Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.01.2007, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
maman N, а в чем оно, "право сильного"? Кто-то с тропинки сталкивает? Так выбери другую и не толкайся в толпе. На "зебре" машина тебя не пропустила? Ну, 10 секунд постой, задрав голову, может, это время даровано тебе для того, чтобы увидеть красивое облако или цветущую ветку... Я как-то откровенно не понимаю этого деления на "сильных" и "слабых" и последующего соревнования с "сильными". К чему эта суета и не сами ли мы ее себе придумали?
Antenna вне форумов  
  #212
Старое 08.01.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Shutegoberi пишет:
Да ведь в мои годы и положении (женщине, в смысле) они всегда туманны
будущее и у молодых туманно и в работе и в личном плане.Можно с хорошим французским ,живя в столицах болтаться как цветок в проруби,а можно и без него работу прекрасную и по специальности найти.Многое зависит от вас ну и конечно от места жительства.
Вами АНПЕ занимается? Скиньте мне в личку название города,где вы живете,есть идеи.
И еще вопрос.Если найдете работу по душе,депрессуха кончится или опять будем причину искать,шоб ее,родимую,нянчить?)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #213
Старое 08.01.2007, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
А я вот не верю во французский/русский менталитеты. Посмотрите на тот же форум: есть люди жизнерадостные, есть - суицидально-депрессивные. Есть те, кто видит во Франции только хорошее, а есть те, кто видит только плохое. Хотя, казалось бы, мы все должны быть с одним и тем же менталитетом...))) Продолжать можно до бесконечности. Я считаю, что у меня мой, студенткин менталитет. В чем-то хороший, в чем-то плохой, но мой личный. То же самое могу сказать об окружающих вас людях, французах или нет.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #214
Старое 08.01.2007, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Antenna пишет:
maman N, а в чем оно, "право сильного"? Кто-то с тропинки сталкивает? Так выбери другую и не толкайся в толпе. На "зебре" машина тебя не пропустила? Ну, 10 секунд постой, задрав голову, может, это время даровано тебе для того, чтобы увидеть красивое облако или цветущую ветку... Я как-то откровенно не понимаю этого деления на "сильных" и "слабых" и последующего соревнования с "сильными". К чему эта суета и не сами ли мы ее себе придумали?
хорошо Вы это сказали
Nika88 вне форумов  
  #215
Старое 08.01.2007, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
С детства не люблю соревнований, ох, вредное это дело
Antenna вне форумов  
  #216
Старое 09.01.2007, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
tyupa пишет:
Shutegoberi, тут надо уметь не выходить за пределы золотой середины: не брать заоблачных высот, чтобы не падать, но в тоже время не опускать свою планку, чтобы не оказаться на дне. Тексты читать - не осилю, попробовала почитать, но не хочу лезть в такой негатив (попытки самоубийства и пр.).
Да не стала бы я писать никакой негатив И тем более, не входила бы в такую тему, если бы думала завтра пулю в лоб пустить. У меня прошло, после начала занятий рисунком. Это ж надо было СТОЛЬКО денег платить психиатрам, чтоб потом за мелкие деньги учитель рисунка в два пинка выявил то, что рисовать я все же могу, и то, что пулю в лоб можно и отложить на лучшее время

Я не о падении с заоблачных высот, а о падении с того положения, которое человек имел до того. Легко улучшать это положение. А вот когда его ухудшаешь....
Shutegoberi вне форумов  
  #217
Старое 09.01.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Shutegoberi пишет:
Я не о падении с заоблачных высот, а о падении с того положения, которое человек имел до того. Легко улучшать это положение. А вот когда его ухудшаешь....
Shutegoberi, но ведь и деревья нам казались большими, когда мы были маленькими. Многое из того, что Вам казалось безоблачным на самом деле было также с определенными проблемами.
Раз Вы разговариваете с детьми на украинском языке, надо полагать, что и муж Ваш за эти годы тоже может немного говорить и понимать. Может быть попробовать уговорить его перехать в Украину.
Тем более, что у Вас как я понимаю есть высшее образование, а рабочие специальности нужны везде.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #218
Старое 09.01.2007, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
maman N пишет:
Может Вам шампунь сменть тогда, а???

Дело в том, что здесь себя ОЧЕНЬ плохо чувствуют люди, которые тут родиись и у них "там" не было, но менталитет им тут даётся трудно.
А тут есть много тех, кому они нужны, дело не в этом.
У меня много друзей местных и тех, кому мы нужны здесь, но всё-таки менталитет остаётся "très speciale et dure à vivre", с недавних пор я отдыхаю душой в квартале ШЛМ, там несколько отличается менталитет, там люди намного больше уважают друг друга.
Завтра же куплю новый

Менталитет... Не знаю... Пытаюсь зацепиться, и никак не вижу вины в этом менталитета.....
Shutegoberi вне форумов  
  #219
Старое 09.01.2007, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Antenna пишет:
Но поговорите с собой, хотя бы на эту тему, результат будет интересным)
Гм... Я четко знаю, чего хочу..... Только надо банк грабануть Ну, или начать зарабатывать....
Shutegoberi вне форумов  
  #220
Старое 09.01.2007, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
BYU пишет:
Многое зависит от вас ну и конечно от места жительства.
Вами АНПЕ занимается? Скиньте мне в личку название города,где вы живете,есть идеи.
И еще вопрос.Если найдете работу по душе,депрессуха кончится или опять будем причину искать,шоб ее,родимую,нянчить?)
Дык... Не во Франции я В аккурат чуть ниже. В той же Стране Басков, но южной

Оооо, это же счастье - работа по душе. А если еще она будет давать более-менее на то, что бы хотела - это вообще невозможное счастье. Нет, не будет депрессии, ее не будет даже, если я только работу найду и буду уверена в себе. Останется ностальгия, но все разрешимо, были бы деньги....
Shutegoberi вне форумов  
  #221
Старое 09.01.2007, 01:35     Последний раз редактировалось Shutegoberi; 09.01.2007 в 01:39..
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Rucya пишет:
Раз Вы разговариваете с детьми на украинском языке, надо полагать, что и муж Ваш за эти годы тоже может немного говорить и понимать. Может быть попробовать уговорить его перехать в Украину.
Тем более, что у Вас как я понимаю есть высшее образование, а рабочие специальности нужны везде.
Безоблачного ничего и никогда нет. Но одно дело, когда что-то можешь изменить в жизни, управляешь ею, другое дело, когда несешься, как.... ээээ.... лист в луже.

Не получится переехать в Украину. Он не знает языка вообще. И никогда не согласится работать на тех условиях. Больше. Нашла я шесть лет тому работу в Ируне (это рядом совсем с границей с вами). Детей можно было в школу во Франции отправить. Тогда еще можно было и прикупить даже домик, даже и не продавая тут квартирку-пенальчик. И работу нашли и ему, мои друзья. Слушайте, ну, та ж Страна Басков, а? Ну, чего еще?!!!! Неа, не поехал. Проболталась я так больше года, работа в 60км. от дома, видела детей только в субботу и пол-воскресенья, и нашла работу тут. А потом ее потеряла... Эхххх.... А вы говорите - Украина....

Ах, да, забыла.... "Рабочие специальности везде нужны".... Поэтому я учусь, на столяра. Пока глухо...
Shutegoberi вне форумов  
  #222
Старое 09.01.2007, 02:02     Последний раз редактировалось Roksanne; 09.01.2007 в 02:11..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
maman N пишет:
...
Я вот такое общество квалифицирую, как "стерильное": старики в домах престарелых, инвалиды, которые в принципе нонсенс, в интернатах, дети отдельно, родители отдельно, тротуары для парковки машин, останавливаться перед пешеходами на зебре - бред ... При беседе со знакомыми было выражено мнение и поддержано большинством, что город для машин, а пожилые должны жить в деревне (речь шла о том, что на зебре перейти невозможно).
Так вот обществно, где место только "сильному и здоровому" лично я называю "стерильным" или "стерилизованным", где царит право сильного...

А также "дух соревнования" на работе, при устройстве на неё, в учёбных заведениях, в том числе в школе и порой уже в дет.саду...
Нет , ну честное слово -как будто в разных Франциях живем !

А я постоянно вижу старушечек "божьих одуванчиков" -и не в больнице , а в магазинах .Сама еле идет ( лет 80-90) , а корзиночку на колесах тащит - и содержимое ее не самое дешовое , а сыр , печенюжки какие-то , салат зеленый да бутылочка вина.
И на "зебре" -не перестаю удивлятся: я-то хожу через дорогу "по-русски "(практически не глядя на светлофор-вечно несусь куда-то ) , а машины почти всегда останавливаются - даже когда не должны
На родине уже бы орали как резанные -а тут -вежливо пропускают.
И по-моему с больными тут "носятся" намного больше , чем с "сильными и здоровыми ".
И инвалиды если не чуствуют себя совсем свободными - то только в силу своего физического состояния , а не в силу необустроенности лестниц , транспорта , магазинов. В автобусах-низкие площадки дверей, в метро -на уровне платформы , лифтов полно , специальные кассы в супермаркетах ...
Вы в России много такого видели ???

А "дух соревнования" еще никакому обществу не вредил .
Только здесь соревнуются кто лучше - не по внешнему виду и его аксесуарам, а по другим критериям .Например -никогда не видела столько таких работящих студентов -медиков.По крайней мере здесь люди больше мотивированы и больше знают чего хотят от жизни .
ИМХО -конечно .
Roksanne вне форумов  
  #223
Старое 09.01.2007, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Shutegoberi пишет:
Проболталась я так больше года, работа в 60км. от дома, видела детей только в субботу и пол-воскресенья, и нашла работу тут.
На самом деле 60 км - это не много. У вас был тяжелый график? Почему вы детей видели пол-воскресенья?

Цитата:
Ах, да, забыла.... "Рабочие специальности везде нужны".... Поэтому я учусь, на столяра. Пока глухо...
Мдя, надо сказать, женщину столяра я еще не встречала, должно быть не просто ей работу найти. А вторые курсы какие? На родине по какой специальности вы работали? В Испании совсем не возможно ничего по специальности найти? Работа, а вернее ее отсутствие, это, конечно, засада. Но надежду терять не надо!

И еще. Почему у вас проблемы с друзьями? Из вашего поста выходит, что вы уже не первый год в Испании, неужели так и не подружились ни с кем? Хотя бы с живущими там русскими?
Allin вне форумов  
  #224
Старое 09.01.2007, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Roksanne пишет:
Нет , ну честное слово -как будто в разных Франциях живем !
Ну так притчу прочитали?
Allin вне форумов  
  #225
Старое 09.01.2007, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Allin пишет:
На самом деле 60 км - это не много. У вас был тяжелый график? Почему вы детей видели пол-воскресенья?


Мдя, надо сказать, женщину столяра я еще не встречала, должно быть не просто ей работу найти. А вторые курсы какие? На родине по какой специальности вы работали? В Испании совсем не возможно ничего по специальности найти? Работа, а вернее ее отсутствие, это, конечно, засада. Но надежду терять не надо!

И еще. Почему у вас проблемы с друзьями? Из вашего поста выходит, что вы уже не первый год в Испании, неужели так и не подружились ни с кем? Хотя бы с живущими там русскими?

Нет, 60км. это близко. Но машины нет, а даже если бы была, то или приходилось плестись по дороге у моря (нет, красиво, слов нет, но на дорогу в одну сторону уходило б часа два с копейками), или ехать по автострадах, платных, отдавая почти всю зарплату. То есть, приходилось жить там.

Специальность у меня.... Преподаватель испанского языка. Переводчик. В лес со своими дровами, мда-с.... Кончила тут трехлетние секретарские курсы (еще не разобравшись, что к чему). Но кому нужен пошти 50летний секретарь? Проработала все это время в транспорте, диспетчером. Была уволена в период кризиса транспорта.

Вторые курсы? Ювелир.... Рассчет прост: деньги от увольнения еще были, серебро дома можно лить, не понравится - не купят, переплавить можно. А вот дерево трудно обработать в доме в 45 кв. метров, да и не купят - что потом, на дрова?

Да нет, подружиться удалось со многими. Но с местными.... Тут у меня коллега уехала (учитель немецкого). Немка. Не выдержала, уехала, мне очень сочувствуя Люди тут хорошие, но социализироваться очень трудно. Живут они своими группами. У моего мужа, его братьев - разные компании, и компании с детства. Брат мотается сюда из Барселоны - ну, как же без друзей-то! Менталитет, памашь Приятели есть, но вот так выйти с ними выпить кофе.... Они своими компаниями....
Shutegoberi вне форумов  
  #226
Старое 09.01.2007, 10:20
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Shutegoberi,
ювелирка-это хорошо.Можно продавать по интернету,можно заниматься ремонтом.А если лицензия есть и можно чику ставить ,то и флаг в руки.
Давайте объявы,выставляйтесь в магазинах,на блошиных рынках.Вы и пайкой значит тоже занимаетесь?У меня,например,сломался сейчас браслет золотой,но местным ювелирам не отдам на ремонт,т.к. он встанет дороже браслета,в России отдам.А таких бедолаг как я много.Рекламируйте себя.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #227
Старое 09.01.2007, 10:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Сообщения: 119
BYU пишет:
Shutegoberi,
Можно продавать по интернету,можно заниматься ремонтом.А если лицензия есть и можно чику ставить
Леся, Вы как слово " чика" воспринимаете теперь..?)
Lethe вне форумов  
  #228
Старое 09.01.2007, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Shutegoberi пишет:
Да не стала бы я писать никакой негатив И тем более, не входила бы в такую тему, если бы думала завтра пулю в лоб пустить. У меня прошло, после начала занятий рисунком. Это ж надо было СТОЛЬКО денег платить психиатрам, чтоб потом за мелкие деньги учитель рисунка в два пинка выявил то, что рисовать я все же могу, и то, что пулю в лоб можно и отложить на лучшее время

Я не о падении с заоблачных высот, а о падении с того положения, которое человек имел до того. Легко улучшать это положение. А вот когда его ухудшаешь....
Да вы на самом деле молодец! Восхищаюсь вашим упорством и активностью. И никакую пулю никогда вы никуда не пустите, так что никуда ее и не откладывайте! Эта песенка не про вас А если с банком что-то выгорит, быстренько бежите к нам! У нас тут безлююююдно, спрячем все надежно
Antenna вне форумов  
  #229
Старое 09.01.2007, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Присоединяюсь! Вы просто чудо!

А насчет ювелирного Вам Бай правильно написала - и рынки (и не только блошиные) и в магазины предложить.
Алена_74 вне форумов  
  #230
Старое 09.01.2007, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Shutegoberi пишет:
Нет, 60км. это близко. Но машины нет, а даже если бы была, то или приходилось плестись по дороге у моря (нет, красиво, слов нет, но на дорогу в одну сторону уходило б часа два с копейками), или ехать по автострадах, платных, отдавая почти всю зарплату. То есть, приходилось жить там.
Ну да, фигня получается.

Цитата:
Специальность у меня.... Преподаватель испанского языка. Переводчик.
И чего, не востребован переводчик в ваших краях? Обычно у квалифицированного переводчика в эпоху интернета работа есть. Но я не про Испанию, как там у вас - не знаю. А с преподавателя испанского переквалифицироваться на преподавателя русского?

Цитата:
Вторые курсы? Ювелир....
Творческая работа, равно интересная. А если у вас еще и фантазии по оригинальному дизайну есть, то может получится. Сейчас в моде покупать ювелирку авторской "альтернативной" работы. Только нужно подумать как грамотно это дело преподнести.

Цитата:
Да нет, подружиться удалось со многими. Но с местными.... Тут у меня коллега уехала (учитель немецкого). Немка. Не выдержала, уехала, мне очень сочувствуя Люди тут хорошие, но социализироваться очень трудно.
Закрытый менталитет? Наверное, вы живете в небольшом населенном пункте? Друзей нужно завети обязательно! И общаться, общаться, общаться.
Allin вне форумов  
  #231
Старое 09.01.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Allin пишет:
Ну так притчу прочитали?
Ну так я думаю , маман Н ее тоже читала
Roksanne вне форумов  
  #232
Старое 09.01.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
BYU пишет:
Shutegoberi,
ювелирка-это хорошо.Можно продавать по интернету,можно заниматься ремонтом.А если лицензия есть и можно чику ставить ,то и флаг в руки.
Давайте объявы,выставляйтесь в магазинах,на блошиных рынках.Вы и пайкой значит тоже занимаетесь?У меня,например,сломался сейчас браслет золотой,но местным ювелирам не отдам на ремонт,т.к. он встанет дороже браслета,в России отдам.А таких бедолаг как я много.Рекламируйте себя.
За три года жалоб Shutegoberi ей столько советов надавали.... Но каждый раз одна и та же реакция - нет, это невозможно, не получается, не выходит, друзей нет, у всех окружающих своя жизнь и т.д. и т.п.
abris вне форумов  
  #233
Старое 09.01.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Roksanne пишет:
Ну так я думаю , маман Н ее тоже читала
Может, она суть не уловила.
Allin вне форумов  
  #234
Старое 09.01.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
abris пишет:
За три года жалоб Shutegoberi ей столько советов надавали.... Но каждый раз одна и та же реакция - нет, это невозможно, не получается, не выходит, друзей нет, у всех окружающих своя жизнь и т.д. и т.п.
Но все равно хоть чем-то помочь хочется. Ведь годы в депрессии - это не только плохо прожитые годы, но и навсегда ушедшие годы. К тому же у Shutegoberi есть детки, а перед детками долго депрессовать не рекомендуется.
Allin вне форумов  
  #235
Старое 09.01.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
BYU, с этими мыслями я и пошла на ювелирку.
Shutegoberi вне форумов  
  #236
Старое 09.01.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Lethe пишет:
Леся, Вы как слово " чика" воспринимаете теперь..?)
Да поняла я, поняла Нет, этого добиться трудно, да и не особо нужно, если ты кустарь-одиночка
Shutegoberi вне форумов  
  #237
Старое 09.01.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Antenna пишет:
Да вы на самом деле молодец! Восхищаюсь вашим упорством и активностью. И никакую пулю никогда вы никуда не пустите, так что никуда ее и не откладывайте! Эта песенка не про вас А если с банком что-то выгорит, быстренько бежите к нам! У нас тут безлююююдно, спрячем все надежно
Спасибо.

Речь зашла о менталитете? Так вот - менталитет может быть разный. Восприятие проблем - одинаковое. Плюс индивидуальная восприимчивость человека к темным периодам года, психологическая зависимость от определенных проблем и прочее.

Эх, банк.... Дык и тут горы, спрятать-то есть где Пойдете в подельники?
Shutegoberi вне форумов  
  #238
Старое 09.01.2007, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Прошу прощения у всех за офф... Shutegoberi, вы тут на форуме свои работы по рисунку-живописи показывали? Укажите, пожалуйста, где, хотелось бы увидеть...
Antenna вне форумов  
  #239
Старое 09.01.2007, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Antenna, в "Рукоделии"
Taksik вне форумов  
  #240
Старое 09.01.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Allin пишет:
Ну да, фигня получается.


И чего, не востребован переводчик в ваших краях? Обычно у квалифицированного переводчика в эпоху интернета работа есть. Но я не про Испанию, как там у вас - не знаю. А с преподавателя испанского переквалифицироваться на преподавателя русского?
Уже. Целых три часа в неделю. 100 евро Нет тут достаточного количества желающих. А квалификация тут ни при чем - переводов мало. Можно было бы и экзамены на право быть официальным переводчиком сдать, но смысл платить 150 евро ежемесячно за возможность заработать раз в год 600....


Цитата:
Творческая работа, равно интересная. А если у вас еще и фантазии по оригинальному дизайну есть, то может получится. Сейчас в моде покупать ювелирку авторской "альтернативной" работы. Только нужно подумать как грамотно это дело преподнести.
Думаю. Фантазией, слава богу, не обделена. Кстати, столярка - тоже достаточно творческая работа.


Цитата:
Закрытый менталитет? Наверное, вы живете в небольшом населенном пункте? Друзей нужно завети обязательно! И общаться, общаться, общаться.
Не только (хотя да, небольшой). Описала - привычка тут. Заводить друзей в детстве. Причем друзья. Из тех, кто не только кофе выпьют и слезки в случае чего утрут, а и помогут спрятать труп
Shutegoberi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая страна- новый менталитет? А старый куда девать? superpupsik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 08.11.2011 14:11
Такой вот менталитет astralex Обо всем 3 31.10.2006 02:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX