Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.07.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Гуляла я по Дворцовой площади и не сразу не поняла, что ж я такое вижу.А оказалось -выпускники приехали последний звонок отметить...
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.07.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Да-с, господа присяжные заседатели, времена поменялись, точно......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.07.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Taksik пишет:
Когда я училась в школе писалось через букву "ё", мы помню долго заучивали и нам вдалбливали, что слышится "о", но пишется через "ё"!!!!
Такси, вы путаете два разных правила о правописание гласных Е - О в суффиксах.

http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.10&PH...d08d963ae4c752

Т.е. правило вы процитировали то, но не ту его часть Правила существуют с конца 40 - начала 50.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.07.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Какои бы у нас не был выпускнои, бсе равно лучше чем во Франции, где их совсем нет.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.07.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
zolotova, спасибо.
Я еще раз говорю: я не путаю! Абсолютно точно помню.

Ну, а вообще, Такси достаточно безграмотный, можно не продолжать учить.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.07.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Alena77 пишет:
роксанне, Таксик, РЖУНИМОГУ. Всегда было через "О". Может в бывших странах СНГ через "Е" с точечками велось обучение, но в России через О.
OkSanta пишет:
Таксик, когда ж это было? В шестидесятые?
читаю тему, по ходу пишу

если открыть книгу 40х годов то там написано чОрт и т.д. Правила поменялись в конце 40х - 50х
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.07.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
zolotova, я же сказала, что я безграмотная и учить меня бесполезно.
Да, видать, Роксанне и Абрис тоже плохо учились. Не буду приводить здесь их высказывания.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.07.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Taksik пишет:
золотова, я же сказала, что я безграмотная и учить меня бесполезно.
Да, видать, Роксанне и Абрис тоже плохо учились. Не буду приводить здесь их высказывания.
Попрошу-ссс, все аппеляции о безграмотности - в министерство образования , намек прозвучал уже, что правила , в которых надо были писать через е с двумя точками (транслит у меня-не могу написать такую букву) были в 40 - 50 годах .
Я 1973 года рождения , и могу всех заверить , что в мое время обучения и чЕрт и девчЕнки писались именно так !!!
Я была отличницей и даже могу предоставить документы !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.07.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
нашла свой старый школьный орфографический словарь 1969 года -
девчОнка, но чЁрт
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.07.2006, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Отличницей я не была, классная была страшно строгая, влепила мне "4" по русскому, до сих пор обидно!((( Зато сочинение в институте я написла на "5" одна из 300 абитуриентов.Давно это было... но потом частенько проверяла диктанты и сочинения своих учеников, мама дорогая, сколько ж там ошибок. А учительница по руссому им пятерки в аттестат поставила.Девчонки, может, хватить спорить о правописании? ))) Да, девчОнки, но чЕрт, это точно!
Давайте лучше о выпускном поговорим.Нам выдали по 2 пирожных, лимонад, бутербродики( немного) и все! Выпить было нельзя, за аттестаты мы расписались, но выдали нам их на следующий день кл. рук–ли. Но рассвет встречали , пиджаки мальчики набрасывали на плечи девочек. И только на выпускном мы поняли, что у нас хорошие мальчишки, хоть и в малом кол–ве: на 18 девчонок –9 парней. А классной своей я до сих пор звоню, так приятно услышать ее голос, я стала ее любимой ученицей.. однажды...30 лет спустя!))))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.07.2006, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Klassnaia пишет:
Девчонки, может, хватить спорить о правописании? ))) Да, девчОнки, но чЕрт, это точно!
Тоже очень правильное замечание
А у нас было наоборот -17 мальчиков и 9 девочек , при том из мальчиков -12 было "оторви и выбрось" а из девочек было таких 5 (представьте себе обстаноочку в классе)
Зато я тоже , уже потом поняла , что класс наш был исключительный
Когда я чудом попала на наше десятилетие - все самые любимые и нелюбимые учителя это подтвердили !!!
Как это было удивительно ! Двоечники стали доцентами (2 человека) , хорошисты родили по 2-3 детей и успокоились , а отличники поразводились и были как раз "на взлете"
Нас таких было двое -я -в Париже , а парень-мой вечный конкурент- сейчас заместитель главного конструктора (космические технологии в России)
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.07.2006, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Мои одноклассники остались далеко, о их судьбе я практически мало знаю. Зато вот не перестаю восторгаться одноклассниками моего мужа. Во-первых практически все добились в жизни хорошего положения, во-вторых они такие дружные, несколько раз в году встречаются, все про друг-друга знают. Когда надо помогут. Как говорится и в беде и радости.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.07.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
а у нас был совершенно не дружный класс, за исключением одной тесной компании, которая тоже в итоге развалилась.
самое интересное, что мы особо не теряли друг друга из вида , большинство из нас училось в одном институте, но общение в основном ограничивалось приветствиями в коридорах института.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.07.2006, 13:12
Дебютант
 
Аватара для Mizz Jay
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Сообщения: 95
почитала...из всего вышеперечисленного можно сделать выводы:
1. выпускной -это клево! главное помнить что это большая вечеринка=)
2. никогда, ни при каких условиях не говорить никому в чем идешь на выпускной=)
Mizz Jay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.07.2006, 13:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
P.I.N. пишет:
не перестаю восторгаться одноклассниками моего мужа.
Это русские или французские бывшие выпускники? Просто интересно, французы так же как и мы чтят "школные годы" и воспоминания о выпускном. Или это национальное, русское.
У нас в классе из 28 человек было лишь 5 мальчиков, бедные-бедные наши мальчики, им приходилось выслушивать нескромные девичьи разговоры...
А вот с параллельным классом мы были в контрах , даже выпускной свой, культурную программу и угощение /дефицитную в те годы фанту и что-то еще/ они готовили втихушку от нас.
А класс наш был замечательный! До сих пор большинство одноклассников поддерживают отношения друг с другом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.07.2006, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
MARGOO пишет:
Это русские или французские бывшие выпускники? Просто интересно, французы так же как и мы чтят "школные годы" и воспоминания о выпускном. Или это национальное, русское.
У нас в классе из 28 человек было лишь 5 мальчиков, бедные-бедные наши мальчики, им приходилось выслушивать нескромные девичьи разговоры...
А вот с параллельным классом мы были в контрах , даже выпускной свой, культурную программу и угощение /дефицитную в те годы фанту и что-то еще/ они готовили втихушку от нас.
А класс наш был замечательный! До сих пор большинство одноклассников поддерживают отношения друг с другом.
Это русские бывшие выпускники!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.07.2006, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Я вспоминала за свой выпускной, а совсем забыла, что у меня дочь в этом году должна была закончить школу. У них тоже очень прелестный дружный класс был, как приезжаем встречаются, как жаль, что здесь нет такого. Вот ждем фото от наших бывших одноклассников.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.07.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Ludmilka, ну нифига себе выпускнички )))))
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.07.2006, 11:52     Последний раз редактировалось Mizz Jay; 18.07.2006 в 11:56.. Причина: отправилось недописанным=)
Дебютант
 
Аватара для Mizz Jay
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Сообщения: 95
Гелла, по-моему это уже универские выпускники =)

у меня ктото из знакомых так отмечал - вроде там не так ужасно по деньгам, как выглядит=) маленькая группа человек 10, заказали машинку и катались ночью по городу
Mizz Jay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где провести вечер? FT51R Вопросы и ответы туристов 0 15.03.2006 11:59
Русский вечер в деп. 82 Ine Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.11.2005 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX