Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.06.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Trocadero,

Из Ивелин в Сан-Мало на электрической машине - далековато

Дизельные машины, которые соответствую стандарту Euro6, чище, чем машины на бензине, но когда речь идёт о приличный дистанциях (не буду вдаваться в технические подробности но, если интересно, объясню). Поэтому, для Ваших целей: недалёкие поездки по городу, изредка сгонять в Сан-мало, бензин - в самый раз
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.06.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Trocadero,

У меня DS3, а до этого была C4. C4 - просто идельная машина для меня! Есть всё, что нужно для комфортной езды, отличная изоляция (в салоне очень тихо), мощность идеальная - в общем, машина моей мечты К сожалению, она мне полагалась по работе. Когда сменила фирму, выкупить не удалось, директор изменил решение в последнее время. Пришлось срочно искать что-то другое, C4 не нашла, купила DS3. Ну, что сказать... Машина спортивная, не для комфорта. В дверцах мало места, между сиденьями - тоже. То есть, например, бутылку воды некуда пристроить. Да, красиво, стильно. Но это всё. Если нравится внешне - то покупайте DS3. А если нужны только течнические данные, то тогда уж лучше купите C3, даже не последнюю, а предыдущую - технические данные те же, что и у DS3, но больше комфорта.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.06.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ИМХО, во всяком случае, Рено намного круче Пежо. Главное - по надежности. Это все таки концерн Рено-Ниссан. А Ниссан не хуже Тойота
И вообще - для меня главный критерий - надежность. Я не люблю ремонтировать машину
Нет, не всё так однозначно. Спецификации у всех автомобилестроителей разные. У Рено и Пёжо они самые высокие, выше чем у немецких и японских автомобилей. Про Ниссан, вообще, промолчу (и спецификации у них свои, менее суровые, чем у Рено).

Рено Клио прослужила мне 8 лет - ни одной проблемы не было!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 29.06.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Машина года выбирается вот так:

http://www.largus.fr/geneve/election...e-5969388.html
Даже не интересно читать. Если вы согласны с мнением, что машина года - Пежо, а вторая - Альфа-Ромео, а всего лишь третья - Мерс, то могу, единственное, пожелать вам всю жизнь ездить на "машине года" А я лучше уж буду ездить на фигне типа Мерса...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 29.06.2017, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Parka,

Никто Вас не заставляет ездить на машине года. Ездите на чём хотите. Вам просто ответили на Ваш вопрос, как выбирается машина года.

И поверьте, немецкая машина - не гарантия качества. Я работала и с немецкими автомобилестроителями, и с японскими, и с французскими. Вон, смотрите, как Фольцваген и Бош надули и пользователь, и международный стандарт, а ведь обе фирмы немецкие.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 29.06.2017, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Parka,

Никто Вас не заставляет ездить на машине года. Ездите на чём хотите. Вам просто ответили на Ваш вопрос, как выбирается машина года.

И поверьте, немецкая машина - не гарантия качества. Я работала и с немецкими автомобилестроителями, и с японскими, и с французскими. Вон, смотрите, как Фольцваген и Бош надули и пользователь, и международный стандарт, а ведь обе фирмы немецкие.
Поэтому я езжу на японских машинах японской сборки. А как выбирается машина года в Европе - я написал выше
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 29.06.2017, 22:19     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.06.2017 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Поэтому я езжу на японских машинах японской сборки.
И где такие продаются в Европе/France ? и какие марки > Toyota, Nissan, Mazda , Honda, Mitsubishi, Suzuki, Lexus , et.... ?
у меня модруга купила Mazda , и довольна как слон а вот какой/ чьей сборки - не знаю
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 30.06.2017, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
И где такие продаются в Европе/France ? и какие марки > Toyota, Nissan, Mazda , Honda, Mitsubishi, Suzuki, Lexus , et.... ?
у меня модруга купила Mazda , и довольна как слон а вот какой/ чьей сборки - не знаю
Да, т.к. не все модели собираются в Европе. Посмотреть можно по WIN - начало его будет JT...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 30.06.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Есть здесь владельцы электромобилей?
Есть! ;-))

В прошлом году купили мужу маленький электромобильчик, чтобы ездить на работу из Парижа. Примерно 30 км в одну сторону. Борны для зарядки установлены работодателем на подземной стоянке. Было очень удобно. Сейчас муж хочет уходить со старой работы, и на новом рабочем месте зарядки не предвидится, поэтому сейчас будем устанавливать свою зарядку в гараже.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 30.06.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
После аварии на атомной станции, я бы не покупала японские автомобили японской сборки...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 30.06.2017, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Ярис и Аурис в салонах продаются только французской сборки?
Их можно найти японской сборки во Франции?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 30.06.2017, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
2) такую машину следует покупать только новой.
Вот кстати - почему? Тоже вопросом этим задавалась, но интуитивно. Мне подержанный авто все-таки лучше, и переплата оч большая за новую машину, а еще мне поцарапать и прочее машину плевое дело, с новой буду сто раз жалеть.
Но что с электрическими? Батареи приходят в негодность, примерно как у айфонов, простите за аналогию?
Подержанная = минимальный пробег и год выпуска, известно, сколько теряет в стоимости машина, сразу же покидая гараж после покупки
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 30.06.2017, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Trocadero,

Из Ивелин в Сан-Мало на электрической машине - далековато

Дизельные машины, которые соответствую стандарту Euro6, чище, чем машины на бензине, но когда речь идёт о приличный дистанциях (не буду вдаваться в технические подробности но, если интересно, объясню). Поэтому, для Ваших целей: недалёкие поездки по городу, изредка сгонять в Сан-мало, бензин - в самый раз
Ну так бензин мне дорого )) Даже микро авто, на кот. я также ездила недалеко на работу и периодически во всякие Нормандии и ко, пожирал совсем немало, а уж мой сегодняшний красавец...
Дизель действительно намного дешевле в плане расхода?
Электромобиль все-таки в этом плане вне конкуренции)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 30.06.2017, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
mila74, я еще слышала о том, что за установку borne дома EDF скидывает 50% на все потребляемое электричество (не знаю, выгодно ли, наверное надо смотреть индивидуально, исходя из потребления)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 30.06.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Trocadero,

Дизель рекомендуется покупать, если Вы в год наезжаете более 20000 км. Если это не Ваш случай, выгоднее покупать авто на бензине.

С электрическими машинами у меня нет опыта вождения, не могу сказать, насколько они экономны и надёжны.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.06.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
lipa-lipa,

Ярис производится в Валенсьен, на севере Франции. А Аурис, если не ошибаюсь, производится в Великобретании.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.06.2017, 13:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.06.2017 в 13:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Дизель действительно намного дешевле в плане расхода?
Да.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И поверьте, немецкая машина - не гарантия качества.
Да.
В Беларуси у всех почти фишка немецкие машины покупать.
Так друг брата гораздо больше потратил (можно считать, что в несколько раз больше) на ремонт своей немецкой машины, чем брат на "условно японский", а точнее испанский Nissan. Хотя без ремонтов не обошлось, машина служит многие годы.
Просто на Nissan в Беларуси сложней купить запчасти (все рынки завалены немецкими запчастами к немецким авто).
А теперь вообще очень трудно.

По причине доступности запчастей муж выбрал Dacia (во Франции), например. Дизель. Относительно дёшево и сердито.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 30.06.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Но что с электрическими? Батареи приходят в негодность, примерно как у айфонов, простите за аналогию?
Да.
У вас есть в машине аккумулятор. Раз в 3-5 лет он приходит полностью в негодность. К сожалению, пока это самое дорогое в электромобиле. И если вы купите такой а\м перед тем, как нужно менять полностью батарею - то следует рассчитывать на довольно значимое вложение.
Революция произойдет тогда, когда научатся делать очень недорогие аккумуляторы, которые можно будет зарядить за 3-5 минут в любом месте и пробега на одной зарядке будет хватать километров на 300 хотя бы...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 30.06.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Small birdie,

Дизель дешевле в плане расходов, если речь идёт о больших расстояниях и более 20 км в год. В противном случае, выгоднее авто на бензине.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 30.06.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Trocadero,

Если решитесь покупать электрический автомобиль, то не покупайте новые модели, так как технология недавняя, первые модели часто бывают "недоработанные".
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 30.06.2017, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Дизель рекомендуется покупать, если Вы в год наезжаете более 20000 км. Если это не Ваш случай, выгоднее покупать авто на бензине.
Вот знаете, слышу об этом постоянно, а на деле все подруги на дизеле, часто вообще неработающие и у которых даже ежедневных поездок на работу нет, дружно у виска крутят и бегут за валидолом, когда сравнивают цену полного бака у себя и у меня, и это еще в ту пору, когда я ездила на действительно маленькой машине.
Вот я и делаю выводы, как-то глупо на бензине ездить получается, во всяком случае невыгодно.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 30.06.2017, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Parka,
Roudoudouce, спасибо. Буду думать-соображать-выбирать : ))
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 30.06.2017, 15:55     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 30.06.2017 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Вот знаете, слышу об этом постоянно, а на деле все подруги на дизеле, часто вообще неработающие и у которых даже ежедневных поездок на работу нет, дружно у виска крутят и бегут за валидолом, когда сравнивают цену полного бака у себя и у меня, и это еще в ту пору, когда я ездила на действительно маленькой машине.
Вот я и делаю выводы, как-то глупо на бензине ездить получается, во всяком случае невыгодно.
Нужно сравнивать не цену полного бака, она естественно выше, чем дизель, а ВСЕ факторы:

- цена авто на дизеле выше;
- entretien дизеля дороже;
- расход топлива на маленькие дистанции больше в случае дизеля.
- если дизельная машина достаточно новая, то, помимо топлива, нужно ещё и AdBlue заправлять - эти расходы тоже нужно учитывать;
- в том же случае, вес новых дизельных машин увеличился из-за системы очищения выхлопных газов, что негативно сказывается на расходе топлива (чем тяжелее машина, тем соотвественно больше топливо расходуется).

Поэтому, ещё раз повторюсь, на короткие ежедневные поездки по городу, машина на бензине лучше подходит, чем дизель. Так что, зря Ваши подружки тратят валидол
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 30.06.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
на короткие ежедневные поездки по городу, машина на бензине лучше подходит, чем дизель.
А hybrid - еще лучше подходит...
Просто проводить параллели между дизельным автомобилем и бензиновым, не уточняя ни модель, ни мотор вряд ли корректно. Слишком много нюансов.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 30.06.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Maury,

Я про одну и ту же модель с разным топливом.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 30.06.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
- цена авто на дизеле выше;
не спроста
Цитата:
- entretien дизеля дороже;
вопрос спорный. Пробег у дизелей может быть и под 800 тыс. Без ремонта. А бензин постоянно что-то требует...
Цитата:
- расход топлива на маленькие дистанции больше в случае дизеля.
относительное заявление
Цитата:
- если дизельная машина достаточно новая, то, помимо топлива, нужно ещё и AdBlue заправлять - эти расходы тоже нужно учитывать;
видно, у вас никогда не было дизеля. Уменя уже 15 лет только дизеля...
Цитата:
- в том же случае, вес новых дизельных машин увеличился из-за системы очищения выхлопных газов, что негативно сказывается на расходе топлива (чем тяжелее машина, тем соотвественно больше топливо расходуется).
не понял. У меня LC200, расход в 2 раза ниже бензина....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 30.06.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А hybrid - еще лучше подходит...
Просто проводить параллели между дизельным автомобилем и бензиновым, не уточняя ни модель, ни мотор вряд ли корректно. Слишком много нюансов.
+1
На короткие расстояния по городу вообще может быть идеален электромобильчик маленький
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 30.06.2017, 19:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Small birdie,

Дизель дешевле в плане расходов, если речь идёт о больших расстояниях и более 20 км в год. В противном случае, выгоднее авто на бензине.
У меня машина на бензине. Я не работая за год столько наезжаю. Получается не выгодно?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 30.06.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Подскажите плиз что является страховым случаем для покупки машины в гараже с 3х месячной гарантией ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 30.06.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Parka,

Читайте полностью мои фразы Последние две - относились к машинам, снабжённым SCR - это Ваш случай? Если у Вас последняя модель LC200, должна бы быть оснащена.

Насчёт поломок, одна и та же модель имеет одинаковую вероятность неисправности, будь то дизель или бензин, но более серьёзные и, следовательно, дорогие неисправности случаются с дизелями.

В слову, я работаю в автомобильной промышленности, в области энергии ( от топливных систем до систем очистки выхлопных газов), поэтому "немного" разбираюсь в автомобилях, и не только в теории
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
Нормандия. Нужны советы и комментарии. Dmas Вопросы и ответы туристов 43 19.06.2010 12:00
Купить новую машину устаревшей модели дешевле svetikfr Автомобилистам и автолюбителям 0 20.02.2007 19:49
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 08:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX