Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.02.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я просто оттолкнулась от примера Ren. И о том, что выше был упомянут данный сайт. Хорошо, о чем по-вашему, вопрос ко всем участником дискуссии, говорит наличие подобного ника у женщины? О ее повышенной сексуальности? Или что она, образно говоря - кажется есть в психотерапии такой термин, но, не будучи специаллистом не возьмусь утверждать, что идет он от Фрейда - "кастрирует" мужчин и им в итоге понадобится данное лекарство?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.02.2005, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Svet пишет:
О ее повышенной сексуальности?
Первое ощущение - именно это, вроде, "когда я с тобой, милый, тебе не понадобится никая Виагра"
Почему я подумала, что ник женский, то прежде всего, исходя из правил русского языка про род (на иноязычных сайтах не знаю), второе именно о сексапильности данной дамы (или ее представлении о себе).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.02.2005, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
maroucha пишет:
Смешно, но для меня такой ник, скорее, женский, особенно на сайте знакомств


Цитата:
Но фишка в том, что мы не ОБЯЗАНЫ их иметь. Но мне никто не мешает перерегистрироваться под именем Ирина Андрющенко, я не вижу в этом никакой проблемы.
Именно об этом (что в Интернете мы обязаны иметь ники в отличие от обычный жизни, где это более или менее свободный выбор) я писала выше.

Но "фишка", как Вы говорите, по-моему, даже не в этом. А в том, что при том, что мы обязаны их иметь, не они обеспечивают анонимность.
Ведь если Вы или я регистрируемся под своим именем, это не значит, что мы не анонимны. Мы все тут анонимны - нас не видно, мы пишем, что хотим и когда захотим. А вот детали - да, выдают. И в том числе ник, за которым мы на самом деле не скрываемся, а благодаря которому раскрываемся. :о)))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.02.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Молодец Kassandra ! третью тему выделяем отдельно из ее постингов. Cпасибо девушке, скучать не дала, даже после ее вчерашней блокады . Я вот подумала, если бы она действительно была бы франзуженкой по рождению, то назвалась бы, скорее, Cassendre а не Kassandra. Или я не права? просто интересно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.02.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maroucha пишет:
Смешно, но для меня такой ник, скорее, женский, особенно на сайте знакомств
Это точно
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.02.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Ren,
Ren пишет:
Вы знаете, например, один из самых ярких признаков низкой самооценки у ребенка? Это когда он не любит совего имени и/или фамилии, считает их некрасивыми и говорит родителям: почему Вы меня назвали Аня, например, а не Катя? Хочу быть Катей!!!
Ren, Перечитала. Так разве выбор имени в игре ребенка те то же самое, что и выбор ника в интернете. Та же ролевая игра.
А вообще то меня задела ваша фраза "о низкой самооценке ребенка".
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.02.2005, 18:29     Последний раз редактировалось Svet; 28.02.2005 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Да, но вот на другом форуме встретился ник АвиА у особи мужского пола (просто показалось, что носитель очень и очень молод, поэтому не смогла назвать мужчиной).
А Виагра в мужском роде, потому, что Ren написала:
Цитата:
Лекарство - случай редкий и тяжелый.
И дальше взяла как пример Виагру. Поскольку мне тоже показалось, что такой ник у женщины, не говорит ни о чем страшном, то преположила мужчину. Хотя мужчина с таким псевдонимом, изначально произвел бы на меня впечатление человека, обладающего чувством юмора прежде всего по отношению к самому себе, определенной смелостью - тем что не побоялся очевидных насмешек, ну и, наверное, желающего таким образом провести первоначальный отсев претенденток.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.02.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Интересно, а чтобы вы подумали о человеке назвавшегося Антидепрессант (только что пришло в голову) и уже есть мысли (потом скажу)?
Svet пишет:
то преположила мужчину
Ладно, если мужчина, то, пожалуй, у него все в порядке, вряд ли человек с недостатками будет их постоянно подчеркивать, как, если человек некрасив назовется уродцем или Квазимодо, толстый назовется бочкой итд.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.02.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
maroucha пишет:
Интересно, а чтобы вы подумали о человеке назвавшегося Антидепрессант
Человек, слишком высокого мнения о собственном чувстве юмора?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.02.2005, 18:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Svet, в отношении ника Виагра на форуме - образ этого "лекарства" скорее мифически-сексуален, но "болезненен", то есть с болезнью или половым бессилием не связан.. Попробуйте ваших окружающих спросить - с чем они идентифицируют слово "виагра" - и это будет скорее секс, сексуальная привлекательность.. Которую, на мой взгляд, мужчина и пытается на себя "примерить".


Ren пишет:
2. Духи. Это же Ваши духи? Та же идентификация. Я сильно сомневаюсь, что если Вы ненавидите запах Trésor, то Вы возьмете этот ник. Если любите Eden или Truth - возьмете...
Ктати, общеизвестен факт, что запах это часть вашего отражения, а в некоторых случаях - также и отражение "имиджа" духов, то есть их рекламной "упаковки" - ведь в большинстве случаев продается не запах, а образ, создаваемый рекламой. Если бы я выбирала себе парфюмный ник, то выбрала бы Deep Red :-)) А давайте поэкспериментируем, народ? Покажите, кто какой парфюмный ник бы себе выбрал?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.02.2005, 18:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Svet пишет:
Человек, слишком высокого мнения о собственном чувстве юмора?
.. А возможно просто иронически себя оценивающий? Наверное, все же ник стоит наблюдать вместе с образом, создаваемым сообщениями? Мне лично такой оригинальный ник очень бы понравился.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.02.2005, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
maroucha пишет:
вряд ли человек с недостатками будет их постоянно подчеркивать, как, если человек некрасив назовется уродцем или Квазимодо, толстый назовется бочкой итд.
я, кстати, сделала примерно тот же вывод в том конкретном случае, о котором я завела речь: там при выборе ника, на глаза попалась упаковка собственного лекарства. Не долго думая, его и взяли. несмотря на то, что речь шла, простите, о мочегонном. Что стоило ему ряда насмешек. Правда, выводы свои я делаю задним числом, так как, мало того, что сама лично на ники не слишком внимание обращаю (за исключением явной клиники), но на тот момент понятия не имела о данном лекарстве.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.02.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
nel пишет:
Наверное, все же ник стоит наблюдать вместе с образом, создаваемым сообщениями?
Это вне всякого сомнения, хотя мы вынуждены здесь обсуждать все это отвлеченно.
nel пишет:
Мне лично такой оригинальный ник очень бы понравился.
Ну вот видите, а я бы насторожилась и меня бы пришлось дополнительно убеждать, что он оправдан.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.02.2005, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Рен, и согласна и нет. Кстати, перечитайте тему о никах, а лучше - тему, где все представляются - там иногда много чего любопытного бывает, в том числе и о никах.
Мне кажется, что все еще зависит и от форума-сайта-чата, от его "населения" и от момента регистрации. Хоть и говорили, что не надо брать примеров этого сайта, все же скажу два слова - не заметили ли вы, что практически все строжилы под своими настоящими именами?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.02.2005, 19:07
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
nel пишет:
Свет, Если бы я выбирала себе парфюмный ник, то выбрала бы Дееп Ред :-)) А давайте поэкспериментируем, народ? Покажите, кто какой парфюмный ник бы себе выбрал?
я бы вибрала Glamorous Ralph Lauren, и запах супер и имечко и образ Penelope Cruz
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.02.2005, 19:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара пишет:
Мне кажется, что все еще зависит и от форума-сайта-чата, от его "населения" и от момента регистрации. Хоть и говорили, что не надо брать примеров этого сайта, все же скажу два слова - не заметили ли вы, что практически все строжилы под своими настоящими именами?
Нас тогда было так мало, что и ники не нужны были чтобы выделиться :-) К тому же если говорить о времени возникновения форума, еще в его старом виде - то он возник в 2001 году, и мы тогда все были новичиками в сети :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.02.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
А что вы скажете - пример реальный с сайта знакомств - о мужчине, изначально называвшемся "adequation", и перерегистрировавшийся под ником "amour d'amour"?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.02.2005, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
nel пишет:
Покажите, кто какой парфюмный ник бы себе выбрал?
Я бы никакой не выбрала, я часто меняю запахи, правда, остаюсь более менее в одной гамме. Со мной этот номер не пройдет
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.02.2005, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
maroucha пишет:
я часто меняю запахи, правда, остаюсь более менее в одной гамме.
Аналогично
Люди, а почему у меня картинки на форуме все крестиками высвечиваются? Это нормально?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.02.2005, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
nel пишет:
Нас тогда было так мало, что и ники не нужны были чтобы выделиться :-) К тому же если говорить о времени возникновения форума, еще в его старом виде - то он возник в 2001 году, и мы тогда все были новичиками в сети :-))
nel, и я об этом. Все зависит от очень многих факторов. Новички в сети будут всегда и разного возраста. Опыт - он очень на многое влияет при регистрации. И каждый опытный интерн... (как по-русски зовут любителей интернета?...) умеет на этом играть. То же и с сайтами - на старых все под своими настоящими именами очень часто.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.02.2005, 19:17
Дебютант
 
Аватара для Solo
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: dublin ireland -nottingham england
Сообщения: 47
Знаете, Катя, перечитала весь этот топик и все другие, что касаются Кассандры, и вспомнила, что когда искала в Инете про фиктивные браки(по работе надо было), натолкнулась на Интфранс. А там было обсуждение, можно сказать скандальное этой темы, поднятой некой МИУ-МИУ. Она так всем грубила, и довольно долго, в итоге Нел ее выгнала. А речь в топике шла в том числе и об Ирландии. Какого же было мое удивление, когда я эту барышню, изгнанную с Инфранса, обнаружила под тем же ником в ирландском форуме. Оня там очень прижилась, несмотря на то, что по-прежнему грубничает, хотя все же решила все свои проблемы. Но я это к тому, что если бы правила Инфранс действовали на ирландском форуме, там бы было безлюдно. С чем это связано, не знаю, вроде форум - IT-ишный. Помню, как бврышня грязью-то Ирландию поливала... Она и сейчас в том же настроении. Так что случай с хамоватыми посетителями сайтов - клинический. Типа, меня не видно - значит я неуязвим. А зачем, сами не знают. Видно, у людей проблемы в жизни.
А в ответ на Ваши слова, что все старожилы по настоящими именами - я не сторожил, и мне до этого далеко, но очень захотелось подписаться настоящим именем.
Аля.
Solo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.02.2005, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Соло, я и сказала, что я во многом согласна с Рен. Но она дала классифицацию ников:
Цитата:
- выбор ника тесно связан с самооценкой: тот, кто выбирает имя и его производные

- цифры часто означают либо год "записи", либо дату рождения, либо год рождения, либо порядковый код.

- стремление "демонизировать" свой образ

- "приписывание" себе дополнительных положительных качеств

- образы животных (насекомых и т.д.)

- "смешные картинки"
, в которой не учла социологический контекст (развитие интернета, доступ, образование новых форумов, стаж человека, опыт...), а только психологический. ИМХО.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.02.2005, 19:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Solo пишет:
Но я это к тому, что если бы правила Инфранс действовали на ирландском форуме, там бы было безлюдно
Это правда :-) На многих форумах терпят и хамство, и откровенное вранье, и рекламу "левых" услуг по беженству и якобы-помощи в вопросах замужества и изготовлении опять-таки левых документов.. Все зависит от позиции автора или админов, или модератора. В нашем случае барьеры поставлены не зря. Мы сознательно уменьшаем количество пользователей форума. Лучше качественно и спокойно :-) Тем более что случаи блокирования за хамсткие выходки у нас очень редки, на самом деле - порядка двух в месяц.. Для большинства у нас нет благодатной почвы для скандалов :-) Они у нас все равно не приживаются. Не случайно меня на Русском Париже называют тираном и сатрапом :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.02.2005, 19:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара пишет:
И каждый опытный интерн... (как по-русски зовут любителей интернета?...) умеет на этом играть.
Интернетчик? Или сетевой житель :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.02.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Насчет сайтов знакомств не скажу, так как не знаю. А на этом форуме ники в основном или производные своего имени, или имена животных, или какие-то персональные ассоциации. Вряд ли приведенная выше психолого-социологическая статистика применима к данному форумy (в частности).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.02.2005, 19:44
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
[QUOTE=nel :-)) А давайте поэкспериментируем, народ? Покажите, кто какой парфюмный ник бы себе выбрал?[/QUOTE]
Я бы назвалась Шанель номер пять.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.02.2005, 19:45
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
nel,

офф сегодня была первый раз на русском париже - кааакой кошмар! Я уже не говорю про тонны хамства просто открытого, но сколько желчи, об"явления типа "помогу с беженством" - при том в етой же самой теме выясняется что девушка, которая "поможет" на самом деле мужчина - куда только там смотрят администраторы - ведь люди вот так почитают и отдадут последние деньги такому "помошнику"
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.02.2005, 19:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tomanny82 пишет:
nel,

офф сегодня была первый раз на русском париже - кааакой кошмар! Я уже не говорю про тонны хамства просто открытого, но сколько желчи, об"явления типа "помогу с беженством" - при том в етой же самой теме выясняется что девушка, которая "поможет" на самом деле мужчина - куда только там смотрят администраторы - ведь люди вот так почитают и отдадут последние деньги такому "помошнику"
Ну именно поэтому я так жестко модерирую форум. Это личная позиция - я не хочу чтобы ИнФранс портил себе репутацию заслуживающего доверия сайта. Но это - опять-таки личная позиция, не хочу ее навязывать другим владельцам и админам сайтов. Им лично решать - быть или не быть :-) А я предпочитаю остаться сатрапом и палачом свободы :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.02.2005, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ангара пишет:
, в которой не учла социологический контекст (развитие интернета, доступ, образование новых форумов, стаж человека, опыт...), а только психологический. ИМХО.
Cогласна, я думаю, что тут несколько аспектов, и если должно иметь место исследование, оно будет на стыке нескольких наук (как, в принципе, любое современное исследование). Кстати, я в моей, походя брошенной фразе, с которой пошёл разговор (о чём я лично не жалею), писала: "Если бы я была социологом или психологом... "
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.02.2005, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
umka пишет:
Я бы назвалась Шанель номер пять.
А я Шанель № 6

А если честно Ghost
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX