Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2002, 17:09
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Все о Мишеле Легране [и людях, которые с ним выступали...]

Приглашаю вас, дорогие друзья, в новый Клуб, где можно обсуждать ВСЕ, что касается этого волшебного искусства - Музыки...
Вкусный кофе, красивую музыку и приятную атмосферу гарантирую!  

Хочу поделиться с вами радостью, я сегодня для себя открыл ТАКУЮ певицу!!! Думаю, что это одна из лучших современных певиц вообще, и умеющих петь джаз в частности! Ее имя - Laura Fygi. Она датчанка, но прекрасно поет на английском, французском, испанском. Я как-то не обращал внимания на ее имя раньше... но сегодня в магазине с джазовой музыкой обратил внимание на имя Мишеля Леграна на ее диске, который называется ни много ни мало: "Watch what happens when Laura Fygi meets Michel Legrand" (здесь игра слов, так как одна из песен на диске, которая из "Шербургских зонтиков", называется "Watch What Happens"). Этот диск - плод совместного их творчества, она поет его песни, он играет на рояле, и все это с орекстром и арранжировками Леграна. Здесь собраны все его хиты (все на английском языке, кроме одной песни).  А одну песню они даже поют дуэтом вместе! Думаю, что немногие ее слышали, называется "Et Si Demain"... а песня красивая, и поют они ее очень трогательно!  
Надо добавить, что "добились" возможности петь целый совместный концерт (или записать диск) с Леграном всего две певицы до Лауры: Барбара Стрейзанд и Сара Воэн.
Лаура вместе с Леграном выступила на North Sea Jazz Festival в 1997 году, результатом чего и стал этот диск. Мне ее голос чем-то напоминает Далиду... похожий тембр, чуть с хрипотцой, и очень проникновенный, но только еще более красивый! И еще напоминает Эллу...

В общем, я в полном восторге!!! Сижу слушаю, не могу оторваться!  Давно не получал такого удовольствия: и пение красивое, и музыка гениальная!

Лично мне понятно, почему именно ей удалось добиться совместной работы с ее кумиром - Мишелем Леграном. Кроме ее потрясающего голоса остальное можно увидеть на фото:


Если вам, друзья, будет интересно послушать песню "Et Si Demain", то я ее выложу в инет и дам ссылку.  


Золушка
Мой членский взнос в новый клуб)

http://www.downbeat.ru
http://www.jazz.ru


Noel
Я недавно фильм постмотрел "Легенда о пианисте" - Тим Рот в гланой роли. Советую посмотреть любителям джаза и хорошего кино
----------------------------------------------------


Нел, спасибо за пожелания многих лет! Мы будем все вместе стараться, чтобы этот форум приносил только счастье и радость!


А теперь обещанная ссылка:

Et Si Demain - http://www.artemysavchenko.com/songs/Et-Si-Demain.mp3

И чтобы можно было составить окончательное впечатление о Лауре - бонус трек в подарок , песня, после которой я просто влюбился в ее голос - Windmills Of Your Mind: http://www.artemysavchenko.com/songs...-Your-Mind.mp3
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2002, 18:35
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Вообще, Легран большой любитель подобных джемов с дамами - помню,как то вот так-же он целый вечер пел с Клаудией Кардинале, он за роялем, она на высокой табуреточке рядом, выигрышно и эффектно подчеркивая свои конфигурации.
Они пели все, что на ум взбредет, и Мишель время от времени отбивал паузы крышкой клавиятуры о рояль.
Неординарно.

Пели они, конечно, прекрасно.

Да мне и другие композиторы нравятся.
Франсиса Лея вот считаю очень профессионалом.
У ребят "Тхеа Беатлес" есть оччччень драйвовые и одновременно мелодически безупречные вещи, причем совершенно непонятно откуда взявшиеся. В те их годы...
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2002, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
это интересно, я бы очень хотела послушать, как поет Клаудиа Кардинале, ведь у нее такой голос с хпотцой интересный.
Кстати, в своей автобиографической книге она говорила, что не любит свой голос и что он у нее такой "будто севший", потому что в детстве она была молчуньей, вплодь до 12 лет не говорила вообще практически ничего... вообще странная теория, но забавно.
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2002, 00:12
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Хочу еще раз выложить ссылку про Леграна, я ее как-то весной уже выкладывал, но с тех пор там очень много чего добавилось, новые очень интересные музыкальные файлы, новая информация. В общем, очень советую "погулять" по сайту, получите огромное удовольствие!
http://legrand.km.ru

Ой, вспомнилась одна история про Кардинале...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2002, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
а рассказать?
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2002, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Да уж, Тёмочка, сказал А, говори Б!
А то паузу выдерживает, понимаешь!
Не томи, Блюзменчик!
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2002, 22:26
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Б!......

Так, это кто тут на счет паузы мурчит?!? А???

Зинульчик! Дорогая! С возвращением! Уж заждались, не знама как!

Ох, девушки, заставляете меня оффтопить в такой дорогой для меня теме про любимого композитора... но вам отказать не могу... ух я вам! ишь, знают, на что давить... на жалость, и глазки невинные строят... я все вижу!...
Мужики, ну вот как тут им откажешь?


Ладно, история даже немного шпионская, во всяком случае рассказывал ее непосредственный ее участник. Это была какая-то ТВ передача про разведчиков. Как зовут героя, я естественно забыл (память то девичья...), он работал журналистом-международником, но это было его официальное прикрытие, так как в те времена почти все "международники" были кадровыми разведчиками. А происходило это в те времена, когда Клаудиа Кардинале еще была начинающей актрисой (то, что она в молодости была красивой, напоминать, думаю, не надо). И по его словам, он был довольно таки "ничего", симпатичным, пользовался успехом у женщин...
Так вот, наш герой, будучи журналистом, написал в одной из газет большую статью о талантливой начинающей актрисе...

Однажды он слышит звонок в дверь, подходит открывать, и глазам своим не верит: перед ним Клаудиа, в руках бутылка дорогого коньяка и тортик. Он впустил ее, они поздоровались, и он высказал ей свое изумление ее визитом, но она сказала, что читала статью про нее и хотела бы поблагодарить за это... вручила коньяк (он его естественно не открыл). Пригласил ее попить чайку. Накрыл на стол, что-то выпить, закуску и т.д. Сидят, разговаривают...
После очередной обоюдной рюмки он немного осмелел, и взял ее руку в свою... она не отдернула, и сделала вид, что ничего не произошло... Сидят, продолжают разговаривать. Он еще больше осмелел, и положил руку ей на коленку, она на него посмотрела, но опять не воспротивилась. В общем, через какое-то время они оказались в постели, но до дела как такового еще не дошло. И тут его прошибла как молнией мысль: "А что, если она "подосланная", и это провокация, а его вычислили спецслужбы?" Если это так, то за ней "наружка" и их сейчас просматривают-прослушивают. Естественно, все желание сразу куда-то пропало, его бросило в холодный пот, и он начал лихорадочно соображать, как из этой ситуации выйти. Ведь если встать, извиниться и проводить до двери, то мало того что обидется, но что еще хуже - подумает, что струсил. А если продолжить, то это значит попасться "на крючок", но это если она все-таки подосланная... Ведь Клаудиа Клаудией, а он же все-таки разведчик, и не может себя "подставить", ведь полно известных случаев, когда раведчиков соблазняли подосланные девицы, а потом спецслужбы их шантажировали, заставляя работать на себя. А может все просто? Может ничего нет и он всего лишь слишком мнительный? Посомневавшись какое-то непродолжительное время, он все-таки решил: "будь что будет"... не устоял, в общем.

Однако, на его счастье почти сразу же зазвонил телефон, он радостный подбегает, берет трубку, и слышит голос советского посла: он его вызывает к себе. У него с души как камень упал, он извиняется перед Клаудией, говорит, что его вызывают в посольство, придумал какую-то причину, ведь всю правду он не мог ей сказать. Они прощаются, и она немного расстроенная уходит...

И вот, проходит много лет, Клаудиа уже мировая знаменитость, а он ушел из разведки, и работает спортивным журналистом. И на каком-то светском приеме он видит большую оживленную группу людей, а в середине - Клаудиа... он боится к ней подойти, а она, заметив его и сразу узнав, извинилась перед окружавшими ее ухажерами-попутчиками-почитателями, подошла к нему... Они отошли в сторону, и она задала один лишь вопрос: "Скажи мне правду, ты тогда струсил, или тебя действительно вызывал советский посол?" На что он честно ответил, что он правда, к сожалению, должен был ехать к послу. Они еще пару минут поговорили, потом попрощались и она ушла к своей группе...

Сейчас он уже пристарелый человек, уважаемый разведчик-ветеран, и ему есть что вспомнить: ведь он чуть не соблазнил саму Клаудию Кардинале... а может она его, кто знает?
Но на полке у него до сих пор стоит та самая бутылка коньяка... а в сердце память...

(Отредактировал(а) bluesman - 2:00 - 28 Авг., 2002)
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2002, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
несколько песен Лауры можно скачать здесь
http://netshare.yoyonet.net/music/04...0Laura%20Fygi/

__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.08.2002, 12:44
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Михаил, что-то не открывается страничка... совсем, и даже дело не в тех 20 процентах... она просто не грузится...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.08.2002, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
вот так история! красота!! и никакой это не офтопик, написано же "о о людях, которые с ним пели"!!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.08.2002, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Артем, попробуйте зайти из родительского директория:
http://netshare.yoyonet.net/music/04-15/
далее Best of Laura Fygi,
я только что заходил , все было ОК
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.08.2002, 20:02
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Спасибо доброму гному Михаилу!
Сразу же скачал The Autumn Leaves - очень доволен!!! На редкость приятное исполнение!
Буду потихоньку скачивать остальное...

Жанчик, понравилась история? Я рад!
А где это наша Зинка??? Стоило выложить историю, как опять пропала...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.08.2002, 12:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Артем, история понравилась не только Жанчику! ;- )
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.08.2002, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Я не пропала! Туточки я!
История отличная, Тём. Спасибо!

...надо будет мне в музыкальный магазинчик наведаться...
Давно не была.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.10.2003, 22:32
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Сегодня был на Горбушке, покупал музыку для джазовой кафешки. И случайно увидел диск "нового" мюзикла "Les Demoiselles de Rochefort"... сначала, когда мне продавец дала этот диск, я немного опешил: как так? ведь старый фильм... А тут новый диск. Оказалось, что вроде как премьера этого мюзикла была во Франции в конце сентября. Музыка, естественно, самого Леграна, но только сделаная уж очень по-современному. Поют ее тоже типичными современными мюзикловскими блаженными голосами. Не знаю, на меня лично ни какого впечатления это не произвело. Уж насколько я люблю Леграна, но его новая работа мне не понравилась... Есть пару красивых песен на диске, а так... обычный мюзикл. Я это к тому, что гениальность Леграна, на мой взгляд, потерялась за штампами и шаблонностью современных фр. мюзиклов. Зря он это сделал. Такая традиция, фактически начатая им, превратилась в ширпотреб, а жаль...
Но это мое личное мнение, кто-то может с ним не согласиться, и будет прав...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.10.2003, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
007,

Цитата:
Вообще, Легран большой любитель подобных джемов с дамами
это точно. мне в свое время очень понравился их концерт с Тамарой Гверцетели. Хотя не все то, что Тамара Михайловна делает в последние годы я понимаю, но это уже дело вкуса. А проект с Леграном был красивый, правда вот диска у меня этого нет
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX