Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 24.03.2017, 20:15     Последний раз редактировалось Veronique; 24.03.2017 в 20:23.. Причина: Опечатки
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Пособие платится тем, кто готов в любую минуту начать работать. А если человек учится - он не готов начать работу и работу не ищет ( а выплата пособия обязывает искать работу), то есть не соответсвует критериям, предъявляемым к тем, кто получат пособие.
В зависимости от типа учебы могут и снять пособие. Лучше выяснить с вашим учебным центром и не торопиться спрашивать на бирже труда ....
Делать ложные декларации .... - это личный выбор
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2852
Старое 24.03.2017, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
какие санкции? Они вам спасибо скажут,у них одним безработным будет меньше.
Пособие будут продолжать платить.
тогда все ок,
я пока безработная, но благодаря этим курсам увеличу шансы в поиске работы
спасибо
Berberis вне форумов  
  #2853
Старое 24.03.2017, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Делать ложные декларации .... - это личный выбор[/QUOTE]


ни в коем случае не буду скрывать факт обучения, все тайное становится явным.
Berberis вне форумов  
  #2854
Старое 24.03.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Berberis, будьте внимательны, так как иногда даже обучение, соласованное с биржей труда, в момент декларирования через их сайт нужно указывать как " не проходящий обучение". Эту логику понять невозможно, так как ее нет
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2855
Старое 24.03.2017, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А если человек учится - он не готов начать работу и работу не ищет
У РЕ все немножко не так, зависит от типа учебы и вашего стутса во время этой учебы. Если вы получаете статус студент - это одно, а если во врем учебы статус "практикант" - это другое, обычно на курсах от региона-РЕ, человек именно практикант, а не студент, и его пособие остается, просто переименовывается, но сумма остается той же. Языковые курсы, и другие мелкие курсы, могут вообще никак не менять статуса, и вы даже обучаясь можете быть в поиске работы, и находить ее в не учебное время. На языковых курсах, часто при находении работы их можно прервать, а потом продолжить, или посещать в свои выходные/отпуск.
Если это курсы, к примеру, умение работать за компьютером или вышивания крестиком, и оплачиваются мэрией, а вы при этом не приобретаете никакого статуса - то никому нет никакого дела до этого когда и как вы на них учитесь.

И на сайте РЕ понятие учебы - очень странное, оно не относится, тем, кто учится со статусом "практикант", к кому оно относится, я так и не поняла.
sirniki вне форумов  
  #2856
Старое 24.03.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Пособие платится тем, кто готов в любую минуту начать работать. А если человек учится - он не готов начать работу и работу не ищет ( а выплата пособия обязывает искать работу), то есть не соответсвует критериям, предъявляемым к тем, кто получат пособие.
нет критериев особенных,кроме одного:заработал человек право на пособие по безработице или не заработал. Если заработал,отказать ему не имеют право. Выплата пособия никого не обязывает искать работу. Зачем вы такую чепуху пишите?
Пособие никто не снимает просто так. Если есть стипендия,то тогда есть выбор (на усмотрение учащегося-безработного),он выбирает получать стипендию или отказаться от стипендии и получать положенное ему пособие. В случае,если человек выбрал стипендию,на этот период прекращают платить пособие,но,как только учеба заканчивается,пособие продолжат выплачивать.
И кто предлагал заполнять фальшивые декларации? Какой-то сюр.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2857
Старое 24.03.2017, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
И на сайте РЕ понятие учебы - очень странное, оно не относится, тем, кто учится со статусом "практикант", к кому оно относится, я так и не поняла.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Берберис, будьте внимательны, так как иногда даже обучение, соласованное с биржей труда, в момент декларирования через их сайт нужно указывать как " не проходящий обучение". Эту логику понять невозможно, так как ее нет
спасибо за ваше мнение
пойду в PE , посмотрю что скажут
Berberis вне форумов  
  #2858
Старое 24.03.2017, 21:23     Последний раз редактировалось Veronique; 24.03.2017 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
нет критериев особенных,кроме одного:заработал человек право на пособие по безработице или не заработал. Если заработал,отказать ему не имеют право. Выплата пособия никого не обязывает искать работу. Зачем вы такую чепуху пишите?
Сами чепуху не пишите и общайтесь вежливо, пусть даже и виртуально.
Есть условия для выплаты пособия. И когда каждый месяц вы делаете декларирование, то указываете, что находитесь в поисках работы
Пособие так и называется : ARE - aide au retour à l'emploi, а не выплата благодарности за отработанное.
По этой ссылке (conditions d'attribution) посмотреть параграф recherche d'emploi :
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F14860
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2859
Старое 24.03.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Сами чепуху не пишите и общайтесь вежливо, пусть даже и виртуально.
я всего лишь называю все своими словами. Написали вы ПОЛНУЮ ЧЕПУХУ.


Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Пособие так и называется : АРЕ - аиде ау ретоур à льемплои, а не выплата благодарности за отработанное.
это не выплата благодарности, а право,заработанное человеком и гарантированное государством.
Заполнять декларации надо для того,чтобы подтвердить,что на текущий период не работаете,не поменяли статус,не болели,не вышли на пенсию,т.е продолжаете находится в статусе безработного,чтобы не было двойных выплат. И ничего более.
Мне нет нужды ничего читать,я была безработной и получала пособие. Училась на курсах и в тот период не получала пособие,так как получала стипендию. Не искала работу и продолжала получать пособие. Вышла на новую работу-прекратили платить пособие,так как получала зарплату. Закончился контракт-пересчитали количество дней в сторону увеличения и снова стали платить пособие. Вышла на работу на поставки-получала зарплату+доплачивали пособие до суммы,которая была раньше. Ну и на заметку:однажды,пару лет назад,получила от PE письмо счастья, о том,что они якобы мне переплатили. Посидела пару дней,подсчитала все,проверила и без труда доказала обратное,что не переплатили,а недоплатили. Недоплаченную сумму РЕ мне компенсировало.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2860
Старое 24.03.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Написали вы ПОЛНУЮ ЧЕПУХУ.
вы ошибаетесь, но это ваше право. Только не надо при этом распространять ложную и противоречащую законодательству информацию.
то, что вам не хочется читать ссылку на официальный источник - только подтверждает ошибочность ваших высказываний в этой теме.

Я уверена, что я вас не переспорю, тем более в вашей манере вести беседу - не буду тратить время. Но я против распространения ложной и недостоверной информации на данном форуме теми, у кого много времени на написание и нет времени на прочтение официальных источников.
На этом закругляюсь.
С уважением.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2861
Старое 24.03.2017, 22:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
По поводу ARE:

Цитата:
Vous devez :
  • être inscrit comme demandeur d'emploi ou accomplir une formation inscrite dans votre projet personnalisé d'accès à l'emploi (PPAE). Vous devez vous inscrire dans les 12 mois suivant la fin du contrat de travail. Cette période peut être prolongée en raison de certaines situations (congé de maladie, de maternité, congé parental, contrat de volontariat de solidarité internationale, etc.),
  • et accomplir des actes positifs et répétés en vue de retrouver un emploi, de créer ou de reprendre une entreprise.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2862
Старое 25.03.2017, 17:26     Последний раз редактировалось --JORDAN--; 25.03.2017 в 17:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
Добрый день,
каждый месяц отмечаюсь на сайте PЕ как положено и получаю пособие по безработице.
Насколько я помню, когда декларируюсь в конце каждого месяца, то там есть вопрос что-то типа: "записаны-ли вы на обучение или обучались ли вы в это месяце."
Я записалась на курсы в марте, а обучение будет в апреле. Должна ли я сообщать в конце марта, что записалась на эти курсы? я все равно буду декларировать учебу в конце апреля. Просто не совсем понимаю эти вопросы касательно учебы, там пересчитывается размер пособия может быть?

И еще у меня такой вопрос:
я нашла обучение сама, без помощи PЕ ;обучение платное, но финансируется мэрией.
Не будет ли санкций со стороны PE, т.к. я проявила инициативу, их не спрашивая ,будучи на учете в PЕ и получая пособие по безработице.
Конечно,санкции будут. Одно дело когда вы учитесь от PE, а когда вы сами нашли себе курсы,то идет смена статуса с "безработного" на "студенчский" и для них вы не в состоянии искать работу. Так что вам платить никто не будет, если вы укажите,что учитесь ,на время учебы приостановят вашу выплату. А так бы все ходили и учились в универе спокойно и получали бы деньгу. Нет, так не получться знаю точно и на 100%. Если не верите,позвоните по телефону в PE и вам так скажут.
--JORDAN-- вне форумов  
  #2863
Старое 25.03.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Eще веселее. причем здесь учеба в университете? С каких пор учеба на курсах приравнивается к учебе в университете? Где написано про санкции в официальных документах? Бред какой-то! Зачем писать,если не в курсе? Лишь бы что-то брякнуть и показать,что совершенно не знает как работает эта система.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2864
Старое 25.03.2017, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Учеба в институте бывает разной, если это курсы английского или французского ы университете, то это сродни кружка "вышиваем крестиком" РЕ это не интересует.
Однако, мне в РЕ сказали, что если вас возьмут учиться на М2 со статусом "stagiaire" то все выплаты сохраняются. Если со статусом "студент" - то никаких выплат и скрыть этот статус очень проблематично.
Есть институты, которые берут на учебу со стасусом "stagiaire" и даже РЕ предлагает такое обучение, в моем регионе есть институт, где учатся на инженера как раз в таком статусе и еще с дотациями от региона(оплачивают дорогу/проживание/стипендию/обеды).
Курсы оплачиваемые мэрией, как выше у автора, вряд ли могут дать статус "студент", скорее всего никакого статуса не будет.
Расскажите, что за курсы оплачиваемые мэрией?
В моем городе много разных курсов, которые финансируются мэрией, для тех кто проживает в городе, а для иногородцев стоят дорого. Но, я все это отношу к курсам из разряда хобби, даже если это курсы по работе с компьютером. Или же бывает, что уереждение само готовит своих сотрудников, в таком случае РЕ только радо будет, что не они оплачивают.
sirniki вне форумов  
  #2865
Старое 25.03.2017, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Eще веселее. причем здесь учеба в университете? С каких пор учеба на курсах приравнивается к учебе в университете? Где написано про санкции в официальных документах? Бред какой-то! Зачем писать,если не в курсе? Лишь бы что-то брякнуть и показать,что совершенно не знает как работает эта система.
Мне кажеться я доступно все объяснила, или еще раз повторить специально для вас? Вы, я смотрю псевдо-эксперт во многих вопросах.
--JORDAN-- вне форумов  
  #2866
Старое 25.03.2017, 20:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Учеба в институте бывает разной, если это курсы английского или французского ы университете, то это сродни кружка "вышиваем крестиком" РЕ это не интересует.
Однако, мне в РЕ сказали, что если вас возьмут учиться на М2 со статусом "stagiaire" то все выплаты сохраняются. Если со статусом "студент" - то никаких выплат и скрыть этот статус очень проблематично.
Я учился на 6 месячных профессиональных курсах в университете от PE, получая естественно пособие. С каким статусом не помню. Надо поднимать документы.
Irbis вне форумов  
  #2867
Старое 25.03.2017, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я учился на 6 месячных профессиональных курсах в университете от PE, получая естественно пособие. С каким статусом не помню. Надо поднимать документы.
Правильно. Если курсы валидированны PE, то есть они вам разрешили учиться в организмах,с которыми у них есть договора.
А если пойти учиться на курсы хоть кройки-шитья, хоть универ,хоть языковые курсы, то есть САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрать вам понравившиеся курсы и не согласовать с PE, то выплаты приостанавливаються.
Это логично: ДНЕМ ( статус студента) вы учитесь на абсолютно любых курсах, и не можете искать работу. То есть если это курсы от PE , которые позволяют ускорить или переориентироваться, то PE дает согласие,причем с организмами,с которыми у них договора: типо Afpa,etc..
Есть знакомые, которые учились и не говорили, что они студенты, но это на свой страх и риск.Мне в частном универе так и предлагали, типо ходить нужно было только 2 дня в неделю, за год сами платите, и никто никому ничего не говорит. Вообщем, договариваться нужно с организмом, чтобы вам не давали статус студента, например, курсы при гос.универах, на это не идут.
--JORDAN-- вне форумов  
  #2868
Старое 25.03.2017, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
курсы при гос.универах, на это не идут.
Это зависит от курсов, у нас есть при гос.университете курсы английского, сам платишь 200 евро в год и учишься раз в неделю по вечерам 2 часа. Такого планы курсы РЕ не интересуют. Но если это курсы 35 часов в неделю - то тут уже другой подход.
sirniki вне форумов  
  #2869
Старое 25.03.2017, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это зависит от курсов, у нас есть при гос.университете курсы английского, сам платишь 200 евро в год и учишься раз в неделю по вечерам 2 часа. Такого планы курсы РЕ не интересуют. Но если это курсы 35 часов в неделю - то тут уже другой подход.
Я про дневные курсы говорю. Я лично оплатила дневные,мне отказали, и пришлось на вечерние ходить. И знакомые тоже, после 5 лет работы, пошли учиться на M2 , сидят без выплат.
--JORDAN-- вне форумов  
  #2870
Старое 26.03.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
пошли учиться на М2 , сидят без выплат.
уважаемая, вы,действительно,не понимаете разницу между учебой в университете на М2 и курсами? Разговор далее бессмысленный: ты ей про Фому,а она тебе про Ерему.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2871
Старое 26.03.2017, 00:40     Последний раз редактировалось Iryna13; 26.03.2017 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
с организмами,с которыми у них договора: типо Афпа,етц..
да, а мне всегда казалось,что организм-нечто одушевленное,а учатся/работают в организациях. Неудивительно,что отучившись в "организмах" уже и родной язык забыли.
Для особо непонятливых выше, в посте N 2864 ссылка на официальный документ PE . Имеющий глаза да увидит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2872
Старое 26.03.2017, 09:27     Последний раз редактировалось --JORDAN--; 26.03.2017 в 09:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
уважаемая, вы,действительно,не понимаете разницу между учебой в университете на М2 и курсами? Разговор далее бессмысленный: ты ей про Фому,а она тебе про Ерему.
Еще раз напишу, специально,для вас: хоть M2, хоть курсы "кройки-шитья, хоть языковые, то есть это ДНЕВНЫЕ курсы,, не зависящие от PE- выплат не будет ( за исключением стипендии на М2, вам платят стипендию,если вам до 26 лет и статус студента, после 26 лет другие условия) , но ежемесячные глобальные выплаты приостанавливаються. Так как вы для них студент,работу искать не можете, так дневное пребывание не позволяет искать работу. Идете сначала учитесь, а в конце идет перерасчет и вам восстанавливают.
Если PE дает вам проф.курсы,языковые,etc.,то есть вам разрешили идти учиться, выплаты будут!
--JORDAN-- вне форумов  
  #2873
Старое 26.03.2017, 09:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
хоть M2, хоть курсы "кройки-шитья, хоть языковые, то есть это ДНЕВНЫЕ курсы,, не зависящие от PE- выплат не будет, они приостанавливаються. Так как вы для них студент, работу искать не можете, так дневное пребывание не позволяет искать работу.

Если PE дает вам проф.курсы,языковые,etc.,то есть вам разрешили идти учиться, выплаты будут!
Вы АБСАЛЮТНО правы на 100% ! Так было и есть !
Лично знаю два примера, когда люди заработали и имели право на пособие PE , но найдя и поступив на учёбу ( в первом случае : пошли доучиваться в Университет на bac+6 и поступилa самостоятельно на курсы помощника ветеринара, которые сами и оплачивали ) в обоих случаях PE приостановил все выплаты пособия, так как - учёба /курсы были не от PE и никак не были с ними связаны .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2874
Старое 26.03.2017, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Дааа, чувствую, что могут быть у меня проблемы, т.к. мое обучение не было согласовано с PE.
это курсы BAFA ,прошла конкурс в мэрии , причем спонтанно; все решилось меньше чем за неделю, совсем не было времени согласовывать с биржей труда. А ждать PE , чтобы на обучение отправили... много времени пройдет.

курсы в апреле будут только неделю, потом ближе к лету 2 недели стажа.
Я работаю с детьми, поэтому дополнительные знания и сам этот "диплом" важны для меня.
Ну что ж, придется жертвовать пособием, отношусь к этой ситуации философски: редко бывает, что мы имеем все и сразу.
схожу в PE на неделе, потом отпишусь для статистики.
спасибо всем, хорошего дня
Berberis вне форумов  
  #2875
Старое 26.03.2017, 11:10     Последний раз редактировалось sirniki; 26.03.2017 в 11:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Berberis, Господи,у вас курсы всего неделю. Ну потеряете неделю пособия в крайнем случае.
Моя подруга училась на таких курсах, пособие ей в это время платили.
Такие курсы не дают статуса "студент", как раз вы будете "практикант".
sirniki вне форумов  
  #2876
Старое 26.03.2017, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
Дааа, чувствую, что могут быть у меня проблемы, т.к. мое обучение не было согласовано с PE.
честно скажу, прям как детский сад, какие санкции, какое обязательное согласование с РЕ, это ваша жизнь, вы имеете право сами решать что вы хотите от нее, а не РЕ. Вы нашли курсы, замечательно, вам их оплатили - еще более замечательно, может вам и стипендию на них будут платить?
sirniki вне форумов  
  #2877
Старое 26.03.2017, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Berberis, Господи,у вас курсы всего неделю. Ну потеряете неделю пособия в крайнем случае.
Моя подруга училась на таких курсах, пособие ей в это время платили.
Такие курсы не дают статуса "студент", как раз вы будете "практикант".
Ну да, курсы всего неделю, не считая стажа, потом еще неделю курсов. Ну я вроде и не говорила, что там какое-то обучение на многие месяцы.
Не ожидала, что мой вопрос вызовет бурю обсуждений, спасибо всем, кто откликнулся, мне даже неудобно, что наши форумчане немножко поругались. Сколько людей, столько и мнений.
Berberis вне форумов  
  #2878
Старое 26.03.2017, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
честно скажу, прям как детский сад, какие санкции, какое обязательное согласование с РЕ, это ваша жизнь, вы имеете право сами решать что вы хотите от нее, а не РЕ. Вы нашли курсы, замечательно, вам их оплатили - еще более замечательно, может вам и стипендию на них будут платить?
посмотрим
, я только "за", если не потеряю свое пособие

стипендии не будет, там не совсем бесплатно: мэрия оплатит мои курсы, которые стоят полностью примерно 900 евро. Но взамен я должна у них поработать без з/п 70 часов: "La mairie offre la formation en échange d’une contribution citoyenne (heures d’encadrement d’activités enfance ou jeunesse à effectuer)"
мне даже это нравится, опыт поднакоплю, может знакомства полезные заведу
Berberis вне форумов  
  #2879
Старое 26.03.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вы АБСАЛЮТНО правы на 100% ! Так было и есть !
Лично знаю два примера, когда люди заработали и имели право на пособие PE , но найдя и поступив на учёбу ( в первом случае : пошли доучиваться в Университет на bac+6 и поступилa самостоятельно на курсы помощника ветеринара, которые сами и оплачивали ) в обоих случаях PE приостановил все выплаты пособия, так как - учёба /курсы были не от PE и никак не были с ними связаны .
Ну ты что пишешь? Кто-нибудь в самом начале читал о чем спрашивали? Какой университет? Кто здесь спрашивал про учебу в университете и смену статуса "безработный" на "студент"? Девочка нашла курсы,стипендии там платить не будут, статус она получит "en formation" или останется в статусе "безработный",ни о каком статусе "студент" речи не идет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2880
Старое 26.03.2017, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
Ну да, курсы всего неделю, не считая стажа, потом еще неделю курсов. Ну я вроде и не говорила, что там какое-то обучение на многие месяцы..
С недельными курсами все намного проще, а если они еще и от мэрии, и они пособствуют вашему быстрому выходу на работу, то думаю, договориться можно с PE. Расскажете нам потом.
--JORDAN-- вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX