Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.08.2013, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Долго ли делал вам Оливье транскрипцию свидетельства о браке,сколько вы ждали?
Около 3 недель!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #92
Старое 06.08.2013, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Долго ли делал вам Оливье транскрипцию свидетельства о браке,сколько вы ждали?
Я 30 июля была в посольстве и оставила там жандарму украинское свидетельство о браке и др.док-ты, т.к.Оливье был в отпуске и вот сегодня моему мужу написали, что транскрипция готова, вообщем это заняло 7 дней, я сама в шоке от такой оперативности
vi-va вне форумов  
  #93
Старое 06.08.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Я тест сдала 23 во вторник, ровно через неделю я написала на имейл, и в среду утром 31 получила ответ о том что я могу приехать за визой!
Elena_Ukrane Спасибо!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #94
Старое 06.08.2013, 22:33
Дебютант
 
Аватара для Jolie89
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Ukraine-Rhone-Alpes
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Сертификаты выдают сразу и я тут же отнесла их в визовый отдел, где милейший охранник сделал копию и я отдала эти копии в окошко, а оригиналы себе оставила.
спасибо!!скажите пожалуйста...апостиль на свид о рождении, если он действителен 3 мес во франции, то скоро будет недействительным....я так понимаю что свид о рождении нужно будет для мед комиссии там...значит мне нужно снова взять новое свид о рождении и поставить на него новый апостиль???и потом перевести..так???
Jolie89 вне форумов  
  #95
Старое 06.08.2013, 22:34
Дебютант
 
Аватара для Jolie89
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Ukraine-Rhone-Alpes
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Я 30 июля была в посольстве и оставила там жандарму украинское свидетельство о браке и др.док-ты, т.к.Оливье был в отпуске и вот сегодня моему мужу написали, что транскрипция готова, вообщем это заняло 7 дней, я сама в шоке от такой оперативности
а что эта транскрипция выдается отдельно от визы и в разные сроки?
Jolie89 вне форумов  
  #96
Старое 07.08.2013, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Я 30 июля была в посольстве и оставила там жандарму украинское свидетельство о браке и др.док-ты, т.к.Оливье был в отпуске и вот сегодня моему мужу написали, что транскрипция готова, вообщем это заняло 7 дней, я сама в шоке от такой оперативности
VI-VA вам повезло,а я отдала мои документы переводчику Нежурбиде еще 17 июля , потом звонила узнать готовы ли документы и передал ли он свидетельство о браке в посольство Оливье,то Нежурбида сказал что Оливье в отпуске до 7 августа,тогда он ему передаст ,боится что бы не затерялись документы до выхода Оливье из отпуска.Вчера снова позвонила Нежурбиде узнать отдал ли он свидетельство Оливье,так как прочитала что ваша транскрипция уже готова,то Нежурбида мне начал лапшу вешать,что мол он ждал Оливье и не дождался,а новому жандарму он не смог отдать,отдаст завтра.Я просто в шоке от этого Нежурбиды,такие деньги за все берет,а свидетельство не может передать.Буду ему завтра снова звонить.
NataliSV вне форумов  
  #97
Старое 07.08.2013, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Подскажите пожалуйста,анкета для визы ребенка такая же как и для нас на долгосрочную визу и как ее заполнять,там где паспорт писать номер паспорта ребенка?А где графа за какие средства будете жить во франции,ну в моей я написала за средства мужа,а ребенку что писать?
NataliSV вне форумов  
  #98
Старое 07.08.2013, 01:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Кому нужен перевод анкеты на долгосрочную визу , то вот нашла на сайте: Анкета для подачи досье на долгосрочную
визу
1. Фамилия
2. Имя
3. Пол
4. Дата рождения (день, месяц, год)
5. Место рождения (город)
6. Страна рождения
7. Фамилия от рождения (девичья фамилия для женщин, в
случае изменения фамилии при заключении брака; для мужчин, в
случае изменения фамилии в силу прочих обстоятельств)
8. Гражданство на настоящий момент
9. Гражданство от рождения
10. Вид документа, используемого в поездке (обычно заграничный паспорт)
11. Номер документа
12. Гражданская принадлежность документа
13. Дата выдачи документа / орган, выдавший документ
14. Дата окончания действия документа
15. Адрес проживания в России (согласно постоянной регистрации в
паспорте и фактический адрес, если не совпадает с адресом
постоянной регистрации) + номер контактного телефона (сотовый)
16. Профессиональная специализация / должность (указывать
только в том случае, если в данный момент осуществляется
трудовая деятельность, если нет, - ставить прочерк. Для учащихся
– указать статус школьника / студента )
17. Данные о работодателе – Название организации, адрес, телефон
(если в настоящее время осуществляется трудовая деятельность.
Для студентов и учащихся – данные учебного учреждения)
18. Семейное положение – не состою в браке / состою в браке /
состою в браке, но не проживаю совместно с супругом /
разведен (-а) / вдовец (-ва)
19. Если Вы не являетесь гражданином России, укажите
следующие данные о регистрации в РФ: номер свидетельства о
регистрации - место выдачи - дата выдачи - орган выдавший
свидетельство о регистрации – срок истечения свидетельства о регистрации
20. Если Вы планируете выезд с членами Вашей семьи, укажите
следующие данные о них: степень родства / фамилия, имя / дата
рождения / гражданство
21. Цель пребывания во Франции / срок пребывания (обязательно для заполнения)22. Адрес проживания во Франции
23. Осуществляется ли (будет ли осуществляться) трудовая деятельность на территории Франции? - Да / Нет
Если да, - указать специальность / должность
Полные данные о работодателе (Название, специализация,
адрес, телефон)
24. Будете ли Вы получать образование во Франции? - Да / Нет Если да, указать специализацию
Название, адрес и телефон учебного учреждения, в которое
осуществлена запись
25. Будете ли Вы проходить стажировку во Франции?
Да / Нет - Если да, какова специализация стажировки (указывать
«Да» только в случае, если точно известно место и период
стажировки)
Название, адрес и телефон организации, в которой будет
проходить стажировка
26. Каковы будут Ваши материальные ресурсы во время
пребывания во Франции?
Являетесь ли вы стипендиатом? - Да / Нет - Если да, указать
название и адрес организации, предоставляющей стипендию.
Также указать размер стипендии.
27. Есть ли у вас родственники во Франции? – Да / Нет
Если да, указать фамилию, имя, гражданство, степерь родства,
адрес и телефон
28. Есть ли у вас ответственные лица во Франции? - Да / Нет
(для несовершеннолетних указание ответственного лица
обязательно!)
Если да, указать фамилию, имя, гражданство, кем является
указанное лицо по отношению к вам, адрес и телефон
29. Пребывали ли вы уже во Франции более 90 дней подряд? -
Да / Нет
Если да, указать точные периоды и цель пребывания
Указать адрес пребывания в эти периоды
Указать город Подпись Дата заполнения анкеты
NataliSV вне форумов  
  #99
Старое 07.08.2013, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеJolie89 пишет:
спасибо!!скажите пожалуйста...апостиль на свид о рождении, если он действителен 3 мес во франции, то скоро будет недействительным....я так понимаю что свид о рождении нужно будет для мед комиссии там...значит мне нужно снова взять новое свид о рождении и поставить на него новый апостиль???и потом перевести..так???
Все проще. Берете с собой свое св. о рождении с апостилем и во Франции переводите и от даты перевевода у французского присяжного переводчика 3 месяца они действительны, потом когда понадобится делаете свежий перевод. Вуаля!
sveta35 вне форумов  
  #100
Старое 07.08.2013, 01:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеJolie89 пишет:
спасибо!!скажите пожалуйста...апостиль на свид о рождении, если он действителен 3 мес во франции, то скоро будет недействительным....я так понимаю что свид о рождении нужно будет для мед комиссии там...значит мне нужно снова взять новое свид о рождении и поставить на него новый апостиль???и потом перевести..так???
Для ОФИ и медосмотра св.о рождении не нужно!
sveta35 вне форумов  
  #101
Старое 07.08.2013, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Девочки, доброго времени суток!
А надо спонсорское письмо от мужа предоставлять, когда подаёшь доки на "визу жены"? В теме о визе жены для россиянок что-то такое промелькнуло. Я, когда на визу невесты подавала, то предоставляла такое письмо..А на визу жены тоже надо?
Спасибо заранее за ответы!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #102
Старое 07.08.2013, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
VI-VA вам повезло,а я отдала мои документы переводчику Нежурбиде еще 17 июля , потом звонила узнать готовы ли документы и передал ли он свидетельство о браке в посольство Оливье,то Нежурбида сказал что Оливье в отпуске до 7 августа,тогда он ему передаст ,боится что бы не затерялись документы до выхода Оливье из отпуска.Вчера снова позвонила Нежурбиде узнать отдал ли он свидетельство Оливье,так как прочитала что ваша транскрипция уже готова,то Нежурбида мне начал лапшу вешать,что мол он ждал Оливье и не дождался,а новому жандарму он не смог отдать,отдаст завтра.Я просто в шоке от этого Нежурбиды,такие деньги за все берет,а свидетельство не может передать.Буду ему завтра снова звонить.
Я тоже уже не один раз сталкивалась с не серьезными поступками Нежурбиды, и забрав у него перевод свидетельства, сразу пошла в посольство, и что бы не ехать специально еще раз в Киев оставила у жандарма и он клятвенно обещал мне не потерять и вот наша транскрипция готова.
vi-va вне форумов  
  #103
Старое 07.08.2013, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Я тоже уже не один раз сталкивалась с не серьезными поступками Нежурбиды, и забрав у него перевод свидетельства, сразу пошла в посольство, и что бы не ехать специально еще раз в Киев оставила у жандарма и он клятвенно обещал мне не потерять и вот наша транскрипция готова.
Сегодня снова звонила Нежурбиде узнать передал ли он сегодня мое свидетельство о браке ,то он сказал что вчера перепутал и подумал за другую девушку,а мое он передал еще неделю назад .Я написала Оливье узнать готова ли транскрипция,то он мне ответил что нет.Не понимаю как так получается,если вы отнесли 30 июля и у вас уже готова,а моя до сих пор нет, наверное Нежурбида обманул,а сам только сегодня передал,если вообще передал.
NataliSV вне форумов  
  #104
Старое 07.08.2013, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Девочки, а подскажите пожалуйста, если транскрипция свидетельства о браке уже готова, а семейную книгу муж получает во Франции и как знать, что она уже готова?
vi-va вне форумов  
  #105
Старое 07.08.2013, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Девочки, а подскажите пожалуйста, если транскрипция свидетельства о браке уже готова, а семейную книгу муж получает во Франции и как знать, что она уже готова?
Семейную книгу выдают в мэрии ,наверное ему можно пойти туда и спросить.А вы когда будете ехать получать транскрипцию или вы уже забрали ?
NataliSV вне форумов  
  #106
Старое 07.08.2013, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Сегодня снова звонила Нежурбиде узнать передал ли он сегодня мое свидетельство о браке ,то он сказал что вчера перепутал и подумал за другую девушку,а мое он передал еще неделю назад .Я написала Оливье узнать готова ли транскрипция,то он мне ответил что нет.Не понимаю как так получается,если вы отнесли 30 июля и у вас уже готова,а моя до сих пор нет, наверное Нежурбида обманул,а сам только сегодня передал,если вообще передал.
Получается, что так и есть,сталкиваясь уже не раз с офисом Нежурбиды, я рискнула оставить жандарму, так как в том хаосе, что в твориться у них в офисе вероятность потери не меньше, чем у жандармов(хотя Нежурбида всех предупреждает,что они потеряют),он просто вероятнее всего не передал вовремя или отдал только сейчас, вам остается только набраться терпения, все будет хорошо!
vi-va вне форумов  
  #107
Старое 07.08.2013, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Семейную книгу выдают в мэрии ,наверное ему можно пойти туда и спросить.А вы когда будете ехать получать транскрипцию или вы уже забрали ?
Я еще не забрала и не знаю когда ехать, так как я сейчас жду мой паспорт с визового центра,т.к. я подавалась на визу, что бы поехать к "мужу в гости" на месяц, а на визу жены планирую подаваться после приезда в 20х числах сентября, может уже тогда сразу и заберу транскрипцию, что бы сейчас не ехать специально.Было бы проще если бы они могли отправить курьерской почтой, но я думаю,что это нереально.
vi-va вне форумов  
  #108
Старое 07.08.2013, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Получается, что так и есть,сталкиваясь уже не раз с офисом Нежурбиды, я рискнула оставить жандарму, так как в том хаосе, что в твориться у них в офисе вероятность потери не меньше, чем у жандармов(хотя Нежурбида всех предупреждает,что они потеряют),он просто вероятнее всего не передал вовремя или отдал только сейчас, вам остается только набраться терпения, все будет хорошо!
Спасибо за поддержку,Оливье мне написал что транскрипция будет готова через 3 недели,хотя одной моей знакомой через 3 дня сделал в июне.Еще Нежурбида сказал что Оливье снова идет в отпуск на долго,может быть поэтому и написал что через 3 недели?
NataliSV вне форумов  
  #109
Старое 07.08.2013, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Я еще не забрала и не знаю когда ехать, так как я сейчас жду мой паспорт с визового центра,т.к. я подавалась на визу, что бы поехать к "мужу в гости" на месяц, а на визу жены планирую подаваться после приезда в 20х числах сентября, может уже тогда сразу и заберу транскрипцию, что бы сейчас не ехать специально.Было бы проще если бы они могли отправить курьерской почтой, но я думаю,что это нереально.
А на какую визу вы подали документы сейчас , на гостевую как друг или как родственник ?
NataliSV вне форумов  
  #110
Старое 07.08.2013, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
А на какую визу вы подали документы сейчас , на гостевую как друг или как родственник ?
Как друг-родственник, на этой неделе надеюсь получить паспорт с визой
vi-va вне форумов  
  #111
Старое 07.08.2013, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Как друг-родственник, на этой неделе надеюсь получить паспорт с визой
Удачи и всего хорошего!
NataliSV вне форумов  
  #112
Старое 07.08.2013, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvi-va пишет:
Как друг-родственник, на этой неделе надеюсь получить паспорт с визой
простите, а так можно? и дают визу? и подавали Вы в визовый, не в консульство же? и они нормально относятся к тому, что на визу жены не сразу подается?
olena_k вне форумов  
  #113
Старое 07.08.2013, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Jolie89
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Ukraine-Rhone-Alpes
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеsveta35 пишет:
Все проще. Берете с собой свое св. о рождении с апостилем и во Франции переводите и от даты перевевода у французского присяжного переводчика 3 месяца они действительны, потом когда понадобится делаете свежий перевод. Вуаля!
Так, я беру св о рождении с моим апостилем, и когда оно мне будет нужно то перевод св-ва я делаю от даты последнего апостиля??
Jolie89 вне форумов  
  #114
Старое 07.08.2013, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 16
Девочки-красавицы, всем доброго дня!Посоветуйте мне переводчика хорошего без забывчивости))))
Elizaveta87 вне форумов  
  #115
Старое 07.08.2013, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElizaveta87 пишет:
Девочки-красавицы, всем доброго дня!Посоветуйте мне переводчика хорошего без забывчивости))))
список всех переводчиков есть на сайте консульства
olena_k вне форумов  
  #116
Старое 07.08.2013, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 16
И ещё подскажите, пожалуйста насчёт визы с целью замужества.На сайте дан список документов, но как и всегда пишут, что могут запрашивать документы дополнительно, что список неполный. Просили ли у вас дополнительно документы? Если да, то какие?
Elizaveta87 вне форумов  
  #117
Старое 07.08.2013, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
список всех переводчиков есть на сайте консульства
Это я знаю. Просто вот прочитала,что некоторые переводчики неочень внимательны. Может посоветуете к кому из них лучше обратиться?
Elizaveta87 вне форумов  
  #118
Старое 07.08.2013, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElizaveta87 пишет:
Это я знаю. Просто вот прочитала,что некоторые переводчики неочень внимательны. Может посоветуете к кому из них лучше обратиться?
я обращалась к Нежурбиде. дважды. меня все устроило (кроме цены ). хотя в первый раз они мне допустили ошибку в имени отца. но я расценила, как опечатку
olena_k вне форумов  
  #119
Старое 07.08.2013, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я обращалась к Нежурбиде. дважды. меня все устроило (кроме цены ). хотя в первый раз они мне допустили ошибку в имени отца. но я расценила, как опечатку
СпасибоМне вон в налоговой 3 ошибки в имени на украинском сделали
Elizaveta87 вне форумов  
  #120
Старое 07.08.2013, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElizaveta87 пишет:
СпасибоМне вон в налоговой 3 ошибки в имени на украинском сделали
на самом деле они прекрасно все исправляют. надо только внимательно смотреть сразу)
мне тоже в архиве сделали ошибку (им одну понятную, потом когда брала свежее витяг, показали мне ее). так что все могут ошибаться
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX