Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.01.2013, 16:38
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеMarinush пишет:
Уважаемая anuta,
Зачем Вам Франция? И своих сибирских учеников и поклонников балов потеряете, и во Франции ничего подобного не создадите. Вернитесь с небес на Землю!

это слишком узкий "рынок" - балы никому не нужны, в Париже все живут очень занятой жизнью и расслабляются на йоге или для престижа у известного учителя танцев. Вот аргентинское танго (его я танцую) в моде сейчас, народ тусуется без особых обязательств занятий на год, а органичиваются короткими стажами. Во Франции на пенсии начинают люди заниматься хором, танцами,

Я бы тоже мечтала иметь свой коллектив "Березка" и ставить хороводы и народные танцы, но эта мечта настолько утопична, что даже вызовет смех у читающих.

(Хотела кратко, а получилось "как всегда" )
Зря вы отступились от своей мечты, а то был бы в Париже Шикарный, скорее всего весьма знаменитый, в меру бредовости самой идеи, профессиональный коллектив русского танца/вокала/фольклора - "Березка", но вы не стали добиваться своей мечты и предлагаете то же самое сделать всем остальным.

Вы очень уверены в своем мнении. Это ваша стабильность.
Видимо, вам было тяжело добиваться своей стабильности. Не физически, но морально. Тему можно продолжать. Так "вы" сейчас рассуждаете обо мне. Вы - не конкретный автор цитируемого поста, но ряд авторов в этой теме.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.01.2013, 16:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Зря вы отступились от своей мечты, а то был бы в Париже Шикарный, скорее всего весьма знаменитый, в меру бредовости самой идеи, профессиональный коллектив русского танца/вокала/фольклора - "Березка", но вы не стали добиваться своей мечты и предлагаете то же самое сделать всем остальным.
Слушайте, Анюта, а что вы здесь на форуме торчите и нам убогим, все что-то доказываете и доказываете? Смысл-то какой? Для вас? Флаг в руки и вперед, с песней... и танцами... кто мешает-то???? Мы???
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.01.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
anuta_, просто у всех, пишущих в этой теме, достаточно большой опыт жизни и работы во Франции, а не голословные заявления о том, что надо мечтать. Ваши же посты, простите, звучат так наивно и оторваны от действительности, от жизни во Франции.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.01.2013, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
anuta_, да просто утрите всем нос Переставайте тут писать. Напишите в следующий раз - когда вы уже будете вешать объявление о вашем концерте, бале и пр. Вот и все.
А так - не понятна становится цель темы - перевоспитать тех, кто давно живет в тех реалиях, которых вы еще и не нюхали? Не надо никого перевоспитывать, не по силам это вам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.01.2013, 17:06
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
не по силам - это точно.

толковые, применимые мысли есть, но на фоне большого желания доказать, что все не реально.

я уже привыкла к тому, что живу в "другой реальности", где мир добрый, люди друг другу помогают, и хорошие вещи иногда приходят как бы сами собой... просто потому, что когда-то кому-то сделал что-то хорошее.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.01.2013, 17:08
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
1. Бразилец - молодец!
особенно, если идея создания школы капоэйро в Париже - была его идея и он нашел тех людей, которые ЗАХОТЯТ заниматься капоэйро именно в Париже, начнут работать именно с ним и в итоге - пройдут всю процедуру
Либо, молодцы те ребята, которые захотели заниматься капоэйро у себя в Париже и НАШЛИ бразильца, который был готов бросить все у себя на родине и ездить к ним, а потом и переехать в другой город, страну, - полностью изменить свою жизнь.
Мы ведь не знаем, что там было на самом деле, верно?

2. я здесь - для того, чтобы задавать вопросы и получать ответы на вопросы по поводу моей весьма простой утопической идеи - переехать в Париж и жить там достойно, занимаясь любимым делом (пусть и не сразу) от тех, кто это уже прошел.
часть советов, я могу примерить на себя, часть нет - это уже мой выбор.
За ответы спасибо.

Про троллить не пугайтесь - мысли такой не было.
но откровенный сарказм игнорировать бывает трудно.

Удачи вам!
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.01.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
идея создания школы капоэйро в Париже
Вы не внимательно читали пост
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
никого не нашли в регионе - второй положительный момент, так как в Париже бы желающий нашёлся)
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.01.2013, 17:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
особенно, если идея создания школы капоэйро в Париже - была его идея и он нашел тех людей, которые ЗАХОТЯТ заниматься капоэйро именно в Париже, начнут работать именно с ним и в итоге - пройдут всю процедуру
Либо, молодцы те ребята, которые захотели заниматься капоэйро у себя в Париже и НАШЛИ бразильца, который был готов бросить все у себя на родине и ездить к ним, а потом и переехать в другой город, страну, - полностью изменить свою жизнь.
Мы ведь не знаем, что там было на самом деле, верно?
Как же не знаем, если
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я как раз в тот период в conseil d'administration этой ассоциации была, так что сериал развивался на моих глазах.
Второй вариант был. Сначали французы организовали и развили, а потом задались целью выписать себе хорошего преподавателя.

Вы и в самом деле ни разу не читаете В Париже этих школ, как грязи. Но Вы же в провинцию не хотите. Вам подавай Елисейские Поля у Ваших ног в тройном книксене.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.01.2013, 17:58
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вам подавай Елисейские Поля у Ваших ног в тройном книксене.
Елисейские поля - не нужно.
Список вполне конкретен
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.01.2013, 17:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вы и в самом деле ни разу не читаете В Париже этих школ, как грязи. Но Вы же в провинцию не хотите. Вам подавай Елисейские Поля у Ваших ног в тройном книксене.
Ага, причем исключительно в будние дни и в рабочее время))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.01.2013, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вы и в самом деле ни разу не читаете
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.01.2013, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Елисейские поля - не нужно.

Нееет уж, вы возьмите!

Чесслово, вы обижаетесь и реагируете на сарказмы в теме. Но как можно без сакразмов реагировать на порой детский лепет ничего не понимающего в реалиях человека, и не трудящегося даже вчитаться в то, что пишут.
Не хотите принимать советы и комментарии, которые вам не нравятся - а их тут подавляющее большинство - это ваше право. Но не стоит и пренебрежительно писать дававшим их все ваше fi. Ради парада ваших фи не стоило и тему открывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.01.2013, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
2. я здесь - для того, чтобы задавать вопросы и получать ответы на вопросы по поводу моей весьма простой утопической идеи - переехать в Париж и жить там достойно, занимаясь любимым делом (пусть и не сразу) от тех, кто это уже прошел.
часть советов, я могу примерить на себя, часть нет - это уже мой выбор.
За ответы спасибо.
Если позволите, расскажу свой опыт - я переехала в Ниццу, и занимаюсь любимым делом - создала офис компании и руковожу им.

Из сходства ситуации с вашей - у меня не было никаких документальных оснований переезжать жить во Францию. Кроме этого я ни слова ни говорила по французски.

Но у меня было где жить, а самое главное - были средства чтобы вообще и в принципе не работать, ни в Ницце, нигде.

В рабочей визе мне отказали (несмотря на то что зарплата была большой, работа полностью соответствует моему образованию и профилю, и пр), формулировка простая - "в регионе безработица".

В карте коммерсанта отказали. Не мне, а моему партнеру по бизнесу. Несмотря на то что мы сразу же создали несколько десятков рабочих мест, и у компании в первые несколько месяцев оборот составил несколько сотен тысяч евро. Без формулировки.
Я на карту коммерсанта после этого тоже не стала подавать.

Но переехать надо было, потому что бизнес начал развиваться, и бурно, а кроме этого внутренне я уже "жила" в Ницце. Поэтому я пошла по самому простому пути - поступила во французское частное высшее учебное заведение, по профилю, взяли на мастер 1.
Поступила лишь бы дали документы, даже не думала, что заставят учиться тем более что по французски вообще ничего не понимала. Но так как я делаю все всегда как надо, то в результате 2 лет учебы из меня выжали все соки, и убили все ночи (никакой романтики, одни учебники).

Итог - у меня диплом о французском высшем образовании. На следующей неделе я получаю APS, за ним смена вида на жительство на "рабочий". Вот такая программа.

Считаю, что у меня все получилось как надо, потому что я неглупа, и потому что у меня были деньги жить 1-й год вообще без зарплаты, потому что все шло в бизнес, и платить за частное обучение.

Так что вам выше вполне адекватные советы дают - решите, на каком основании вы въезжать во Францию будете, потому что ни рабочую визу, ни карту коммерсанта вы так просто не получите.

А как будете на месте - ну конечно же вы себя найдете, и будете заниматься любимым делом, почему бы и нет. Для этого ваши мечты и мотивация понадобятся. В конце концов все себя находят так или иначе, редко кто под мостом оказывается.

Для визы - мотиваций и мечт мало будет. Продумайте повод и программу въезда, решите все материальные вопросы, и вперед.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.01.2013, 22:42
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Поэтому я пошла по самому простому пути - поступила во французское частное высшее учебное заведение, по профилю, взяли на мастер 1.
Поступила лишь бы дали документы, даже не думала, что заставят учиться тем более что по французски вообще ничего не понимала. Но так как я делаю все всегда как надо, то в результате 2 лет учебы из меня выжали все соки, и убили все ночи (никакой романтики, одни учебники).

Итог - у меня диплом о французском высшем образовании.
А разве 2 года всего надо учиться, чтобы получить высшее образование? Или это уже для тех, у кого уже есть высшее? И дорогое образование? Спасибо.
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 04.01.2013, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
А разве 2 года всего надо учиться, чтобы получить высшее образование? Или это уже для тех, у кого уже есть высшее? И дорогое образование? Спасибо.
У меня 1 высшее, 1 аспирантура, 1 мба, и все эти дипломы по одной и той же специальности.

Поэтому во Франции меня взяли по этой же специальности на Мастер 1, соответственно пришлось учиться Мастер 1 и Мастер 2 чтобы получить французский диплом.

Образование недорогое, вуз некрутой, но так или иначе несколько тысяч в год. Главное без экзамена по языку взяли, для меня это был главный тогда критерий)))) Могу в личку написать, где училась и сколько стоит. Но учиться заставили!!!
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.01.2013, 23:05
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Образование недорогое, вуз некрутой, но так или иначе несколько тысяч в год. Главное без экзамена по языку взяли, для меня это был главный тогда критерий)))) Могу в личку написать, где училась и сколько стоит. Но учиться заставили!!!
Напишите, будет полезно. Может что-то еще порекомендуете из вузов в Ницце (После школы). Частные/нечастные.
Спасибо.
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.01.2013, 01:45
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
anuta_, почему Вы все время думаете, что все смеются и иронизируют? А конкретный и возможный в Вашей ситуации совет приехать студенткой и осмотреться на месте кажется Вам глупым?

Ну ведь, вроде, все Вам действительно распределили по полочкам. Есть деньги, чтобы жить здесь и НЕ работать год-два - тогда приезжайте как "визитер", кажется, надо 20 тыс. евро в год показать, нет таких денег - приезжайте, как студент. Я никак не пойму, почему Вам не нравится такой путь?


Не верите. Попробуйте иначе. И потом расскажете, как можно иначе.
Все здесь Вами будут искренне восхищаться. Обещаю.

Был здесь один мужчина, который хотел открыть свое дело во Франции и получить под это ВНЖ, в итоге открыл свое дело в Испании, получил ВНЖ, через 4 года вернулся на Инфранс и рассказал все это. Все восхитились. Честно. И Вам никто не мешает.

И даже наоборот. На форуме очень, ну просто очень много добрых, честных бескорыстных людей. Если Вы будете в Париже весной и Вам придется куда-то сходить, что-то перевести, помочь, объяснить, достаточно просто обратиться на форуме - всегда найдутся желающие. Поэтому Вы не правы, когда говорите, что все здесь саркастически настроены. Просто нужно мягче на поворотах. Так, в общем-то, всегда в жизни. В новом коллективе надо сначала быть помягче.

Удачи Вам искренне!!

Таня

zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 05.01.2013, 02:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеzen пишет:
anuta_ А конкретный и возможный в Вашей ситуации совет приехать студенткой и осмотреться на месте кажется Вам глупым?
Я может опять что пропустила из биографии, автор писала про свой возраст? Если ей за 35, то приезжать студенткой, ей вообще дадут студенческую визу?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.01.2013, 02:53
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Zulf, нет 84года рождения.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 05.01.2013, 09:17
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Кажется я уже не раз писала, что рассматриваю все варианты.
Писала о том, что здесь, для того чтобы задавать вопросы и понять, КАКИЕ вообще варианты есть - про весь список.
Сначала понять то, что есть, выбрать подходящее для себя и найти пути решения. Когда есть толковый совет - это всегда здорово помогает. Даже если не сразу, но при случае.

Писала о том, что читаю все. Простите, не быстро, помимо чтения форумов, сайтов, есть деятельность в своем городе, которая в НГ праздники только набирает обороты.
Писала о том, что форум - это одна из первых ссылок на которую наткнулась. Это о том, что я начала задавать вопросы ДО того, как строго распланировала свой приезд.

т.е. я задумалась о возможности приезда в Париж - в ноябре-декабре месяце 2012 года. и попала к вам.

Я не тороплюсь, хотя бы потому, что с самой мыслью переезда в другую страну для человека, который НИКОГДА не задумывался о переезде еще свыкнуться нужно.

В теме написано много полезного, еще раз СПАСИБО!
Советы воспринимаются, запоминаются.

В январе ради учебы я не поеду - это РЕАЛЬНАЯ потеря! бросить свое дело посреди рабочего СЕЗОНА и перед большими событиями, которые мы ведем от "а" до "я". Ребята справятся скорее всего, но никто не готов к моему переезду.

К лету я вполне успею подготовить и всех и все и адаптироваться к мысли о предстоящем переезде, подучить язык, хотя бы минимум для повседневной жизни (с горой работы в Новосибирске, на язык и Францию остается не много времени и оно само по себе отрывается от сна), как вариант - найти потенциального работодателя или адекватную стажировку, языковые курсы и, может быть, определиться с направлением учебы, и судя по уже поступившим ответам - место для "практики балов" в Париже найдется легко, вопрос только условий (волонтерам везде найдется место).

Если предложение по работе или интересная мне стажировка придет раньше - приеду раньше. На отдых приеду раньше и не раз. Это же время могу использовать для собеседований, проведения каких-то классов и мероприятий чтобы познакомиться с аудиторией, культурой, ассоциациями, показать, что я могу и каков результат. Тут заложено 2 РАЗНЫХ пункта: 1. работа как таковая, к танцам скорее не будет относиться, хотя - кто знает, отказываться полностью я не буду, может быть какой-то школу и потребуется организатор мероприятий, ведущий, преподаватель танцев и мероприятия для нетанцующих участников. но все же смотрю я намного шире - вплоть до интернет маркетинга, управления проектом и элементарной анимации, можно и с ребенком посидеть в смешанной семье, но тогда время на языковые курсы и танцы в вечернее время мне будет обязательным. 2. танцы и балы. Это сложно начать без французских рекомендаций. и судя ваши комментарии практически не реально получить под это ВИЗу.
есть еще 1 опция №3. свое дело про организацию балов на заказ. это не совсем агентство праздников, но около того: балы, фестиваля, концерты. Но чтобы его открыть нужно и знание законов и посмотреть на примеры и сперва первыми клиентами обзавестись и подготовить первую презентационную группу, возможно - на добровольных началах.
Какой-то такой расклад.
Не писать - не получается. не понятно, чего хочу. а писать - букв много и все равно остается много непонятного.
_____________________________
я хочу найти РАБОТУ на рабочую неделю во многом потому, что мне НУЖНО время для танцев и ХОББИ, для жизни и для изучения тонкостей и специфики самой работы во Франции.
Балы кормят меня здесь (коммерческие балы, на заказ, балы для школьников и ассоциаций, балы для государственных организаций тоже отдельно оплачиваются), но начать зарабатывать на балах, про которые НИКТО сейчас ничего не понимает (про сам формат и технологию) да при том, что я еще и столкнусь с разницей менталитета - да не верю я в такое расклад. И ваш скепсис это способствует и собственный опыт.
Как я поняла, мое российское ЮР лицо во Франции мне ничего не даст (или я ошибаюсь???), а работать нелегально не вижу смысла.
Вопрос в том еще, смогу ли я оказывать услуги французам дистанционно? тот же монтаж слайд-шоу, дизайн полиграфической продукции - все это можно делать по сети, и на подобные опции есть толковые специалисты в Новосибирске. (можно сколько угодно писать про безработицу - она есть. но и дефицит толковых кадров то же есть! заказчик платит за результат. и если результат за меньшие деньки и в сжатые сроки можно получить по сети - почему бы и да?!)

Трудно сказать, что я могу делать реально хорошо во Франции. Здесь все в комплексе - я просто развиваю СОБСТВЕННОЕ дело, продвигаю его, нахожу людей под задачи, организую события. Сначала мы брались организовать ВСЕ, за что платили, сейчас уже нет смысла брать все - балов и танцев к балу достаточно. В Париже этого для нас АПРИОРИ нет.

Менеджер проектов, маркетинг и реклама, а может быть все-таки - анимация где-то на просторах дисней-ленда - не знаю пока.
Все это еще предстоит понять!
При этом, менеджер проектов и реклама прельщают БОЛЬШЕ, чем анимация - потенциальный рост, опять таки - практическая база есть.
Навыков много, опыта много, но все это весьма в моем случае СПЕЦИФИЧНО. да я ХОЧУ познакомиться с Европейским стандартом качества! Поработать с ним на крупную организацию, которой могут быть полезны и мои навыки, опыт и которая многому может научить меня.

Сейчас я смотрю в основном СТАЖИРОВКИ - так мне спокойнее, проще.
Отличается это от обучения - отличается, стажировка дает опыт и потенциальную возможность трудоустройства, но не диплом.
Учеба за диплом - да я пока не понимаю даже КУДА могу пойти - на какую специальность. и на это у меня есть ДОСТАТОЧНО времени, чтобы понять, подумать, принять решение.

Но рассматриваю я все, что в зоне досягаемости от потенциального места жительства (Курбевуа) в пределах 1,5 часов любым транспортом.
Желательно так, чтобы мои проф. навыки были задействованы по максимуму.
Ни к биологии, ни к непосредственному танцеванию при этом свои ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ навыки я не отношу. это ХОББИ.

Для большей части моей работы нужно знание языка либо работа с русскими. и в то же время зацикливаться только на русском сообществе во Франции ИМХО глупо. Но это НЕ значит, что я хочу работать сразу на французском. Ее выучу я из Новосибирска французский за пол года так, чтобы свободно на нем общаться. Пока я ЗДЕСЬ, работы у меня хватает "от забора и до заката".

Отсылка ведет к первому посту.
Его можно забыть. уже многое поменялось.
Или отредактировать, но обращаться к нему снова и снова совершенно бессмысленно.
Это - первая мысль - одна из первых мыслей.
Я писала в темах про о-пэр, даже сиделкой для пожилых людей.
Все это могу.
Детей и сейчас рассматриваю - люблю и умею работать с детьми. и сейчас работаю - школы и детские сады - приходящим преподавателем, организатором балов. Тут и умение найти общий язык с ребенком (детьми) и педагогические навыки есть и умение/знание проводить разные игры на сплочение и развитие.
Но все-таки ХОЧЕТСЯ найти ту работу, которая будет меня РАЗВИВАТЬ.
Мне 28 лет, я МОЛОДАЯ симпатичная девушка и я ХОЧУ развиваться дальше!

Всего не опишешь - будут предложения, буду соглашаться или не соглашаться. Скорее первое.
Но то, что я не останусь работать в семье на длительный срок (3-5-10 лет) это практически факт.
Опять таки, кто знает, что еще может измениться.
Человек, когда что-то ищет, склонен находить факты и учитывать их.
Во всяком случае я считаю, что ЛЮБОЙ проект, даже есть это собственная жизнь - должен ЖИТЬ, а значит - меняться по условия окружающей среды, быть гибким. Не меняется сама суть, форма - меняется.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 05.01.2013, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.238
У Вас затык сейчас в том, что Вы сами не можете определиться, чем Вам заниматься - вроде и "бало-организатор", и вроде "готова на все, но только сама не знаю на что конкретно". Если Вы бало-организатор - в этой области нет экспертов на форуме, и все что могли посоветовать вокруг и около, Вам уже посоветовали. Если Вы меняете профессию кардинально - то тут тоже НИКТО кроме Вас решить не сможет, куда Вам податься.
Поищите информацию о востребованных профессиях, и отталкивайтесь от этого?...

Кем Вам стажироваться во Франции, я даже не представляю - по нынешней Вашей занятости (балы), видимо, особо и не у кого, негде, а никакой другой РЕАЛЬНОЙ профессии у Вас сейчас нет, ибо в биологию Вы не хотите.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 05.01.2013, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Уважаемый автор темы,

искренне желаю Вам реализации Ваших "мечт" и желаний

Я более 30 лет работаю в сфере досуга и культуры,по образованию и по призванию

САМОЕ ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ-ВЫУЧиТЬ ЯЗЫК И ВЛАДЕТЬ ИМ В СОВЕРШЕНСТВЕ

Из своего опыта-я здесь уже скоро 10 лет- не говорю и не пишу на фр-ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ этих знаний!

Но ,не буду кокетничать,я многое успела-открыла русскую школу,являюсь директором нескольких фестивалей.Лиги Квн Франции,открыла впервые в истории Франции "Русский детский театр"-можно,но столько возникает проблем при общении и решении многих вопросов
На сегодня у меня 3 админа,которые решают все вопросы и несколько волонтеров

Вы молоды-начните с языка!
Удачи
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 05.01.2013, 13:13
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Но ,не буду кокетничать,я многое успела-открыла русскую школу,являюсь директором нескольких фестивалей.Лиги Квн Франции,открыла впервые в истории Франции "Русский детский театр"-

april, никто не спорит, что все возможно, но несколько вопросов:
1. в качестве кого вы получали визу для въезда во Францию 10 лет назад? Как организатор ассоциаций, русской школы, фестиваля КВН? или как жена, студентка, опэр?..
2. через сколько лет после приезда эти ваши организации стали вам приносить регулярный доход, равный хотя бы половине СМИКа? То есть когда впервые, в каком году, вы задекларировали ваш личный доход от этих организаций более 7 тыс евро нет?

У Анны в том и проблемы - ей нужны основания для легального проживания во Франции с правом работы. И сразу же ей нужен заработок, хотя бы и небольшой.

А то, что на месте уже, с видом на жительство и кое-какой фин.поддержкой со стороны можно делать дела... Да кто ж сомневается.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 05.01.2013, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
У Анны в том и проблемы - ей нужны основания для легального проживания во Франции с правом работы. И сразу же ей нужен заработок, хотя бы и небольшой.
вот и мне кажется, что Анна настолько заботится чем она будет зарабатывать на жизнь и одновременно самореализовываться, что совсем-совсем не задаётся вопросом о том, как же она приедет во Францию для дальнейшей самореализации.
А приезд во Францию это вопрос первостепенный и самый болезненный и трудноразрешимый.

О чём ей и пытаются сказать в этой теме, но она понимает наши посты по-другому.

Ей говорят - под проэкты самореализации не дадут визу, а она считает, что мы не хотим, чтобы она самореализовалась.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 05.01.2013, 13:23
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
В январе ради учебы я не поеду - это РЕАЛЬНАЯ потеря! бросить свое дело посреди рабочего СЕЗОНА и перед большими событиями, которые мы ведем от "а" до "я". Ребята справятся скорее всего, но никто не готов к моему переезду.

К лету я вполне успею подготовить и всех и все и адаптироваться к мысли о предстоящем переезде
Ань, запись в учебные заведения во Франции на 2013-2014 учебный год уже началась. Она с января начинается (кое-где и в декабре), заканчивается максимум где-то в апреле (а где-то и в феврале, зависит от учебного заведения). Летом уже поздно будет решать вопросы записи на учебу.
Не знаю, как с коммерческими языковыми курсами, когда на них запись. Но у меня подруга именно так въехала, с учебной визой на курсы, я у нее спрошу. Но там нюанс - у нее мощная фин.поддержка ее молодого человека, он и за курсы платит, и ее содержит. Курсы очень мощные университетские (в Дижоне), она подумывала найти подработку как студентка, потом бросила эту идею, времени от учебы не остается совершенно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 05.01.2013, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
У меня были совсем другие СЕМЕЙНЫЕ обстоятельства

Учитывая возраст автора-я думаю,самое реальное,выучить язык,приехать на учебу и "искать себя"- в ее годы все возможно и все впереди
Знаю массу примеров молодых людей ее возраста
Тогда и опыт пригодится,как мне
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 05.01.2013, 15:28
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Ань, запись в учебные заведения во Франции на 2013-2014 учебный год уже началась. Она с января начинается (кое-где и в декабре), заканчивается максимум где-то в апреле (а где-то и в феврале, зависит от учебного заведения). Летом уже поздно будет решать вопросы записи на учебу.
Вот, об этом, я даже и не догадывалась - СПАСИБО!

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Не знаю, как с коммерческими языковыми курсами, когда на них запись. Но у меня подруга именно так въехала, с учебной визой на курсы, я у нее спрошу. Но там нюанс - у нее мощная фин.поддержка ее молодого человека, он и за курсы платит, и ее содержит. Курсы очень мощные университетские (в Дижоне), она подумывала найти подработку как студентка, потом бросила эту идею, времени от учебы не остается совершенно.
Не знаю, готова ли я на 100% зависеть от мужчины - скорее нет, чем да. Я на столько привыкла к самостоятельности, что менять что-то в обратную сторону мне будет как минимум трудно.
А удержать Новосибирский уровень дохода, который есть со мной на время моего отъезда - не уверена. Как минимум, я отдам свои часы преподавания ребятам, это уже ощутимый минус. Как максимум, у меня может не оставаться времени на продвижение и продажи Новосибирских услуг и там станет меньше клиентов.

Все, конечно, может произойти иначе: ребята мобилизуются и без меня с перепугу начну работать лучше и активнее, чем со мной. Почти утопия - но все возможно. Команда растет, набирается опыта.

Вот и получается, что учиться - вариант развития событий хороший, но остаться без денег во Франции, я не готова. Хотя с проживанием и питанием - можно не переживать.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 05.01.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
анута_,
Вы вообще читатете то, что вам пишут: КАК ВЫ СЮДА ПТИЕДЕТЕ? Чрибы реализовать ваши прекрасные планы. На каком оцновании вы расчитуваете получить визу?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.01.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.093
Svet, судя по тому, что автор темы ни разу не задалась этим вопросом, а когда ей пытаются сказать (хотя есть впечатления, что этот вопрос "на каком основании она будет жить во Франции" она просто и внимания не обратила), что прежде всего необходимо основание для того, чтобы приехать, это вопрос у нее давно решен))).
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 05.01.2013, 16:10     Последний раз редактировалось Svet; 05.01.2013 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
что прежде всего необходимо основание для того, чтобы приехать, это вопрос у нее давно решен))).
Откуда эта инфа, если он пислала в своем объявлении на форуме, что помощь с визей приветствуется. Может вы назовете, как она могла решить этот вопрос, если она отвергает возможные варианты: замужество, учеба... работу только рще ищет... Неужели оттуда из России настолько сложно представить, что список способов получения возможности жить во Франции болле, чем ограничен?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стипендии с В/О в области дизайна и опытом работы в дизайне plaisanterie Учеба во Франции 0 25.10.2010 17:05
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Как можно обустроить свой досуг в Париже... stavdevochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 04.10.2005 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX