Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.01.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Question Могу я ехать сразу с ребенком по визе жены?

Извините, если, может быть, повторяюсь, но я не нашла на форуме отвктов по этой теме. Только была тема о выезде по визе невесты или на воссоединение. (Кроме того, много писем, датированных 2004 годом). Но визу на воссоединение я могу оформлять только после приезда во Францию и некоторго времени жизни там,- опять вопрос - сколько нужно прожить во Франции МИНИМУМ чтобы можно было оформить визу на воссоединение на ребенка. НО Я хотела бы ехать с ребенком сразу. Это возможно - и какие документы?
Подскажите, пожалуйста!
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.01.2008, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Меня эта тема тоже волнует. После прочтения форума я для себя наметила такой алгоритм: выезжая, оформляю ребенку гостевую визу на макс. срок( 3 мес.), во Франции подаю на КДС, как только получаю ресеписсе( я поняла, что КДС за 3 мес. получить нереально), возвращаюсь с ребенком обратно и подаю на визу Д. Надеюсь, в гостевой визе не откажут. Если я что-то упустила, поправьте.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.01.2008, 19:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
CRAZYROSA пишет:
с ребенком по визе жены?
А у ребенка какая виза будет?
FAQ по документам для ребенка прочитайте.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2008, 19:13
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Виза для ребенка

Да, спасибо, я читала это, и с документами на ребенка - мне все понятно. Но вот как раз - "по какой визе едет ребенок" - вот это то мне и не понятно!!! Туристическая виза?... но ведь не для туризма он туда едет, а чтобы жить с матерью в новой семье, То же самое - про визу для учебы (не помню, пока еще, как она называется)... Т.е. я когда буду оформлять "визу жены" для себя (какой там максимальный срок?)- я хочу подать документы на ребенка, что он едет с его матерью... Или так нельзя, я не понимаю... Вот и спрашиваю - как я могу увезти ребенка сразу со мной (не туризм и не учеба)???!!! По какой визе? На тех форумах ответ не нашла (может не заметила, не знаю)... много всего написано, но не по моему вопросу...
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.01.2008, 19:15
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Что такое КДС?

Lusya, подскажите, пожалуйста, а что такое КДС,,, Сорри, я полный профан...
Спасибо
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.01.2008, 19:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
CRAZYROSA пишет:
Да, спасибо, я читала это, и с документами на ребенка - мне все понятно
В той теме в посте номер один как раз и написано, как виза для ребенка называется.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.01.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да, посмотрела - это долгосрочная виза Visa long séjour type D... Но дальше - вот что написано:
ВНИМАНИЕ: эта виза оформляется, если родитель - супруг гражданина Франции проживает во Франции меньше одного года.

Но... если я ВООБЩЕ не прживала во Франции!!! Т.е. "0" - это "меньше года", или это "0"? - и нужно оформление какой-то другой визы, вот что я не понимаю! (простите чайнику его тупость)
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2008, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
CRAZYROSA пишет:
Lusya, подскажите, пожалуйста, а что такое КДС,,, Сорри, я полный профан...
Спасибо
Вид на жительство.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.01.2008, 20:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
CRAZYROSA пишет:
Lusya, подскажите, пожалуйста, а что такое КДС,,, Сорри, я полный профан...
Спасибо
Я не Lusya , но про КДС (CDS) могу ответить.
Так называют сокращённо CARTE DE SEJOUR (она же - TITRE DE SEJOUR), то есть это Ваш вид на жительство. Жене француза дают эту карту три раза, каждый раз сроком на 1 год. Потом она получает карту на 10 лет. А после 4 лет брака может подавать на гражданство.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.01.2008, 20:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
как мы одновременно
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.01.2008, 23:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
CRAZYROSA,
А брак Вы где собираетесь заключать? В России?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.01.2008, 00:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
CRAZYROSA пишет:
Да, посмотрела - это долгосрочная виза Visa long séjour type D... Но дальше - вот что написано:
ВНИМАНИЕ: эта виза оформляется, если родитель - супруг гражданина Франции проживает во Франции меньше одного года.

Но... если я ВООБЩЕ не прживала во Франции!!! Т.е. "0" - это "меньше года", или это "0"? - и нужно оформление какой-то другой визы, вот что я не понимаю! (простите чайнику его тупость)
От 0 и до одного года, но лучше начать оформлять эту визу не позже чем за три месяца, до окончания этого самого первого года, чтобы не опоздать.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.01.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Nancy

А брак Вы где собираетесь заключать? В России?

Мы пока не определились точно, но я думаю, скорее всего, во Франции. Потом я возвращаюсь и я начинаю оформление визы жены. И я хотела бы сразу оформлять визу для выезда ребенка со мной. Как я поняла, это будет долгосрочная виза с целью объединения семей... другой, подходящей для моего случая, я не нашла.
Всем спасибо за ответы!!! Начинаю ориентироваться...
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.01.2008, 15:13     Последний раз редактировалось Alena77; 20.01.2008 в 15:23.. Причина: дополнение
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
CRAZYROSA пишет:
Потом я возвращаюсь и я начинаю оформление визы жены. И я хотела бы сразу оформлять визу для выезда ребенка со мной. Как я поняла, это будет долгосрочная виза с целью объединения семей... другой, подходящей для моего случая, я не нашла.
Всем спасибо за ответы!!! Начинаю ориентироваться...
Сразу оформить все документы на себя и на ребенка у Вас не получиться. Чтобы оринтироваться, как сделать лучше, необходимо перечитать темы "Туристическая виза", "Виза невесты" и "Долгосрочная виза на ребенка". От 0 и до 1 года, но в промежутке у родителя должны быть документы, подтверждающие право проживания на территории Франции. В теме про детей очень хорошо все объясняется в этом вопросе. Туристическая виза или виза невесты, или виза жены к этому не относятся.
CRAZYROSA пишет:
Могу я ехать сразу с ребенком по визе жены?
По долгосрочной визе на ребенка - нет, не можете.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.01.2008, 15:44     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 20.01.2008 в 16:03.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Вариант

Большое спасибо! Тогда возможен такой вариант: после регистрации брака во Франции я подаю док-ты на вид на жительство. По получении, я возвращаюсь домой и оформляю для ребенка долгосрочную визу. Такая схема возможна? Но вот вопрос - я могу не успеть получить этот вид на жительство до истечения срока моей визы... Что тогда? Могу я продлить визу?
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.01.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
CRAZYROSA пишет:
Большое спасибо! Тогда возможен такой вариант: после регистрации брака во Франции я подаю док-ты на вид на жительство. По получении, я возвращаюсь домой и оформляю для ребенка долгосрочную визу. Такая схема возможна? Но вот вопрос - я могу не успеть получить этот вид на жительство до истечения срока моей визы... Что тогда? Могу я продлить визу?
Оформление первого вида на жительство примерно 1 год . На это время Вам выдадут ресеписе, даже не одно (расписка что ваши документы приняты и находятся на рассмотрении). С первым ресеписе передвигаться по другим странам очень проблематично (для того чтобы съездить в Россию нужно визу оформлять чтобы вернуться).
А на счет ребенка это Вам нужно в тему "воссоединение семьи" если я не путаю.
Удачи!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.01.2008, 16:50
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да, но воссоединение семьи я могу сделать, только если я получу вид на жительство... Так что, я что-то окончательно запуталась,,, чтобы жить всей семьей во Франции, я должна моего ребенка в интернат сдавать, что-ли???!!! И сидеть себе во Франции вид на жительство ждать??!! Подскажите, что делать???!!!! У меня нет бабушек-дядюшек-тетушек, чтобы я ребенка могла оставить!!! Может быть, оформить для него гостевую визу... или что???!!! Могу я без этого вида на жит-во определить ребенка в школу? - ВЫХОД то должен быть какой-то??!!
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.01.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
CRAZYROSA, а муж Ваш будущий по месту жительства может узнать, что делать в Вашем случaе? Форум форумом, но в каждой Префектуре или мерии свои порядки.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.01.2008, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
А не проще в посольство позвонить и всё узнать?
Виза Visiteur для вашего ребёнка.
Через воссоединение, если хотите, это надо обладать железными нервами, чтобы ребёнка почти на 2 года оставить в России.
Про интернат, бабушек, тётушек, кто будет сидеть с вашим ребёнком, Франции вообще НЕИНТЕРЕСНО. Уверяю вас!
У вас выход - не выходить замуж или если выходить, то расставаться с ребёнком на почти год, до получения первой карты. Извините за резкость. Не я придумала. Франция.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.01.2008, 17:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
CRAZYROSA пишет:
Да, но воссоединение семьи я могу сделать, только если я получу вид на жительство... Так что, я что-то окончательно запуталась,,, чтобы жить всей семьей во Франции, я должна моего ребенка в интернат сдавать, что-ли???!!! И сидеть себе во Франции вид на жительство ждать??!! Подскажите, что делать???!!!! У меня нет бабушек-дядюшек-тетушек, чтобы я ребенка могла оставить!!! Может быть, оформить для него гостевую визу... или что???!!! Могу я без этого вида на жит-во определить ребенка в школу? - ВЫХОД то должен быть какой-то??!!
По хорошему, чтобы ребёнок получил карту на 5 лет, ввозить по долгосрочной визе, тоесть через год после вашего вьезда. По простому, ввозить по гостевой, и оставлять. В школу примут полюбому.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.01.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
sonnisse пишет:
CRAZYROSA, а муж Ваш будущий по месту жительства может узнать, что делать в Вашем случaе? Форум форумом, но в каждой Префектуре или мерии свои порядки.

Может, в принципе... Но он мне тоже о годе пока говорил,,, Но, попробуем там узнать. Только, он писал, что они там в мэрии "темные" и дальше своего носа не видят... Даже для визы невесты не могли вразумительно ответы дать...Но, может, попрошу в префектуре узнать... Но, мне кажется, они не помогут. Я должна иметь визы первоначально...
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.01.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Zippa пишет:
По хорошему, чтобы ребёнок получил карту на 5 лет, ввозить по долгосрочной визе, тоесть через год после вашего вьезда. По простому, ввозить по гостевой, и оставлять. В школу примут полюбому.

Я понимаю, что есть правила - а вы им следуйте! Но, я уверена, есть выход. Спасибо за ответы. Т.е. в школу примут...? А после истечения срока гостевой визы, я могу продлить (во Франции или, вернувшись домой) как визу для обучения во Франции? (Сорри за "сапожный" язык, но я профан, да еще в панике )
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.01.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
CRАZYRОSА, сколько лет ребёнку?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.01.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
pronashko пишет:
CRАZYRОSА, сколько лет ребёнку?

14, в начале лета - 15... Заканчивает 9-й класс, выпускной, и еще потом 10 и 11, чтобы полное среднее образование получить. Но фр.язык не учила, только немецкий, английский, польский... Но, если получится поехать по гостевой летом - есть пару месяцев для учения французского, чтобы потом в сентябре проситься в школу,,, Только не знаю, действительно ли возьмут, если я там на птичьих правах пока буду...? А потом уже оформлять для нее визу для учебы во Франции (опять сорри, не помню назв.)
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.01.2008, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Zippa пишет:
А не проще в посольство позвонить и всё узнать?
Виза Visiteur для вашего ребёнка.
Через воссоединение, если хотите, это надо обладать железными нервами, чтобы ребёнка почти на 2 года оставить в России.
Про интернат, бабушек, тётушек, кто будет сидеть с вашим ребёнком, Франции вообще НЕИНТЕРЕСНО. Уверяю вас!
У вас выход - не выходить замуж или если выходить, то расставаться с ребёнком на почти год, до получения первой карты. Извините за резкость. Не я придумала. Франция.
А почему на год расставаться? Ресеписсе за три месяца дать успеют? Можно ведь и с ребенком его ожидать?
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.01.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
lusya пишет:
А почему на год расставаться? Ресеписсе за три месяца дать успеют? Можно ведь и с ребенком его ожидать?
Насколько я поняла, с ресеписсе я не могу подавать на долгосрочную визу для ребенка... Это ведь не вид на жительство... А вышеупомянутую визу только с ен-тим видом дают...
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.01.2008, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Zippa пишет:
По хорошему, чтобы ребёнок получил карту на 5 лет, ввозить по долгосрочной визе, тоесть через год после вашего вьезда. По простому, ввозить по гостевой, и оставлять. В школу примут полюбому.
А почему через год после въезда? Ведь на долгосрочную визу можно с ресеписсе подавать, или уже изменили это?
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.01.2008, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
CRAZYROSA пишет:
Насколько я поняла, с ресеписсе я не могу подавать на долгосрочную визу для ребенка... Это ведь не вид на жительство... А вышеупомянутую визу только с ен-тим видом дают...
А я так поняла, что как раз уже с ресеписсе и можно подавать. Если это не так, то я вообще никуда не уеду. Оставлять ребенка не с кем.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.01.2008, 17:50     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 20.01.2008 в 18:03.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
lusya пишет:
А я так поняла, что как раз уже с ресеписсе и можно подавать. Если это не так, то я вообще никуда не уеду. Оставлять ребенка не с кем.
Я, напишу мой вопрос в посольство - ресеписсе или только вид на жит-во для долгосрочной визы. Но вот я смотрела о документах для долгосрочной визе с целью воссоединения семьи - я вообще такого пункта не нашла!!!! (Правда, я на Украинском сайте посольства смотрела...) Правда, там есть другой странный пункт -
5. Батькiвський дозвiл з передачею вiдповiдальностi поручителю у Францiї,
т.е.
Родительское разрешение с передачей ответственности поручителю во Франции... - т.е. это разрешение отца? А поручитель во Франции - это кто?...
А что нужен этот вид на жительство - я только здесь на форуме увидела, в списке док-в (из Московского посольства)...
В общем, я напишу в посольство и напишу, что мне ответили... Правда, это Киевское посольство...
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.01.2008, 18:05
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
lusya пишет:
А я так поняла, что как раз уже с ресеписсе и можно подавать. Если это не так, то я вообще никуда не уеду. Оставлять ребенка не с кем.
Но, вот что я нашла на форуме:

Вид на жительство во Франции родителя ребенка (titre de séjour)
Этот документ может быть у вас в виде вида на жительство (titre de séjour или récépissé). Не все они вклеиваются в паспорт. На форуме часто задается вопрос: «Могу ли я с récépissé выехать в Россию для подачи документов на долгосрочную визу ребенку?».
С récépissé также можно выехать в Россию и подать документы на долгосрочную визу ребенку. Для возврата на территорию Франции Вам необходимо открыть визу жены в посольстве Франции или возвратную визу (visa de retour) в Префектуре.

Вы видете - там ИЛИ РЕСЕПИССЕ - написано,,,
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены просрочена - как вернуться во Францию с ребенком? sladkatya Административные и юридические вопросы 17 20.02.2024 18:15
Выезд из России по визе жены, полученной на Украине Angely Туристическая виза 2 18.03.2011 08:31
По студенческой визе с ребенком на руках туфелька Административные и юридические вопросы 2 20.07.2007 14:41
Вопрос по визе для жены Andrey P Учеба во Франции 11 12.07.2007 20:57
С ребенком по визе в Россию SmileZ Административные и юридические вопросы 20 24.08.2006 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX