Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.01.2013, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Мне кажется, этот мульфильм "вырезали" для телевидения, поскольку я его никогда не видела. Начиналось всегда: титры-снег и песня.
А я помню этот мультик с шагающими многожтажками вокруг земли, именно по телевизору видела.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.01.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Отчитываюсь-посмотрела Иронию с Мосфильма. Первые 10-15 минут-невнятный мультфильм, потом нормальный фильм.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А я помню этот мультик с шагающими многожтажками вокруг земли, именно по телевизору видела.

Я тоже прекрасно помню по ТВ , что этот мультик был > перед фильмом
Да и на ДВД купленнном в здешнем "фнак" этот мультик есть

Я специально для себя и друзей, этот фильм здесь купила , экспортная версия на Двд > с субтитрами на 3 языках- на выбор
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.01.2013, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Ну теперь я и в курсе про мультик.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 26.03.2013, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Доброй ночи всем!
Есть "Собачье сердце" Бортко с французскими, английскими и русскими субтитрами. (Аудио-оригинальное, по-русски). Раздачу на торрентах делать не умею, готова поделиться. Для тех, у кого есть аккаунт google , я выложила на google drive. Могу прислать ссылку в личку. А если кто-нибудь есть, кто в качестве благотворительного жеста сможет оформить раздачу на торрентах от моего имени - двойное спасибо... Субтитры синхронизированы вручную с имеющимся у меня фильмом, французский перевод мой, проверен и откорректирован сначала билингвами, потом франкофонами. Английский и русский тексты скачаны откуда-то, не помню, откуда.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.03.2013, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Собачье сердце

Вдогонк предыдущему - вроде бы даже аккаунт гугл не нужен, любой человек может скачать. Кому надо - отпишитесь.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.03.2013, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 1
Tarakanchic, Здравствуйте! Вы говорили, что у вас имеется Ирония судьбы на французском? Не могли бы поделиться?))))))) Заранее СПС!!!
andrjat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.04.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Есть "Собачье сердце" Бортко с французскими, английскими и русскими субтитрами. (Аудио-оригинальное, по-русски). Раздачу на торрентах делать не умею, готова поделиться. Для тех, у кого есть аккаунт google , я выложила на google drive. Могу прислать ссылку в личку.
Будьте любезны, скиньте мне в личку ссылку. Заранее спасибо большое.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.04.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Доброй ночи всем!
Есть "Собачье сердце" Бортко с французскими, английскими и русскими субтитрами. (Аудио-оригинальное, по-русски). Раздачу на торрентах делать не умею, готова поделиться. Для тех, у кого есть аккаунт google , я выложила на google drive. Могу прислать ссылку в личку.

очень надо, пришлите, пожалуйста
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.04.2013, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Вдогонк предыдущему - вроде бы даже аккаунт гугл не нужен, любой человек может скачать. Кому надо - отпишитесь.
Я бы с радостью посмотрела "Собачье сердце" на французском языке,пожалуйста, скиньте мне в личку ссылку.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.04.2013, 01:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: France 31
Сообщения: 45
и мне тоже "Собачье сердце" , пожалуиста.
janvarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.04.2013, 01:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
lshf,

поделитесь пжл!!
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.04.2013, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: France 31
Сообщения: 45
lshf

Большое Вам спасибо за фильм "Собачье сердце", за удовольствие от просмотра и возможности поделиться впечатлениями с французскими друзьями.Все очень хорошо сделано. Искала этот фильм с французскими субтитрами с момента выборов и победы Оланда и партии социалистов, но до сих пор не находила.Еще раз спасибо.
janvarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.04.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
А у меня почему-то фильм так и идет без субтитров. Скачали все 4 файла, но они - отдельно, а фильм - отдельно.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.04.2013, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
А у меня почему-то фильм так и идет без субтитров. Скачали все 4 файла, но они - отдельно, а фильм - отдельно.
Надо в Вашем плейере на компьютере включить субтитры, в разных программах по-разному. Обычно либо есть кнопка video на панели меню, там есть подменю subtitles. Или есть обычное меню субтитров. Там надо указать нужные субтитры, иногда они даются в виде имен файлов, иногда просто track 1-track 2... Попробуйте разные варианты, у меня все получилось и у тех, кто скачивал - тоже.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.04.2013, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Надо в Вашем плейере на компьютере включить субтитры, в разных программах по-разному. Обычно либо есть кнопка video на панели меню, там есть подменю subtitles. Или есть обычное меню субтитров. Там надо указать нужные субтитры, иногда они даются в виде имен файлов, иногда просто track 1-track 2... Попробуйте разные варианты, у меня все получилось и у тех, кто скачивал - тоже.
Так именно в том и дело, что кнопка Video на панели не задействована, то есть она есть, но, когда на нее нажимаешь, подменю там "неживое". Обычного меню субтитров тоже нет. По-человечески объяснить не могу, так как я профан (сам фильм мне скачал зять).
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.04.2013, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Так именно в том и дело, что кнопка Video на панели не задействована, то есть она есть, но, когда на нее нажимаешь, подменю там "неживое". Обычного меню субтитров тоже нет. По-человечески объяснить не могу, так как я профан (сам фильм мне скачал зять).
Честно говоря, затрудняюсь в этой ситуации что-либо посоветовать. В установках посмотрите. Вот разве что на компьютере программу переустановить... Есть прекрасная программа smplayer - совершенно бесплатная, устанавливается легко, и все жует, что дадут. Я обычно ею пользуюсь.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.04.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Доброй ночи всем!
Есть "Собачье сердце" Бортко с французскими, английскими и русскими субтитрами. (Аудио-оригинальное, по-русски). Раздачу на торрентах делать не умею, готова поделиться. Для тех, у кого есть аккаунт гоогле , я выложила на гоогле дриве. Могу прислать ссылку в личку. А если кто-нибудь есть, кто в качестве благотворительного жеста сможет оформить раздачу на торрентах от моего имени - двойное спасибо... Субтитры синхронизированы вручную с имеющимся у меня фильмом, французский перевод мой, проверен и откорректирован сначала билингвами, потом франкофонами. Английский и русский тексты скачаны откуда-то, не помню, откуда.
А мне можно ? Спасибо!
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.04.2013, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А мне можно ? Спасибо!
Ответила в личку.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.04.2013, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеjanvarka пишет:
lshf

Большое Вам спасибо за фильм "Собачье сердце", за удовольствие от просмотра и возможности поделиться впечатлениями с французскими друзьями.Все очень хорошо сделано. Искала этот фильм с французскими субтитрами с момента выборов и победы Оланда и партии социалистов, но до сих пор не находила.Еще раз спасибо.
Да это была моя инициатива - села и сделала, правда, мне много тко помогал. Оказалось, что технически это просто. Сейчас я приступила - самой страшно - к переводу Эфросовского "В четверг и больше никогда". Это большая работа, думаю, что сделаю вряд ли раньше, чем через месяц - полтора .

Но вот прямо сейчас родилась идея - почему бы тут на форуме не создать группу, которая коллективно займется переводами того, что хочется показать друзьям-французам?
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.04.2013, 17:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2013
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Доброй ночи всем!
Есть "Собачье сердце" Бортко с французскими, английскими и русскими субтитрами. (Аудио-оригинальное, по-русски). Раздачу на торрентах делать не умею, готова поделиться. Для тех, у кого есть аккаунт google , я выложила на google drive. Могу прислать ссылку в личку. А если кто-нибудь есть, кто в качестве благотворительного жеста сможет оформить раздачу на торрентах от моего имени - двойное спасибо... Субтитры синхронизированы вручную с имеющимся у меня фильмом, французский перевод мой, проверен и откорректирован сначала билингвами, потом франкофонами. Английский и русский тексты скачаны откуда-то, не помню, откуда.
Поделитесь, пожалуйста
kazkad38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 29.05.2013, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Доброй ночи всем!
Есть "Собачье сердце" Бортко с французскими, английскими и русскими субтитрами. (Аудио-оригинальное, по-русски). Раздачу на торрентах делать не умею, готова поделиться. Для тех, у кого есть аккаунт google , я выложила на google drive. Могу прислать ссылку в личку. А если кто-нибудь есть, кто в качестве благотворительного жеста сможет оформить раздачу на торрентах от моего имени - двойное спасибо... Субтитры синхронизированы вручную с имеющимся у меня фильмом, французский перевод мой, проверен и откорректирован сначала билингвами, потом франкофонами. Английский и русский тексты скачаны откуда-то, не помню, откуда.
Ссылка еще действует? Поделитесь, пожалуйста
lucyros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 29.05.2013, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеlucyros пишет:
Ссылка еще действует? Поделитесь, пожалуйста
Да, действует - желающих немало, так что я решила не удалять пока, я Вам в личку ссылки скину.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 29.05.2013, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Да, действует - желающих немало, так что я решила не удалять пока, я Вам в личку ссылки скину.
Огромное спасибо! А какой плеер? Не очень продвинута в этом
lucyros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 29.05.2013, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеlucyros пишет:
Огромное спасибо! А какой плеер? Не очень продвинута в этом
Я, увы, пользуюсь линуксом, а не windows, так что мой совет может Вам не подойти. Но мой любимый smplayer существует и под windows и его можно загрузить бесплатно. Если под линуксом - то еще есть vlc (вроде он под windows тоже есть), movie player - да все по идее работать должны. Да и под стандартным плейером не должно быть трудностей.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.05.2013, 14:11     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 30.05.2013 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
Люди!!! Умоляю, скажите, пжт, может кто-нибудь как-нибудь знает, где можно найти либо на французком, либо с французскими субтирами фильмы Квартета И: День радио, День выборов или О чем говорят мужчины? Безумно хочу показать эти шедевры мужу, точно знаю, что он получит удовольствие, но не уверена, что они вообще были хоть как-то переведены. Никто не в курсе, есть ли вообще эти фильмы с переводом? Буду страшно благодарна за ссылку.
Тоже очень активно ищу эти фильмы. Подскажите, удалось ли отыскать?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.05.2013, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Доброй ночи всем!
Есть "Собачье сердце" Бортко с французскими, английскими и русскими субтитрами. (Аудио-оригинальное, по-русски). Раздачу на торрентах делать не умею, готова поделиться. Для тех, у кого есть аккаунт google , я выложила на google drive. Могу прислать ссылку в личку. А если кто-нибудь есть, кто в качестве благотворительного жеста сможет оформить раздачу на торрентах от моего имени - двойное спасибо... Субтитры синхронизированы вручную с имеющимся у меня фильмом, французский перевод мой, проверен и откорректирован сначала билингвами, потом франкофонами. Английский и русский тексты скачаны откуда-то, не помню, откуда.
А мне можно "Собачье сердце"?Заранее спасибо!
Tat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 31.05.2013, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеTat пишет:
А мне можно "Собачье сердце"?Заранее спасибо!
В личку написала. Отпишитесь потом, как понравилось.
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 31.05.2013, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Тоже очень активно ищу эти фильмы. Подскажите, удалось ли отыскать?..
Честно сказать, я сильно сомневаюсь, что их можно качественно перевести - все же специфически русских реалий там более, чем достаточно.

Но я опять повторяю свое предложение - можно же сделать команду из добровольных переводчиков, если будет хотя бы несколько человек, хорошо знающих язык - то это дело не такое уж долгое. Я вот умею субтитры делать, только в одиночку это долго...
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 31.05.2013, 22:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Отечественные фильмы с французскими субтитрами

Посмотреть сообщениеlshf пишет:
Доброй ночи всем!
Есть "Собачье сердце" Бортко с французскими, английскими и русскими субтитрами. (Аудио-оригинальное, по-русски). Раздачу на торрентах делать не умею, готова поделиться. Для тех, у кого есть аккаунт google , я выложила на google drive. Могу прислать ссылку в личку. А если кто-нибудь есть, кто в качестве благотворительного жеста сможет оформить раздачу на торрентах от моего имени - двойное спасибо... Субтитры синхронизированы вручную с имеющимся у меня фильмом, французский перевод мой, проверен и откорректирован сначала билингвами, потом франкофонами. Английский и русский тексты скачаны откуда-то, не помню, откуда.
А можно попросить ссылочку тоже? Заранее благодарна. А то обыскалась уж..
Katrine Robert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 01.06.2013, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Страсбург
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKatrine Robert пишет:
А можно попросить ссылочку тоже? Заранее благодарна. А то обыскалась уж..
Написала в личку. Просьба все та же - отпишитесь, как скачаете и посмотрите. Просто статистику навожу...
lshf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы на русском языке в on-line Ruzana Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 374 07.03.2018 21:50
Русские песни на французском языке julka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 20 23.01.2016 15:57
куплю русские ДВД на французском языке yahta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 08.02.2011 13:57
DVD: фильмы и м/ф на русском языке Le Queshoy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 60 31.07.2010 13:26
Русские слова во французском языке random Французский язык - вопросы изучения и преподавания 142 02.06.2010 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX