Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.04.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Извините, а будущие владельцы ищут хозяина-дурака, который всё это проплатит и потом отдаст щенка даром? Не совсем мне понятна логика.
Что б не платить, надо не плодить дворню. А уж если взялся, то доводи все до ума.
Все, удаляюсь из темы, не хочу в бан.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.05.2017, 22:18
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Что б не платить, надо не плодить дворню.
начнем с собак, называется. По мне, так отвратительно такое читать.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.05.2017, 22:23     Последний раз редактировалось GSC2011; 01.05.2017 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
darija, отвратительно когда люди бездумно и безответственно разводят собак или кошек, а потом их в лучшем случае сдают в приют или выкидывают, а в худшем убивают. Вот это отвратительно.
Если уж так приспичило вашу собаку повязать с кобелем, возьмите на себя ответственность и сделайте все правильно (прививки, глистогонка, чипирование ...)
Не хотите тратиться, тогда стерилизуйте собаку.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.05.2017, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
darija, Вы реально не понимаете??? Вы думаете этот дядя, не удосужившийся дать глистогонку и поставить прививку щенку, будет отслеживать его судьбу как нормальный заводчик??? То есть ему плевать не окажется ли на улице щенок, рожденный в его доме?? Ну ну, давайте пополнять улицы....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.05.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Мне отвратительно читать, что, согласно вашим высказываниям, право на существование имеют только породистые, чипированные, привитые, откормленные сбалансированным кормом собаки.
Всех кастрировать и останутся одни выродки от производителей, с испорченной генетикой. И будет всем счастье.
У меня такое впечатление, что некоторым женам во Франции уже чипы в мозги вставили.
Если бы не были такие дорогие вет. услуги и всякая прочая лабуда, гораздо больше было бы пристроенных животных.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.05.2017, 17:34     Последний раз редактировалось GSC2011; 02.05.2017 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
darija, согласно мои высказываниям, человек должен ответсвенно относится к животным и заботиться о них, а не вязать бездумно, а потом выкидывать щенков в мусорку или топить.

Согласно Вашим высказываниям, собаки не имеют права на медецинское обслуживание и помощь.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.05.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
GSC2011, мы, вроде бы, обе пишем по-русски, но настолько далеки наши миры идеального устройства мира, что никогда не сможем понять мотивацию друг друга.
Это, как в теме о выборах.
В современном цивилизованном мире я вижу полную деформацию - содержание домашнего животного стало очень дорогим удовольствием. Это- неправильно.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.05.2017, 18:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
darija, попробуйте понять, что животные это не игрушка. О них нужно заботиться, давать сбалансированное питание, водить раз в год к ветеринару на прививки (если конечно нет других проблем со здоровьем). Это не так уж и дорого.
Вы ведь себе не отказываете в качественном питании и хорошем мед.обслуживании.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.05.2017, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
darija, попробуйте понять, что животные это не игрушка. О них нужно заботиться, давать сбалансированное питание, водить раз в год к ветеринару на прививки (если конечно нет других проблем со здоровьем). Это не так уж и дорого.
Вы ведь себе не отказываете в качественном питании и хорошем мед.обслуживании.
Я уже стала повторять. Да и, думаю, нет смысла. Человек встал в позу обиженного.
Для особо одарённых повторю ещё раз. Мне все равно породистое животное или нет. На каждого щенка есть своя семья. Но, если взялся, то доводи дело до ума! У меня в прошлом помете половина была с браком по зубам. Мне надо было половину щенков привить, прочипировать, а остальных нет???? Где логика???
Щенок ОБЯЗАН продаваться с пакетом ветеринарных документов. ТОЧКА!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.05.2017, 19:16     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 02.05.2017 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Но, если взялся, то доводи дело до ума! У меня в прошлом помете половина была с браком по зубам. Мне надо было половину щенков привить, прочипировать, а остальных нет???? Где логика???
Щенок ОБЯЗАН продаваться с пакетом ветеринарных документов. ТОЧКА!
"Помёт, брак, до ума , продаваться , пакет документов"
Вы видно проффесионально разводом занимаетесь ?

А я не понимаю спора в этой теме где изначально предлагали отдать щенка бесплатно , и не было речи о продаже !



Я сама своих щенков тоже отдавала бесплатно и без прививок, кстати они у меня породистые/colley были, но без всяких бумаг итд...
Так же тоже сама на ферме у соседей щенка fox terrier беспатно забирала и в Лион друзьям отвозила и у многих моих друзей родственников собаки , как раз либо дворняги, либо породистые( через SPA нашли ) и все бесплатные , никто не покупал собак , хозяева сами находили щенков через друзей соседей знакомых коллег и сами потом занимались вакцинацией итд!....


У моей подруги невестка в SPA в Бретани официально работает и кстати , часто именно дорогих породистых собак неродивые хозяева туда сдают , последниее время наплыв Jack Russell
" модно вот и купили детям, старикам в подарок," итд
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.05.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
SvetaLes 36,
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Это логика нового французского закона о продаже / дарении / разведении животных, тут все верно написали. Неважно, за деньги или бесплатно человек отдает щенков и котят, но он обязан их привить и чипировать за свой счет. Даже если у него родилось 10 дворняжистых щенков, которых он раздаст бесплатно, - за все их прививки и чипы платит он. Прикольный закон, да?
http://www.chiens-online.com/nos-fic...fiche-511.html
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.05.2017, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
SvetaLes 36, это теперь незаконно, с 2016 года.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.05.2017, 08:43
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
SvetaLes 36, это теперь незаконно, с 2016 года.
вот и весь ответ.

Когда я захожу в тему, как дамы себя все больше и больше "улучшают" пластическими операциями, питанием, которое, подчеркну "на сегодняшний день!", считается полезным (т.е. модным, так как это втюхивают в инет-пространстве и по теле), обставляют свое жилье в карикатурной черно-белой гамме, потому-что "это" показывают сегодня по телевизору, я невольно начинаю думать, что некоторые сами бы себя уже чипировали и стерилизовали. По-макроновски.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.05.2017, 08:51
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Марина, я не стала в позу обиженного человека. Я уже понимаю, что у людей разное воспитание и мировозрение. Обижаться на абстрактный ник на форуме было бы смешно.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.05.2017, 09:03
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Когда я захожу в тему, как дамы себя все больше и больше "улучшают" пластическими операциями, питанием, которое, подчеркну "на сегодняшний день!", считается полезным (т.е. модным, так как это втюхивают в инет-пространстве и по теле), обставляют свое жилье в карикатурной черно-белой гамме, потому-что "это" показывают сегодня по телевизору, я невольно начинаю думать, что некоторые сами бы себя уже чипировали и стерилизовали. По-макроновски.
Это Вы о чем? И к чему это здесь?

Ваше мировозрение понятно: потребительское отношение к животным, бесконтрольное размножение, остатки со стола и отказ в вет.обслуживании. Пусть собаки дохнут от болезней, всегда можно взять нового щенка.

Мне Вам больше нечего сказать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.05.2017, 09:08
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Не хотела ничего писать, но не выдержала. Все смешалось-люди, кони
Какой полет мысли от поддержки безконтрольного размножения ( для чего вообще оно надо было?) до пластики,интерьера и Макрона.
Круто!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.05.2017, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Когда я захожу в тему, как дамы себя все больше и больше "улучшают" пластическими операциями, питанием, которое, подчеркну "на сегодняшний день!", считается полезным (т.е. модным, так как это втюхивают в инет-пространстве и по теле), обставляют свое жилье в карикатурной черно-белой гамме, потому-что "это" показывают сегодня по телевизору, я невольно начинаю думать, что некоторые сами бы себя уже чипировали и стерилизовали. По-макроновски.
Я старею и что-то торможу, не успеваю за этим полетом мысли. Не уловила связи между размножением беспородных щенков, модой и Макроном...

Если что, то я тоже против размножения беспородных животных. Потому что беспородные чаще, чем породистые, попадают в приюты. Так уж устроены люди, что породистых им чуть более жалко почему-то. Но если человек способен всех своих щенков пристроить, то почему он должен быть наказан финансово, т.е. заплатить за прививки и чипы за свой счет, и почему получатель должен получить их на халяву? Почему закон считает, что какие-то посторонние люди имеют гарантированное право на бесплатного щенка? Есть ли под этим какие-нибудь реальные основания? В реальности вы все видите, что участились случаи, когда таких щенков просто выбрасывают - именно потому, что ветеринарные расходы полностью ложатся на продавца. Я за что, чтобы приобретатель оплачивал ветеринарные расходы. Это не будет прибылью для разведенца - у него будет по нулям. Я против поддержки халявы. Приобретатель должен понимать, что животные - это всегда расходы. А продавец и так несет расходы на кормление своих животных, и если щенки не будут ему в минус, т.е. приобретатель оплатит вет.расходы, то у щенков возрастают шансы не попасть на помойку или в приют. Они ведь все равно рождаются и будут рождаться, нравится нам это или нет, давайте исходить из этого.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.05.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Щенок ОБЯЗАН продаваться с пакетом ветеринарных документов. ТОЧКА!
Это пожелание. Как было бы здорово в идеальном мире. А выброшенные на помойку новорожденные щенки - это реальный ответ на этот закон. Они не чипированы - невозможно отследить кто их выбросил.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.05.2017, 12:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, согласна с Вами, нельзя отдавать бесплатно животных. Человек должен с самого начала понимать, что домашний любимец это не только удовольствие, но и ответственность и что мы, люди, должны заботиться о них и как минимум предоставлять все самое необходимое.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.05.2017, 13:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
В приюты SPA , часто как раз попадают породистые собаки, а не только дворняги .

Кстати, обратила внимание на объявления * animaux* > des chiots à donner contre remboursement des frais vétérinaires
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.05.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
SvetaLes 36, у нас в основном метисы, беспородные и возрастные. http://www.spa-montpellier.org/nos-a...ens-a-adopter/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.05.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Тут дело в том, что принадлежность к породе часто приписывается. И вот как раз такие Type и наполняют приюты.
Хотел человек скажем йорка, купил type и ладно если он вырос похожим на заявленную породу. А бывает что вырос такой мохнатик, имеющий с йорком только сходный окрас. Здорово, если к нему уже привязались, а бывет что желание иметь настоящего йорка все-таки переваешивает.
Вообще обычному человеку сложно определить принадлежнось к породе маленького щенка.
Кто-то например скажет в приютах полно шпицев, а я скажу-собачек, напоминающих шпицев.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.05.2017, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
"Помёт, брак, до ума , продаваться , пакет документов"
Вы видно проффесионально разводом занимаетесь ?

А я не понимаю спора в этой теме где изначально предлагали отдать щенка бесплатно , и не было речи о продаже !



Я сама своих щенков тоже отдавала бесплатно и без прививок, кстати они у меня породистые/colley были, но без всяких бумаг итд...
Так же тоже сама на ферме у соседей щенка fox terrier беспатно забирала и в Лион друзьям отвозила и у многих моих друзей родственников собаки , как раз либо дворняги, либо породистые( через SPA нашли ) и все бесплатные , никто не покупал собак , хозяева сами находили щенков через друзей соседей знакомых коллег и сами потом занимались вакцинацией итд!....


У моей подруги невестка в SPA в Бретани официально работает и кстати , часто именно дорогих породистых собак неродивые хозяева туда сдают , последниее время наплыв Jack Russell
" модно вот и купили детям, старикам в подарок," итд
Разводом занимаются разводилы. А я заводчик, ответственно подходящий к рождению щенков и так же курирующий своих выходцев пожизненно с согласия его новых владельцев, конечно же.
А что б не было породистых щенков в СПА , нужно ответственно подходить к выбору владельцев, фильтровать кому можно отдать-продать-доверить щенка, а от кого надо держаться подальше, и не спихивать в первые попавшиеся руки.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.05.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Марина2010, а какие существуют критерии выбора надежного владельца?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.05.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Марина2010, а какие существуют критерии выбора надежного владельца?
Когда у нас были щенки, я отдавала предпочтение тем, у кого уже есть / были прежде собаки, дожившие до глубокой старости. Этот критерий не подвел. Те щенки, которые попали в такие руки, так до сих пор счастливо и живут, владельцы периодически шлют фоточки. С другими было хуже - и тот, которого вернули скелетиком, и тот, которого регулярно ловят на улице и отправляют к ветеринару, - первые собаки у своих горе-владельцев. Я понимаю, что все хорошие владельцы собак тоже когда-то были новичками, у меня и самой это первые мои собаки. Но все-таки этот критерий надо учитывать. Если есть выбор между теми, кто хочет завести свою первую собаку (особенно "для ребенка" - самая опасная категория) и теми, у кого счастливо живет на подушке 17-летний подслеповатый йорк, то выбор очевиден.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.05.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Maina, как Вы перепроверите информацию? Попросите старенького йорка на подушке предъявить?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.05.2017, 17:22     Последний раз редактировалось Maina; 06.05.2017 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Maina, как Вы перепроверите информацию? Попросите старенького йорка на подушке предъявить?
Да уже никак, я собаками больше не занимаюсь. С теми покупателями повезло - одни были бывшие коллеги мужа, мы были у них в гостях и видели того йорка, другие просто честные попались, у них уже жила до этого старая собака. Вторые купили у нас сразу двоих сестер. Потом, когда я смотрела видео, которые нам присылали, меня шокировало, насколько балованные собаки выросли, как они визжат и лают в ожидании миски с едой. У нас дома тишина, лаять не разрешается, да я даже не представляла, что мои собаки умеют ТАК лаять. Оказывается, все зависит от того, что владельцы позволяют. Но с другой стороны, собаки сытые, ухоженные, чистенькие, любимые, чего еще надо. Если владельцам нравится такое поведение, умиляет их, то хозяин барин .
Но вообще, при личном общении можно понять, была у человека собака или нет, собачники со стажем задают другие вопросы, нежели дебютанты.
Но было у нас одно исключение из нашего "правила". Хотел один владелец йорка (правда, еще не старенького, но уже взрослого и воспитанного) купить нашего щенка. Встретились с ним в Париже, привезли щенка показать. Тот стал выдвигать такие требования, чтобы щенок к моменту продажи уже был полностью готов ходить по команде у ноги без поводка, потому что, видите ли, им такого дрессированного йорка продали. Ну и чтоб был приучен ездить в машине, и чтоб дома ни разу не нассал. Поняв, что человек ожидает гарантий на собаку как на бытовую технику, мы ему вежливо, но твердо отказали. Тем более, что щенок выращенный у нас на свободном выгуле в лесах и полях, где он бегал как борзая, за короткий срок ходить ровненько по троутару без поводка не сумеет. У меня вообще фобия насчет бесповодочного выгула собак в пределах города, и мои будут на поводках всегда, вне зависимости от послушания.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.05.2017, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Марина2010, а какие существуют критерии выбора надежного владельца?

Я очень долго разговариваю, так как в разговоре по-любому что-то да выплывет. Так получается, что я продаю щенков на фейсбуке, соответственно просматриваю фото интересующихся, смотрю как и где живут собаки, а каком они состоянии и форме. Так же многих отпугивает обязательное подписание контракта где прописано как должна жить собака. Конечно, это не гарантия. Вот в прошлом помете я протупила, не помогло и наличие хороших, ухоженных собак. Но что ж, пришлось нанимать немецкого адвоката и бороться. Как думаете, топикстартер будет это делать? или " с глаз долой, из сердца вон"?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.08.2017, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2012
Сообщения: 14
добрый день,я ищу щенка для себя,не для ребенка,но очень хочу маленького друга
kove-svetlana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.08.2017, 09:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
kove-svetlana, а Вам какой щенок нужен : породистый, типа породистый или все равно?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щенок shin-tzu Intelsys Живой уголок 0 13.04.2016 01:13
Щенок боксера Sandy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 25.04.2005 14:11
щенок в посылке Julietta Административные и юридические вопросы 3 08.02.2004 14:33


Часовой пояс GMT +2, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX