Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.11.2008, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеimbargo пишет:
они называются Декамерон
вы думаете во Франции такие есть ?
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.11.2008, 20:50
Дебютант
 
Аватара для imbargo
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Я к сожалению не была во Франции, но думаю, что там их нет, а может и есть, адрес куда заказывала просто не помню, на банке написано ООО"ЭККО ПЛЮС" делает, фирма какая то в Москве, и еще мейл написан и адрес
imbargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.11.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Про несовместимость флоры тоже слышала, от подруги. Чем только не лечилась она, поменяла партнера и все ок!
У меня же был хронический цистит (был, уже 2 года не знаю что это такое). Доктор посоветовала лечиться так: взять немного пшенной крупы, промыть ее в теплой(кипяченой) воде...и потом эту воду, примерно 1 стакан выпить натощак, и так в течении недели. На вкус отвратительно, но помогло. Плюс, перед сном делала прогревания( разогревала на газу половинку красного кирпича, потом клала на дно ведра и садилась (без трусиков разумеется)на ведро. Лучше, если еще чем нибудь укрыться теплым. Но это нельзя делать перед и после месячных, иначе может возникнуть кровотечения.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.11.2008, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: strasbourg
Сообщения: 7
Angry Цистит

Подскажите пожалуйста, что нужно делать в критический момент при цестите, сегодня воскресенье, а у меня жуткие боли в мочевом пузыре, и больно ходить в туалет.
zoty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.11.2008, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
выпить какой-нибудь имеющийся дома антибиотик
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.11.2008, 19:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: strasbourg
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
выпить какой-нибудь имеющийся дома антибиотик
спасибо за совет!
zoty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.11.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
выпить какой-нибудь имеющийся дома антибиотик
Не какой-нибудь , а тот , который широкого действия и тот , который имеется в достаточном запасе , что-бы пить его как минимум три дня .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.11.2008, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Женский цистит очень часто напрямую связан с интенсивностью полового акта и с микрофлорой партнера , и еще с количеством партнеров (у нее или у него ) .Без интимных подробностей при обсуждении этой темы в обществе половозрелых женщин не обойтись. Пусть лучше это будет в "девичьем".
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.11.2008, 01:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для walmins
 
Дата рег-ции: 28.07.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеzoty пишет:
Подскажите пожалуйста, что нужно делать в критический момент при цистите, сегодня воскресенье, а у меня жуткие боли в мочевом пузыре, и больно ходить в туалет.
Хочу Вам дать совет, но не знаю... Тут говорили, что горячие ванны при цистите - это плохо. Вобщем! Все-равно поделюсь, т.к. на личном опыте испытала все "прелести" этой гадости. Когда настигают невыносимые боли, нужно нагреть кипятка, наполнить тазик (кастрюлю, любую емкость...) и капнуть туда капель 7 йода. Сесть и укрыться чем-то теплым. Сколько нужно - столько и сидите. Как правило, болевые ощущения снимаются очень быстро, облегчение наступает сразу. Это метод, который я применяла тогда, когда под рукой не было никаких антибиотиков, а терпеть боль было невыносимо. Конечно, это не панацея, но на критический случай - лучшее, на мой взгляд. Хотя бы, чтоб унять боль и сходить в аптеку. Вот только, вроде, с жидким йодом во Франции проблема.
У меня цистит после родов исчез (*поплевав через плечо*), но, все-равно, йод, привезенный из России, лежит в домашней аптечке. И именно для таких случаев (не дай Бог...).
Не болейте!!!
walmins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.11.2008, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Женский цистит очень часто напрямую связан с интенсивностью полового акта и с микрофлорой партнера , и еще с количеством партнеров (у нее или у него ) .Без интимных подробностей при обсуждении этой темы в обществе половозрелых женщин не обойтись. Пусть лучше это будет в "девичьем".
Да. Вот только к сожалению наши мужчины оказываются в информационной изоляции и элементарных вещей не знают. Будь они поинформированней, мы бы меньше и реже страдали
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.11.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Juls, если б страдали они тоже - они б были более информированными и заботливыми, почему-то мне так кажется...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.11.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Juls, если б страдали они тоже - они б были более информированными и заботливыми, почему-то мне так кажется...
Ну это да, само собой..

У меня вчера вечером был приступ острого цистита, пока в 3 часа ночи я не вычитала на французском форуме, что можно выпить долипран. Тут же удалось крепко заснуть до самого утра. Но самое интересное, что утром все симптомы прошли тоже. Как такое может быть?
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.11.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Дамы , хотела Вас спросить Цистит и Infection urinaire, это разные заболевания ?
так как моя дочка страдает Inf.Ur. этим ещё с детства , а говорит мне тогда , когда уже резкая боль и плачет , и надо срочно бежать к врачу за лекарством и в лабораторию . А маленькая - вобще попали в Больницу , на неделю . Врач ей уже говорил , что как почуствуешь сама неполадки не жди! так как в запущенном виде, эта инфекция может дать осложнения на почки, но нет .... вредный подросток не говорит, стесняется видите ли....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.11.2008, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Дамы , хотела Вас спросить Цистит и Инфецтион уринаире, это разные заболевания ?
Одно и то же. http://www.doctissimo.fr/html/dossiers/cystite.htm
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.11.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеJuls пишет:

У меня вчера вечером был приступ острого цистита, пока в 3 часа ночи я не вычитала на французском форуме, что можно выпить долипран. Тут же удалось крепко заснуть до самого утра. Но самое интересное, что утром все симптомы прошли тоже. Как такое может быть?
Долипран можно принимать в случае любых болей.
В случае цистита можно еще набрать в пластиковую бутылку горячей воды, обернуть полотенцем и положить между ног , укрывшись одеялом .

Пройти все могло потому , что организм за ночь сам справился с воспалением .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.11.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Пройти все могло потому , что организм за ночь сам справился с воспалением .
Ух ты, здорово!
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.11.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да , но в следующий раз лучше все же пролечить антибиотиком (по рецепту врача) в течении как минимум 4-5 дней , а то может возвращаться каждый раз, когда чуть замерзнете.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.11.2008, 17:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Одно и то же. http://www.doctissimo.fr/html/dossiers/cystite.htm
Chere Sandy,спасибо большое за ссылочку и тему эту прочитала и "докторисимо" посмотрела , я в принципе и думала, что это - одно и тоже . Дам дочке ссылочку прочитать . Там всё, так как наш доктор и говорит , только вот тяжеловато с подростками порой бывает , упрямые ! и вот каждый раз Антибиотик принимает , благо есть такой , который нужно выпить всего один раз и через 2-3 дня сдать анализ -ECBU-, но нам наш доктор, советует при этой инфекции ,не принимать парацетамол, так как он заглушает боль , но сам вирус и бактерию не лечит, и тоже посоветовал для профилактики, принимать Cranberry.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.11.2008, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Из собственного опыта могу посоветовать небольшую хитрость: как только ощущается боль и жжение, надо немедленно выпить сразу ОЧЕНЬ много воды! Буквально 5-6 стаканов подряд, почти без перерыва, даже заставляя себя, до тошноты...
По крайней мере, мне помогает.
А еще Cranberry в капсулах имеет некий профилактический эффект, проверено!
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.07.2009, 22:02     Последний раз редактировалось arciel; 05.07.2009 в 22:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Боли неплохо снимаются настойкой из яблочного уксуса и меда (чайная ложка уксуса на стакан теплой воды и 1-2 ч. л. меда). мне помогает; боли снимает быстро, действует как мочегонное. Я сейчас на этом сижу+арбуз.) антибиотики никак не могу - у меня от них аллергия потом начинается на солнце.

Это чаще всего заболевание женщин. Причина его возникновения заключается в проникновении бактерий Escherichia coli в мочевой пузырь и оседании их на слизистой оболочке. В кислой среде размножение бактерий подавляется.

Лечение. Пить 3-5 раз в день ежедневно по стакану обычного раствора яблочного уксуса. Бактерицидное действие уксуса стимулирует выделение мочи и, таким образом, промывку мочевого пузыря. Кто часто страдает циститом, должен профилактически длительное время ежедневно пить стакан обычного раствора яблочного уксуса с 1 чайной ложкой меда.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.07.2009, 12:39
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
не знаю, был ли уже такой совет, но одной знакомой очень помогло заваривать и пить петрушку.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.07.2009, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Smile

Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
не знаю, был ли уже такой совет, но одной знакомой очень помогло заваривать и пить петрушку.
Спасибо большое, Meliora, в следующий раз попробую и поделюсь результатом. Мой цистит смылся за два дня во время попивания яблочного уксуса, и симптомов нет, и вздохнуть можно а то от антибиотиков на солнце аллергия у меня, а гомеопатия слабо действовала. Эх, знала бы раньше рецептик, не мучалась бы!
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.07.2009, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
у меня тоже пришла эта бяка.От вентилятора. Спала без одеяла. Продуло.Купила cys -control. Помогло.Боль сняло а вообще одна моя знакомая заливает кипятком в ведре сенную потруху,и сидит на пару около 30 мин.Говорит ,помогает хорошо.
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.07.2009, 19:52
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
у меня тоже пришла эта бяка.От вентилятора. Спала без одеяла. Продуло.Купила цыс -цонтрол. Помогло.Боль сняло:профессор: а вообще одна моя знакомая заливает кипятком в ведре сенную потруху,и сидит на пару около 30 мин.Говорит ,помогает хорошо.
а что это такое сенная потруха
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.07.2009, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
perla, это мелкое-мелкое сено. Мне видится,что вы-городской житель. когда сено раздают животным,с него сыплется потруха(мелкие листочки растений),вот ее собирают и заливают. (упс ,пардон,забываю русский язык.Труха конечно же!)
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.07.2009, 20:05
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
а эти бактерии выявляются только у дам, у мужчин это не появляется?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.07.2009, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
У мужчин бывает, но по-другому называется. Сиптомы похожи, рези и боли при мочеиспускании, сильное желание но так же несколько капель.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.07.2009, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Девочки, тем, кто часто страдает приступами цистита, рекомендую купить в России спазмоцистенал и всегда иметь его под рукой. Он не заменяет антибиотик, но прекрасно обезболивает и снимает воспаление, причем именно в основном в области почек и мочевого пузыря. Моя мама уже больше двадцати лет только им и спасается (раньше он назывался просто цистенал), и мне пару раз он очень помогал, причем не только в самом начале цистита, но и один раз, когда до крови в моче дошло. Максимум за день проходят рези, а потом я его еще пару дней пью для снятия воспаления. Пить: сразу 20 капель (на чайную ложечку сахара или в воду), потом 3 раза в день по 5-10 капель.
А вообще, не болейте!!
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.12.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Roksanne, что посоветуете? антибиотик принять не могу - у меня дочка совсем маленькая на ГВ...и я вот мучаюсь несколько недель, а гинеколог выписал в конце беременности антибиотик (мне в аптеке его не захотели продавать), даже идти к нему снова не хочется...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.12.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Falbala, я не Roxanne, но если Вам выписали антибиотик Oroken, то его как раз применяют при беременности и кормлении грудью.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
цистит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX