Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.08.2003, 21:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2003
Сообщения: 1
Брак с обладателем Carte de Résident

Возможно кто-либо из участников форума знает ответ на этот вопрос:

Реально ли владельцу 10-летней 'carte de resident' перевезти на ПМЖ во Францию после брака свою супругу из России?

На форуме часто обсуждается ситуация о браке с гражданами ФР, а здесь однако брак двух граждан России, при том что у одного из супругов имеется carte de resident. Merci.
atari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.08.2003, 22:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Реально ли владельцу 10-летней 'carte de resident' перевезти на ПМЖ во Францию после брака свою супругу из России?
atari, в случае наличия у данного лица постоянных доходов (работы) и арендуемого жилья муж может сделать запрос на воссоединение семьи. Длится это долго, но обычно жена получает ВНЖ сначала временный, а затем уже карту резидента.

О воссоединении семьи смотрите общую информацию на сайте www.infrance.su в разделе Между нами, французами.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.08.2003, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Можно, без проблем.
У меня у самой такая ситуация. У мужа не французское гражданство, но живет он всю жизнь во Франции, учился там, теперь работает, уезжать не собирается. Жилье есть. И мы с ним без проблем поженились. По той же схеме, что и брак с французом (Нел, я в своих материалах вам упоминала, что нужно, если у мужа не французское гражданство).

Так что, Атари, не волнуйтесь. Скоро появится FAQ по замужеству. Все прочитаете. А если надо срочно, спрашивайте.

Более того. Я вам скажу, что потом гораздо легче получить ВНЖ. Я, например, вообще избежала получения временной карт де сежур (на год), а сразу, в течение полутора месяцев получила карт де резидан на 10 лет (по воссоединению семьи). И даже каким-то образом умудрилась избежать медицинского осмотра в OMI, который стоит 220 евро.

Сама удивляюсь.
Чудеса да и только
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.08.2003, 00:45
Дебютант
 
Аватара для Navoi E
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 92
atari пишет:
Возможно кто-либо из участников форума знает ответ на этот вопрос:

Реально ли владельцу 10-летней 'carte de resident' перевезти на ПМЖ во Францию после брака свою супругу из России?

На форуме часто обсуждается ситуация о браке с гражданами ФР, а здесь однако брак двух граждан России, при том что у одного из супругов имеется carte de resident. Merci.
Если 10- летняя выдана, как беженцу, то об восстановлении семьи просить в ОФПРЕ. Они сами вызывают и оплачивают дорогу членам семьи.
Navoi E вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.08.2003, 12:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Если 10- летняя выдана, как беженцу, то об восстановлении семьи просить в ОФПРЕ. Они сами вызывают и оплачивают дорогу членам семьи.
А есть ли какие-то ограничения по времени пребывания во Франции, наличию доходов и т.п. для беженцев? И вообще какие-то особенности?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.08.2003, 21:32
Дебютант
 
Аватара для Navoi E
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 92
nel, какие особенности Вы имеете ввиду? Если дали статус беженца(это вид на жительство на 10 лет и защита фран. гос-ва)), то можешь сразу просить и гражданство(минимальное рассмотрение 1 год).Но желательно иметь постоянную работу, тогда получишь быстрей. или по истечении 10 лет продлить вид на жительство.
Если я неправильно понял Ваш вопрос, уточните, что Вы хотели спросить.
Navoi E вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.08.2003, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Navoi E, не смешите людей... Об особенностях Вы...
Гражданство можно ПРОСИТЬ (как и все другое, что любят просить; это не вредно, особенно, во Франции; многие именно этим всю жизнь и занимаются ) всегда. А каков будет ответ?
Особенности, о которых Вы спрашиваете, узаконены. Почитайте (имею ввиду т.наз. законы Паскуа'1993 и Дебрэ'1998) и... не выдавайте желаемое за действительное
Balderis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.08.2003, 00:51
Дебютант
 
Аватара для Navoi E
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 92
Balderis --- 23:06 - 15 Авг., 2003 пишет:
Navoi E, не смешите людей... Об особенностях Вы...
Гражданство можно ПРОСИТЬ (как и все другое, что любят просить; это не вредно, особенно, во Франции; многие именно этим всю жизнь и занимаются ) всегда. А каков будет ответ?
Особенности, о которых Вы спрашиваете, узаконены. Почитайте (имею ввиду т.наз. законы Паскуа'1993 и Дебрэ'1998) и... не выдавайте желаемое за действительное
ВО-ПЕРВЫХ Я НИ О КАКИХ ОСОБЕННОСТЯХ И НЕ СПРАШИВАЛ.И ничего я не выдаю , а пишу только то ,что делал сам. Гражданство получить вполне реально. Я знаю несколько русских семей, которые оную получили.Спросите в префектуре список необходимых документов и вперёд. Если Вы работаете то проблем нет. Только надо ждать, т.к. всё оформляется медленно. Одни знакомые ждали 2 года.
Navoi E вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.08.2003, 00:58
Дебютант
 
Аватара для Navoi E
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 92
Если Вы, Balderis, внимательно читали- мы говорим о тех, кто получил от ОФПРЫ статус беженца.
Navoi E вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.09.2003, 13:42
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
Claire Flas
У меня такая ситуация: я сейчас во Франции, хотим зарегистрировать брак (муж - не-гражданин, обладатель carte de resident).
Вопрос: после заключения брака я ОБЯЗАНА возвращаться в Россию для получения след. визы или нет? Так как моя виза сейчас только на месяц (частное приглашение), мне не могут отказать в получении carte de sejour???
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.09.2003, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
SoleIrene, вы знаете, я никуда не возвращалась. Но у меня была невестина виза, поэтому у меня все прошло без проблем. В принципе, многие выходят замуж по турвизе, так что попробуйте.
Вот только успеете ли вы за месяц??
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.09.2003, 12:06
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
Claire Flas
Спасибо за ответ.
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.03.2008, 00:39
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Подскажите, пожалуйста, документы для заключения брака во Франции с обладателем Carte de Résident от меня нужны такие же, как и для брака с французом?
Спасибо!
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.04.2008, 13:24
Бывалый
 
Аватара для VL0903
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Poitiers/Ярославль
Сообщения: 147
NadiaZ пишет:
Подскажите, пожалуйста, документы для заключения брака во Франции с обладателем Carte de Résident от меня нужны такие же, как и для брака с французом?
Спасибо!
NadiaZ, наверное,Вы уже сами всё выяснили,но всё-таки отвечу,как уже прошедшая всю процедуру. Осенью я вышла замуж во Франции за русского,сейчас у него 10-летняя карта. Да,с нас стребовали и Certificat de coutum,и медосмотр. Я приезжала по визе С по приглашению. Взяла с собой также свидетельство о рождении,о разводе,справку о предыдущем браке,т.к. меняла фамилию. Французы в семейную книжку ставят девичью фамилию и не пишут,что Вы берёте фамилию мужа. Это тема отдельная,если Вам интересно - пишите мне на мейл,обязательно всё расскажу. Медицинский сертификат нам заполнил лечащий врач моего мужа. За "кутюмом" ездили в Париж.
VL0903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.04.2008, 14:58
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
VL0903 пишет:
NadiaZ, наверное,Вы уже сами всё выяснили,но всё-таки отвечу,как уже прошедшая всю процедуру. Осенью я вышла замуж во Франции за русского,сейчас у него 10-летняя карта. Да,с нас стребовали и Certificat de coutum,и медосмотр. Я приезжала по визе С по приглашению. Взяла с собой также свидетельство о рождении,о разводе,справку о предыдущем браке,т.к. меняла фамилию. Французы в семейную книжку ставят девичью фамилию и не пишут,что Вы берёте фамилию мужа. Это тема отдельная,если Вам интересно - пишите мне на мейл,обязательно всё расскажу. Медицинский сертификат нам заполнил лечащий врач моего мужа. За "кутюмом" ездили в Париж.
Дорогая VL!
Спасибо Вам огромное за помощь!
Я пока еще собираю информацию (я здесь тоже по 3-месячной визе С).
У меня с собой свидетельство о рождении с апостилем и нотариально заверенный перевод российского паспорта.
Скажите, это не страшно, что апостиль стоит на бумажке, пришитой к свидетельству о рождении, а эта бумажка на русском языке?
Также не успела сделать печать в загранпаспорт о том, что не замужем, но говорят, что она и не нужна... У Вас ее не требовали?
И еще вопрос, если позволите... Сколько времени занимает весь процесс бракосочетания, когда начинать, чтобы успеть до истечения визы?
Спасибо Вам еще раз!!!
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.04.2008, 15:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
NadiaZ,
начинать нужно с похода в мэрию (по месту жительства будущего супруга) - за списком документов и заодно, чтобы спросить, когда, на какую дату они смогут назначить бракосочетание.

Свидетельство о рождении плюс апостиль (на бумажке) - это не страшно, но все это дело следует перевести.

Не забудьте еще в консульство РФ обратиться за certificat de coutume/célibat. Там понадобится Ваш загран и Ваш внутренний паспорт РФ.

В принципе, документы от Вас нужно точно такие же, как и для тех, кто собирается замуж за француза.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.04.2008, 15:30
Бывалый
 
Аватара для VL0903
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Poitiers/Ярославль
Сообщения: 147
NadiaZ пишет:
Дорогая VL!
Спасибо Вам огромное за помощь!
Я пока еще собираю информацию (я здесь тоже по 3-месячной визе С).
У меня с собой свидетельство о рождении с апостилем и нотариально заверенный перевод российского паспорта.
Скажите, это не страшно, что апостиль стоит на бумажке, пришитой к свидетельству о рождении, а эта бумажка на русском языке?
Также не успела сделать печать в загранпаспорт о том, что не замужем, но говорят, что она и не нужна... У Вас ее не требовали?
И еще вопрос, если позволите... Сколько времени занимает весь процесс бракосочетания, когда начинать, чтобы успеть до истечения визы?
Спасибо Вам еще раз!!!
Всегда рада помочь! Сама без форума не знаю,что и делала бы!
Nancy Вам уже ответила,добавлю только : печать в загранпаспорте не нужна,в Российском консульстве просят внутренний паспорт.( Хотя меня в нашем паспортном столе пугали - от некомпетентности.) У меня ещё попросили свидетельство о разводе,но если у Вас первый брак,Вас это не касается. А то что апостиль без перевода,это даже к лучшему - переведёте прямо во Франции. Весь процесс у нас занял примерно месяца 2,при том,что муж заранее,ещё до отпуска пошёл в мэрию,и всё разузнал.У них должна быть,к тому же свободная дата,так что советую с походом в мэрию не тянуть. Врач,и поездка в Париж-это быстро.
VL0903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.04.2008, 15:37
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Спасибо, VL и Nancy!!!
А coutum наверняка можно и в Марселе получить?
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.04.2008, 15:43
Бывалый
 
Аватара для VL0903
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Poitiers/Ярославль
Сообщения: 147
Кажется,да. Не могу Вам сказать,мы к Парижу относились. Есть куча информации на форуме об этом документе.
VL0903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.04.2008, 15:46
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Спасибо, огромной Вам удачи!
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.04.2008, 15:58
Бывалый
 
Аватара для VL0903
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Poitiers/Ярославль
Сообщения: 147
Ой,спасибо,Надя,Вам тоже! Спрашивайте,не стесняйтесь,мои данные есть на форуме. По опыту уже знаю : зарегистрировать брак - самое лёгкое в данной ситуации. Желаю Вам красивой и запоминающейся свадьбы!
VL0903 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de résident - lettre de motivation/ мотивационное письмо? umara Административные и юридические вопросы 252 07.03.2023 23:30
Вопрос про carte de résident Ludmilka Административные и юридические вопросы 89 04.06.2012 13:34
Рабочая виза и срок ожидания carte de résident agem31 Работа во Франции 2 16.08.2010 12:15
Приглашение в Россию для обладателя carte de résident NadiaZ Административные и юридические вопросы 19 05.02.2008 00:26
Смена департамента и carte de résident Административные и юридические вопросы 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 14:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX