Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 14.10.2022, 15:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Печкин, вот ещё - медицина б/пл, хоть и хромает уровень. Все ещё так или изменилось к лучшему?

А образование? Школы? Университеты? Платно или нет?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 14.10.2022, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Не знаю, я там никогда не лечился. Вообще канадцы очень здоровая нация. Мечта каждого канадца - прожить до ста лет.
Высшее платное, но для местных недорого. Другое дело, что кроме МакГилла в Монреале канадское высшее никому в мире не сдалось.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 14.10.2022, 16:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не знаю, я там никогда не лечился. Вообще канадцы очень здоровая нация. Мечта каждого канадца - прожить до ста лет.
Высшее платное, но для местных недорого. Другое дело, что кроме МакГилла в Монреале канадское высшее никому в мире не сдалось.
Недорого - это сколько?

Что такое «МакГилл»?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 14.10.2022, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Университет McGill. Недорого это тыщ 5 долларов в семестр.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 14.10.2022, 16:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Университет McGill. Недорого это тыщ 5 долларов в семестр.
понятно, спасибо
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 14.10.2022, 17:01
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Спасибо большое, Печкин. Это очень интересная и полезная информация.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 14.10.2022, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, и самое главное: если 3000 это брутто, то на руки вам останется 2000 после налогов.
Зачем манипулировать легко проверяемой неправдой?
https://www.fidelity.ca/en/taxcalculator/
Ведь после этого все ваши утверждения будут мягко говоря сомнительными.

Даже в Квебеке без каких-либо льгот на руки 2500. А льготы есть всегда то есть эффективно почти 3000 и будет на руки. Тут надо заметить что Квебек это не Канада. Это американизированная Франция с максимальными налогами и странностями.
В обычной провинции на руки будет 2700 если совсем без льгот.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 14.10.2022, 18:23
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Dude, вот скажите пожалуйста, судя по тому, что говорит Печкин, ситуация не только у лягушатников деградировала? Наверное, это всё таки мировая тенденция? Как вы думаете?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 14.10.2022, 18:27     Последний раз редактировалось Печкин; 14.10.2022 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Мне не нужны калькуляторы. Я прекрасно помню сколько я получал. Зарплата у меня была 35000 в год. На руки я получал чек в 890 долларов раз в две недели. 890 х 26 = 23140 в год чистыми с 35000 брутто.
Тем более что если взять другой калькулятор, он покажет другую цифру:
https://www.wealthsimple.com/en-ca/t...culator/quebec
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 14.10.2022, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
судя по тому, что говорит Печкин, ситуация не только у лягушатников деградировала?
Канада деградировала страшнейшим образом.
Во-первых цены, ну это я уже выше написал. Даже в Европе все-таки не было подорожания в 3-4 раза буквально на все.
Во-вторых, они напустили кучу плохо отобранных иммигрантов и беженцев.
В-третьих, там совершенно официальная положительная дискриминация секс- и прочих меньшинств.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 14.10.2022, 18:36
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Печкин, вопрос и к вам. Как вы думаете, везде ли к нам подкрадывается пушной зверёк? Мне пока что тут неплохо, но мало ли...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 14.10.2022, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Канада деградировала страшнейшим образом.
Во-первых цены, ну это я уже выше написал. Даже в Европе все-таки не было подорожания в 3-4 раза буквально на все.
Во-вторых, они напустили кучу плохо отобранных иммигрантов и беженцев.
В-третьих, там совершенно официальная положительная дискриминация секс- и прочих меньшинств.
Ах, вы опередили мой вопрос... Грустно это читать, однако
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 14.10.2022, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Печкин, вопрос и к вам. Как вы думаете, везде ли к нам подкрадывается пушной зверёк? Мне пока что тут неплохо, но мало ли...
Австралия и Новая Зеландия - вот выбор 21го века.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 14.10.2022, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Dude, вот скажите пожалуйста, судя по тому, что говорит Печкин, ситуация не только у лягушатников деградировала? Наверное, это всё таки мировая тенденция? Как вы думаете?
Абсолютно. Любые власти всегда и везде пытаются переложить свои проблемы на народ. Но в разных местах скорость этой деградации разная.

Минимальная реальная фр зарплата за лет 20 практически не изменилась в то время как реальная минимальная кан выросла раза в 3. А фр продукты питания были тогда намного дешевле кан продуктов. Сейчас дешевле только вино и сыры. Это в качестве примера.

Если же систематизировать то начинать нужно с весов каждой ктегории расходов на жизнь. То есть берем 2-4 самых крупных, или лучше 2 основных (жилье и машины) и сравниваем. А не так: ой, а увас интернет в 3 раза дороже, и сережки такие блестященькие тоже дороже ...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 14.10.2022, 19:03
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Абсолютно. Любые власти всегда и везде пытаются переложить свои проблемы на народ. Но в разных местах скорость этой деградации разная.

Минимальная реальная фр зарплата за лет 20 практически не изменилась в то время как реальная минимальная кан выросла раза в 3. А фр продукты питания были тогда намного дешевле кан продуктов. Сейчас дешевле только вино и сыры. Это в качестве примера.

Если же систематизировать то начинать нужно с весов каждой ктегории расходов на жизнь. То есть берем 2-4 самых крупных, или лучше 2 основных (жилье и машины) и сравниваем. А не так: ой, а увас интернет в 3 раза дороже, и сережки такие блестященькие тоже дороже ...
Это, конечно, очень печально слышать. Но было бы хорошо провести такую параллель. Взять минимальную зарплату там и тут и сравнить, что остаётся в конце месяца. Я вот, честно, не знаю ни там, ни там. Могу сказать вот что. Когда я приехала во Францию ( окончательно), первые месяцы работал только муж (и то, он писал диссертацию и потом преподавал в INSA, а это не великая зарплата) пока я переучилась и нашла работу) чуть больше года мы пользовались благами: столовая для ребенка - очень дёшево, помощь от CAF, и т.д. И как только я стала работать - наша жизнь изменилась. А потом пошло по прогрессирующей. Муж получил очень хороший пост в крупной международной компании, , потом и я постепеннл повышалась, а затем прошла конкурс и стала госслужащей(cadre)(чему я очень рада, поскольку могу вернуть государству то, чем оно мне помогало в первое время). Вот, с тех пор плати везде и по полной, но я не жалуюсь. Считаю, что нам очень повезло (но мы много усилий приложили для этого).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 14.10.2022, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
хорошо провести такую параллель. Взять минимальную зарплату там и тут и сравнить, что остаётся в конце месяца. Я вот, честно, не знаю ни там, ни там.
Логичнее сравнить уровень жизни. Мы же не в финансах где расходы это промежуточное звено между деньгами: деньги-расходы(товары, вложения)-деньги. А в жизни людей где главное не деньги а жизненные блага: расходы(времени, сил, здоровья)-деньги-расходы(жизненные блага). То есть промежуточный (пере)носитель (деньги) нам не важен.


Смотрим на самый важный и самый большой расход - жилье.
Если исключить крайности то цены на квартиры в среднем одинаковы. Кан семья зарабатывающая 2 реальные мин зарплаты (6000) совершенно спокойно покупает 2 спальную кв 80-100 квм. Может ли то же самое сделать фр семья при прочих равных?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 14.10.2022, 20:41
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Логичнее сравнить уровень жизни. Мы же не в финансах где расходы это промежуточное звено между деньгами: деньги-расходы(товары, вложения)-деньги. А в жизни людей где главное не деньги а жизненные блага: расходы(времени, сил, здоровья)-деньги-расходы(жизненные блага). То есть промежуточный (пере)носитель (деньги) нам не важен.


Смотрим на самый важный и самый большой расход - жилье.
Если исключить крайности то цены на квартиры в среднем одинаковы. Кан семья зарабатывающая 2 реальные мин зарплаты (6000) совершенно спокойно покупает 2 спальную кв 80-100 квм. Может ли то же самое сделать фр семья при прочих равных?
Опять, мой пример (прошу не забывать, что только мой). У нас с мужем на двоих как раз около 6000 чистыми (не считая его плюшек, в виде автомобиля, выданного моему супруге (оплачивается все : лизинг, страховка, почина, бензин на 25 тыс км в год), акций, tiket resto, tiket vacances... И моих плюшек, в виде оплаты за преподавание в высших школах госслужащих, министерства и участия в жюри конкурсов. У нас 2 детей. Мы совершенно спокойно купили дом в престижном пригороде Лиона (95 м, три спальни, участок 900 M2) и реальный кайф от месторасположения, красоты и близости природы и близости всех благ.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 14.10.2022, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Опять, мой пример (прошу не забывать, что только мой). У нас с мужем на двоих как раз около 6000 чистыми (не считая его плюшек, в виде автомобиля, выданного моему супруге (оплачивается все : лизинг, страховка, почина, бензин на 25 тыс км в год), акций, tiket resto, tiket vacances... И моих плюшек, в виде оплаты за преподавание в высших школах госслужащих, министерства и участия в жюри конкурсов. У нас 2 детей. Мы совершенно спокойно купили дом в престижном пригороде Лиона (95 м, три спальни, участок 900 M2) и реальный кайф от месторасположения, красоты и близости природы и близости всех благ.
и почему Вас тогда манит Канада? Она хороша профессиональном плане тем людям, которы5 не могут вписаться в линейную систему Франции, там легче " выбиться" в люди . Ну и плюс климат! Попробуйте - ка выдержать жуткие и быстрыеперепады температуры . Ехать вашем случа5 в Канаду можно только в одном случае: если оттуда хорошо так " покупают" ваши мозги .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 14.10.2022, 20:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и почему Вас тогда манит Канада? Она хороша профессиональном плане тем людям, которы5 не могут вписаться в линейную систему Франции, там легче " выбиться" в люди . Ну и плюс климат! Попробуйте - ка выдержать жуткие и быстрыеперепады температуры . Ехать вашем случа5 в Канаду можно только в одном случае: если оттуда хорошо так " покупают" ваши мозги .
Меня не манит, а просто интересует. Пока мне хорошо здесь, я никуда не двигаюсь . Во вторых, инженер в нашей семье только мой муж. Я, не смотря ни на что, административный работник. То есть мне вписаться в их систему и сделать приличную карьеру там будет уже сложнее (потребуется 3-5 лет, а я уже не так молода). А про климат... Мы вообще-то из центрального Казахстана, а эт от значит минус 40 зимой и плюс 40 летом (это последняя вещь, что может нас испугать ))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 14.10.2022, 21:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Опять, мой пример (прошу не забывать, что только мой). У нас с мужем на двоих как раз около 6000 чистыми (не считая его плюшек, в виде автомобиля, выданного моему супруге (оплачивается все : лизинг, страховка, почина, бензин на 25 тыс км в год), акций, tiket resto, tiket vacances... И моих плюшек, в виде оплаты за преподавание в высших школах госслужащих, министерства и участия в жюри конкурсов. У нас 2 детей. Мы совершенно спокойно купили дом в престижном пригороде Лиона (95 м, три спальни, участок 900 M2) и реальный кайф от месторасположения, красоты и близости природы и близости всех благ.
Мдя. Я вот дом меньше 100 м2 и не рассматриваю - а лучше 120м2. : Нас двое.

К вопросу о критериях домов.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 14.10.2022, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
ninaelle, Канада- удивительная страна с нестандартным менталитетом. Та нисколько не понадобится слёту сделаете карьеру, если оно Вам надо будет . Ну по крайней мере так точно было 20 лет назад
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 14.10.2022, 21:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Мдя. Я вот дом меньше 100 м2 и не рассматриваю - а лучше 120м2. : Нас двое.

К вопросу о критериях домов.
У меня другие критерии. Моя старшая дочь - взрослая. Вот-вот покинет наш дом (надоело ей с нами). А на троих нам вполне хватает ( у нас ещё цокольный этаж такой же площади). Поскольку я не планирую нанимать домработницу для уборки - данная площадь - это максимум, на что я готова потратить свободное время
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 14.10.2022, 21:10
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ninaelle, Канада- удивительная страна с нестандартным менталитетом. Та нисколько не понадобится слёту сделаете карьеру, если оно Вам надо будет . Ну по крайней мере так точно было 20 лет назад
Вот было бы хорошо понять. Я - человек с очень хорошими адаптационными качествами. Но нужны ли там мои конкретные компетенции.. У меня плохая проблема - не люблю торгашество. Вот получилось бы у меня там работать, как здесь, на благо service public ?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 14.10.2022, 21:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
У меня другие критерии. Моя старшая дочь - взрослая. Вот-вот покинет наш дом (надоело ей с нами). А на троих нам вполне хватает ( у нас ещё цокольный этаж такой же площади). Поскольку я не планирую нанимать домработницу для уборки - данная площадь - это максимум, на что я готова потратить свободное время
цокольный этаж той же площади - при условии его сухости и обустроенности - меняет картину совершенно. Поскольку мои идеальные 120 - это с (т.е. включительно) тех. площадями в виде постирочной, бельевой, спорт.зала, и в Вашем случае (т.к. есть место) ещё и кладовки - т.е. того помещения, где можно складировать вообще все ( нужное и не очень ). Ну и конечно cave - винный и продуктовый.

Домработница или нет - это вопрос организации и вовлечённости в процесс всех участников «загрязнения дома».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 14.10.2022, 21:25
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
цокольный этаж той же площади - при условии его сухости и обустроенности - меняет картину совершенно. Поскольку мои идеальные 120 - это с (т.е. включительно) тех. площадями в виде постирочной, бельевой, спорт.зала, и в Вашем случае (т.к. есть место) ещё и кладовки - т.е. того помещения, где можно складировать вообще все ( нужное и не очень ). Ну и конечно cave - винный и продуктовый.

Домработница или нет - это вопрос организации и вовлечённости в процесс всех участников «загрязнения дома».
Миссия невыполнима. Главные участники загрязнения - лабрадор весом в 35 килограмм и кот, маленького веса, но любитель пошляться по округе и потом царапаться грязными лапками в свежевымытое оконо- дверь. Все, что связано со стиркой, плюс дополнительный холодильник и гараж на две машины, у нас в цокольном. Там ещё есть возможность обустроить дополнительную независимую комнату. Все есть, комната, душ, туалет, окна. Нужно сделать внутреннее обустройство, но пока руки не доходят. Мы тут недавно
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 15.10.2022, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Опять, мой пример (прошу не забывать, что только мой). У нас с мужем на двоих как раз около 6000 чистыми (не считая его плюшек, в виде автомобиля, выданного моему супруге (оплачивается все : лизинг, страховка, почина, бензин на 25 тыс км в год), акций, tiket resto, tiket vacances... И моих плюшек, в виде оплаты за преподавание в высших школах госслужащих, министерства и участия в жюри конкурсов. У нас 2 детей. Мы совершенно спокойно купили дом в престижном пригороде Лиона (95 м, три спальни, участок 900 M2) и реальный кайф от месторасположения, красоты и близости природы и близости всех благ.
У вас две фр минимальные зарплаты?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 15.10.2022, 08:16
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеDude пишет:
У вас две фр минимальные зарплаты?
Dude, конечно Вы спросили про 6 тыс. Я ответила. Тут ещё нужно учитывать тот факт, что мы всё-таки не в Париже. Там бы нам не удалось с такой зарплатой получить такой же результат. Все относительно. Мы обычные представители среднего класса. Если уж говорить про минимальную зарплату, конечно, шиковать не будешь, жильё купить будет сложно (если от родителей чего не унаследуешь под старость лет, часто тут собственниками так становятся). Но на две минималки можно прожить.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 15.10.2022, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Dude, конечно Вы спросили про 6 тыс. Я ответила.
3000 е чистыми в месяц это никак не минималка французская. Это выше и средней и медианной. Чистая французская минималка это около 1300 в месяц.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 15.10.2022, 12:50     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.10.2022 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Вообще-то некорректно сравнивать зарплаты/ жильё без учёта качества жизни и без учёта равных данных проживания. Если сравнивать площадь жилья, то нужно учитывать , где оно находится и какой образ жизни ведут люди . Можно и замок купить во Франции за гроши , а потом всю жизнь на него горбатиться. Так же и в Канаде можно купить в глуши огромный дом. Кому нужен дом в 100 кВ метров, если он находится у черта на куличиках и его надо самому ремонтировать ,красить и жить в зажопинске , ничего и никого не видеть , кроме интернета и огорода . Нужно сравнивать дом в Монреале и дом в крупном городе Франции, или равные квартиры в эквиваленте местоположения. Качество жизни зависит от ожиданий от жизни. Или сравнивать, так уж минималка в Монреале( или в маленьком местечке) и минималка в Париже ( маленьком местечке) - какой получается уровень жизни? Что на эти деньги можно себе позволить, как жить? Ну и ожидания у всех разные . Социальная жизнь очень важна для качества жизни, а ее « понаехавшим» в зрелом возрасте в деревне не иметь .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 15.10.2022, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Да и социальная жизнь не всем нужна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX