Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.02.2007, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

Nadine_ пишет:
Отчет : были у нового педиатра, очень довольны врачом.

Дигноз второго ЛОРа подтвердился-ничего в левом, серозный отит в правом, который должен пройти сам, т.е. без антибиотиков, за 3 месяца.
Сразу дал направление на анализ крови (железо и тп), чтобы узнать, почему такой слабый иммунитет (а мы ведь были на ГВ до 8 месяцев!!).

Если с этим будет все в порядке, тогда будем проверять ребенка на рефлух гастриqуе. Это может быть причиной ночных пробуждений и криков, и для родителей незаметным днем.

Ну и сразу же прописал СОЛАЦЫ (от Cathy) на 1,5 мес для укрепления иммунитета + ФЕРРОСТРАНЕ и сиропы на 15 дней, 2 чл 2 раза в день, для рассасывания серозного отита : МУЦИЦЛАР + МЕГАМЫЛАСЕ

А про гиперактивность и капризность сказал, что все детки разные, этот попался очень требовательный.

Про прокалывание перепонок : сказал, что это делается, но наш еще слишком мал.
Через неделю проверимся у ЛОРа снова.
Надин, я свою кормила грудью до 2-х лет и 10 дней; и также иммунитет был слабый и у нее, и у меня, у обеих не хватало железа (анемия), врач прописал ребенку феромьел, как добавку железа, а до этого давала порошок Фумафер (как какао порошок, добавляли в молоко)
Сeйчас продолжаем давать Соласи
Выздоравливайте, повышайте иммунитет и не болейте больше!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.02.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Офф : педиатр сказал, что тк ему уже год, то можно вместо lait 2ème âge пить полу- обезжиренное коровье молоко, а все lait de croissance напичканы искусствеными добавками, которые все равно не усваиваются в желудке.
Я очень удивлена, так рано ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.02.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Cathy, вопрос напрашивается-зачем кормить грудью, если все равно будет тот же результат, что и у искусственников ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.02.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
У ребенка были сильные боли в ушах.К доктору попасть не могли.Я начала капать капли "отинум" и делала компресы из камфорного масла.Обошлись без антибиотиков.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.02.2007, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Nadine_ пишет:
Ну и сразу же прописал СОЛАЦЫ (от Цатхы) на 1,5 мес для укрепления иммунитета
Он так и сказал,что они для укрепления иммунитета?
Я не как не могу понять что это такое- Солацы?
В аннотации ничего не сказано.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.02.2007, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.605
Nadine_ пишет:
Офф : педиатр сказал, что тк ему уже год, то можно вместо lait 2ème âge пить полу- обезжиренное коровье молоко, а все lait de croissance напичканы искусствеными добавками, которые все равно не усваиваются в желудке.
Я очень удивлена, так рано ?
Nadine_, наш педиатр сказал то же самое слово в слово.
У нас малыш не хотел пить просто молоко, тогда я ему в бутылочку (мы берём всегда на улицу) добавляю немного lait de croissance (для запаха), а потом обычное полу-жирное коровье.
valiak сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.02.2007, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

Nadine_ пишет:
Cathy, вопрос напрашивается-зачем кормить грудью, если все равно будет тот же результат, что и у искусственников ?
A моя не брала другое молоко, только грудное, не было другого выхода, но когда и сил моих не стало, то попросила у женералиста таблетку, чтоб молоко пропало, он не дал, сказал:"объясните вашему ребенку, что он-большой и т.д."
Естественно, ребенок не понял и просил мое молоко, тогда я попросила таблетку у гунеколога, он сразу выписал рецепт ;
и когда молоко пропало, тогда у моей дочки не было другого выхода и через недлею или две стала пить молоко искусственное, вот такая история.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.02.2007, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

Nadine_ пишет:
Офф : педиатр сказал, что тк ему уже год, то можно вместо лаит 2èме âге пить полу- обезжиренное коровье молоко, а все лаит де цроиссанце напичканы искусствеными добавками, которые все равно не усваиваются в желудке.
Я очень удивлена, так рано ?
Наша пошла в ясли в годик и 9 месяцев, тогда ей и дали искусств молоко в яслях, полужирное. Но дома до 2-х лет и 10 дней она пила молоко мамочки.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.02.2007, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question врач нам прописал как повышение иммунитета, что Вам Ваш врач говорит?

Sasa пишет:
Он так и сказал,что они для укрепления иммунитета?
Я не как не могу понять что это такое- SOLACY?
В аннотации ничего не сказано.
в аннотации написано: при чаcтых ринофаринжитах, а врач нам прописал как повышение иммунитета, что Вам Ваш врач говорит?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.02.2007, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Cathy пишет:
в аннотации написано: при чацтых ринофаринжитах, а врач нам прописал как повышение иммунитета, что Вам Ваш врач говорит?
Сказал какие-то мудреные слова,что я не знаю.
Только поняла ,что в состав вхотят в-ва используемые на cure thermale.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.02.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
про SOLACY

Sasa пишет:
Он так и сказал,что они для укрепления иммунитета?
Я не как не могу понять что это такое- Солацы?
В аннотации ничего не сказано.
Про SOLACY педиатр сказал, что там большое содержание серы. Это впитывается и застилает слизистые оболочки ребенка, что помогает его организму быть более устойчивым ко всяким вирусам-бактериям, те повышает иммунитет. пить 1 таблетку в день 1,5 мес.

У нас опять ОРЗ, опять орал весь вечер вчера и хныкал всю ночь, температура 37,8 С. Сил моих больше нет...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.02.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

Nadine_ пишет:
Про СОЛАЦЫ педиатр сказал, что там большое содержание серы. Это впитывается и застилает слизистые оболочки ребенка, что помогает его организму быть более устойчивым ко всяким вирусам-бактериям, те повышает иммунитет. пить 1 таблетку в день 1,5 мес.

У нас опять ОРЗ, опять орал весь вечер вчера и хныкал всю ночь, температура 37,8 С. Сил моих больше нет...
Надин, терпения Вам! И выздоравливайте, пожалуйста!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.03.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, у нас вот теперь тоже проблема с отитом. Первый раз было совсем чуть-чуть и через 5 дней как рукой сняло. Это ещё когда ребёнку месяцев 6-7 было. А сейчас...Началось две недели назад, двусторонний. Пропили антибиотик.Температура нормальная. Через два дня - всё по новой. Ушки теребит, температура в районе 37,8 -38,5. Другой антибиотик плюс рекомендовали коритизоновое лечение. Гормон селестен называется. Муж против, говорит, мол, слишком уж сильное лекарство со всякими последствиями для такого малыша. Ему 17 месяцев. Что скажете, кто знает? Спасибо заранее!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.03.2007, 00:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.12.2006
Откуда: Haute-Normandie
Сообщения: 109
Le Queshoy пишет:
Девочки, у нас вот теперь тоже проблема с отитом. Первый раз было совсем чуть-чуть и через 5 дней как рукой сняло. Это ещё когда ребёнку месяцев 6-7 было. А сейчас...Началось две недели назад, двусторонний. Пропили антибиотик.Температура нормальная. Через два дня - всё по новой. Ушки теребит, температура в районе 37,8 -38,5. Другой антибиотик плюс рекомендовали коритизоновое лечение. Гормон селестен называется. Муж против, говорит, мол, слишком уж сильное лекарство со всякими последствиями для такого малыша. Ему 17 месяцев. Что скажете, кто знает? Спасибо заранее!
Мы пили селестен, оба малыша, дочка первый раз в 9 месяцев сынок- в 5.
Наш педиатр нас сильно не пугала, у моих был ларингит .Дочка болела 4 раза ,сынок- 2 ,последний ларингит был очень давно, год назад.И всегда принимали селестен.Помогал за 3 дня.
tournesol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.03.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Прошу совета.

Девочки,прошу совета.
Вчера у ребенка вечером поднялась температура до 38.Держалась всю ночь,но утром прошла.
Пошли к врачу,но 2 хороших доктора ушли в отпуск и я вынуждена была пойти к незнакомому.
Он сказал,что одно ухо нормальное,а другое немного красное.
И прописал антибиотик в ухо Oflocet.
Нам его никогда не назначали,даже при сильных отитах,а тут совсем его нет.Нам давали Oflocet только после вжитасьен.Значит это сильный антибиотик?Стоит ли это принимать если ухо только красное?
Буду очень благодарна если откликнется те,кто принимал его.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.03.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Le Queshoy пишет:
Муж против, говорит, мол, слишком уж сильное лекарство со всякими последствиями для такого малыша. Ему 17 месяцев. Что скажете, кто знает?
Если честно, то лично я не вижу необходимости антибиотика даже.

Вчера наша мелкая (тоже 17 мес), вечером была противная и говорила, что "говола больно". Я надавила на ушки в районе ушных проходов, левое - прошло молча, при надавливании правого - было хныкание и крик "говола больно".
Погрели грелкой в полотенчике, попили молочко с медом теплое для общего согревания, одели как на северный полюс для спанья - обычно спит в бодике, и спать с мамой положили.
С утра не жалуется больше. Вечером все равно прогрею.

У нас у старшего был один раз отит уже в большом возрасте - около 4 лет. Ходили к лору, так вот тот лор сказал, что очень редко, когда следует лечить уши антибиотиками, как правило, это лишь неправильное высмаркивание (надо сморкаться, зажимая одну ноздрю) приводящее к закупорке.

И вообще, антибиотики сильно нарушают работу кишечника ... их надо только в серьезных случаях.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.04.2007, 00:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
У дочки была высокая температура и заложенный нос, температита поднималась до 39,5. Позвонила педиатру , она говорит зубы, ночью опять у детки повысилась температура до 39, при том спит она нормально, засыпает быстро, ну нет всех тех симптомов, которые я здесь нашла, перечитав всю тему. Сегодня педиатр псотавила ей левосторонний отит.Может быть при отите только высокая температура?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.04.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Но уши-то она смотрела ей, pusha?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.04.2007, 00:34
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
pusha пишет:
У дочки была высокая температура и заложенный нос, температита поднималась до 39,5. Позвонила педиатру , она говорит зубы, ночью опять у детки повысилась температура до 39, при том спит она нормально, засыпает быстро, ну нет всех тех симптомов, которые я здесь нашла, перечитав всю тему. Сегодня педиатр псотавила ей левосторонний отит.Может быть при отите только высокая температура?

Каков возраст ребёнка?
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.04.2007, 02:05
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
У нас высокая температура была 40 в один миг, и держалась три дня, нос был ну немножечко заложен как бы, горло очень легкая краснота, причем только в 1 день, а потом вообще ничего кроме температуры, причем ребенок был слаб но спал нормально не плакал, никак не могли понять что с ним. От зубов мне сказали не может быть так. На скорой антибиотик назначили, мол ангина начинается, на следующий день терапевт отменил, сказал нет красноты. Анализы в норме, снимок легких сделали. По истечении 3-4 дней температура снизилась и высыпания на коже появились, как потничка. И тут то поняли что это розеола. Она у деток бывает до 2 лет. Высыпания прошли за 2-3 дня. Осложнений эта болезнь не дает.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.04.2007, 10:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Fellici пишет:
Но уши-то она смотрела ей, пуша?
Да, но она такая экспресс-дама , что вызывает все это сомнения...Не нахожу я у ребенка признаков отита...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.04.2007, 10:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
irivisel пишет:
Каков возраст ребёнка?
Дочке скоро 8 месяцев
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.10.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.252
Привет всем,
вот у нас тоже первый раз отит. Девочки, очень нужны советы! Значит так: У врачи были. Сказал сильный отит, назначил антибиотик 10 дней. Антибиотик пропили пока 3 дня. Температура тут же спала, детка просыпается за ночь 1 раз- поесть, потом сразу засыпает. Ощущений что уши у нее болят у меня нет. Однако когда она просыпается на простыне желтые пятна и в ухе следы соответствующие. Я так понимаю это есть серозный отит (врач ничего такого не сказал). вопрос что делать ? Бежать срочно к врачу? (у нас визит предумотрен через неделю после окочания курса антибиотиков) . что еще делают при серозном отите кроме антибиотиков?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.10.2007, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вытерате выделение сухой ваткой.
Бежать к врачу или нет, вам решать.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.10.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.252
Alena_Minsk пишет:
Вытерате выделение сухой ваткой.
Про вытирание ваткой я как-бы догадалась.. .только там сухо все.

Бежать к врачу или нет, вам решать.
естественно. только я если честно другого совета ожидала...по сути что-ли...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.10.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Irisse, простите, а что вы хотели услышать?
Действительно советы по лечению такого серьезного заболевания как отита может давать только врач. И по сути в том числе
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.10.2007, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.252
Переформулирую вопрос:
-наличие выделений из уха свидетельствует о наличии серозного отита ?
-может ли наличие оного определить педиатр при обычном осмотре уха?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.10.2007, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.252
Alena_Minsk пишет:
Irisse, простите, а что вы хотели услышать?
Действительно советы по лечению такого серьезного заболевания как отита может давать только врач. И по сути в том числе
Об этом я тоже как-бы догадываюсь... но вот почему-то три предыдущие страницы мамы давали советы, делились опытом вообщем нечто подобное я бы и хотела услышать...
Тема конечно не новая но думаю в связи с наступающей зимой будет актуальна..
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.10.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я сразу на второй вопрос отвечу, потому как выделений из уха никто не видел, опытный доктор может при обычном осмотре поставить правильный диагноз

Почитайте о заболевании в интернете, очень много информации, и не волнуйтесь
Малышу необходимы уверенные и спокойные родители, которые его любят
Если есть сомнения, идите к доктору

Выздоравливайте!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.10.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Милая Irisse, так перечитате советы, которыми делились мамочки
И выбирайте как вам действовать
Но правильный диагноз вам поставить форум не может, как и лечение
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У ребенка диабет iky Здоровье, медицина и страховки 8 18.01.2015 13:48
Накопления для ребенка Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 40 02.12.2014 10:21
Ожог у ребенка mig Здоровье, медицина и страховки 1 06.11.2006 18:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX