ней. И найдите на всякий случай телефон какого-нибудь врача в пределах досягаемости, принимающего в экстренных случаях - больше для Вашего успокоения.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.06.2011, 22:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Teilloise, спасибо. У нас очень положительный опыт кастрации кота в этой клинике был. Сейчас заметила, что у нее глаз течет, а ночью она еще и хрипела. Она весит меньше двух килограмм, а с перетянутым животом, вообще жалко на нее смотреть. Нашла телефон дежурного ветеринара по городу, посмотрю, как ночью она будет себя вести.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.06.2011, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
sonnisse, как у Вас дела?

Глазик сильно течет? Если немножко грязи, то это может быть просто от того, что ей бинты мешают умываться.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.06.2011, 10:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Глазик сильно течет? Если немножко грязи, то это может быть просто от того, что ей бинты мешают умываться.
Teilloise, спасибо за беспокойство . Глазик уже не течет, только дышит с какими-то хрипами. Сегодня уже спустилась из комнаты, это ее кот, похоже, пугал (он на нее, почему-то, разрычался). А мыться у нее действительно не получается из-за перебинтованной лапки. Еще неделю так ходить, потом швы снимать. Может, ее так прооперировали, потому что она уже рожала? Хорошая клиника ведь, удивительно, что они делают операции по старинке. Я уже жалею, что заранее не разузнала.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.06.2011, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Теиллоисе, спасибо за беспокойство . Глазик уже не течет, только дышит с какими-то хрипами. Сегодня уже спустилась из комнаты, это ее кот, похоже, пугал (он на нее, почему-то, разрычался). А мыться у нее действительно не получается из-за перебинтованной лапки. Еще неделю так ходить, потом швы снимать. Может, ее так прооперировали, потому что она уже рожала? Хорошая клиника ведь, удивительно, что они делают операции по старинке. Я уже жалею, что заранее не разузнала.
Сегодня по идее рабочий день у ветеринаров. Хрипы могут быть последствием наркоза, надо бы, может, антибиотик. Ну и в любом случае есть дежурные ветеринары, если вдруг они и закрыты.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.06.2011, 11:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну и в любом случае есть дежурные ветеринары, если вдруг они и закрыты.
Я позвонила дежурному ветеринару, он сказал, что если кошка ест и пьет, то лишний раз ее дергать не надо. Хрипы свалил на особенности породы, простывают, мол, легко .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.06.2011, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Еще раз убедилась,что скупой платит дважды!
Когда моя знакомая узнала,что мы стерилизовали Люсю за 120 евро,она была в шоке и объявила,что знает ветеринара,который все делает за 20!!!
Через некоторое время встретила ее, она рассказала,что теперь возит свое несчастное животное на уколы антибиотиков,т.к. у её кошки,после стерилизации,начал гноиться шов!Вот вам и "дешевый" ветеринар!
А мы свою красавицу утром увезли в клинику,вечером привезли-все!Ни вам бинтов на пузе (был маленький разрезик,примерно,1,5 см-зашитый,но ни пластыря ни бинта не было),ни (извините за выражение) блевания после наркоза.Наша кошка,вернувшись домой,в первую очередь пошла искать корм,потом попИсала и ушла к себе,спать.На следующий день она была бодра и весела,как обычно!
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.06.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
Когда моя знакомая узнала,что мы стерилизовали Люсю за 120 евро,она была в шоке и объявила,что знает ветеринара,который все делает за 20!!!
Мы заплатили 140 и еще за съем швов надо будет заплатить, так что не в цене дело .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.06.2011, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Конечно,дело не только в цене...Но,видя стоимость медикаментов и материалов,понимаешь,что за 20 евро стерилизовать может только "коновал".
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.06.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Хорошая клиника ведь, удивительно, что они делают операции по старинке.
Мне кажется, лучше оперироваться у врача, у которого большой опыт в операциях "по старинке" и "легкая рука", чем у только что освоившего новомодные методики неумёхи.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.06.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мы заплатили 140 и еще за съем швов надо будет заплатить, так что не в цене дело .
Сьем швов входит в <forfait>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.06.2011, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
sonnisse, как малышка себя чувствует?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.06.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
сонниссе, как малышка себя чувствует?
Все хорошо, спасибо. Она ожила и уже всячески пытается просочиться на улицу . Вчера вечером даже на муху уже поохотилась.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.06.2011, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
sonnisse, хорошие новости! Моя парочка желает ей крепкого здоровья и удачи в охоте на мух!
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.06.2011, 22:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
сонниссе, хорошие новости! Моя парочка желает ей крепкого здоровья и удачи в охоте на мух!
Teilloise, спасибо большое. Вашей парочкe от нашей тоже наилучших пожеланий!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.11.2011, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Мы стерилизовали нашу Нюшу + электронный чип за шиворот за 170 евро. Она бедная не могла управлять тазом весь вечер, однако не была забинтована. На одной староне Нюша сама раскусала шов, как нас и предупредили, но другой отважилась мама. Теперь наша кошка начала поправляться на радость нам.
Reine de Beaute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.11.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
просветите, пожалуйста, недавно стерилизовавшие котов/кошек во Франции...
1) операция проходит амбулаторно или животное ночует в клинике - для котов? для кошек?
2) поведение кота после кастрации - сохраняется ли сексуальная активность, нападает ли на игрушки или забывает про это дело? тот же вопрос про кошек
3) в каком возрасте можно отводить кота или кошку на операцию (во Франции)?

и вопрос не в тему - чип... какие на нем данные? если я покупаю кота в германии, например, и обещают чип, надо ли потом делать "перерегистрацию" во Франции?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.11.2012, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Virka, операция обычно происходит амбуулаторно, при условии что вы принесете животное утром рано часов до 10 а заберете после часов 18.
У кошек никакого сексуального влечения нет, им удаляют яичник.
Про нападение на игрушки - не поняла. Игривость сохраняется, при условии, что вы уделяете внимание животному, и играете с ним. И если не раскармливаете, толстым кошкам трудно играть, да и заболевания сопутствуют. Кастрируют как только наступает половая зрелость - от 6 месяцев.

У котов - может остаться часть рефлексов, к примеру метить изредка. Видимо зависит от изначального количества мужского темперамента. Но это скорее не частные случаи.
Ветеринар вам скажет - готово ли животное к операции.
Чипы содержат данные кошки и ваш адрес. Если в нем все ваши данные, его менять не нужно. Если же меняете адрес- то отправите заполненный бланк, который сопровождает документ о вживлении чипа. Разве что ваш документ будет оформляться где-то в Германии, высылаться во Францию через месяцок, и скорее всепго на немецком языке...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.11.2012, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про нападение на игрушки - не поняла
имелось ввиду поведение сексуального характера с игрушками/тапками/и т.п. - после кастрации исчезает или все продолжается (за исключением того что кот бесплоден)?

Ptu, в смысле, если меняешь адрес, данные искправляются электронным путем, не надо кота мучить и приводить на визит?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.11.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
поведение кота после кастрации - сохраняется ли сексуальная активность, нападает ли на игрушки или забывает про это дело? тот же вопрос про кошек
Гормональный фон после операции изменяется постепенно, так что какое-то время поведение останется прежним.

Но какие-то элементы сексуального поведения могут и сохраниться. Мой кастрированный кот принимался активно "ухаживать" за старшей кошкой, когда либо у нее, либо у нашей второй кошки была течка. Сейчас обе стерилизованы, но кот все равно иногда прихватывает старшую за холку весьма недвусмысленным образом. Правда, получив по усам, тут же переключается на беготню с мячиком, да и случается это крайне редко.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.11.2012, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Teilloise, спасибо за ответ, это, в принципе, и хотела выяснить.

а кто в курсе - кошек (не котов) когда стерилизуют? обязательно ли после первой течки или во Франции к этому не привязаны?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX