Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 07.06.2016, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Спасибо большое, теперь понятно)
happy katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 07.06.2016, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
и увы, выбора у вас не будет, придется соглашаться на то, что предложат.
То есть мне предложат маленькую комнатушку размером с тюремную камеру, поменять я ее не смогу?
happy katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 08.06.2016, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
happy katie, можно еще так сделать. вы ищите жилье сами. свяжитесь напрямую с общежитием которое вы нашли. если там есть места и они согласны вас заселить, вы не будете обязаны соглашаться на предложение кампуса.
ну и вообще крус это не обязательно комнаты в 9 кв.м. мне в свое время там предложили свежепостроенную студию.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 17.06.2016, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2016
Сообщения: 5
Привет! Подскажите, пожалуйста, я отправила досье по почте в Сrous.
Далее в моем досье на сайте изменился статус общежитий на "En attente de décision." но не по всем 4 общежитиям, а только по трем. На вопрос куда пропало одно общежитие, мне ответил сотрудник Crous, что данное общежитие уже заполнено и мест нет. Далее она мне прислала следующий ответ, который меня немного смутил:

Le dossier que vous aviez constitué comporte 3 vœux et il est inutile d’en rajouter car vous devez maintenant OBLIGATOIREMENT télécharger, imprimer et compléter le dossier résident qui se trouve sur internet http://www.crous-reims.fr/logements/...ifferents-cas/ et choisir la situation n° 6. C’est uniquement ce dossier qui sera dorénavant pris en compte et vous pourrez demander 4 logements différents également

Уточните, пожалуйста, кто вдруг сталкивался, неужели нужно еще дополнительно направлять в CROUS еще одно заполенное досье (dossier resident) помимо досье, которое ранее приходило на почту (FICHE DE SITUATION FAMILIALE и прочее..)

Спасибо. Если что у меня Crous de reims
Jannash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 19.06.2016, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2016
Сообщения: 21
Ребята, помогите разобраться с этим кноусом, плиз! Я на самом сайте зарегистрировалась ещё в мае, но заполнить DSE не смогла, потому что там нужно avis fiscale..это обязательно?Без этого нельзя претендовать на жильё?Сейчас прошла собеседование с Греноблем, жду их решения, но ещё 2 других универа принимают, в любом случае, жильё искать нужно..но я не понимаю,как. Спасите. И да, к кампусу я отношения не имею, я с Украины.
maxinacija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 20.06.2016, 07:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2016
Сообщения: 5
Привет, я avis fiscale никакого не заполняла, главное вроде как заполнить личные данные, подтверждение зачисления в вуз (я лично написала расписку, что честно обещаю поступить в ВУЗ и выбрать желаемые варианты общаг. Далее тебе на почту приходит письмо с анкетой, которую надо заполнить и отправить в течение 8 дней почтой во Францию. Заполнение анкеты обсуждали чуть выше, но если будут вопросы, пиши, хотя я сама не знаю, правильно ли я ее заполнила)))
Jannash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 20.06.2016, 08:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2016
Сообщения: 21
Ой, спасииибо Слушай, а, может, я не туда нажимаю просто, чтобы всё это дело заполнить?Demande DSE, это оно? А если я сейчас это сделаю, не поздно ли? И что вообще даёт этот кнус, типо без него я не смогу общагу себе забронить?
maxinacija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 21.06.2016, 09:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеmaxinacija пишет:
Ой, спасииибо Слушай, а, может, я не туда нажимаю просто, чтобы всё это дело заполнить?Demande DSE, это оно? А если я сейчас это сделаю, не поздно ли? И что вообще даёт этот кнус, типо без него я не смогу общагу себе забронить?

Нет, все туда)

Вообще срок был до 31 мая. Но я где-то читала, что заполнять можно хоть сейчас, но досье, отправленное позже, будет рассматриваться уже в самую последнюю очередь.

Крус - это просто, как я поняла, соц жилье (у меня к примеру цена в Крус отличается от обычных частных на 100-150 евро). А так можно забронировать в чатсных резиденциях (но везде требуется гарант, хотя мне ответили, что гарантом может быть и русский гражданин)
Jannash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 21.06.2016, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2016
Сообщения: 21
о, спасибо. буду разбираться
maxinacija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 21.06.2016, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2016
Сообщения: 21
а карту банковскую мне свою указывать? там же написано, что французский счёт,вроде, нужен..как же я его открою?(и что за IBAN..
maxinacija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 27.06.2016, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Сообщения: 21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда обычно приходит ответ от CROUS? И, как приходит, по электронке? Или нужно на сайте проверять?
И еще, если дают общежитие, требуют ли гаранта француза, и вообще, что требуют? Хотелось бы быть заранее готовой на случай, если повезет с местом. Заранее спасибо!
artamoshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 12.07.2016, 20:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста! Зарегистрировалась в Кроус, мне сказали распечатать письмо и послать им по почте его плюс подтверждение от ВУЗа о зачислении.
Но на почту от них ничего не приходило больше..
Что делать??
Мб я где-то что-то не отметила?
Спасибо!
Elenkaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 13.07.2016, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Сообщения: 14
maxinacija, банковскую карту - французскую, поэтому если не удастся уговорить СROUS принять наличкой по приезду - без шансов. В прошлом году в Ренне прокатывало, в этом году в Марселе - нет.
foggydew.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 13.07.2016, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеartamoshechka пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда обычно приходит ответ от CROUS? И, как приходит, по электронке? Или нужно на сайте проверять?
И еще, если дают общежитие, требуют ли гаранта француза, и вообще, что требуют? Хотелось бы быть заранее готовой на случай, если повезет с местом. Заранее спасибо!
ответ приходит достаточно быстро, по электронке - на сайте он будет висеть в статусе "на обработке" ровно до момента, пока вы не получите от них письмо по электронке.
только перед этим вы должны им по почте направить досье с документами, которые они у вас попросят.
пакет документов лучше уточнять у них в личной переписке, какие-то крусы могут согласиться принять то, что у вас есть; другие - будут настаивать на наличии визы. Тут уж как повезет. Но поторопитесь, у вас осталось не много времени на общение с ними.

гарант должен быть француз или ЕС иногда принимают. альтернатива - оплатить год вперед.
foggydew.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 13.07.2016, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Сообщения: 14
Elenkaa, напишите им уточните.
вы должны были заполнить формуляры, которые они вам в электронном письме прислали, приложить к ним документы, которые требуются - и отправить обычной почтой.

вы всегда можете отследить, в какой стадии ваша отправка.
с момента получения бумажного письма, крус ответил достаточно быстро на электронку: спасибо, ваше письмо получили, наше решение такое-то.
foggydew.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 21.07.2016, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеfoggydew.fr пишет:
ответ приходит достаточно быстро, по электронке - на сайте он будет висеть в статусе "на обработке" ровно до момента, пока вы не получите от них письмо по электронке.
только перед этим вы должны им по почте направить досье с документами, которые они у вас попросят.
пакет документов лучше уточнять у них в личной переписке, какие-то крусы могут согласиться принять то, что у вас есть; другие - будут настаивать на наличии визы. Тут уж как повезет. Но поторопитесь, у вас осталось не много времени на общение с ними.

гарант должен быть француз или ЕС иногда принимают. альтернатива - оплатить год вперед.
Спасибо за такой подробный ответ!
А не подскажете, что бы могло значить такое сообщение от CROUS:
Vous êtes toujours en attente pour le logement. Pour votre information, le Crous de Paris organise les 6, 7 et 8 septembre 2016 le Forum du Logement Etudiant sur le parvis de l’Hôtel de Ville de Paris, où les services logement des 3 CROUS d’Ile de France procéderont à des affectations, dans la limite des places rendues disponibles suite à des désistements.
Par ailleurs, seront présents au forum les principaux partenaires du logement étudiant parisien, qui vous offriront des solutions alternatives de logement et des conseils.
Nous vous recommandons également de consulter le site www.lokaviz.fr, qui propose des offres de propriétaires privés spécifiquement destinées aux étudiants.
А то у меня с французским не очень, обучение на английском. Как я понимаю, это не совсем отказ? Все еще на рассмотрении?
artamoshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 21.07.2016, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Сообщения: 14
artamoshechka, вам предлагают посетить семинар по поиску жилья, где будут представители крус и других сервисов. и если кто-то от своих мест в крус откажется - вам, видимо, могут там что-то предложить. На сколько мне известно, в Париже в крус попасть тяжело даже стипендиатам французского посольства. И видимо, рассчитывать не стоит.
Вам также советуют через сайт локавиза поискать жилье.
В любом случае, учитывая, что вам на визу подавать - 6-8 сентября - уже поздно.
foggydew.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 22.07.2016, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеfoggydew.fr пишет:
artamoshechka, вам предлагают посетить семинар по поиску жилья, где будут представители крус и других сервисов. и если кто-то от своих мест в крус откажется - вам, видимо, могут там что-то предложить. На сколько мне известно, в Париже в крус попасть тяжело даже стипендиатам французского посольства. И видимо, рассчитывать не стоит.
Вам также советуют через сайт локавиза поискать жилье.
В любом случае, учитывая, что вам на визу подавать - 6-8 сентября - уже поздно.
Спасибо еще раз! А с визой-то как раз проблем нет, ее уже дали Что ж, поищу что-то в локавизе
artamoshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 27.04.2017, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Друзья!
Из Круса Бордо получила письмо, как я поняла, просят выслать справку о зачислении 2016/2017 и о ПРЕ-зачислении в ВУЗ 2017/2018.
Но я уже 2 года как не студент, нетникакой справки о Inscription 2016/2017, а поступила ли я в этом году узнаю не раньше, чем в конце июня. Как же быть?
Вот что просят...Спасибо большое заранее!

Merci de retourner les éléments demandés ci-dessous à l'adresse suivante :

CENTRE DE NUMERISATION DU CROUS DE BORDEAUX - TSA 44012 - 59901 LILLE Cedex 9

- un certificat d'inscription 2016/17

- un certificat d'inscription ou une attestation de pré-inscription délivrée par un Etablissement dEnseignement

Supérieur bordelais pour 2017/2018 dès que vous serez inscrit ou pré-inscrit dans cet établissement
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 27.04.2017, 20:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2017
Сообщения: 2
Добрый вечер,
подскажите пожалуйста как должен выглядить этот документ: Photocopie de toutes les pages de l’avis fiscal ou des avis fiscaux (imposition, non imposition) qui se rapportent aux revenus perçus en 2015 (avis fiscal 2016) par vos parents, et de votre propre avis fiscal en cas de déclaration séparée. ?
Что конкретно нужно предоставить? Мои родители работают в Литве. То есть нужно переводить их доходы на франц? я у переводчика спрашивала, он сказал, что банковские бумаги не переводят . запуталась совсем)
ollyolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 05.05.2017, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2017
Сообщения: 12
Здравствуйте, только сегодня узнала, что поступила в Бордо. К сожалению, я не знала про регистрацию на CROUS до конца апреля (да, сама виновата). Можно ли что-то теперь сделать? И если нет, есть ли еще варианты относительно недорогого жилья?
QuietWookie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 06.05.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеQuietWookie пишет:
Здравствуйте, только сегодня узнала, что поступила в Бордо. К сожалению, я не знала про регистрацию на CROUS до конца апреля (да, сама виновата). Можно ли что-то теперь сделать? И если нет, есть ли еще варианты относительно недорогого жилья?
Вы еще можете успеть. Попробуйте все таки сделать запрос и письменно объясните причину опоздания.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 06.05.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
Друзья!
Из Круса Бордо получила письмо, как я поняла, просят выслать справку о зачислении 2016/2017 и о ПРЕ-зачислении в ВУЗ 2017/2018.
Но я уже 2 года как не студент, нетникакой справки о Inscription 2016/2017, а поступила ли я в этом году узнаю не раньше, чем в конце июня. Как же быть?
Вот что просят...Спасибо большое заранее!

Merci de retourner les éléments demandés ci-dessous à l'adresse suivante :

CENTRE DE NUMERISATION DU CROUS DE BORDEAUX - TSA 44012 - 59901 LILLE Cedex 9

- un certificat d'inscription 2016/17

- un certificat d'inscription ou une attestation de pré-inscription délivrée par un Etablissement dEnseignement

Supérieur bordelais pour 2017/2018 dès que vous serez inscrit ou pré-inscrit dans cet établissement
Мне кажется нужно отправить доки, как только они будут у Вас на руках. Того чего нет, Вы отправить никак не сможете. Но всегда можно приложить объяснительное письмо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 06.05.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Те кто опоздал с запросом в Крус, вы можете напрямую связаться с общежитием и попросить место. Я так делала в аспирантуре, потому что их сайт почему-то не учитывал аспирантов из моей школы в городе, в котором училась. Плюс чуть ли не год жила вообще за 900 км.
Помимо крусовских резиденций есть иногда резиденции школ с такой же ценой (например рядов с вокзалом Фонтенбло- Авон).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 14.05.2017, 06:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Ошибка в DSE

Добрый день! Посоветуйте пжл, как быть? Ошиблась при заполнении досье в разделе DSE: не указала полностью свой адрес и выбрала не все общежития, которые хотела (только 2 из 4 допустимых). Это получилось когда я решила двинуться на пару листов вперед и посмотреть что дальше в досье, а система без запроса, что да, завершить досье и отправить, или что-нибудь в этом роде (как в Кампюсе) закрыла досье как завершенное. На почту пришло письмо о присвоении INE и о том, что ждите, придет файл для отправки почтой. Я написала в службу поддержки, что прошу открыть заново доступ к досье, но ответа пока нет. Это вообще возможно? Если нет, то как внести исправления? Вписать от руки в бумажный вариант и они сами после получения эти исправления внесут? Я, честно говоря, в отчаянии что так накосячила.
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 17.06.2017, 11:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2016
Сообщения: 7
Добрый день! у меня такая ситуация, мое письмо доставлено в CROUS, но ответа не приходит на почту, как возможно отследить на сайте messervices.etudiant.gouv.fr в своем досье ситуацию, вообще что происходит, я захожу под паролем и вижу только свой профиль, даже нет списка моего выбора резиденция. Не подскажите, кто получал ответы от CROUS как вообще это происходит?
Catherine_132 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 17.06.2017, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеCatherine_132 пишет:
Добрый день! у меня такая ситуация, мое письмо доставлено в CROUS, но ответа не приходит на почту, как возможно отследить на сайте messervices.etudiant.gouv.fr в своем досье ситуацию, вообще что происходит, я захожу под паролем и вижу только свой профиль, даже нет списка моего выбора резиденция. Не подскажите, кто получал ответы от CROUS как вообще это происходит?
Письмо по почте присылают, на сайте вроде ничего и нету. Обратитесь напрямую в нужные вам общежития.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 17.06.2017, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2017
Сообщения: 12
всем привет, а кто то знает, когда крус сообщит о предостовление жилья или об отказе
lizgri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 19.06.2017, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Письмо по почте присылают, на сайте вроде ничего и нету. Обратитесь напрямую в нужные вам общежития.
спасибо за ответ! согласно информации по отслеживанию почты России, мои бумаги доставлены в CROUS 16 числа, но пока ( учитывая выходные) информации нет, что мои документы получены, я написала в свой CROUS,с запросом уточнить срок рассмотрения доков. И на сайте инфа не изменилась, т.е. как будто мои документы им почтой не доставлены. Но судя по данным почты России письмо вручено. как вы думаете, стоит ждать, не паниковать раньше времени?
Catherine_132 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 19.06.2017, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlizgri пишет:
всем привет, а кто то знает, когда крус сообщит о предостовление жилья или об отказе
вот такие же вопросы и у меня, т.к. неопределенность хуже всего, а доки нужно на визу готовить уже
Catherine_132 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
crous


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общежитие CROUS Solnyshko Учеба во Франции 30 27.06.2016 21:38
CROUS и мой ребёнок yahta Административные и юридические вопросы 0 09.07.2008 13:03
Crous Moskva Учеба во Франции 32 07.11.2007 23:26
Как зарегистрироваться в CROUS de PARIS chemos57 Учеба во Франции 6 08.06.2006 02:14
Что такое Crous? chemos57 Учеба во Франции 25 10.03.2006 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 05:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX