Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.02.2005, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Question Что стоит за ником-именем в Интернете? (выделено из "зачем")

А я уже неоднократно говорила, что если бы была социологом или психологом, непременно проанализировала бы, почему и какие ники люди выбирают.

И разве можно ждать, чтобы человек, назвавшийся "кассандрой", сказал что-нибудь приятное? :о))))))))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2005, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
яна пишет:
а я уже неоднократно говорила, что если бы была социологом или психологом, непременно проанализировала бы, почему и какие ники люди выбирают.

и разве можно ждать, чтобы человек, назвавшийся "кассандрой", сказал что-нибудь приятное? :о))))))))
кассандра, в древнегреческой мифологии прорицательница, предсказаниям которой никто не верил.
красота кассандры воспламенила любовь бога аполлона, но она согласилась стать его возлюбленной только при условии, что он наделит ее даром прорицания. однако, получив этот дар, кассандра отказалась исполнить свое обещание.
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2005, 00:24     Последний раз редактировалось Ren; 28.02.2005 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vesna пишет:
однако, получив этот дар, кассандра отказалась исполнить свое обещание.
Непорядочная какая девушка попалась. Я б Апполону и без дара бы...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2005, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
яна пишет:
а я уже неоднократно говорила, что если бы была социологом или психологом, непременно проанализировала бы, почему и какие ники люди выбирают.
А чего анализировать-то? Это ж самоидентификация. И все.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2005, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Vesna, всё это так, но "кассандра" стало именем нарицательным в первую очередь для обозначения человека, сообщающего неприятные и нерадостные вещи.

Ren, не хотите - не анализируйте, тем не менее я не думаю, что это всегда самоидентификация. Ну а в данном случае, это вообще очередная ролевая забава. С выдающими её некоторыми несостыковками в текстах.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2005, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Яна пишет:
Ren, не хотите - не анализируйте, тем не менее я не думаю, что это всегда самоидентификация. Ну а в данном случае, это вообще очередная ролевая забава. С выдающими её некоторыми несостыковками в текстах.
Яна, если мы говорим про псевдоним, то позвольте привести цитату из психологического словаря: "Смена одной общепризнанной формы обозначения объекта на другую общепризнанную имеет смысл ложного присвоения объекту не свойственных ему качеств. Предполагается, что имя объекта ( name ), указывая на объект, ссылается на общеизвестный и общепринятый в рамках данной сферы общения список качеств.
Псевдоним применяется для сокрытия нежелательных, но существующих качеств, либо для добавления несущесвующих, но желаемых. Следует заметить, что качества эти тоже находятся в сфере общеизвестных..."

Явление "псевдонима" уже давно и широко изучено в психологии. Применение "ников" в интернете является лишь частным случаем, правда, с очень широкой феноменологией...

При взятии псевдонима известного персонажа роль себе приписывается автоматически...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.02.2005, 10:15     Последний раз редактировалось Яна; 28.02.2005 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ren пишет:
Применение "ников" в интернете является лишь частным случаем, правда, с очень широкой феноменологией...
Меня, например, именно это и интересует, и я не думаю, что этот аспект так уж хорошо изучен (хотя бы в силу того, что массовым интернет стал сравнительно недавно). Ники на форумах - не всегда "известные персонажи", а иногда это и не псевдонимы, а настоящие имена. Иногда фамилии. Иногда числа. И в этом выборе тоже прослеживается закономерность (даже на ИнФрансе).
Плюс на всех форумах есть некоторые рекуррентные типажи.
Короче, мне как любителю и дилетанту тут многое кажется интересным, а Вам как, если я правильно поняла, профессионалу всё заведомо ясно, поэтому разговор у нас вряд ли сложится. А жаль. К тому же он явно вышел за рамки объявленной темы.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.02.2005, 10:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ren, а вы могли бы написать тему о никах в интернете? Как специалист? Изумительно интересная тема вышла бы :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.02.2005, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
kassandra пишет:
вот и опять на меня бочку накатили ни за что ни про что...
Просто потому, что Вы начали свое присутствие в форуме с агрессии и выпадок, называя форумчан халявщиками и пр. Здесь миролюбивый форум, никто склоки не устраивает. Если хотите, могу Вам дать адрес форума, где постоянно устраиваются склоки и разборки, может, Вам там интереснее будет
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.02.2005, 12:03     Последний раз редактировалось Ren; 28.02.2005 в 12:07..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Яна пишет:
Короче, мне как любителю и дилетанту тут многое кажется интересным, а Вам как, если я правильно поняла, профессионалу всё заведомо ясно, поэтому разговор у нас вряд ли сложится. А жаль. К тому же он явно вышел за рамки объявленной темы.
Да нет, Яна, нет проблем . Просто это был офф-топ в шутливой форме, надо было мне просто смайликов побольше добавить. Не обижайтесь. Я иногда выражаю свои мысли очень кратко, в сжатой форме, без объяснений...

Если интересно, я немного здесь поясню. Нел, просьбу увидела, ОК, напишу.

Что хотела добавить:

Вы, Яна, абсолютно точно заметили, что:
Яна пишет:
Ники на форумах - не всегда "известные персонажи", а иногда это и не псевдонимы, а настоящие имена. Иногда фамилии. Иногда числа.
Это тоже идентификации. Но с другими параметрами. Вы знаете, например, один из самых ярких признаков низкой самооценки у ребенка? Это когда он не любит совего имени и/или фамилии, считает их некрасивыми и говорит родителям: почему Вы меня назвали Аня, например, а не Катя? Хочу быть Катей!!!

Что я по этому поводу думаю (попрошу только никого не обижаться, это всего лишь мои наблюдения ):

- выбор ника тесно связан с самооценкой: тот, кто выбирает имя и его производные (инициалы, прозвища...), не нуждается в приписывании себе дополнительных качеств. "Я выступаю от своего имени, даже если оно распространенное, потому что я - самодостаточная уникальная личность".

- цифры часто означают либо год "записи", либо дату рождения, либо год рождения, либо порядковый код. Например, если я - 53-я Ирина, которая регистрируется на форуме, я буду Ирина53. Во Франции принято иногда в чатах ставить таким образом код департамента. Цифры не имеют особого положения для трактовки ника. Кроме, например, 666.

- стремление "демонизировать" свой образ связано с ощущением внутреннего бессилия, то есть недостатком реальной власти.

- "приписывание" себе дополнительных положительных качеств (да простит меня Самурай ) - это первичное заявление о ценности своей личности, заболаговременное создание положительного образа. Это свойственно коммерсантам, которые создают образ товара для "продажи".

- образы животных (насекомых и т.д.) - идентификация себя с социально-значимыми стереотипами, приписываемыми этим животным. То есть: тигр, лев - смелость, благородство; кошка - независимость, собака - преданность и т.д.

- "смешные картинки" - самоирония, и это прекрасно.

Вот, примерно, если вкратце.

Я часто "сижу" на meetic.fr, вот там площадка для наблюдений...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2005, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Яна, бравО!
Ren пишет:
тот, кто выбирает имя и его производные (инициалы, прозвища...), не нуждается в приписывании себе дополнительных качеств
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2005, 12:31     Последний раз редактировалось Ren; 28.02.2005 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ангара,
может, не будем обсуждать форумчан?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Ren, Не могла пройти мимо. Не согласна совершенно про низкую самооценку детей. Ну требует моя дочь, чтобы ее называли Тигриком, обижается на собственное имя. При том, что самооценка у нее ого-го какая высокая. И плюшевых тигров дома 28 штук... И мультики смотрит только про тигров... А раньше та же история про лошадей. Так что и это пройдет. Персонаж любимый, вот и все.
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
извените что не в тему
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.02.2005, 15:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lapsik пишет:
Не согласна совершенно про низкую самооценку детей. Ну требует моя дочь, чтобы ее называли Тигриком, обижается на собственное имя.
Ну дети, вероятно, скорее исключение из этого правила. Тут они скорее переносят положительные качества героя на себя..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.02.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lapsik,
Да я ж не про тигриков. Это у Вашей дочки игра в тигрика, а не отрицание собственного имени. Или в лошадку. Ролевая игра, причем нормальная. Она обижается не потому, что Вы ее НАЗЫВАЕТЕ ее именем, а потому что Вы с ней играть не хотите, вот и вся обида .

Перечитайте пример, который я привела. Это о другом, это об имени. А не об образе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.02.2005, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ren, я думаю, что всё это действительно заслуживает отдельной темы (только, наверное, надо избежать примеров с этого форума :о))

Я думала вот о чём: в исходном плане есть всё-таки разница с псевдонимами. Псевдонимы - обычно удел людей творческих профессий. Выбор этот необязательный, причины разные (благозвучность, желание избежать омонимов, желание действительно скрыть свою личность). И псевдонимы придумываются (ну не может писатель назвать себя именем другого писателя или известной личности!), иногда сохраняется имя, иногда нет, анагоаммы, просто придуманные имена и т.д.
В интернете ситуация другая. Мы обязаны иметь ник. Но и возможностей для выбора и придумывания у нас значительно больше. И вот дальше - все выбирают по-разному. Возрастную тенденцию я совершенно чётко заметила, хоть статистикой и не располагаю. :о))

Опять-таки распространённые имена. Пятая Ира или седьмая Наташа действительно окажутся в сложной ситуации. А как они из неё будут выходить - это как раз интересно! Кто добавит номер, кто год рождения, кто инициал, кто превратит имя в ребус, кто создаст неологизм из имени-фамилии, кто скаламбурит, кто санаграммит, а кто ещё как поступит...
И всё это, наверняка, что-то такое о человеке говорит.

Цифры - тоже не очень просто (мне это сложнее всего понять). Я имею в виду не добавленные к имени цифры, а ники состоящие только из цифр.

Насчёт самоидентификации опять-таки: вот vrubelru сейчас написала и раньше объясняла, откуда ник. Ну любит человек Врубеля, про это и хочет сказать :о)) И у нас были люди "с именами" великих писателей - неужели самоидентифицируются? Скорее громко заявляют о своей любви и пристрастиях. Забывая, правда, что нам потом придётся к ним по этому нику обращаться... что меня, например, ставит иногда в затруднительную ситуацию. :о)) (vrubelru, к Вам не относится, я сама Ваш ник не разгадала, поэтому психологического барьера нет :о))

Вот, это всякие мысли по поводу, просто чтобы сказать, что мне тема представляется почти необъятной и крайне интересной.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2005, 16:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
да люблю Врубеля, хихихихихи, причем всего одну картину, которую ну никак мне не удается поставить в аватору. хотя уже отболела врубелем и на меня последнее время произвел впечатление моро, ну а ник остался.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2005, 16:21     Последний раз редактировалось Ren; 21.02.2006 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Яна,
Псевдонимом является любое Ложное Имя - Псевдо Нейм.

На самом деле, мотивация взятия псевдонима (вне зависимости, в искусстве, литературе и т.д.) всегда одна: нежелание выступать под своим именем. Какими бы причинами это бы ни было продиктовано. Например, настоящая фамилия Сталина - Джугашвили - в своем основании имеет слово "отбросы" - джуха, по-грузински? Естественно, вождь с фамилией Отбросов как-то не очень...

Или страх, например, что тебя спутают с кем-то великим... Что не таким гениальным окажешься...

На самом деле, в основании всего этого лежит простая человеческая эмоция.

Что касается интернета - это правда, мы все выступаем под никами. Но фишка в том, что мы не ОБЯЗАНЫ их иметь. Но мне никто не мешает перерегистрироваться под собственным именем, я не вижу в этом никакой проблемы. Что касается проблемы выбора ника, то все происходит примерно так, как я написала.
Что касается выбора имен писателей или поэтов - это случай довольно редкий в интернете, нетипичный. Я могу предположить, что это то же самое, как с персонажами, только заключается в желании mettre en valeur свои вкусы. Если я, например, назовусь Густав Климт, то всем будет понятно, что это мой любимый художник...

Что касается цифр, то я особенно не припомню таких ников. Безусловно, раз Вы пишете, значит, они существуют, но это уже какой-то другой процесс - возможно, просто быстрая регистрация, а возможно, какой-то набор, чтоб не забыть - я, например, иногда пишу просто свою дату рождения - если выступаю просто как пользователь какого-либо сайта, а не как учстник дискуссии...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.02.2005, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Не знаю, почему продублировалось, уже удалила
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.02.2005, 16:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ren пишет:
Что касается цифр, то я особенно не припомню таких ников. Безусловно, раз Вы пишете, значит, они существуют, но это уже какой-то другой процесс - возможно, просто быстрая регистрация, а возможно, какой-то набор, чтоб не забыть - я, например, иногда пишу просто свою дату рождения - если выступаю просто как пользователь какого-либо сайта, а не как учстник дискуссии
Обычно ники с цифрами обозначают дату рождения плюс часть имени и фамилии, либо случайную комбинацию цифр, если основное имя не может быть зарегистрировано. Для меня это обычно показатель того, что либо человек очень спешил и не мог долго выдумывать себе имя, либо он просто новичок в сети и не понимает, что ник - это дело серьезное :-)

Кстати, мое сокращенное имя Нел так привязалось ко мне, что друзья по сети меня именно так и называют..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.02.2005, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ren,
Можно задать вам 2 вопроса?
1. Может ли выбор ника быть случайным: ну к примеру, книжка на глаза попалась, флакон с духами, фильм по телевизору как раз шел ... Я наугад пытаюсь перечислить варианты, откуда сллучайно название взять можно.
2. Если человек выбирает для ника название принимаемого им лекраства, о чем, на ваш взгляд, это может говорить?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.02.2005, 16:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ren, это я тему делила - вот и глюкнуло..

Еще из моих личных умозаключений - сочетание реального имени-фамилии как ника в сети обычно характерно для полных новичков, обращающихся за справкой, обычно одноразовой. Очень редко вижу только фамилию, все же более характерно для длительно заключенных в сети использование сокращений вроде инициалов, либо часть фамилии-часть имени.

Меня восхищают остроумные ники - вроде Шутегобери, как у нас уже было на форуме, либо врубель.ру :-) Просто это все же характеризует человека..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.02.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Svet пишет:
1. Может ли выбор ника быть случайным: ну к примеру, книжка на глаза попалась, флакон с духами, фильм по телевизору как раз шел ... Я наугад пытаюсь перечислить варианты, откуда сллучайно название взять можно.
2. Если человек выбирает для ника название принимаемого им лекраства, о чем, на ваш взгляд, это может говорить?
1. Может. Но только есть один момент, который все равно является константой. Кто такой хороший герой фильма? Не Вашего культового фильма, а просто фильма, идущего по телевизору. Когда мы говорим, что нам нравится тот или иной герой - причем, естественно, например, в Войне и Мире мы все любили разных геров - то мы неосознанно себя с ним идентифицируем, то есть воспримаем его положительные черты как желательные для себя. И не все герои одинаково любимы, если Вы замечали.

2. Духи. Это же Ваши духи? Та же идентификация. Я сильно сомневаюсь, что если Вы ненавидите запах Trésor, то Вы возьмете этот ник. Если любите Eden или Truth - возьмете...

3. Книжка - то же случай.

4. Лекарство - случай редкий и тяжелый. Здесь нужно смотреть на заболевание, от которого принимается лекарство. Если это Витамин, то это нормально, потому что Витамин - понятие общее и имя, скорее, нарицательное. Если Виагра - я думаю, все и так все поймут и без моих объяснений... Что-то "другое" говорит об отношениях человека со своей болезнью, то есть это лекарство так прочно вошло в его жизнь, что он не может отделить его от своего образа. Я б сказала, что это больше похоже на крик о помощи, чем на юмор, даже черный...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.02.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
nel,
Согласна с Вашими наблюдениями
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.02.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Мне тоже очень интересно, чем руководствуются люди выбирая себе ник, хотя об этом кажется есть тема в другом разделе
Для меня прежде всего важно то, что к тебе нужно будет обрашаться, т.е для меня ник должен быть не очень длинным, запоминаюшимся и имеюшим отношение к имени ( хотя б тот факт, что перваю буква заглавная !!!) , а вот именно такие длинносочинённые и оригинальные ( никто с этил не спорит) композиции :Шутегобери, очень трудно перепечатывать и запоминать
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.02.2005, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ren пишет:
Я б сказала, что это больше похоже на крик о помощи, чем на юмор, даже черный...
Мне все же кажется, что в том конкретном случае, это все же был юмор и даже, думаю, что не черный. Просто вспомнилось в связи с возникшей темой. Но мы здесь наверное можем вести речь все же об общих тенденицях, а дальше нужно смотреть еще и на самого человека. Тем не менее, мне было интересно услышать ваше мнение.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.02.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Svet,
Я как раз хотела добавить, что есть статистика, а есть - исключения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.02.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ren пишет:
Я как раз хотела добавить, что есть статистика, а есть - исключения.
Ren,
Тут я полностью с вами согласна. Я ведь не задавалась целью оспорить ваш ответ, о котором сама же просила. Просто вспомнился совершенно реальный случай по теме, но я, когда писала здесь, привела лишь самую общую информацию.
Кстати, вы думаете, что мужчина назвавшись Виагрой на сайте типа к примеру Meetic, так в открытую кричит о своей болезни? Ообенно в случае именно с этим лекарством. Такое конечно возможно, если его скрытая мотивация, избежать знакомств. Но мне кажется, врядли. Если же нет, то подплека, наверное будет иная. Вы не согласны?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.02.2005, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Svet пишет:
Кстати, вы думаете, что мужчина назвавшись Виагрой на сайте типа к примеру Meetic, так в открытую кричит о своей болезни? Ообенно в случае именно с этим лекарством.
Смешно, но для меня такой ник, скорее, женский, особенно на сайте знакомств
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX