Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетель машиной?
Ежедневно (живу в деревне) 36 22,93%
Ежедневно (Париж и регион или большой город) 36 22,93%
Ежедневно (небольшой город ...) 40 25,48%
Каждую неделю (живу в деревне) 5 3,18%
Каждую неделю (Париж и регион или большой город) 6 3,82%
Каждую неделю (небольшой город ...) 4 2,55%
Время от времени (живу в деревне) 4 2,55%
Время от времени (Париж и регион или большой город) 9 5,73%
Время от времени (небольшой город ...) 11 7,01%
Никогда или почти никогда 9 5,73%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.07.2011, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
всегда передвигаюсь на машине
даже в булочную , которая 2 км от дома

не люблю общественный транспорт
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.07.2011, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
анекдот с жизни :
2 года назад я искала машину ( сменить на новую ) . С ребёнком ездила по салонам , смотрели делали драйвтесты .
После очередного просмотра , возвращаясь домой . Моя дочка сказала :
- Мама ! А давай купим автобус и будем как все нормальные люди ездить на автобусе


Иногда вожу дочку покататься на автобусе или трамвае , для не её столько счастья - как на американских горках побывать
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.07.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А по городу с детьми?
Только на машине, везде, тут без вопросов! Если кому-то нравиться меня обозвать идиоткой - пусть, мои доводы - это только мои, я окна задраю !
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.07.2011, 12:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMarinina пишет:
Иногда вожу дочку покататься на автобусе или трамвае , для не её столько счастья - как на американских горках побывать
А моя запомнила , как она уставала, когда мы 45 минут на автобусе до ее секции добирались. На машине 15 минут. Сейчас в машине она перекусывает (есть, конечно, и минусы в этом), читает мне вслух тексты из дом. заданий и решает примеры по математике - тройная экономия времени.
Про "купить автобус" - забавно
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.07.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А вот в текущей жизни,в деревнях-очень спокойные,в основном,приветливые,здороваются со всеми.Ну вот такой парадокс!Сама удивляюсь...
Мне кажется, что вежливость типа "приятные, звороваются" - это напускное:, внешнее... Но я не думала, что в Эльзасе...

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
а в Париж один раз за каникулы выбираемся (тяжело чаще).
Мы тоже с детьми ооооочень редко туда ездим на тарнспорте, зато каждое воскресенье на машине, водит муж. Вчера долго ехали утром... потому что пошли отъезды в отпуска, закрытые на ремонт дороги и т.п.
В прошлое воскресенье поехали на Море Песка отмечать день рождения дочке с её друзьями на 4 машинах (транспорт туда не ходит). Поехали заранее, чтобы не опоздать. Так всё-таки опоздали потому что была пробка из-за аварии на дороге...
Как оказалось, не у всех живущих в нашем пригороде, есть машины. У моей дочки есть несколько подружек, у которых вообще нет машин...

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
За все эти годы за рулем, никогда не слышала ругательных слов от водителей. Наверное потому что езжу с закрытыми окнами и громко включенным радио.
Попробйте открыть окно и выключить музыку, тогда у Вас пополнится словарный запас...

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас вот сезон, парижане атакуют - большинство непонятно как права получили...на переходах не пропускают, сигналят, превышают скорость на маленьких улицах, разбегайся, народ. Sauvages.
Моя старшая дочка ездила в Кембридж. Когла оттуда вернулась, удивилась, как ТУТ машины пропускают пешеходов, там такого вообще не видела и много ругательных слов, если они (подростки) пытались перейти на переходе...
Тут намного выходит лучше...

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Когда мы проезжаем по Елисейским, то я , не преувеличиваю, держусь мертвой хваткой за поручень, закрываю глаза и молю Бога, чобы быстрее выехать с этих полей. БОльшего беспредела я в жизни не встречала.
Я работаю рядом с Полями. Часто машины сталкиваются. А также пешеходов ударяет время от времени. Порой на малой скорости машины едут, но не останавливаются, чтобы пропустить пешеходов.
Туристы ругаются с водителями...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.07.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеMarinina пишет:
Иногда вожу дочку покататься на автобусе или трамвае , для не её столько счастья - как на американских горках побывать
а я сеснялась очень,когда сын, в три года, на весь автобус вещал - wow, wow, настоящий автобус,как в книжке!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.07.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
SvetaLes 36,
А, когда дети в старших классах, как они в школу попадают?
В США старшеклассники сами на машинах в школу приезжают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.07.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarinina пишет:
всегда передвигаюсь на машине
даже в булочную , которая 2 км от дома
в 2 км. я бы тоже на машине в булочную езила.
А у нас с другого конца нашей улицы (30 частных домов с каждой стороны) на машине за хлебом некоторые ездят и паркуются в два ряда...
У меня дети тоже любят на автобусе кататься. Для них это аттракцион...
Завтра впервые поедем на поезде всей семьёй через всю Францию, а ещё и до вокзала по парижскому региону с багажом... Я пытаюсь себя успокоить...
На поезде 4 часа, на машине с остановкой, правда, ехади зимой с 10 утра до 3 часов часов ночи... Дружно прокляли поездки на машине...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.07.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Завтра впервые поедем на поезде всей семьёй через всю Францию, а ещё и до вокзала по парижскому региону с багажом... Я пытаюсь себя успокоить...
На поезде 4 часа, на машине с остановкой, правда, ехади зимой с 10 утра до 3 часов часов ночи... Дружно прокляли поездки на машине...
А мы хорошо к поезду относимся и часто ездим. По региону с багажом соберитесь с силами, а в поезд просто возьмите по нескольку занятий для всех. Даже в машине у дочки в кармане сиденья лежат книжки-рисовалки-игрушки, а уж к поезду мы готовимся.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.07.2011, 16:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
SvetaLes 36,
А, когда дети в старших классах, как они в школу попадают?
В США старшеклассники сами на машинах в школу приезжают.
В деревнях организован школьный и бесплатный транспорт , для Колледжа и Лицея , помню как было , мы в нашей мерии - в конце учебного года заполняли спец бланки , фамилия ученика+ его адрес и адрес учебного заведения , и потом в конце лета , нам из префектуры , присылали на дом расписание автобуса , они специально рассчитывают маршут , что бы всех учеников собрать с утра по деревням и хуторкам и вечером после уроков развозят их обратно

В США, вод/права получают с 16 лет , а здесь с 18 ,
и обычно с 18 лет , здесь тоже сами на машинах в лицей ученики приезжают .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.07.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Попробйте открыть окно и выключить музыку, тогда у Вас пополнится словарный запас...
я все жестами решаю. А зачем горло надрывать. Раньше орала на всех идиотов, а теперь только жесты.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.07.2011, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Eosphor
 
Дата рег-ции: 05.07.2011
Откуда: Menton
Сообщения: 48
Каждый день 100км минимум. 20 минут от дома до работы, 30 минут поиск парковки. В течении дня приходится делать много мелких поездок на 10-15км от работы и каждый раз по 30 минут ищу парковку. Готов платить по 15 евро в день за парковку, но их нет.
Eosphor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.07.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
cocote, я тоже вот решала...артроз на среднем пальце.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.07.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Моего случая в опроснике не нашла. Живу в Париже, в самом Париже машиной пользуюсь давольно редко. Мне машина нужна для работы: контракты бывают в таких местах, что без машины и GPS добраться не реально. Ну, или если слишком загружена (детский спектакль), то проще на машине. Поэтому: живу в большом городе, пользуюсь, когда часто (декабрь, июнь), когда - нет (август)...
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.07.2011, 19:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеEosphor пишет:
30 минут поиск парковки
ничего себе...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.07.2011, 17:31     Последний раз редактировалось maman N; 20.07.2011 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Только на машине, везде, тут без вопросов! Если кому-то нравиться меня обозвать идиоткой
Зачем же обзывать???
Я Вас понимаю. Съездили на поезде на юг и на парижском транспорте до и после поезда. Должны были ехать ещё раз, в поезде всё было хорошо (если не считать опоздания в ту сторону), но в парижском транспорте с детьми настолько неприятно, что мы сдали билеты на поезд и поехали на машине...
Когда я создавала тему, думала, что машина нужна только в крайнем случае, кроме деревни, но вот получилось так, что буду машиной пользоваться чаще, убедилась, что она всё-таки нужна.
Когда на юг приехали на машине, столько всего увидели по дороге, выезжаем, когда хотим, останавливаемся, где и, когда хотим, к тому же надо было к врачу везти ребёнка во время пребывания там...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.07.2011, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Зачем же обзывать???

Гы, это я ёрничала по поводу данных цитат:

Цитата:
hiitola пишет:
Цитата:
В Париже только идиоты на машине ездят.
Надо зототыми буквами тут выгровировать...
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.07.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я тоже перехожу в данную категорию...
Я тут ответила по последнему пункту, то есть "почти никогда", но теперь кажется перейду во "второй пункт"... Еле на работу доехала сегодня на транспорте.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.07.2011, 00:31
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
в 2 км. я бы тоже на машине в булочную езила.
А у нас с другого конца нашей улицы (30 частных домов с каждой стороны) на машине за хлебом некоторые ездят
Вот это про меня.

Народ приезжает из России, удивляется, почему улицы мёртвые, люди вообще не ходят по улицам. А чего ходить, если железный конь довезёт.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.07.2011, 01:02
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я передвигаюсь на машине крайне редко. В выходные - на работу-с работы, т.е., когда не ходит общественный транспорт.
А так - RЕR, SNCF, в последние 2 месяца полюбила автобус, очень удобно, не толкают... в Версаль автобусом добираться, правда, не люблю, успевает укачать...

Когда с мужем в выходные из гостей возвращаемся домой - такси, без вариантов...
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.07.2011, 08:30
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Парижане и жители области - плохие водители во всех отношениях.
Чтобы сделать такой вывод, нужно хотя бы сравнить с какими-то другими водителями ( в других странах, например). Я считаю, что по сравнению с немцами- да , плохие, а по сравнению с русскими-хорошие. Могу сравнить еще с итальянцами, венграми, поляками, англичанами...и обязательно будут какие-нибудь замечания в ту или иную сторону.
Может мне просто везет, но никаких неприятных случаев вождения в Париже или около даже, напрягая нервно память и мучаясь от напряжения, припомнить не могу.
Никто и никогда мне никакого жеста не сделал, ну, посигналил фарами после того, как я его обогнала на безлюдной дороге ( ему показалось, что еду быстро, но он плелся как черепаха), ну, какие-то мелочи.
Но делать глобальные выводы, о том, что "как ужасно", незачем.
НИЧТО не может сравниться с тем, как 29 декабря 2010 года в 17 часов мы ехали из Домодедово в Подмосковье 60 км аж 7 (!!!!!) часов, доехали к полуночи.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.07.2011, 12:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Народ приезжает из России, удивляется, почему улицы мёртвые, люди вообще не ходят по улицам. А чего ходить, если железный конь довезёт.
Смотря, где.
Если в булочную за 2 км., то понятно, а если с другого конца улицы или с соседней улицы и так, чтоб в 2 ряда парковаться...
Сегодня в РЕР А разговорились с народом о том, что не меньше народу в поездах, а мы как сельди в бочках зажаты потому что поездов меньше... И стали говорить, чо в других странах, в Копнгагене, например, есть дорожки для велосипедов, для пешеходов и всё чётко (лично я никогда не была в Копенгагене, своими глазами не видела). Но все согласны были, что в Париже на велосипеде опасно.
MarinaR,
В Москве вообще не понятно, зачем на машине ездить из аэропортов.
Я уже писала, как ехала недавно моя подруга, на обратном пути она КОНЕЧНО же на транспотре в аэропорт поехала.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.07.2011, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ещё одна "особенность" - во время школьных канику транспорт ходит реже, поездов и автобусов меньше, можно подумать, что все остальные тоже не работают в это время. Но далеко не все учителя ведь, полно людей и в частном секторе.

По поводу Москвы совершенно согласна - в определённые периоды надо ездить аэроэкспрессом, а потом пересаживаться или на метро, или на электричку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.07.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Москве вообще не понятно, зачем на машине ездить из аэропортов
А зачем вообще покупать машины, если на них ездить нельзя? Или что-то в "консерватории" подправить?
Вы же понимаете, что ваш ответ глуп?
Вы должны были бы ответить, да, надо построить больше дорог и решить проблемы пробок, не так ли?
Или это не очевидно?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.07.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Права получила быстро и с первого раза. Езжу каждый день на работу. Если бы не было машины, не представляю, как бы я добиралась. Хотя с парковкой у нас проблемы. Приходится минут на 10 раньше выезжать, чем нужно. Иначе, все места заняты. Вот такая вот палка о двух концах.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.12.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMarinina пишет:
Мама ! А давай купим автобус и будем как все нормальные люди ездить на автобусе

Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.12.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
проголосовала за Ежедневно (небольшой город ...)
общественный транспорт у нас развит неплохо, но на машине ездить удобнее - экономится минимум час (при маршруте дом-fac-дом), а то и больше (если plusieurs déplacements dans la journée).
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.12.2011, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Проголосовала за каждый день: работа - дом
Час в одну сторону и час в другую
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.12.2011, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Проголосовала за каждый день: работа - дом
Час в одну сторону и час в другую
Час это потому что 100км до работы или потому что пробки? Мне интересно, много ли людей ездят по 100 км каждый день на работу
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.01.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Я проголосовала, вожу время от времени в Париже.
Водила с 18 лет в Москве в течении 5 лет, обожаю водить, но здесь предпочитаю, когда меня муж возит... У меня главная проблема - парковка Очень плохо паркуюсь в маленькие дырочки....
Правда, я все таки купила себе машину в мае 2011, уж очень хотелось свою собственную иметь! Думала, ничего научусь, но как то забыла про парижскую реальность с парковками и выбрала очень длинную машину... В итоге если паркуюсь, то только в подземном паркинге или если место очень большое!
Если сравнивать московскую езду и парижскую, считаю, что в Париже немного спокойнее водят, но предпочитаю в Москве водить, там как то привычнее, даже если все психованные
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про что мы часто говорим Яна Литературный салон 17 02.08.2002 17:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX