Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.02.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
nel пишет:
Интернетчик? Или сетевой житель :-)
Нас называют "Интерноты"...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.02.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maroucha пишет:
Почему я подумала, что ник женский, то прежде всего, исходя из правил русского языка про род (на иноязычных сайтах не знаю), второе именно о сексапильности данной дамы (или ее представлении о себе).
Точнее, о ее глубокой неуверенности в себе, как в сексуальном партнере, о низкой самооценке в области. возможно, социальной позиции. Гиперкомпенсация, одним словом...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.02.2005, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ren пишет:
Нас называют "Интерноты"...
Тогда по-русски это надо перекладывать как "интернавты" (по аналогии с космонавтами, акванавтами и прочими -autes) :о)))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.02.2005, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
umka пишет:
nel пишет:
:-)) А давайте поэкспериментируем, народ? Покажите, кто какой парфюмный ник бы себе выбрал?
Я бы назвалась Шанель номер пять.
Ren пишет:
А я Шанель № 6
Видите, Неля, в честь дня рожденья Инфранса всех Ваших котов пронумеровали! :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.03.2005, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вчера общалась с один товарищем, его ник состоит из нескольких частей, одна из которых слово lucky. Общалась часа три, выяснила немало подробностей из его жизни. Мужик взрослый, 45 лет. Жена ушла, прихватив ребенка. Он бросил работу, переехал в наш регион, чтобы видеть дочь - 4 года ребенку. Видит ее раз в две недели, а жена к тому же не разрешает ему с ней видеться чаще. А он ее очень любит, дочь, в смысле. Живет один.

Вот такой вот счастливчик...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.03.2005, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
это еще капитан Врунгель пел : "Как вы лодку назовете, так она и поплывет".
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.03.2005, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ангара,
Как вы яхту назовете...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.03.2005, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
точно-точно, яхту, но смысл не меняется...забыла мультик...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.03.2005, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
В данном случае не оправдывается: у мужчины от его ника счастья повидимому не прибавилось. Хотя, а может он, не смотря ни на что, себя счастливым ощущает?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.03.2005, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Svet,
Да нет, здесь другой момент - желание "присвоить" (в хорошем смысле слова - как приобрести) себе то, чего не хватает... Знаете, это принципы магии - назовусь счастливчиком, может, повезет...
А, кстати, девушки часто так и думают: вот, мол, какой замечательный мужчина, как его жизнь побила, а он себя счастливым чувствует... Но только не надо забывать, что психология и здравый смысл рядом никогда не лежали . То есть между ними нет практически ничего общего .

Поэтому, когда мне "полузнакомый" человек мне объявляет: "Вы знаете, я ТАК счастлив!!!", меня начинает это где-то напрягать. Думаю, если он так счастлив, то чего он так об этом кричит?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.03.2005, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ren пишет:
Поэтому, когда мне "полузнакомый" человек мне объявляет: "Вы знаете, я ТАК счастлив!!!", меня начинает это где-то напрягать. Думаю, если он так счастлив, то чего он так об этом кричит?
А у меня другая реакция: человек действительно так счастлив, его переполняют эти эмоции, что он готов со всеми делиться своим счастьем (или хотя бы ощущением оного), он не может ни о чем другом думать как только о своем счастье, нечто наваждения
По поводу человека с ником lucky, это может быть старый ник (в счастливые времена), который к нему прирос, это может быть его постоянный ник с которым он кочует по чатам-форумам, это его внутреннее ощущение... Счастье - оно субъективное и у каждого оно свое, про это забывать не надо.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.03.2005, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
nel пишет:
Для большинства у нас нет благодатной почвы для скандалов
И слава богу. И оставайтесь сатрапом и палачом свободы, если свобода - это прийти к кому-то в дом и в ответ на то, что тебе открыли дверь и начали слушать, начать с обвинений и оскорблений обитателей этого дома или даже просто разговаривать в грубом тоне.
Возвращаясь к теме ников, хочу сказать, что не всегда псевдоним участника однозначен и может быть истолкован по-разному. Например мне было приятно узнать, что ник vrubelru это от художника, а вовсе не от вариации анекдота - недорого, в рубель. Только не обижайтесь, но именно это первым мне приходило в голову.
Или другой пример: Leon у меня асоциировался с актёром Жаном Рено из одноимённого фильма, а оказалось это симпатичный бульдог.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.03.2005, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ой, не в обиду профессиональным психологам... Я вот тут общаюсь на одном форуме с психологическим уклоном (это, чтоб не вдаваться в подробности). Очень, кстати, этому рада, т.к. познакомилась там с удивительным человеком, скоторым теперь дружу через личную переписку. Хо форум почитываю, иногда включаюсь в обсуждения.
Так к чему я это? Поскольку большой фантазией в выборе ника я не обладаю, то оттолкнувшись от уменьшительного собственного имени Светик, назвалась Цветик-семицветик (безо всякой ассоциации с известной сказкой). И аватар соответствуюший взяла: цветочек.
Но вот не так давно, под влиянием, неважно каких, событий в личной жизни у меня возник образ кобры, изготовившейся к прыжку. И образ этот показался мне, пользуясь терминологией "ресурсным" и я, для закрепления этого ресурса, решила взять себе такой аватар. А ник менять не стала.
Так вот в итоге меня стали пугать опасным раздвоением личности и еще и посоветовали обратится к врачу на предмет проверки кишечника (который форма аватара напоминает). Так что, Ren, не обижайтесь, но психологические выкладки порой бывают притянуты за уши.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.03.2005, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я тоже прихожу к мысли, что выбор ника иногда происходит спонтанно, иногда по настроению и если в один прекрасный момент я не хочу быть больше "gros BETA", а хочу быть "BCBG", то это потому что именно в данный момент я себя так ощущаю, ну, а пси всегда могут сказать, что я - психически неуравновешенный человек
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.03.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
а почитать Фреида - так страшно станет за любой ник (в хорошем смысле этого слова).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.03.2005, 12:11     Последний раз редактировалось Skif; 01.03.2005 в 13:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
О, тут уже кое что сказали по поводу психоанализа, но я все же добавлю, с вашего позволения
Ren, мне кажется вы усложняете то что проще простого. Ник, аватар, подпись – все это маски, или если хотите образ, который человек примеряет на себя в момент регистрации на том или ином форуме. Точно также как и в новой кoмпании вы пытаетесь вести себя не так как обычно и ваше поведение зачастую зависит от самой кoмпании, повода по которому она собралась и вашего интереса в ней задержаться на длительный срок…
Если вы достаточно артистичны и вам нравится менять роли, то и общение в и-нете проходит под совершенно разными никами в зависимости от тематики и направленности сайта. При этом конечно же на нейтральных и дружелюбных сайтах, как например "Инфранс" , вы вполне можете себе позволить выбрать "нейтральный" ник типа ваших инициалов, сокращения от вашего имени или выбрав любое понравившееся вам на момент регистрации слово. На сайтах где более острая полемика или общение на грани фола, вы просто вынуждены выбирать ник который будет соответствовать вашему, как вы считаете на момент регистрации, образу и роли на данном форуме. Ну и то о чем вы говорите, м.б. в какой-то мере справедливо при выборе ника на сайте знакомств, но я бы скорее расценивал это как косметику которую женщина использует перед выходом (тоже ведь пытается выглядеть красивее чем есть на самом деле)… или цвет помады и аромат духов для вас тоже признаки глубинных комплексов и нереализованных фантазмов?
Ну и я уж про возраст регистрируемого не говорю… одно дело взрослые и совсем другое дети, имхо.
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.03.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ангара пишет:
а почитать Фреида - так страшно станет за любой ник
Я иногда придерживаюсь страусиной политики, а девиз: "меньше знаешь - крепче спишь",помните?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.03.2005, 12:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Skif пишет:
На сайтах где более острая полемика или общение на грани фола, вы просто вынуждены выбирать ник который будет соответствовать вашему, как вы считаете на момент регистрации, образу и роли на данном форуме
Совершенно согласна. Там создается определенный образ, который соответствует вашей "маске" именно на этом форуме. Чем спокойнее атмосфера на форуме или чате - тем нейтральнее ники, вы это очень правильно отметили...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.03.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maroucha пишет:
А у меня другая реакция: человек действительно так счастлив, его переполняют эти эмоции, что он готов со всеми делиться своим счастьем (или хотя бы ощущением оного), он не может ни о чем другом думать как только о своем счастье, нечто наваждения
Точно! И со всем этим счастьем он часами сидит на сайте знакомств!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.03.2005, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ren, Вы наверное занете, что на сайты знакомств ходят люди не только с целью познакомиться.
Так не прикольно со всем своим счастьем ходить на сайты к счастливым, наоборот, делиться надо с несчастными и вселять им надежду
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.03.2005, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Да нет, Скиф, не так все просто. Если Вам больше нравится счиатать, что ник - это просто маска, и она разная для каждого форума, то считайте.

Я выражаю свое мнение профессионального психолога, которое основано на чтении в течении последних 15 лет фундаментальной психологии и текущих исследований.

Вы выражаете свое мнение. Я - свое. Каждый останется при своем. Отстаивать свою точку зрения я не буду.

А притягивание любых объяснений за уши (замечания для Свет) в любой науке связано с опытом работы, обычно небольшим.

Что касается, Свет, вашего примера - да, в тот момент времени вы себя ощущали коброй, в другой - цветиком, но по сути-то ничего ведь не меняется - все та же идентификация... Пусть и временная. А нормальный человек себя не может ощущать коброй все время, поэтому и не берет себе этот ник навсегда...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.03.2005, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Ren пишет:
Да нет, Скиф, не так все просто
Иными словами, Ren, следуя вашей теории и глядя на Ваш аватар и цитату из Грина, можно предположить, что в жизни Вам не хватает некоей возвышенной романтичности и воздушной утонченности (Вы уж извините, но именно с этим у меня ассоциируются Ваш аватар и Грин)... , т.е. на самом деле в жизни вы жутко практичная, расчетилвая и приземленная Только не говорите, что так оно и есть, не разочаровывайте меня (шутка)
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.03.2005, 16:06     Последний раз редактировалось Svet; 01.03.2005 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Именно так, Ren, только с поправкой, что цветиком себя не ошушала никогда: просто сыграла на цобственном имени. Коброй пожалуй пока еще себя поощушаю, если позволите, пока проблемма не решится. Раздвоения личности при этом у себя вроде не наблюдаю, хотя полностью увереннуми в собственной нормальности бывают только психи. А на том сайте очень, как мне показалось, молодой человек просто нахватался по верхам и пошел диагнозы ставить, хотя его об этом не просили. Я просто как пример привела, когда выводы из поверхностных суждений делают.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.03.2005, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Skif,
а вот тут я полностью Ren поддержу: цитату в подпись уж точно не случайно выбирают. Как например я, когда взяла вот эту:
"Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.
Генри Форд"
Только человека не всегда тянет к тому, что ему не хватает. Может как раз у него этого в избытке.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.03.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
от такого внимания к моему нику я аж прямо вся закраснела и разулыбалась :-)))
а если про духи............ пожалуй, их несколько :
escada "en fleurs", chloé "innocence" (жаль, более не выпускают) и cerruti 1881
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.03.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
vrubelru пишет:
а если про духи............
а у меня их трое: Lolita Lempika, Kenzo Jungle (тигр, кстати, тоже выпуск прекратился а жаль), Thierry Mugler Anglel
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.03.2005, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Svet пишет:
Skif,
а вот тут я полностью Ren поддержу: цитату в подпись уж точно не случайно выбирают. Как например я, когда взяла вот эту:
"Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.
Генри Форд"
Только человека не всегда тянет к тому, что ему не хватает. Может как раз у него этого в избытке.
Так ведь и я о том же Я ведь не случайно упомянул об артистичности, если вам приходилось играть, то вы наверное не будете отрицать, что некоторые роли даются с трудом, а некоторые получаются без всякого напряжения, естесственно, как будто сам себя играешь. Иными словами чувствуешь себя в своей шкуре, т.е. у тебя разыгрываемых на сцене качеств настолько в избытке, что и с другими можно без труда поделиться... Ну и где же здесь комплексы?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.03.2005, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
vrubelru, en fleurs по моему уже тоже не выпускают
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.03.2005, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Skif,
А мы разьве о комплексах говорили? Хотя да, с некоторой точки зрения...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.03.2005, 18:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
en fleurs можно было всегда купить только в дьюти фри, их эскада только для аэропортов делала, а тк я уже полтора года не летала, то не знаю, не могу Вам сказать, существуют ли они еще. не расстраивайте меня, надеюсь, еще можно их отыскать. у них упаковка неприметная и стоят всегда они на отшибе.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX