Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 13.10.2010, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
А уши у Нюши пока еще прижаты. Не доверяет еще, видимо. Ходют тут всякие рыжики, нет покоя честной кошке.
Насчет работы я согласна, действительно заметно больше уборки с двумя котами. Горшок у нас особенно быстро переполнялся, так как рыжик ел за четверых, ну и ... соответственно. А вот шерсть с него еще не сыпалась, молодой еще.
У нас еще была проблема, как Зою при рыжике накормить любимым паштетом. Она девушка манерная, еду редко просит, никогда не набрасывается, а подойдет первый раз, в полутора метрах остановится, понюхает издалека и отойдет. Второй раз через полчаса подойдет чуть поближе, понюхает, потрясет брезгливо всеми четырьмя лапами и снова отойдет. И только третий раз, может быть, изволит откушать. Но не до конца. А с рыжиком так не получалось. Пока Зоя манерничала, он съедал и свою и ее порцию и тщательно мыл посуду. Приходилось кошку кормить в отдельном закрытом помещении, с реверансами, разумеется. Получалось долго.
Вешалка вне форумов  
  #1502
Старое 13.10.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
А вот шерсть с него еще не сыпалась, молодой еще.
А я и не говорила, что она САМА сыпется!
Её Нюша выдирает. Клочьями.
Но не беспокойтесь! Они это любя! Я же вижу! Ходят, как хвостики, друг за другом.

М-да... ест он и в самом деле, как зверь! Ну, и того, обратный процесс тоже... Лопатами выгребаю! МужЫк!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #1503
Старое 13.10.2010, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
"Точка, тире".
тире с закорючкой Супер!
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #1504
Старое 13.10.2010, 20:44     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.10.2010 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сонниссе, так вашей Доир скоро рожать уже?
Не переживайте, но лучше подготовтесь.

Я тоже, помню, переживала за нашу девочку - перечитала весь форум мяу.ру (переживала потому, как наша киса очень миниатюрная, а жених был раза в 4 больше ее) и такого рода тексты, который вы привели в пример выше, тоже нашла в интернете.
Что сказать, на всякий случай будьте готовы, если нужно будет помочь кисе-мамочке или котятам - лучше рассчитать и быть в эти дни дома рядом с ней, птому как вето говорят что породные кошки более чувствительн и им чаще необходима помощь.

По поводу спецместа для родов и пребывания семейства - тут никогда не угадаешь
Я тоже соорудила логово, но мадам не захотела и перетаскивала котенка под кровать в самый темный и холодный угол и потом, если уходила в туалет - относила котенка мужу на живот и со спокойным сердцем уже уходила покушать или в туалет

Вы с самого начала приготовили ей место или только недавно? Главное, чтобы она привыкла (но, наверное, уже поздно, раз уж там парень обосновался).
Да, за место - нашу все время тянуло в диван...когда время рожать подошло, я закрыла все входы в диван подyшкам. Ну и? Кошка все равно родила в диване - уже не знаю КАК она пролезла в эти щели...

Так что лучше ей не перечить - посмотрите где она сейчас чаwе сидит, спит, там и пробуйте что-нибудь соорудить.

Не переживайте - все будет у Диор хорошо!
Да, кошка с котятами - это такая прелесть
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1505
Старое 13.10.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Это его так хвост напугал?
они давно не виделись просто
ElenaBV вне форумов  
  #1506
Старое 13.10.2010, 23:52
Дебютант
 
Аватара для happy_mouche
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 32
Семейная идиллия
__________________
Love is a treasure
happy_mouche вне форумов  
  #1507
Старое 14.10.2010, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Imperia, Леа - красавица! Надо же, какая небыкновенная расцветка. И все цвета одинаково яркие. Серый цвет у нее тоже есть? А вообще, с некоторых пор, я думаю, что полосатики - такие обаяшки! Особенно, которые с белыми щечками, как Леа, baburkин Васька и Кисюнька
ElenaBV спасибо, давно так не смеялась! Как это у Вас получилось, подловить такой шикарный момент! Кажется, котик сильно удивлен, даже шокирован !
Lapsik, оченно солидный котеГ . Вальяжный такой . А как его зовут? Носик уж больно оригинально окрашен .
Fuerte, Вы, как обычно срываете апплодисменты. Ваши полосатые "знаки препинания" очаровательны! К объему работ Вы вскоре привыкнете, но, зато и удовольствия теперь сколько!
Redlily вне форумов  
  #1508
Старое 14.10.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
ElenaBV,замечательный снимок получился,такой взгляд удивлённый у котика

fuerte,фотки классные и котики тоже Везёт тебе - двойная радость.

happy_mouche ,действительно,надо же ,какая дружба у них.
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
  #1509
Старое 14.10.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Не переживайте - все будет у Диор хорошо!
Да, кошка с котятами - это такая прелесть
Спасибо большое за ответ. Меня как раз очень радует появление котят, очень это дело люблю, правда, потом сразу же прооперирую. По поводу укромного места, тут сложнее. У меня есть много укромных мест в подвале, но я ее туда не пущу, так как сможет запрятать котят. Наверху единственное укромное место я нашла в большой бочке, поставила туда коробку с подстилкой, но в ней поселился Эликсир и выгнать его невозможно. Спит Диор всегда сидя у телевизора, укромным местом это не назовешь, а в других местах носится ребенок, и спокойствия ей будет мало. Надеюсь, что с появлением котят появится и возможность выселить Эликсира. С датой родов тоже сложно определиться, так как не знаю, когда именно она согрешила . Буду надеяться, что она не соберется без меня рожать, так как помню, какой ужас был с моей прошлой кошечкой, которая вообще не понимала, что с ней происходит.
sonnisse вне форумов  
  #1510
Старое 14.10.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Редлилы,
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Лапсик, оченно солидный котеГ . Вальяжный такой . А как его зовут? Носик уж больно оригинально окрашен .
Кот важничает иногда....позволяет себе. А так очень домашний и ласковый, как собака к двери бежит встречать-провожать. Зовут Pekin. имя не мы давали, а Алан Бернар, пловец знаменитый. Ему подарили котенка перед Олимпиадой, вот и имя он ему дал соответствуюжее. Но котом все таки заниматься надо, а у него сплошные тренировки. Нам предложил, хитрый такой - ребенка моего спросил, та и закричала сразу ДА! БЕРЕМ!
А дома у нас он превратился в Пекашу
Lapsik вне форумов  
  #1511
Старое 14.10.2010, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Как давно я не заглядывала в эту тему...

<sonnisse>, какие у вас новости хорошие
taniae вне форумов  
  #1512
Старое 14.10.2010, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
Редлилы,

Кот важничает иногда....позволяет себе. А так очень домашний и ласковый, как собака к двери бежит встречать-провожать. Зовут Pekin. имя не мы давали, а Алан Бернар, пловец знаменитый. Ему подарили котенка перед Олимпиадой, вот и имя он ему дал соответствуюжее. Но котом все таки заниматься надо, а у него сплошные тренировки. Нам предложил, хитрый такой - ребенка моего спросил, та и закричала сразу ДА! БЕРЕМ!
А дома у нас он превратился в Пекашу
Оу , теперь неудивительно, что кот такой надутый, при звездной то биографии. А пловец непрост оказался .
Redlily вне форумов  
  #1513
Старое 14.10.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Это его так хвост напугал?
они давно не виделись просто
Подумалось, какие глаза были бы у Каролины Oksy75, если бы она, случайно, увиделась со своим хвостом . (Вот никак не могу отказать себе в удовольствии "пройтись" по этой кругленькой плюшке, уж простите ).
Redlily вне форумов  
  #1514
Старое 14.10.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Redlily, она со своим "шариком" тоже пытается играть, там маленький кусочек хвостика все же есть
Но сложно, животик большой, и надо далеко тянуться.

Однажды доигралась, что коготь вонзила сама себе в з...цу

Так и закклинило ее в позе "зю"

Еле еле я слогла ей помочь, вопила и не давалась
Oksy75 вне форумов  
  #1515
Старое 14.10.2010, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Oksy75,
Lapsik вне форумов  
  #1516
Старое 14.10.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Redlily, я точно уж и не помню как снимала, наверное в режиме спорт.
ElenaBV вне форумов  
  #1517
Старое 14.10.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Еле еле я слогла ей помочь, вопила и не давалась
Бедняжечка. Стало так жалко кошечку, как представила ситуацию. Хорошо, что Вы оказались поблизости. Надеюсь, Каролинкин моральный ущерб был возмещен вкусняшкой? Может быть, ей шиньон на хвостик сделать, раз уж ей хочется с ним поиграть, хоть тянуться далеко не придется .
А у меня Дуся умеет танцевать! Сегодня, в ожидании кофе, я танцевала что-то наподобие африканских танцев и махала руками вверх-вниз, а Дуся уселась напротив меня на барную стойку и приседала-выпрямлялась в такт движениям моих рук! Вот я удивилась! Жалко, не удалось видео снять, но это было очень забавно .
Redlily вне форумов  
  #1518
Старое 14.10.2010, 17:20     Последний раз редактировалось Oksy75; 14.10.2010 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Может быть, ей шиньон на хвостик сделать, раз уж ей хочется с ним поиграть, хоть тянуться далеко не придется


знаете, есть такая игрушка для кошек : пластиковый мячик, внутри батарейка, и привязан к нему хвостик меховой
Так вот по окраске очень похож на наш отсутсвующий.

Когда гости приходят - первый вопрос : это вы у кисы хвост оторвали?
Oksy75 вне форумов  
  #1519
Старое 14.10.2010, 23:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
А если бы было три кота... уууууууууууу мама дорогая!
Я так что-то думаю, что ты на двух хвостатых точно не остановишься
ХОТИМ БОЛЬШЕ ФОТОК НЮШИ И БАРСИКА!!!
Вовочка вне форумов  
  #1520
Старое 15.10.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Всем спасибо, комплименты кошке передам! .

Она красивая и необычная в фас, а со спины - она серо-бурая в рыжую крапинку. Полосатые у нее только лапы (ну и голова).
В любом случае, очень любимая
Я люблю обычных полосатых и короткошерстных кошек, дворовых, короче.

Забавно Карамель играет со своим хвостом .

Какие новости от Рыжика-Барсика и Нюши?

Оксу75, вы никак специально под цвет кошки игрушку выбирали?
__________________
Imperia вне форумов  
  #1521
Старое 15.10.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Когда гости приходят - первый вопрос : это вы у кисы хвост оторвали?
Понимаю гостей. Я бы тоже задумалась, увидев такое... Что-то тут нечисто .
Redlily вне форумов  
  #1522
Старое 15.10.2010, 21:26
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Вовочка, нет уж! Троих я не потяну. Остановимся на двоих. Правда, открою стрррррррррашную тайну - я хочу ещё и собаку! Только т-ссссссссс... Не сейчас... потом...

А Нюша с Барсиком колбасятся круглые сутки. Так смешно дерутся! Нюша же большая и толстая, взять её силой - никак. Так что Барсик придумал хитрую тактику: нападать с возвышения и на лету. Умора!
А ещё он всю ночь проспал у меня на груди. Мурчалка у него качественная! Усыпляет мгновенно! Вот только утром начался очередной расколбас с шипением, воплями и звуками падающих тел (они как-то умудряются громко падать на пол). Короче, этой ночью Барсик будет депортирован на кухню. Надо же выспаться за эту неделю хоть раз!

Ежедневный расколбас:


"Ну давай же, расцарапай меня, хЫшница!" :
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #1523
Старое 16.10.2010, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
очень забавные картинки:
http://smi2.ru/saladin/c422574/
Svet вне форумов  
  #1524
Старое 17.10.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Svet, спасибо за ссылку! Весело!

А мои котоматрицы выдают пока что только такие картинки:
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #1525
Старое 17.10.2010, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
А мои котоматрицы выдают пока что только такие картинки...
Ай, Нюшечка! как он её лапой прижал !
Надеюсь, что Нюшечка достойно ответила на такое нападение ?
крыска вне форумов  
  #1526
Старое 17.10.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Надеюсь, что Нюшечка достойно ответила на такое нападение ?
Судя по количеству летающей кругом рыжей шерсти - ДА!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #1527
Старое 17.10.2010, 18:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
А у нас возникла большая проблема, не знаю пока (хотя догадываюсь), как решить...

Около недели в наш с Дусей дом пришла "новая мама" (девушка, с которой долго встречались, переехала ко мне, наконец). Дусю как подменили. Нет, это слово не подходит. Она просто взбесилась... Сказать, что они не поладили - значит ничего не сказать... Бедная кошка никого (даже меня) не подпускает к себе, забилась под диван и оттуда шипит. При моих попытках ее оттуда достать - орет так, как будто ее режут. Первые два дня не ела и не пила, сейчас короткими перебежками с шипением проносится к еде и в туалет, потом опять под диван...
Просто не знаю, что делать! Моя любимая кошка, которая до этого все свое время проводила за сидением у меня на ручках, поцелуями и мурчанием, теперь находится в страшном стрессе...
Просто в отчаянии... Мне уже думалось отправить вновьприбывшую восвояси, да у нее уже Bail разорван. Причем когда она просто раньше приходила в гости, вроде все было в норме - никаких нежностей, но не откровенная война...

Я нисколько не стал меньше ей уделять внимания, но она просто меня к себе не подпускает.

Что делать посоветуете?
Вовочка вне форумов  
  #1528
Старое 17.10.2010, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Ждать. Да Вы и сам , как кошковод со стажем, это знаете. У меня была такая же история с моим котом в России. После смерти мужа я вышла замуж второй раз. И муж переехал ко мне. Это было что-то. Кот издирал его в кровь при малейшей попытке приласкать, дотронуться.Не позволял садиться за стол и т.д и т.п. Ситуация стала меняться где-то через полтора-два месяца. Сначала кот просто перестал обращать внимание на моего избранника, а закончилось всё - любовью и обожанием. Но это уже - через пару-тройку лет. Терпения Вам и Вашей девушке. А королевне Дусе - всяческих вкусняшек и подарочков - от девушки.
Xoke вне форумов  
  #1529
Старое 17.10.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Вовочка, вот только сегодня разговаривала с мамой. Кошка живет с ней, но принес ее в дом мой брат. Каждую ночь она устраивалась около него в его комнате. Сейчас брата уже года полтора как нет в доме, а тут у мамы сломался телевизор, и она решила включить тот, что в комнате брата. Включила, улеглась на диван, но не тут-то было: кошка просто ошалела, носилась по комнате, прыгала через мамину голову, на шкаф и вниз, причем не на подушечках лап, а выпуская когти, драла подлокотники и шипела, вытаращив глаза. Так и не удалось телевизор посмотреть, пришлось маме уйти, и кошка успокоилась. А на всех приходящих в дом что-либо починить норовит броситься. Причем молча.
camilla вне форумов  
  #1530
Старое 17.10.2010, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Вовочка, Ох, как все серьезно Бедная кошка. Но и девушку тоже жалко. Не надо ее восвояси! А то Дуся так и неперевоспитается. А что, если возложить работу по кормлению-уборке за кошкой на девушку? Пусть у Дуси возникнет ассоциация: девушка=дадут вкусняшку (согласна с Хоке ). Дуся же не будет вечно дуться. Смирится, но не так быстро, конечно. Главное, чтобы не приболела от переживаний.
А мои, наоборот, когда у нас гости, устраивают перед ними показательные выступления. Дуся носит в зубах удочку с тряпочкой на шнурке (всё, что осталось от мыши с перьями ), умиляя всех вокруг, Юся вытягивается сосиской на коврике, демонстрируя всем очаровательный животик, а Кисюня царственно восседает в центре комнаты и смотрит вникуда своими прекрасными огромными глазами, вызывая немой восторг у всех присутствующих. Воображули они у меня ещё те! Создают такую приятную атмосферу в доме! Соседских детей, за хорошее поведение, водят к моим кошечкам в гости И это детишек весьма стимулирует . Вот, похвасталась .
Redlily вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ветеринар, животные, кот, кошка, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX