Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 02.07.2013, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
там у нас с фамилией на "У" в паспорте начинается на U соответственно, а в приглашении на Ou- в принципе, смысл понятен. Имя -это мое ,я просто пример привела
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 02.07.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Для французов Iuliya и Yuliya два разных человека
Абсолютно согласна, и не только для французов. Паспорт - идентификатор личности, даже одна ошибка в имени-фамилии в электронных билетах не всегда проходит(((( СРОЧНО уточняйте этот момент в ВЦ. Я даже при переводах на бумаге четко для переводчика прописываю все исходные и даже адреса, чтобы не было разночтений
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 03.07.2013, 01:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
juliette7575, по ходу Юлия - какое-то проблемное имя
у меня уже сто раз написание его путали! и я сама в том числе
принесла документы переводить, дала несколько копий паспорта на всякий пожарный. так нет же - всё равно прихожу, а вместо Iuliia (вот так ужасно я теперь называюсь по новым стандартам загран.паспортов) - Julia. отлично вообще!
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 03.07.2013, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеJulieDobrynina пишет:
juliette7575, по ходу Юлия - какое-то проблемное имя
у меня уже сто раз написание его путали! и я сама в том числе
принесла документы переводить, дала несколько копий паспорта на всякий пожарный. так нет же - всё равно прихожу, а вместо Iuliia (вот так ужасно я теперь называюсь по новым стандартам загран.паспортов) - Julia. отлично вообще!
В ВЦ сказали, что они примут ,но это на усмотрение консульства, вот что делать? Мне несколько раз в инете попадалось, что допустимо несоответствие ,если так звучит на языке страны( даже у педантичных немцев действует), мне сейчас легче паспорт поменять, чем от всех ждать исправлений( опекун, школа ,страховка)-получается все, что от французов, но там ведь и вариант как он должен звучать по-французски
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 03.07.2013, 10:01
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
мне сейчас легче паспорт поменять
Не знаю как в России, а в Украине совсем не легче сделать паспорт со своей транскрипцией - всё очень чётко прописывают согласно требованиям транскрипции. Поздно руками махать и что-то менять (особенно паспорт - под его номер и запись в ВЦ и куча бумаг, наверное, уже оформлено). Нравоучения и сентенции всякого рода не уместны, извините, но всё же не понимаю, как вы не проследили правильность написания в соответствии с загранпаспортом приглашения и прочих важных бумаг?
Ни пуха!!! Может письмецо им накатайте с расшаркиванием, с объяснением ситуации, ну как-то кайтесь, я не знаю.... всё же буква U в паспорте и ОU вещи разные. (Так, случай из жизни, у моей мамы паспорт с буквой I в фамилии (на укр.языке - он государственный), а у меня в той же фамилии - И. И что хотите делайте, я и моя мама - не родственники, надо через суд доказывать родство(((()
Только просительные и разъяснительные письма, направленные на человечность и понимание - выход в данной форс-мажорной ситуации. Или отменять подачу, переделывать пригласительные и пр.документы в которых не бъётся буква с паспортом((((
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 03.07.2013, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Не знаю как в России, а в Украине совсем не легче сделать паспорт со своей транскрипцией - всё очень чётко прописывают согласно требованиям транскрипции. Поздно руками махать и что-то менять (особенно паспорт - под его номер и запись в ВЦ и куча бумаг, наверное, уже оформлено). Нравоучения и сентенции всякого рода не уместны, извините, но всё же не понимаю, как вы не проследили правильность написания в соответствии с загранпаспортом приглашения и прочих важных бумаг?
Ни пуха!!! Может письмецо им накатайте с расшаркиванием, с объяснением ситуации, ну как-то кайтесь, я не знаю.... всё же буква U в паспорте и ОU вещи разные. (Так, случай из жизни, у моей мамы паспорт с буквой I в фамилии (на укр.языке - он государственный), а у меня в той же фамилии - И. И что хотите делайте, я и моя мама - не родственники, надо через суд доказывать родство(((()
Только просительные и разъяснительные письма, направленные на человечность и понимание - выход в данной форс-мажорной ситуации. Или отменять подачу, переделывать пригласительные и пр.документы в которых не бъётся буква с паспортом((((
Мы общаться начали с французами год назад естественно представились как звучать должна фамилия по-французски так и пошло Может не так страшно нашла в старом-девочке в консульстве сказали что расхождения в английской и франц транскрипции часты и приемлемы(надо как-то себя успокоить)


О)
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 07.07.2013, 16:28
Новосёл
 
Аватара для Muminsasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2013
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Здравствуйте!

Я собираюсь подавать документы на долгосрочную студенческую визу. Во Франции у меня есть гарант (гражданин Франции, готовый обеспечивать меня материально в случае необходимости). Нужно ли мне прилагать к анкете письмо от гаранта, подтверждающее его согласие на мое содержание или достаточно указать в анкете его контактные данные? Если нужно, то подойдет ли распечатка электронного письма с его подписью?
Muminsasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 07.07.2013, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
Muminsasha, вы - женщина? Ваш гарант - мужчина? Он женат?
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 07.07.2013, 17:18
Новосёл
 
Аватара для Muminsasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
Muminsasha, вы - женщина? Ваш гарант - мужчина? Он женат?
Гарант - женщина.
Muminsasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 07.07.2013, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
Muminsasha, письмо гаранта прикладывайте. Это есть в требованиях на визу.
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 16.07.2013, 07:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Кто-то здесь писал, что в пункте 29 - средства к существованию во Франции : argent liquide, carte bancaire. Я вот думаю, понятно ,что всю сумму,которую показываю на счёте наличными не возьмешь, а карточки на него нет (он у меня депозитный).Они могут этим поинтересоваться? Или им всё равно?
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 16.07.2013, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
Кто-то здесь писал, что в пункте 29 - средства к существованию во Франции : argent liquide, carte bancaire. Я вот думаю, понятно ,что всю сумму,которую показываю на счёте наличными не возьмешь, а карточки на него нет (он у меня депозитный).Они могут этим поинтересоваться? Или им всё равно?
Счет есть? Есть. А как вы эти деньги переводить/перевозить через границу - это ваше дело)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 16.07.2013, 10:24
Дебютант
 
Аватара для Latttee
 
Дата рег-ции: 03.06.2013
Откуда: Orléans
Сообщения: 29
Здравствуйте! я понимаю, вопрос глупый, но анкету на визу и формуляр OFII нужно распечатывать на разных листах, или можно на 1м с двух сторон?
Latttee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 16.07.2013, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеLatttee пишет:
Здравствуйте! я понимаю, вопрос глупый, но анкету на визу и формуляр OFII нужно распечатывать на разных листах, или можно на 1м с двух сторон?

Тут у людей были и такие, и такие варианты. Все принимали.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 16.07.2013, 10:51
Дебютант
 
Аватара для Latttee
 
Дата рег-ции: 03.06.2013
Откуда: Orléans
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Тут у людей были и такие, и такие варианты. Все принимали.
спасибо!
Latttee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 16.07.2013, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Счет есть? Есть. А как вы эти деньги переводить/перевозить через границу - это ваше дело)
Вообще логично Спасибо!
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 17.07.2013, 05:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
дорогие форумчане! будьте добры, помогите мне развеять сомнения )
я тут сейчас напишу несколько пунктов. подскажите, корректно ли я их заполнила?

7.nationalité - russe
11.numéro national d'identité - серия (пробел) номер российского паспорта
12.type du document de voyage - passeport ordinaire
21.activité professionnelle actuelle - aucune activité
22 пункт я заполнила вот так:
établissement terminé: l'établissement budgetaire d'enseignement generale college #5 (Khabarovsk, Russie)
24. nom, adresse, courriel et # téléphone en France de l'établissement d'accueil :
Aix-Marseille Université - UFR Arts, Lettres, Langues et Sciences humaines - 29, avenue Robert Schuman 13621 Aix-en-Provence Cedex 01; allsh-direction@univ-amu.fr; tel: 04 13 55 30 30
25. quelle sera votre adresse en France pendant votre séjour?
у меня три отеля зарезервированы по месяцу каждый. мне писать только адрес первого отеля?
27 пункт ставлю entre 6 mois et un an
29. argent liquide, carte bancaire.
но по 29 пункту у меня вопрос: если на моей карточке лежат деньги из расчета 615 евро в месяц, НО платит за первые три месяца проживания в отелях моя бабушка (мы прикладываем её счёт и спонсорское письмо, где всё это объясняется), должна ли я в данном пункте указать ещё и что-то типа "спонсорство бабушки"? или как это правильно обозвать?

кажется, на этом всё! очень надеюсь на вашу помощь) подавать на визу через пару дней..
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 17.07.2013, 07:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
21 как-то резануло слух, может просто прочерк?
22 etablissement public-по-моему, лучше, чем" бюджетное"
25 все адреса
26 prise en charge financier de...
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 17.07.2013, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
21 как-то резануло слух, может просто прочерк?
22 etablissement public-по-моему, лучше, чем" бюджетное"
25 все адреса
26 prise en charge financier de...
22. ну я просто написала как мне в бюро переводов сделали)
25. а как тогда их расписать? первый месяц - такой-то адрес, второй - такой-то?
26. то есть перечислить через запятую argent liquide, carte bancaire, prise en charge financiere de ma grande-mere?
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 17.07.2013, 09:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2013
Сообщения: 1
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, каковы у меня шансы получить визу, если я еду НЕ в рамках договора с Вузом, а как "candidat libre". Еще у меня возникли проблемы с жильем. Есть ли те, кто искали жилье самостоятельно? Каким образом это происходит? Вышлет ли тот, кто это жилье предоставит какую-нибудь бумагу, чтобы взять ее с собой на визу? Заранее спасибо!
LoloYulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 17.07.2013, 11:11
Дебютант
 
Аватара для dimonvin
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  dimonvin с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLoloYulia пишет:
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, каковы у меня шансы получить визу, если я еду НЕ в рамках договора с Вузом, а как "candidat libre". Еще у меня возникли проблемы с жильем. Есть ли те, кто искали жилье самостоятельно? Каким образом это происходит? Вышлет ли тот, кто это жилье предоставит какую-нибудь бумагу, чтобы взять ее с собой на визу? Заранее спасибо!
Я тоже стою перед такой проблемой. Очередь на общежитие в Крузе врядли ко мне дойдет. Я ищу в часном сектора на сайтах. В принципе можан оформить договор вынайма дистанционно (и оплатить соответсвенно), главное найти норм. человека.

Все кто здают квартиры такие правильные что официально все оформляют и платят нологи, даже если это часть квартиры и собственного дома
dimonvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 17.07.2013, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеJulieDobrynina пишет:
22. ну я просто написала как мне в бюро переводов сделали)
25. а как тогда их расписать? первый месяц - такой-то адрес, второй - такой-то?
26. то есть перечислить через запятую argent liquide, carte bancaire, prise en charge financiere de ma grande-mere?
думаю, чем больше деталей, тем лучше
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 17.07.2013, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 72
Й

Посмотреть сообщениеLatttee пишет:
Здравствуйте! я понимаю, вопрос глупый, но анкету на визу и формуляр OFII нужно распечатывать на разных листах, или можно на 1м с двух сторон?
Анкету я распечатываю на 1 м с двух сторон, так же и Офи , в итоге Офи получается на 2х листах. На самом деле, думаю это действительно не так важно
GraceK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 17.07.2013, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеJulieDobrynina пишет:
дорогие форумчане! будьте добры, помогите мне развеять сомнения )
я тут сейчас напишу несколько пунктов. подскажите, корректно ли я их заполнила?

7.nationalité - russe
11.numéro national d'identité - серия (пробел) номер российского паспорта
12.type du document de voyage - passeport ordinaire
21.activité professionnelle actuelle - aucune activité
22 пункт я заполнила вот так:
établissement terminé: l'établissement budgetaire d'enseignement generale college #5 (Khabarovsk, Russie)
24. nom, adresse, courriel et # téléphone en France de l'établissement d'accueil :
Aix-Marseille Université - UFR Arts, Lettres, Langues et Sciences humaines - 29, avenue Robert Schuman 13621 Aix-en-Provence Cedex 01; allsh-direction@univ-amu.fr; tel: 04 13 55 30 30
25. quelle sera votre adresse en France pendant votre séjour?
у меня три отеля зарезервированы по месяцу каждый. мне писать только адрес первого отеля?
27 пункт ставлю entre 6 mois et un an
29. argent liquide, carte bancaire.
но по 29 пункту у меня вопрос: если на моей карточке лежат деньги из расчета 615 евро в месяц, НО платит за первые три месяца проживания в отелях моя бабушка (мы прикладываем её счёт и спонсорское письмо, где всё это объясняется), должна ли я в данном пункте указать ещё и что-то типа "спонсорство бабушки"? или как это правильно обозвать?

кажется, на этом всё! очень надеюсь на вашу помощь) подавать на визу через пару дней..

7 я пишу Russie, хотя это не так важно, я думаю
29... Может достаточно этого вашего первого варианта? Тут скорей всего требуют указать именно способы оплаты и расчета
GraceK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 17.07.2013, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 72
Откликнетесь , пожалуйста! Возможно ли указать в 27 пункте "больше чем на год" , если приглашение у меня на год 2013/2014 , но есть аттестация о научной работе которая займет 2 года 2013/2014 и 2014/2015? Наткнулась на информацию на форуме , что больше чем на год визу не выдают, теперь в сомнениях какой пункт отмечать!
GraceK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 18.07.2013, 02:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеGraceK пишет:
Откликнетесь , пожалуйста! Возможно ли указать в 27 пункте "больше чем на год" , если приглашение у меня на год 2013/2014 , но есть аттестация о научной работе которая займет 2 года 2013/2014 и 2014/2015? Наткнулась на информацию на форуме , что больше чем на год визу не выдают, теперь в сомнениях какой пункт отмечать!
мне кажется, что если у вас официальный документ о том, что вы участвуете в научной работе в течение 2 лет, то логично было бы указать "более чем год"... хотя я могу и ошибаться)
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 24.07.2013, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2006
Откуда: Краснодар
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеJulieDobrynina пишет:
мне кажется, что если у вас официальный документ о том, что вы участвуете в научной работе в течение 2 лет, то логично было бы указать "более чем год"... хотя я могу и ошибаться)
Скажите а кто как пишет, я хоть и поступила на 3-ий курс, но тоже сочла логичным написать что я собираюсь остаться больше чем на год, чтобы закончить обучение полностью.. может нужно было 6 мес.-1 год указывать??
Baska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 25.07.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Ребята из Украины, которые сразу после школы!
Что вы писали в анкете в п.16 PROFESSION? Прочерк ставили или что писали?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 26.07.2013, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2013
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Ребята из Украины, которые сразу после школы!
Что вы писали в анкете в п.16 PROFESSION? Прочерк ставили или что писали?
я могу ошибаться, но на краткосрочную будучи студентом университета я писал Etudiant
db вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 26.07.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
db, ну это ведь будучи УЖЕ студентом. А после школы и между студенчеством?? И не ученик УЖЕ и не студент ЕЩЕ (по факту нет ни админзаписи, ничего)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы dfalc Туристическая виза 1617 16.09.2022 11:58
Заполнение анкеты на визу Long séjour для au-pair Mariblonde Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 199 12.08.2014 13:29
Заполнение анкеты для визы опэр Sandra Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 01.11.2012 16:12
Заполнение анкеты на годовую рос. бизнес визу Ivan Smirnov Административные и юридические вопросы 2 17.05.2011 12:43
Заполнение анкеты на долгосрочную визу супруги фуфырка Административные и юридические вопросы 5 11.10.2009 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX