Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 14.09.2015, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И почему власть имущие в верхах живут далеко не так, как простые граждане?
Я прошу прощения - а что, есть государство, где это по-другому? Или, переезжая во Францию, народ рассчитывает резко повысить свой социальный статус? Не пойму, чем так ужасна Франция по сравнению с США, Великобританией, Германией.... РОссией?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 14.09.2015, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А наши люди все звезды, я так понимаю.
И на Родине все пробиваются и выбиваются?
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 14.09.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Или, переезжая во Францию, народ рассчитывает резко повысить свой социальный статус?
Просто те, у кого социальное положение понизилось, и недовольны (пусть меня закидают тапками но зачастую это москвички переехавшие в провинцию ИМХО).
А те, у кого оно осталось в общем и целом таким же, или повысилось, те и довольны во Франции.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 14.09.2015, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
пусть меня закидают тапками но зачастую это москвички переехавшие в провинцию ИМХО

Но я знаю людей, которые из Москвы переехали именно в провинцию целенаправленно и социальный статус при этом не снизили. Грубо говоря, качество жизни повысилось даже. В Москве-то оно невысокое, если не сводить всё к доходу только.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 14.09.2015, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но я знаю людей, которые из Москвы переехали именно в провинцию целенаправленно и социальный статус при этом не снизили. Грубо говоря, качество жизни повысилось даже. В Москве-то оно невысокое, если не сводить всё к доходу только.
Это совсем другое. Качество жизни и социальное признание - разные вещи.
Москвичи, ездящие "на дачу" во Францию, уже профессионально и социально реализованы на родине.
Опять же, доход во Франции может быть выше чем в России, а "положение в обществе" ниже, чем на родине.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 14.09.2015, 13:02     Последний раз редактировалось Iryna13; 14.09.2015 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
И непонятно, какие конкретные примеры наши дамы от меня требуют.
личные примеры попытки трудоустройства во Франции. А у Вас их нет априори, поэтому Ваши слова о том,как происходит это во Франции-сплошные домыслы и не более того. Мы все можем рассказать о наших успехах в карьере на родине,но какое это будет иметь отношение к той стране,где мы сейчас?

Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Так ведь любят они, Л ю б я т !
А Вы не любили,когда на другой континент согласились уехать? Или было все равно куда, все равно с кем, лишь бы в иммиграцию?

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Прикол. Человек высказал свое мнение, никому не навязывал, свой опыт привел. Вместо того, чтобы сказать "молодец" и поделиться своим опытом народ сорвался убеждать себя (да, да, себя, а вовсе не читателей этого раздела) в том, что это все фигня, что так не бывает и быть не может. "У меня не получилось, как это у Вас могло получиться?". А у кого получилось начали рассказывать, сколько у них много дипломов разных или как они тут всех купят вместе с соседями. И да, Славик, Вы тоже можете замуж во Францию, законодательство позволяет. Зачем завидовать человеку, который сделал это раньше Вас? Извините меня, но выглядит все как лузерство полное. Человека забанили, а вы продолжайте оправдывать свое сидение на стуле невозможностью от этого стула оторваться.
весь этот пост-сплошной прикол. Славика здесь знают давно,он действительно много чего добился в своей профессии. Но,при этом никогда никого не учил жизни, не кичился своими успехами,не рассказывал сказки,а всегда вел себя достойно. За это его на форуме и уважают.
А забанили "питончика" за хамство, а не за что-то другое.
Сказки она нам рассказала, только не учла один момент-то,что в другой теме она же рассказывала как ей тяжело было получить ее долгожданный контракт санитарки. Иначе не пришлось бы работать годами волонтером. В той,другой теме, ее как раз и поздравили, и порадовались за нее,потому что понимали как сложно это было сделать-получить даже такую низкоквалифицированную работу(а в этой теме уже зазвучало:"Я на абы-какую работу не пойду,я себя уважаю!") А,когда в этой теме та же история уже преподносится по-другому,"опа! и работа по моему желанию у меня в кармане",то имеем право сказать автору,что не стоит все приукрашать. А,уж копирование рассылок из РЕ якобы для помощи в поиске работы-просто анекдот.

Алех29ru,melba, как бы Вы отнеслись к моим словам,ели бы я,побывавшая в Канаде(Австралии) туристом,начала вам, жителям Канады(Австралии), давать советы и рассказывать как надо в вашей стране искать работу,совершенно не зная законы страны,необходимые демарши и востребованность каждой из профессий? Вот и мы так относимся к вашим комментариям в данной теме. Инфантильно, неумно и непрофессионально. Лишь бы что-то написать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 14.09.2015, 13:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Мне должно быть наверное стыдно за свою " наивность" но да, я так считаю.
Вы разве не замечаете, что выбирают тех, кто обещает повысить льготы, или хотя бы оставить все как есть.
Это все чисто маркетинг и манипуляция.
Задумайтесь, как смог такой теоретик как Олланд, очень далекий от практической политики на гос. уровне (пост в счетной палате и мэра не в счет), стать президентом.
За ним стояли определенные силы, которые прощупали температуру и выдали предвыборные обещания, необходимые в тот момент народу.
Но обещания-то пустые. Никто и не думал их выполнять. Он просто нужен был кому-то на этом посту.
Владелец группы компаний и прессы, в которой я тогда работала, был одним из тех, кто его финансировал.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Прикол. Человек высказал свое мнение, никому не навязывал, свой опыт привел. Вместо того, чтобы сказать "молодец" и поделиться своим опытом народ сорвался убеждать себя (да, да, себя, а вовсе не читателей этого раздела) в том, что это все фигня, что так не бывает и быть не может.
Я не могу сказать "молодец", потому что человек дает ложные надежды. Такие категоричные выражения, типа стоит только захотеть и во Франции работа есть для всех, не верны. Ситуация во Франции не однозначная и нужно быть готовым к трудностям. Все зависит от очень большого количества факторов, включая банально удачу. Никто не стал "убеждать себя", а точно также как pitnochik, рассказали о том, как у них это происходит, отнюдь не отрицая, что у нее все так, как она это написала......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 14.09.2015, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а в этой теме уже зазвучало:"Я на абы-какую работу не пойду,я себя уважаю!"
а почему человек должен идти на абы какую работу? За исключением острой нужды. Все-таки скатываться по социальной лестнице не стоит. Пример питончика тем и хорош, что человек остался в своей же специальности.
ПС: я ее в других темах не читала, не знаю как она там все преподносила, но в этой теме все выглядеть вполне логично.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 14.09.2015, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
а почему человек должен идти на абы какую работу? За исключением острой нужды. Все-таки скатываться по социальной лестнице не стоит. Пример питончика тем и хорош, что человек остался в своей же специальности.
не осталась,по социальной лестнице скатилась. Была медсестрой,стала санитаркой после нескольких лет,в должности помощницы санитарки,а до этого работала бесплатно только для того,чтобы ее заметили. Именно,что на такую работу и идут в силу сложившихся обстоятельств, или от безысходности,так как нет другой(или не возьмут на другую), или из-за острой финансовой необходимости,а не от большой любви к уборке помещений и помощи в уходе за немощными. Работа не плохая, ни в коем случае не стыдная,но именно "абы какая", т.е. тяжелая,низкоквалифицированная и плохо оплачиваемая. Молодежь идет на нее,чтобы попробовать себя,понять как функционирует система в больницах, далее или уходят, или идут дальше учиться на медсестру,а не работают всю жизнь санитарками, поэтому и текучесть на этих местах большая и берут без диплома или иностранок.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 14.09.2015, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
ПС: я ее в других темах не читала, не знаю как она там все преподносила, но в этой теме все выглядеть вполне логично.
почитайте у увидите явные нестыковки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 14.09.2015, 13:43     Последний раз редактировалось maman N; 14.09.2015 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я прошу прощения - а что, есть государство, где это по-другому?
В том-то и дело, что нет, везде одинаково. Поэтому ехать специально во Францию, США ... (нужное подставить), чтобы поменять шило на мыло смысла нет. Никто и не говорит, что во Франции в этом смысле хуже, во Франции с этим также, как везде, выборы носят чисто символический характер.
В отличие от лапши, которую нам пытались на уши повесить, явные несоответствия с написанным в других темах, лозунговый стиль "для пионерской правды", вот пример человека, прекрасно интегрированного и устроенного во Франции, коих тут немало:
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это все чисто маркетинг и манипуляция.
Задумайтесь, как смог такой теоретик как Олланд, очень далекий от практической политики на гос. уровне (пост в счетной палате и мэра не в счет), стать президентом.
За ним стояли определенные силы, которые прощупали температуру и выдали предвыборные обещания, необходимые в тот момент народу.
Но обещания-то пустые. Никто и не думал их выполнять. Он просто нужен был кому-то на этом посту.
Владелец группы компаний и прессы, в которой я тогда работала, был одним из тех, кто его финансировал.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 14.09.2015, 14:40     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.09.2015 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Я не думаю, что она сознательно пыталась повесить кому-то лапшу на уши. Мне история Питончика по ее постам рисуется очень четко: да, у нее ушли годы на то, чтобы себя проявить в данной должности, но недавно ей пришлось искать новую работу - оттого и вопросы о пособии по безработице, "шомаже", РЕ и прочем, оттого и поиски новой работы на РЕ, которые ей "открыли глаза" на то, сколько предложений работы там есть. Ну, а потом Питончику почти сразу удалось найти новое место работы - а от этого всплеск оптимизма: вот, у меня получилось, причем сразу, значит, все это сказки про сложности, и она пришла поделиться этой бурей эмоций на форум. С ее позиции трудно (невозможно) представить, что ей просто элементарно повезло. Никто ей этого не докажет. Да и признать это человеку самому трудно - гордость не позволяет. Вот она всем на радостях и рассказывает, как она сама легко всего добилась и какая Франция страна больших возможностей для всех. Вот и все...

Потому что для тролля из визового агентства слишком уж сложная и развернутая легенда.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 14.09.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В том-то и дело, что нет, везде одинаково. Поэтому ехать специально во Францию, США ... (нужное подставить)
Неужели кто-то меняет страну из таких высоких убеждений? из-за выборов?

Большинство просто надеется жить лучше в своей маленькой частной жизни ИМХО
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 14.09.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 15.09.2015, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
а от этого всплеск оптимизма
Да, мне тоже показалось что имеет место быть определенного уровня эйфория. Но это совершенно не меняет суть вопроса. Я тоже доволен, когда оффер предлагают. И иногда возникает мысль "я нереальный крутень". Ну и что? Есть противоположный подход (такие встречаются никак не реже "оптимистов", если не чаще), когда тебе рассказывают как имярек устроился на хорошее место, но вообще это невозможно и чела взяли благодаря каким-то исключительным его заслугам. А ты и не пытайся, послушай умного человека - иди на стройку. А дальше надо выбирать кого слушать, себя, того, кто говорит "вперед и с песней" или того, кто рекомендует не дергаться, все равно бесполезно, поезжайте домой...
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 15.09.2015, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
пожалуйста укажите на то , что я оправдывал...вообще что либо.
где в каком посте ?
ИНАЧЕ это просто напросто клевета!
Славик, бесполезно что-либо доказывать очередной дочери офицеров случайно вырвавшейся из глубин раздела Политика.
Вы в чем-то хотите убедить платного тролля?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 15.09.2015, 03:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:

Алех29ru,melba, как бы Вы отнеслись к моим словам,ели бы я,побывавшая в Канаде(Австралии) туристом,начала вам, жителям Канады(Австралии), давать советы и рассказывать как надо в вашей стране искать работу,совершенно не зная законы страны,необходимые демарши и востребованность каждой из профессий? Вот и мы так относимся к вашим комментариям в данной теме. Инфантильно, неумно и непрофессионально. Лишь бы что-то написать.
Советов не было. Дайте пожалуйста ссылку, не будьте голословной.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 15.09.2015, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
....
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 15.09.2015, 12:38     Последний раз редактировалось melba; 15.09.2015 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
личные примеры попытки трудоустройства во Франции. А у Вас их нет априори, поэтому Ваши слова о том,как происходит это во Франции-сплошные домыслы и не более того. Мы все можем рассказать о наших успехах в карьере на родине,но какое это будет иметь отношение к той стране,где мы сейчас?


А Вы не любили,когда на другой континент согласились уехать? Или было все равно куда, все равно с кем, лишь бы в иммиграцию?



Алех29ru,melba, как бы Вы отнеслись к моим словам,ели бы я,побывавшая в Канаде(Австралии) туристом,начала вам, жителям Канады(Австралии), давать советы и рассказывать как надо в вашей стране искать работу,совершенно не зная законы страны,необходимые демарши и востребованность каждой из профессий? Вот и мы так относимся к вашим комментариям в данной теме. Инфантильно, неумно и непрофессионально. Лишь бы что-то написать.
Что вы, какие советы! Господь с вами я не токмо что во Франции или Швейцарии не пыталась найти работу, но и в Австралии не буду знать даже как СВ правильно составить, потому как работала всего один год, да и то у мужа и обошлась без интервью.
Вы меня точно с кем-то перепутали.

Насчет любви и другого континента.:
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 15.09.2015, 14:54     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2015 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Рыжая,Сначала я тоже думала, что несознательно, а потом, когда другие тут обратили внимание, что несоответствия того, что написано в другой теме и, что похоже легенда переписана с другого пользователя и даже примерно откуда, я в этой теме прочитала на некоторое количество страниц раньше историю другого человека, которая похожа, наверное оттуда и слизана и добавлен "пионерский стиль". Вот тогда и подумалось, что это похоже на рекламу (низкого качества) какой-то конторы "рога и копыта", которая предлагает ПМЖ во Франции за мзду. Вот читайте и всё будет также: приехала во Францию, на след день по специальности устроилась, потом и сын устроился ... преподавателем также запросто, муж не может найти работников, а главное так всё честно и законно везде и всё в таком духе...
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Неужели кто-то меняет страну из таких высоких убеждений? из-за выборов?
Это по поводу того, что было написано заблокированным пользователем, а написано было в духе "советский суд -самый справедливый суд в мире". Я давно так не веселилась.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 15.09.2015, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Рыжая,Сначала я тоже думала, что несознательно, а потом, когда другие тут обратили внимание, что несоответствия того, что написано в другой теме и, что похоже легенда переписана с другого пользователя и даже примерно откуда, я в этой теме прочитала на некоторое количество страниц раньше историю другого человека, которая похожа, наверное оттуда и слизана и добавлен "пионерский стиль". Вот тогда и подумалось, что это похоже на рекламу (низкого качества) какой-то конторы "рога и копыта", которая предлагает ПМЖ во Франции за мзду. Вот читайте и всё будет также: приехала во Францию, на след день по специальности устроилась, потом и сын устроился ... преподавателем также запросто, муж не может найти работников, а главное так всё честно и законно везде и всё в таком духе... .
Все, я пошла терять веру в человечество
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 15.09.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все, я пошла терять веру в человечество
не надо, не теряйте. Бывают и счастливые случаи,когда работа находится достаточно быстро( у меня тоже так было когда-то). Есть и предложения о работе,но желающих гораздо больше,чем рабочих мест. Никого из потенциальных мигрантов эта ситуация на рынке труда во Франции не остановит, все будут уверены,что именно они вытащат счастливый билетик или,что только их энтузиазма хватит,чтобы решить проблему с работой. Пожелаем всем удачи,и тем,кто уже здесь,и тем,кто только собирается приехать. Не хочется драматизировать, но все мы живем в реальном мире. Поэтому пионерский задор после шести лет проживания в этой стране выглядит нелепо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 15.09.2015, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Iryna13, а до меня только сейчас все дошло....
прочитал тему
"Кто работает aide-soignant?"
мдя....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 17.09.2015, 11:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все, я пошла терять веру в человечество
Надо делать скидку на специфику общения в виртуальном пространстве. Кто-то действительно пишет про свою реальную жизнь, кто-то преследует другие цели...
Человечество при этом каким было, таким и остаётся.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 17.09.2015, 14:29     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.09.2015 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
мне как-то в последнее время довелось общаться с кавказцами. и армянами и грузинами . Ну и естественно с нашими украинцами.
Все на птичьих правах. все живут давно.
У них какие-то карты медицинские есть ,права водительские есть, нет Kdc ну и так далее.

Никто абсолютно не жалуется. все работают. все с жильем квартирами с видом на Сену с неплохими авто.
пашут правда ...
На мои заявления мол я бы на Украину вернулась да меня дочка держит... реагируют как на желающую спуститься с Олимпа на грешную землю.

мол а что там делать.. на Украине там работы нет...
я абсолютно не призываю никого вливаться в нестройные ряды нелегалов...но все же....

Очень прошу не задавать офф топные вопросы связанные с моим разводом..
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 17.09.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
У них какие-то карты медицинские есть ,права водительские есть
какие медицинские карты? Максимум, на что они могут рассчитывать,так это на неотложную помощь в госпитале. Какие водительские права? Если права их стран,то они после года не действительны во Франции,а французские получить не смогут,потому что на экзамены допускаются исключительно с КДС.

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
все с жильем квартирами с видом на Сену с неплохими авто.
Вот же не жизнь,а малина! Надо всем коренным французам стать нелегалами,чтобы обзавестись квартирой, с видом на Сену и хорошим авто.

superpupsik, вы эти сказки Толику расскажите,а нам,пожалуй, не стоит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 17.09.2015, 14:47     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.09.2015 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
какие медицинские карты? Максимум, на что они могут рассчитывать,так это на неотложную помощь в госпитале. Какие водительские права? Если права их стран,то они после года не действительны во Франции,а французские получить не смогут,потому что на экзамены допускаются исключительно с КДС.
Я не знаю за что купила за то и продаю. зеленые мед. карты я видела своими глазами . и права тоже французские .

Но эти люди не прынцы и прынцессы... я имею ввиду не внешность . Они вкалывают...

Те кто прынцы увы не приживаются. поворачивают назад. и я могу 1000 историй рассказать о вернувшихся. Интеллигентных, образованных дипломированных красивых и высоких . ну Париж создан для таких....

Ан нет.. задерживются простые работяги ....

Да ну куда нам с Толиком... Мы ж из аристократофф... поспать... медленно поесть,,, погулять с ребенком... Ну может от нефиг дела и поработать .... если уж совсем скучно станет.
нас же еще советская власть воспитала ... презрение к деньгам и с тягой к высоким материям, философствованию духовному росту и прочей фигне.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 17.09.2015, 14:49     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.09.2015 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот же не жизнь,а малина! Надо всем коренным французам стать нелегалами,чтобы обзавестись квартирой, с видом на Сену и хорошим авто.
да вот я тоже удивляюсь.... хотите верьте хотите нет...

еще и на квартиры на Украине зарабратывают ... чтобы купить... я недавно с супругами нелегалами общалась . Она ждет ребенка . Но пока говорит полностью кредит за квартиру не выплатим не вернемся...
а французы не знают как из долгов выпутаться. и в конце месяца с минусом на карте.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 17.09.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Пупсик, вам для общего развития не помешает знать что Армения находится на Армянском нагорье, а не на Кавказском хребте.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 17.09.2015, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Я не знаю за что купила за то и продаю. зеленые медю карты я видела своими глазами . и права тоже французские .
лучше не покупайте, не придется чепуху пересказывать. Учите матчасть,т.е. французские законы, вам это еще пригодится.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX