Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.11.2002, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Miel, а можно, пожалуйста, по подробнее об етих курсах? Как туда записаться? И почему так дешево? Я сейчас хожу на дневные курсы при мерии (8 часов в неделю) и ето стоит 140 евро за семестр. Но там около 20 человек в группе. Какое качество преподавания на ваших курсах?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.11.2002, 12:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Присоединяюсь к просьба. Адрес и контактные телефоны киньте сюда. Невероятно дешево.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.11.2002, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Курсы при Centre sociocultuerel района или города, они, на мой, взгляд бесплатные (или почти) и для всех.И очень часто группы исключительно для женщин. Иногда даже указывается: accesseble aux primo-arrivantes.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.11.2002, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
__________________________________________________ ___________
Присоединяюсь к просьба. Адрес и контактные телефоны киньте сюда. Невероятно дешево.
__________________________________________________ ____________
Нееее. Не напишет....

__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.11.2002, 22:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Курсы эти не при мэрии, а при Центре Культуры (мэрия просто финансирует этот Центр Культуры), там разные кружки для детей и взрослых, в том числе и курсы французского. А дешево, потому что преподают бесплатно пенсионерки (общественницы, как были в СССР). Наша была директриссой детского сада, очень симпатичная, приятная, требовательная и старательная женщина, к занятиям готовится: карточки на каждого, аудирование, тесты, диктанты и т.п. Записываться надо в сентябре, сейчас поздно уже. Я довольна, жаль раньше не знала, а люди уже не первый год ходят.

А вообще там много интересного в этом Центре, я хожу еще на курсы кухни раз в две недели. Готовим, а потом вместе едим ( плата 1 евро в месяц), есть немецкий язык - тоже 20 евро в год, всякая лепка, рисование и т.п.

Я думаю, не только в нашем пригороде такой Центр есть, а повсюду.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.11.2002, 01:36
Дебютант
 
Аватара для cleopatra
 
Дата рег-ции: 14.08.2002
Откуда: France Paris
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  cleopatra с помощью ICQ
меня тут народ спрашивает: что лучше Сорбонна или Альянс франсез? Цены приблизительно одинаковые. Знакомые Французы говорят что Сорбонна. Оговорюсь: народ не начинающий, в языке не первый год. Подруги мои из Москвы, подводить не хочется.
__________________
сleopatra
cleopatra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.12.2002, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Dorogie drusiya, ya ochen rada posnakomitsya s vami, ya vnimatelno prochitala vse soobsheniya po etoy teme i na ponyala, chto takoe CFILK i kak tuda popast. Ya, kak vy naverno ponyali, ne govoryu na francuzskom i potomu trudno orientirovatsya. Moy muz skazal, chto nashem gorodke bolshaya ochred na kursy, a Alliance française dorogo. Chto delat. v OMI emu dali neskolko telefonov, no tolku net. Spasibo.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.12.2002, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
СФИЛК - это курсы в Париже (метро Криме и Република). Я там сейчас учусь - вот сайт - www.cfilc.fr (на английском и французском). А ваш муж француз? тогда имите в раздел "между нами, французами" и там 2 темы про халявные курсы "ASSEDIC, ANPE" и "после свадьбы но до получения карт ле сежур".
Также нужно сходить в вашу мерию и узнать там про курсы.

Удачи
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.12.2002, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Spasibo bolshoe, poprobuyu vospolsovatsya. Myz u menya deystitelno, frantcuz, no on nichego ne moget (ili ne hochet uznat). My letom byli v Assedic i v OMI, v OMI skazali zdite, a v ASSEDIC voobshe nichego. V merii so slov muza net mest, a ya zivu odnovremenno eshe i Pitere, potomu chto tam moi deti zivut i uchatsya. V obshem, budem bitsya :-))
Spasibo. Helena.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.12.2002, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Padora, spasibo eshe ras, v CFILC muz posvonil, vse horosho, naverno budu zanimatsya s fevralya ili marta, seichas ne uspeyu, pered Novym godom v Piter k detyam edu. V meriyu toze dozonilis, segodnya byla na zanyatiuah, deystvitelno, "krasnyi ugolok" nash napominaet, esli kto pomnit. Prepodayut ochen milye damy, zal, krome french, ni na odnom drugom yazike ne govoryat, nashla tam zenshinu iz Poland i uze s ney podruzilas. Nastroenie srazu ulutshilos. Spasibo.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.12.2002, 02:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Может ли, кто то посоветовать хорошего частного
учителя Французкого языка?
may вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.10.2006, 03:24
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
Pandora пишет:
СФИЛК - это курсы в Париже (метро Криме и Република). Я там сейчас учусь - вот сайт - www.cfilc.fr (на английском и французском). А ваш муж француз? тогда имите в раздел "между нами, французами" и там 2 темы про халявные курсы "ASSEDIC, ANPE" и "после свадьбы но до получения карт ле сежур".
Также нужно сходить в вашу мерию и узнать там про курсы.

Удачи
Не могли бы вы дать ссылочки на эти 2 "халявные" темы? Не могу найти
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.10.2006, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katunya
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Italia, Ventimiglia
Сообщения: 274
Pantera,

https://www.infrance.su/forum/showth...hlight=ASSEDIC
https://www.infrance.su/forum/showth...hlight=ASSEDIC

А еще Вы эти сайты смотрели?

http://www.anpe.fr/
http://www.assedic.fr/
Katunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.10.2006, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katunya
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Italia, Ventimiglia
Сообщения: 274
Pandora пишет:
СФИЛК - это курсы в Париже (метро Криме и Република). Я там сейчас учусь - вот сайт - www.cfilc.fr (на английском и французском). А ваш муж француз? тогда имите в раздел "между нами, французами" и там 2 темы про халявные курсы "ASSEDIC, ANPE" и "после свадьбы но до получения карт ле сежур".
Я вот тоже не поняла, где эти разделы, на каком сайте
Katunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.10.2006, 15:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Pandora пишет:
СФИЛК - это курсы в Париже (метро Криме и Република). Я там сейчас учусь - вот сайт - www.cfilc.fr (на английском и французском). Удачи
Я так понял курсы CFILC существуют только в Париже.

Эта тема была создана давно. Предлогаю ее обновить. Кроме AFPA, GRETA во Франции есть всевозможные курсы французского языка. Пусть желающие напишут про свой регион и свои курсы.
В Амьене есть курсы французского языка при CAP Formation.
CAP FORMATION PICARDIE. 70, rue des Jacobins 80 000 AMIENS Tél : 03.22.72.47.62.
Уровень с дебютанта и средний (максимум B1 согласно таблице на сайте www.cfilc.fr). К сожалению уровня выше на этих курсах нет. Пока я не нашел другие курсы, хожу в CAP. Занятия 5 раз в неделю до обеда (3 часа ) или после обеда (3 часа). Обычно в CAP Formation напраавляет АНАЕМ.
К сожалению общего сайта CAP FORMATION я не нашел. Есть , например, сайт в г. Нант www.capformation.net и в Орлеане http://www.cap-formation.fr/. Набрав в гугле CAP FORMATION и <ваш город>, возможно вы найдете курсы в вашем городе/регионе.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.10.2006, 01:28
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
Katunya , cпасибо большое!!!
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.10.2006, 13:47
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
Спасибо большое за информацию, Моему мужу сказали , что ASIDISIC могут дать стипендию, а в ОМИ у нас знакомые учатся они не получают. Может еще все зависит от времени, есть ли вакансии со стипендией или нет. Я вот незнаю , что делать идти на курсы от ОМИ или от АСИДИСИК, кто знает как лучше ? Подскажите плиз
annparm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.10.2006, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, хороший курс французского языка или хорошего частного преподавателя в Лилле или недалеко от Лилля!
Ничего не могу найти с достойным уровнем преподавания...обидно до слез...
Начала заниматься в CUEEP (Lille 1), но как-то не очень...не пошло...

Помогите, пожалуйста, возможно у кого-то есть опыт и информация? Очень хочу учиться!

С благодарностью, Лилиана
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.10.2006, 18:00     Последний раз редактировалось jcmarina; 25.10.2006 в 19:56..
Дебютант
 
Аватара для jcmarina
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: FRANCE-OAE
Сообщения: 25
Отправить сообщение для jcmarina с помощью Yahoo
У меня вот тоже возникли некоторые вопросы по изучению французского языка,no не очень дорогих,которых в Париже предостаточно. Дело в том что на севере Франции в 59 депортаменте в городе Valenciennes тоже есть такие же курсы французского языка как описала Miel в своем посте #59 ,и я могу их посещать (т.е без каких-либо "посредников",которые тебя посылают учиться.Пришел,заплатил небольшие деньги и ходи на занятия).И наконец по моему вопросу: я замужем 3 года за гражданином Франции (муж оригинал Север Франции),но с самого начала нашей совместной жизни мы проживали в Обьединенных Арабских Эмиратах,хотя регистрировали брак здесь. Сейчас мы во Франции,недалеко от Парижа в 91 депортаменте по работе мужа, но являемся Резидентами в ОАЭ. Вопрос:возможно ли мне имея Multi Entry Визу ,попасть на такие вот не очень дорогие курсы? Если кто знает напишите пожалуйста.
jcmarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.10.2006, 22:19
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
А я в Альянс Франсэз записалась
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.10.2006, 10:23
Дебютант
 
Аватара для jcmarina
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: FRANCE-OAE
Сообщения: 25
Отправить сообщение для jcmarina с помощью Yahoo
Я ходила в Альянс Франсез 2 месяца. Так вот первый преподаватель был просто супер,но потом он ушел в отпуск и в группу назначили другого преподавателя (это было что-тo). В конечном итоге преподаватель менялся 3 раза, а когда я захотела поменять группу (после первой недели) мне просто напросто отказали, сказали что все группы заполнены; и еще в нашей группе было 18 человек.
Честно сказать после такого опыта в АФ, я предпочитаю найти другие курсы, и если повезет подешевле
jcmarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.10.2006, 16:41
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
Очень ценная инфа, но я все же решила попробовать. Взяла на 12 недель
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 31.10.2006, 16:22
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
Урра! 6-го ноября начинаю!!! Надеюсь, что мне понравится
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 31.10.2006, 16:37
Дебютант
 
Аватара для jcmarina
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: FRANCE-OAE
Сообщения: 25
Отправить сообщение для jcmarina с помощью Yahoo
Pantera пишет:
Урра! 6-го ноября начинаю!!! Надеюсь, что мне понравится
Pantera, Удачи вам и хорошего професора!!!

А вот на мой вопрос так никто и не ответил,жаль....
Но я не буду отчаеваться, буду продолжать пополнять знания по интернету :профессор: , благо на нашем форуме есть люди,которые выдали в соответствующих темах сайты для тех кто хочет изучать французский язык по интернету.
Спасибки вам за это
jcmarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 31.10.2006, 18:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
jcmarina, на Вашем месте я бы сходила в местную префектуру за списком документов для получения вида на жительство во Франции. Вы ведь во Франции теперь, не так ли? Если Ваш муж француз и теперь работает во Франции, то Вам должны дать carte de sejour, с которой многие вопросы будет легче решать!
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 31.10.2006, 18:41
Дебютант
 
Аватара для jcmarina
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: FRANCE-OAE
Сообщения: 25
Отправить сообщение для jcmarina с помощью Yahoo
Nancy пишет:
jcmаrinа, на Вашем месте я бы сходила в местную префектуру за списком документов для получения вида на жительство во Франции. Вы ведь во Франции теперь, не так ли? Если Ваш муж француз и теперь работает во Франции, то Вам должны дать carte de sejour, с которой многие вопросы будет легче решать!
Удачи!
Спасибо я все это знаю,мама моего мужа работает в Мерии на Севере Франции и поэтому в принципе по вопросам получения Carte de Sejour думаю у меня не будет проблем в будущем. Но это все будет потом....когда мы приедем жить на постоянное место жительство во Францию. А сейчас я и мой муж являемся РЕЗИДЕНТАМИ другого государства (ОАЭ),но в данный момент его послали работать сюда на 4 месяца,а потом опять назад в Эмираты.И мне бы хотелось узнать реально ли мне найти курсы французского языка при Мерии здесь в Париже?
jcmarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.11.2006, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Сообщения: 37
jcmarina пишет:
Спасибо я все это знаю,мама моего мужа работает в Мерии на Севере Франции и поэтому в принципе по вопросам получения Carte de Sejour думаю у меня не будет проблем в будущем. Но это все будет потом....когда мы приедем жить на постоянное место жительство во Францию. А сейчас я и мой муж являемся РЕЗИДЕНТАМИ другого государства (ОАЭ),но в данный момент его послали работать сюда на 4 месяца,а потом опять назад в Эмираты.И мне бы хотелось узнать реально ли мне найти курсы французского языка при Мерии здесь в Париже?
конечно реально.У нас на летних курсах при Мерии было много полячек( они приезжали только на лето)Но осенние курсы уже начались,а следующий набор в феврале.
Удачи!
iula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.11.2006, 18:34
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
А как вообще курсы при мэрии? Хорошие? Если, например, сравнивать с Альянс Франсэз?
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.11.2006, 18:39
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
jcmarina
Спасибо!!!
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.11.2006, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Скажите, пожалуйста, а на крусы при мерии можно только по месту жительсва записаться? я подозреваю, что в нашем маленьком городе таких нет.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
французский язык, шаранта приморская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского языка во Франции - список школ Pawel Учеба во Франции 66 01.04.2021 15:47
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Курсы французского языка ODORE Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.12.2007 20:42
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Учеба во Франции 6 12.06.2005 00:54
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 20.05.2005 10:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX