Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.06.2009, 00:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Трень-Брень, Вам куда выслать?
Аа....Так он не инетовский?
Бумажный?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.06.2009, 00:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Трень-Брень, кто старое помянет, тому глаз вон (рус. поговорка)

*огрызается:
А кто забудет, тому - оба глаза - вон!(с) /продолженье того же!)
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.06.2009, 00:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Аа....Так он не инетовский?
Бумажный?
Инетовский.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.06.2009, 00:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Инетовский.

Ну дайте ссылку, что ль?

Или боитесь-...грабежей?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.06.2009, 00:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Трень-Брень, да на торренте накачала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.06.2009, 00:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Трень-Брень, да на торренте накачала.
Да и ладно.

* в сторону.
Как тока вычитаю то там, то сям загадошное это слово - торрент, и ещё загадочнее-накачала ( так и представляется : какой-то агрегат насос!), так сходу цепенею!


Давайте лучше здесь снова домики и ворюг пообсуждаем?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.06.2009, 07:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Трень-Брень, до чего же у Вас русский язык прелестный! Вкусный такой!

Обороты, как в сказках в детстве.

И еще очень жалко и обидно мне стало, что украли у Вас картошку, столько труда и надежд на урожай положено было. Очень сочувствую, хоть и c опозданием.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.06.2009, 11:23     Последний раз редактировалось lalilu; 18.06.2009 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.672
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Трень-Брень,
Я вам не скажу за всю Германию, но у нас вот так обстоят дела в нашем "дачном поселке" и на нашем участке, в частности - предлагаю небольшой фоторепортаж семилетней давности.

Это общий вход и гравиевая дорожка, по обеим сторонам которой раположены дачки.


Так было: наш участок в "голом" виде, начинаем копать траншею под фундамент, видны кучки земли...


Так стало: выкопанная земля использована под приподнятым газоном, деревце - черешня (видели б вы её сейчас!)

Свеженький домик, вид спереди:


Вид по диагонали: нам шведский флаг строить и жить помогааааает ...


Внутри: кухня, посередине место для холодильника.


Пристроили сарайчик, он же био-туалет:


Какая же Швеция без викингов?
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.06.2009, 11:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Извините, если не очень по теме: а озеленителей-декораторов никто не приглашал к себе на участки и террасы, чтобы красиво было? Вот как в передаче "Silence, ça pousse!"
Я бы пригласила, а то у меня ничего не растет...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.06.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.672
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Воровство у нас, к сожалению, тоже присутствует несмотря на забор. У нас пару раз дверь стояла открытая, но хоть не взломанная, слава богу... Постоянно воруют спиртные напитки, куртку мужа утащили, но она старая, уже для дачи отсортированная была. Музыкальный центр и электроприборы воров почему-то не заинтересовали, хотя это у нас самое ценное.

Мы приспосабливаемся - пользующуюся спросом выпивку и ценные инструменты прячем в сарайчик, там замок ворам не по зубам, в домик можно заглянуть в окно - занавески специально короткие, и увидеть, что там "плохо лежит", замок умышленно не меняем, потому что у соседей, где открыть не могут - дерзко взламывают, убытков больше. На урожай никто пока не покушался, даже на вкусные черешню и клубнику.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.06.2009, 11:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lalilu, очень хорошая у Вас дача. Я в восторге от домика. У нас в принципе, такая же калитка на основном входе. Дальше, каждый по своим участкам. Но, я заметила, что в нашем обществе практически нет деревьев и живой изгороди с человеческий рост. Все низкорослое.
lalilu, а у Вас какой размер домика? Очень понравился.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.06.2009, 12:01
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.672
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Alena77,

домик где-то 3.5 х 3.5 метра, не считая крытого крыльца, маловат, конечно, но мы там вчетвером на полу помещаемся. Немцы любят закрываться от соседей, поэтому сажают высокие кусты и изгороди, что я тоже приветствую.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.06.2009, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lalilu, я бы тоже хотела закрыться. Да, и многое мне не нравится на нашей даче. Дедушка в основном сажал для еды, а не для отдыха. Деревья бы посадила с огромным удовольствием. А то получается, как на сельхозполе.
Я не поняла, Вы домик закрываете или нет?
Я сейчас просматриваю журналы и очень много отличных идей по ландшафтному дизайну именно по даче.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.06.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.672
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Alena77,

У нас тоже было как на сельхозполе, Вы видели, так что всё в ваших руках. И закрыться можно легко, есть куча кустарников для изгороди, если умело их расположить, то они и вид закроют и как лес не будут выглядеть.

Домик мы, конечно, закрываем, но замок очень простой, его частенько открывают, так что и открытая дверь бывает до нашего следующего прихода.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.06.2009, 12:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lalilu, а кухню муж сам делал? Смотрю, Боже, как все аккуратно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.06.2009, 12:32     Последний раз редактировалось lalilu; 18.06.2009 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.672
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Alena77,
да, муж всё сам там строгал, все перегородки в домике и полки. Он очень любит возиться с деревом, только двери из реечек на кухне готовые покупали, но подгонял он их сам и на шарниры прикручивал. Мойку встроил в рабочую поверхность. Сейчас даже скучает немного оттого, что всё готово. Кстати, дорожки в саду - тоже его рук дело.
Дети на последнем фото сжигают как раз обрезки деревяшек и счастливы
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.06.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
А у вас как там - в Германии с дачами-дачными посёлками?
У нас немцы тоже любят это дело, но только не такие дачи как у нас в Союзе были, а маленькие такие участочки прямо в городе, а не за его границами..Обычно ничего не сажают, только так как Алена77 описала: газончик да цветочки...А я хочу все по-настоящему: деревья, картошку, грядки...Уже готовлю своих родителей к той мысли, что как они на пенсию выдут, так я сразу дачу и прикуплю (следить же кому-то надо )..а у самой пока ни времени, ни денег..
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.06.2009, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
нам шведский флаг строить и жить помогааааает
а почему именно шведский?
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.06.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.672
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
а почему именно шведский?
потому что мы изображаем из нашей дачки "little Sweden" - любимую страну моего мужа , я писала раньше, что краска на доме - тоже натуральная шведская, хотелось бы чтоб форумчанка lasunka из Швеции зашла и свое мнение насчет натуральности нашего проекта высказала
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.06.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
потому что мы изображаем из нашей дачки "little Sweden" - любимую страну моего мужа


теперь все с Вами понятно
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.06.2009, 13:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Alena77,
да, муж всё сам там строгал, все перегородки в домике и полки.
Какой молодец! Обзавидовалась по доброму.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.06.2009, 22:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Трень-Брень, до чего же у Вас русский язык прелестный! Вкусный такой!

Обороты, как в сказках в детстве.
Ох, Melba, дорогая... Смутили, чесслово.
Но - спасибо. Да вот ведь: пишу, как дышу!(с) А дышу, выходит....эээ...с аппетитом?

Дык, чего ж не писать-то по-русски, коль - русские мы? Я - то бишЬ. ( Не - не Царь..царь..царь...(с) - во множественном числе написала. Семья - в смысле)
А вот на английском : изъясняюсь( с акцентом - конечно, а что делать? Пусть будет) - да, пишу-читаю...а ведь всё равно, родной и любимый - русский.
*помолчала*

А скучаю-тоскую по России, ностальгирую, значится - неимоверно.
Давеча сынам выдала: как вырастите совсем и разбогатеете наконец - купите мне, пожалуйста, избушку-пусть-даже-на-курьих-ножках, где-нить в России, на берегу ли речки, пруда ли, озера...на краю лесной опушки( ну, чтоб - по грибы да ягоды, да?)

Ну...- можно даже такую, чтоб качелька была сбоку-припёку.

Пенсии баушке Трень-Брень своей будет достатошно - для старческих нехитрых нужд...

И чтоб сельчане жили в хуторе-неподалёку. Чтоб было с кем вечeрами о жизни посудачить. У самовара с сушками.
Ну и чтоб инет был. С выходом в infrance-форум. Для общения: а как же?


Ох, что-то я совсем не о том.
Хотя , о даче же мечтаю, да? Вот так : у качельки цветочков насадить и грядку/другую с луком-там-пореем и всякой другой ароматной травкой-укропом-петрушкой.


Цитата:
И еще очень жалко и обидно мне стало, что украли у Вас картошку, столько труда и надежд на урожай положено было. Очень сочувствую, хоть и c опозданием.
Ой, спасибо - ещё раз.
Но думаю, в те времена не одной мне и моей даче дoсталось?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.06.2009, 23:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Трень-Брень, я тоже скучаю по российским местам и мечтаю о доме со своим участком.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.06.2009, 23:21     Последний раз редактировалось Volga; 18.06.2009 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Надо же: сам всё и строил? А ...откуда дровишки?(с) Можно всё накупить? Все дощечки-брёвнышки?
Наш друг в прошлой жизни был страховым агентом, а потом плюнул на это дело, купил себе пилу огромадную на колёсах и стал разъезжать по окрестным сёлам и пилить народу брёвна на доски. Любит он это дело, опять же приработок к пенсии, ну а себе напилить одно удовольствие.

Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
А прудик - сам по себе, природой задумался и с участком достался ( участок огромный, дааааа...) или тоже рукотворный?
И прудик тоже выкопали себе на усладу, конечно без техники тут тоже не обошлось. А потом запустили туда рыбку. Внуки с удовольствием рыбачат ну и такие как я, выросшие возле воды.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.06.2009, 23:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Трень-Брень,
Я вам не скажу за всю Германию, но у нас вот так обстоят дела в нашем "дачном поселке" и на нашем участке, в частности - предлагаю небольшой фоторепортаж семилетней давности.
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Воровство у нас, к сожалению, тоже присутствует несмотря на забор.
Спасибо, lalilu, огромное: и за подробный рассказ, и ещё за более подробный фото-репортаж ( а уж я-то обожаю всякиe , а тем более - не всякие! - картинки! ).

Первым делом, взглянув на первое фото - изумилась: эт как? Какие-то совершенно не дачные постройки маячат за Вашим участком.

Но....потом смекнула, вернее - Натуля подсказала своим рассказом:

Цитата:
а маленькие такие участочки прямо в городе, а не за его границами..
Эт правда?
Поверить не могу.

То есть : вот вам дома-небоскрёбы( шучу, эт у нас - скребут небеса крышами!) и вдруг - свой участок, а рядом - автострады и шуршащие, а то и визжащие на тормозах - авто etc.?

Ну надо же.

А Ваш домик - чудо просто.
А уж внутри так и вовсе: вожделенная (мной - всю жизнь!) деревянная шкатулочка!
Муж Ваш - молодчина!

Уф... Порадовали , так порадовали. И изумили, конечно.
Кухня есть, а - спальные места?(с)
( вот я - любопытная петрушка( с грядки) , да? )

Насчёт воровства - ..а чего я удивляюсь?
Везде ж, что плохо, а тем более, если - хорошо лежит(с) уводится с лежачих тех мест - враз!


Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
У нас немцы тоже любят это дело, но только не такие дачи как у нас в Союзе были, а маленькие такие участочки прямо в городе, а не за его границами..Обычно ничего не сажают, только так как Алена77 описала: газончик да цветочки...А я хочу все по-настоящему: деревья, картошку, грядки...Уже готовлю своих родителей к той мысли, что как они на пенсию выдут, так я сразу дачу и прикуплю (следить же кому-то надо )..а у самой пока ни времени, ни денег..
Натуль, спасибо.
А можно уточнить? Ну..оооочень же экстравагантно : средь бетона/стекла etc. - урбанистического пейзажу - вдруг - островок деревенский.

То есть, вот так можно рядом - со своим главным жилищем? То есть, допустим, живу я в 20-этажном или 5-этжном доме, а рядом во дворе - дачный участок? Поставили "шкатулочку" - рядом укропом газон засеяли: днём на работе, с работы--->в спальный свой район, неделя мИнула, в субботу-вoскресенье не надо за город тащится( с тяпками-узелками), а спустился с 20-этажа( с тяпками-узелками-самоваром ) и вот ты - на даче. Так?

*глаза засияли завистливым синим пламенем*
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 19.06.2009, 01:23
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.672
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Трень-Брень,

Вы угадали, за нашим участком начинаются жилые дома и улицы с машинами. Наша дача находится прямо в городе, вернее в городском парке, поэтому у нас тихо и всё-таки изолировано от городской суеты. Некоторым везет, например моя дачная соседка слева живет прямо в этом белом доме, что на заднем плане, представляете? А ещё в том доме есть шикарная двухэтажная свободная квартира, которая продается по шикарной цене, так что приходится держать губы закатанными, но время от времени проскальзывает шальная мыслишка, интересно, какой вид на нашу дачу из вон того окна?

Пока что у нас не то чтобы спустился, и вот тебе твоя зона отдыха, нас с дачкой разделяют целых 7 километров! Мы их преодолеваем в основном за полчаса на велосипеде, можно и на машине за 15 минут, если надо завезти что-то тяжелое, а ещё, как и положено в городе - на трамвае без пересадки тоже за полчаса.

Спальных мест у нас нет, есть только матрасы надувные и спальные мешки, так что только на полу вповалку и можно переночевать, а вот посидеть есть где в домике, дождик переждать или осенью согреться чайком. Пару лет назад дети практиковали приглашать друзей на ночевку для экзотики, мне приходилось с девочками оставаться, а мужу - с мальчиками. Завтракать утром на даче - редкостное удовольствие! Ужином-то с шашлыками и колбасками нас не удивишь.

Грядки для меня тоже обязательны, у меня всего по чуть-чуть насажено, даже картошечка, свекла, фасоль стручковая, люблю морковку выдрать и похрустеть, кабачки прямо с грядки на сковородку, теплые от солнца огурчики-помидорчики в салат, ну и зеленушка всякая иногда с бОльшим, иногда с меньшим успехом прорастает. Щавель - он колосится на фото без домика, первый овощ всегда после зимы, и последний тоже, приезжаем в ноябре листья опавшие собрать и щавеля с собой прихватываем. Я бы не сказала, что в таком малом количестве овощеводство требует больших затрат сил - ерунда после тех 25-ти соток, которые мы обрабатывали с семьей в России. По крайней мере радость от выращенного урожая всегда с запасом окупает силовые инвестиции. Ну и ещё я не перфекционистка в этом деле, позволяю одному-другому сорняку вырасти и совесть меня не мучает ни капельки.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.06.2009, 02:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Трень-Брень, я тоже скучаю по российским местам и мечтаю о доме со своим участком.

Ну вот. Нашла компанию.
Отрадно.
Знать - не я одна - грустильщица?

А давайте вместе - в одном хуторе, близ Диканьки(с) поселимся?
Будем в гости к друг дружке шастать. К самовару - на блины с сушками?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.06.2009, 03:02     Последний раз редактировалось Трень-Брень; 19.06.2009 в 03:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
lalilu, c таааким удовольствием Вас читаю, даже не представляете ( но, надеюсь - догадываетесь? )
Спасибо за подробности ( кои я в общем то угадала)

Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Трень-Брень,

Вы угадали, за нашим участком начинаются жилые дома и улицы с машинами. Наша дача находится прямо в городе, вернее в городском парке, поэтому у нас тихо и всё-таки изолировано от городской суеты. Некоторым везет, например моя дачная соседка слева живет прямо в этом белом доме, что на заднем плане, представляете? А ещё в том доме есть шикарная двухэтажная свободная квартира, которая продается по шикарной цене, так что приходится держать губы закатанными, но время от времени проскальзывает шальная мыслишка, интересно, какой вид на нашу дачу из вон того окна?
Дааааа... было б вообще замечательно.

Звучит ( повторюсь) несколько экзотично, типа: вон у меня моя машина под окнами, а тут - вон моя дача под окнами...


Цитата:
Пока что у нас не то чтобы спустился, и вот тебе твоя зона отдыха, нас с дачкой разделяют целых 7 километров! Мы их преодолеваем в основном за полчаса на велосипеде, можно и на машине за 15 минут, если надо завезти что-то тяжелое, а ещё, как и положено в городе - на трамвае без пересадки тоже за полчаса.
Может, оно и хорошо: пешочком - размяться, физкультурно - на велосипеде, да и машина у вас - под окнами.

Но я, чесслово - такая лентяйка - сейчас.

A "дома" ( в той, имею в виду - доэмигрантской - жизни) ходили порой пешком...ой - далече: чужими огородами-огородами на "дачу" нашу ( ой, на огород, на наш ) , а то автобус ходил нерегулярно: эт если уже с вёдрами урожая - не дотащить, ждали автобус до последнего, а так, на дачу - налегке пешком ходили. Машины , ес-но, не было.

Мне б лучше б вообще никуда далеко не ходить: вышла на крыльцо главного жилища и - раз! - через два шага! - оказалась на крыльце неглавного - помелЬче - жилища!

Ваша соседка по даче - везунчик!
А как так получилось?

Просто я вспомнила ещё oдну эпоппею.
У нас во дворе нашей "хрущёбы"-5-этажки ( ну, я писала: времена были тяжкие, лихие-9о-е! почти -революция, в Москве так и вовсе - по ТВ показывали: Ельцин - на танке! ) вдруг кто-то самовольно, без разрешения местных властей - вырыл себе ....погреб!

Ну, чтоб урожаи и запасы с урожаев/консервы на зиму - было где хранить.

И вдруг...всех жильцов нашей 5-этажки таааааакая охватила лихорадка, почти , как голливудовская - золотая (с): все кинулись рыть ямы и превращать их в погреба.

То есть, даже там, где была детская , так называемая, площадка, с песком - посерёдке, куда и коты /кошки охотно наведовались прогуляться/облегчиться - и одиноко маячила неопределённого вида, покорёженная, карусель...тоже нарыли дырок в земле и копошились с утра до ночи , пристраивая крыши: одна другой - краше и вычурнее: кто- на-что-конечно-гаразд!

Даже с какими-то причудливыми невообразимыми вензелями, как на кладбищенских оградах ( а может оттуда и стащили? картошку ж на даче у меня кто-то воровал?)

Так вот.
И получилось: живу в доме , а под окнами - погреб!

Мы-то не участвовали в той погребной лихорадке (с),знали уже , что уедем ( держали в тайне, что гр.- карту выиграли) и на вопросы досужих погрeбостроителей-соседей, почему не "строимся" - уклончиво отвечали: а нам и не надо. А нам и не верили: знали же, что у нас есть"дача" , значит - надо хранить запасы?

Шептались - да , за нашей спиной, плели интриги, как водится.
Но нам уже было не до того...
Такая вот история.

Власти - местные - спохватиись, а поздно было: уже настроили ( за неделю!): не заставлять же народ всё закапывать - обратно! Неровён час - народ и танк где-то "откопает" и сам на танк взберётся.

Оставили, как получилось.
Дома-дома и - посерёдкe - эдакий урожай погребной. Умора.

Уж извините, что снова я - с воспоминаниями. Ну уж оочень забавно вырулила тема: дачи и всё остальное - под окнами дома.

Цитата:
Спальных мест у нас нет, есть только матрасы надувные и спальные мешки,
Ясно. Но спать-то в домике, да? Места ( на полу) хватает?

Да, я совcем же забыла: спальные же сейчас мешки - не проблема . Чему я удивляюсь.

Отудивлялась: однажды моего младшего сына ребёнок местного миллионера на ДР пригласил, в записке/приглашении было сказано: с ночёвкой, захватить спальный мешок.

Помнится, я вся изнервничалась: утром идти на ДР, а мешка нету. Отправила сына с одеялом и подушкой на ДР, но комплекс( я - не сын) себе заполучила: вот - дЯрёвня, даже спального мешка, как у всех приличных миллионеров, в доме не водится...


Цитата:
Грядки для меня тоже обязательны,
Поставлю знак солидарности и закруглюсь: а то меня с воспоминаниями - не остановить.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.06.2009, 04:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Наш друг в прошлой жизни был страховым агентом, а потом плюнул на это дело, купил себе пилу огромадную на колёсах и стал разъезжать по окрестным сёлам и пилить народу брёвна на доски. Любит он это дело, опять же приработок к пенсии, ну а себе напилить одно удовольствие.
Вообще-то я, конечно - почти в восторге. От идеи приработка (Сама - не лентяйка, сама б даже пилу купила...! )

А вот такой вопрос: а как это....( уж простите , люди добрыЯ, но тааак любопытно: я ж тут живу- безвылаздно, да, прочесть о жизни в др. стране - официально - можно всё, что угодно, но тонкостей таких, житейских - не прочтёшь же, вот и любопытничаю)...

Оль, а как это: вот так вот просто сел и поехал пилить? Брёвна.

А налог за приработок? Или эт - как? Не арестуют? Не "настучат", те, кому пилят ? (ТТТ) И что за брёвна? Неужто - из лесу дрова, и в лесу можно нарубить-напилить? Я к тому, что у нас - готовенькие, распиленые брёвнышки продают. Везде и за всё плати.
М-даа...
А как же? Тут попробуй хоть какую ветку спили - запилят же - живьём : и так $, и так # :

(ТТТ- всем)

Цитата:
И прудик тоже выкопали себе на усладу, конечно без техники тут тоже не обошлось. А потом запустили туда рыбку. Внуки с удовольствием рыбачат ну и такие как я, выросшие возле воды.
Извини, что докучаю, снова и снова. Идея рыболовства меня проooooсто вдохновила.

А прудик...кхм....какоей водой пополняется? Дождя-то маловато будет(с)

Не пересыхает?
*обеспокоенный - донельзя - смайл - с удочками*

А участок огромный, но не засажен как-то...Подруга твоя где-то вдалеке - с тяпкой ...на таком огромном поле, хоть в футбол гоняй. И гоняют, поди?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.06.2009, 09:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lalilu, спасибо за Ваш рассказ. Точно, соберусь к Вам в гости. Спасибо за приглашение.

Трень-Брень, я с удовольствием быть соседями. Будем друг с другом треньдеть и бреньдеть. Когда начнем присматривать площадь?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дача, жильё, жить, прописка, регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завести или не завести кошку? petitte_souris Живой уголок 69 29.01.2012 15:44
Аренда (предложение) Дача в горах КУЗЯ Аренда и продажа жилья 22 07.07.2011 13:41
Аренда (предложение) Дача в Берлине aurora-berlin Аренда и продажа жилья 0 18.03.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX