Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.05.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Несмеяна пишет:
У меня тоже, наверное, не по теме будет пост...
Зарегистрировалась в школе IFALPES. Выяснилось, что от Москвы до Лиона самолеты не летят. Стало быть, придется ехать от Парижа на TGV. Притом, что я никогда не ездила, и в Париже была один раз три года назад, и есть ли la station de TGV недалеко от аэропорта Charles de Gaulle - понятия не имею. Страшно, но отступать некуда.
вокзал TGV почти в том же здании, что и Charles de Gaulle. Садитесь на автобусе в аэропорту и он вас везет на вокзал. все это займет около 5 минут. ничего страшного в этом нет. поезд удобный, вокзал не то, что наши, так что вперед!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.05.2007, 07:20
Дебютант
 
Аватара для Несмеяна
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Несмеяна с помощью ICQ
Спасибо за ссылку, я позвоню туда сегодня. Но в одном турагенстве, куда я вчера звонила, мне сказали, что прямых самолетов не летает. Можно с пересадкой, но это получится дороже, лучше доехать до Парижа, а оттуда - на ТЖВ.

Да, я выбрала Шамбери, а вы?
Когда планируете ехать и как вообще у вас обстоят дела с подготовкой к путешествию?
Несмеяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.05.2007, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Несмеяна
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Несмеяна с помощью ICQ
manyun4ik пишет:
вокзал TGV почти в том же здании, что и Charles de Gaulle. Садитесь на автобусе в аэропорту и он вас везет на вокзал. все это займет около 5 минут. ничего страшного в этом нет. поезд удобный, вокзал не то, что наши, так что вперед!
Да, но все равно страшновато Впрочем, надо же когда-то начинать самостоятельную жизнь!
Несмеяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.05.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Несмеяна, не переживай мне например вообще туда добираться на 2ух самолётах и тжв...а я вообще раньше одна дальше 400км не выезжала ...да и то было с друзьями ...у меня тоже жизнь самостоятельная уже началась
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.05.2007, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Несмеяна
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Несмеяна с помощью ICQ
Вот и попробуем, как это. Все бывает когда-то в первый раз. Но пересадка с самолета на самолет - это все-таки сложно...
А ты когда и куда едешь?

Кстати, я еще возможно до Женевы полечу, если такое возможно (это же уже не Франция).
Несмеяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.05.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Несмеяна пишет:
Вот и попробуем, как это. Все бывает когда-то в первый раз. Но пересадка с самолета на самолет - это все-таки сложно...
А ты когда и куда едешь?

Кстати, я еще возможно до Женевы полечу, если такое возможно (это же уже не Франция).

а виза уже есть? слышала, что если виза не туристическая или студенческая, а национальная (есть такой тип виз), то транзитом лететь нельзя. я когда билеты покупала мне в агентстве сказали. была история когда девочку не выпустили у нас из шереметьево
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.05.2007, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Несмеяна, я тоже собралась ехать в Шамбери в июле месяце! С подготовкой вроде нормально ,тьфу-тьфу-тьфу, визу получила, теперь надо здесь сессию сдавать. Эх! А вы когда собираетесь ехать в Шамбери??? Что касается рейсов до Лиона, то есть рейсы и прямые и нет, которые не прямые имеют остановку во Франкфурте, эти рейсы не являются дороже прямых. Вы можете прилететь и в Женеву, аэропорт ЖЕневы имеет французскую и швейцарскую сторону, так что проблем не будет, французская сторона аэропорта находится на территории Франции. Вы обязательно позвоните в это агенство стартрэвел, они вам могут много различных вариантов подсказать, найти подешевле, побыстрее, короче все как захотите!
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.05.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Получила сегодня визу! Оч счастлива!
Теперь вопрос - кто едет учиться в Париж с июля по сентябрь?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.05.2007, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Несмеяна, напиши мне в личку свой мсн или аську


я через Женеву лечу ...вообще в июне
а курсы у меня 2ого июля начинаются только в Аннеси...уже говорила почему
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.05.2007, 20:28
Дебютант
 
Аватара для Несмеяна
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Несмеяна с помощью ICQ
Нет, визы еще нет. Насчет типа еще не знаю, насколько я поняла, есть деление виз по срокам, у меня, конечно, будет краткосрочная.

melancolica, я еду в начале августа, 5го предположительно. Пока тоже сдаю сессию. Хочу через Женеву поехать, только вот хотелось бы в консульстве узнать поточнее насчет этих двух терминалов женевского аэропорта. Но там намертво занято...
А вот что до Лиона, когда я узнавала, мне говорили, что прямых рейсов до Лиона вообще не существует, вроде чартеров тоже.

Capuccino, не могу найти, где тут личные сообщения, но т.к. моя аська не представляет из себя большого секрета, то пишу номер здесь: 207043445, МСН: tatiana-ut@hotmail.com
Несмеяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.05.2007, 09:57
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Несмеяна пишет:
Нет, визы еще нет. Насчет типа еще не знаю, насколько я поняла, есть деление виз по срокам, у меня, конечно, будет краткосрочная.

они последнее время по-моему всем на летние курсы дают туристические визы. так что можно, думаю и транзитом лететь.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.06.2007, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
Всем здрасти!
Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу курсов. Была 2 раза в школе France Langue. Один раз в Париже и один в Ницце. В Париже понравилось больше обучение и культурная программа (в смысле всякие экскурсии), в Ницце жила в очень хорошей семье. Обучение было слабенькое (у нас был препод помешанный на экономике и давал тексты с такой лексикой. Я и по-русски такого не знаю.. поэтому было как-то очень скучно), культурную программу создавала себе сама, даже в Авиньон съездила.
А! Оба раза ездила на 3 недели, с интенсивностью 20 часов-неделя.
Это я так кратко описала, если нужны подробности, то можно в асю: 228-907-107

В этом году решила съездить в школу Шамбери. Оформляла документы через свой универ, сегодня получила визу, так что 1-го вылетаю. Лечу через вену с пересадкой, по цене получилось достаточно дешево + заказала трансфер от Лиона до шамбери, т.к. терпеть не могу таскаться с чемоданом по поездам и автобусам.
Еду на 4 недели, жить буду в семье. сегодня позвонила им, предупредила когда приезжаю

А теперь у меня вопрос к тем, кто там уже был, или может просто знает. Какая в июле в Шамбери погода (тепло-холодно, дождь), т.к. встал насущный вопрос, что же брать из одежды.

Заранее спасибо за ответ
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.06.2007, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Анна-Мария, я тоже еду в Шамбери 14 июля, правда только на 3 недели, жить буду тоже в семье, но мне как-то несколько страшно туда ехать. Не могли бы вы рассказать как там вообще в семье живется? Есть ли какие-то определенные правила поведения, мне вот например сказали, что категорически воспрещается готовить на кухне свою пищу. Расскажите, пожалуйста, как это, очень переживаю, у меня это первый раз когда я на учебу, да и во Францию впервые. А насчет погоды, мне говорили, что там жарко, но если учесть то какая погода сейчас во Франции, в Париже седня только 11 градусов было, стоит взять теплые вещи.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.06.2007, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 29
девчонки! а если едешь учиться, к примеру в туже Франс Ланг в Париже, но жить планируешь у друга, то есть в посольство придешь с записью из школы и приглашением от друга, мотивируя это тем, что какой смысл тратить деньги на жилье если есть где жить, их можно потратить на доп. месяцы обучения. или оплатить мес. (из трех) проживания, пояснив это тем, что на месте разберешься где комфортнее жить.
никто не ездил таким образом? каков шанс получить визу?
femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.06.2007, 21:35
Новосёл
 
Аватара для velina
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Откуда: Minsk.Bordeaux
Сообщения: 4
Здравствуйте всем.скажите,плиз,может,здесь есть кто из Беларуси.или кто-нить слышал,как у нас в посольстве относятся к школам как Шамбери и Аннеси(я имею ввиду,самостоятельный контакт непосредственно со школой)???
__________________
Первое знакомство с Парижем-неутолимый дождь и злобный холод весны,второе-безумная жара и забавные пырскалки под башней ,а третье- сумбур из дождя солнца и одиноких прогулок...осталось еще- желание вернуться ...
velina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.06.2007, 21:36     Последний раз редактировалось velina; 27.06.2007 в 23:20..
Новосёл
 
Аватара для velina
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Откуда: Minsk.Bordeaux
Сообщения: 4
Подскажите мне,пожалуйста,если не дают визу в посольстве,сумма,которую снимают при брони курса,возвращается?
__________________
Первое знакомство с Парижем-неутолимый дождь и злобный холод весны,второе-безумная жара и забавные пырскалки под башней ,а третье- сумбур из дождя солнца и одиноких прогулок...осталось еще- желание вернуться ...
velina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.06.2007, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
melancolica, каких-то особых правил поведения наверно нет. Естественно стоит предупредить, елси задерживаешься или если уходишь куда-то... Не опаздывать, если в какое-то определенное время назначен ужин
Ночью желательно не шуметь, дверью не хлопать...
Свою пищу готовить нельзя, это да.
Вообще кормят нормально, мне хватало.
На завтрак все традиционно: багет, мало, джем, чай/кофе.
На ужин (если он у вас оплачен): салат и горячее с гарниром.. иногда еще десерт типа пирога, йогурта или сыра.. или фруктов

Если есть вопросы, задавайте
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.06.2007, 10:03
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
femme пишет:
девчонки! а если едешь учиться, к примеру в туже Франс Ланг в Париже, но жить планируешь у друга, то есть в посольство придешь с записью из школы и приглашением от друга, мотивируя это тем, что какой смысл тратить деньги на жилье если есть где жить, их можно потратить на доп. месяцы обучения. или оплатить мес. (из трех) проживания, пояснив это тем, что на месте разберешься где комфортнее жить.
никто не ездил таким образом? каков шанс получить визу?
я получила визу именно так! были документы из школы + приглашение от частного лица. у меня много знакомых в париже, в том числе сестра лучшей подруги, в посольстве так и сказала, зачем мне тратить лишние деньги, если есть где жить?! в ответ мужчина в окошке кивнул головой! и визу дали!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 28.06.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
privet vsem !!!!! vot i ja nakonezto dobralas do kompjutera ...sei4as vo Franzii pogoda otli4naja !dozdika uze kak 4 dnja net ! veterok pravda pod ve4er ja nahozus ot Annecy i Chambery gdeto na rastojanii 80 km v voskresenje budu v Annecy i s ponedelnika na4nutsa kursi! vo vtornik napishu kak vsjo proshlo! a es4o ja toze vo Franzii pervij raz i ot etoj strani v vostrorge ljudi dobrije...priroda prekrasnja.eda njam njammm i es4o o4en mnogo vsego ! vsem zelaju uda4ki
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.06.2007, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 29
manyun4ik, здорово!!!)))
femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.06.2007, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Привет! у меня тут проблема возникла, когда старая аська накрылась с ней накрылась и история сообщений, я уже послезавтра уезжаю, а телефона твоего у мен нет, будь добра скинь еще раз на ля, или отправь сообщение на мой номер! Очень прошу! Жду!
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.07.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
vot i proshla pervaja nedelja v shkole IFALPES ozenivaja po 10 balnoj sisteme mog skazat u4itelja 10 klass 6 potomu4to 4elovek naverna v mojom klasse 18 mnogo mne kazestsa ja popala v 8uju gruppu i dumaju 4to na urovne grammatiki eto dlja menja oo44 nizkaja gruppa dali upraznenja na povtorenje passe compose i imparfait ---eee tres facile a vot na conversation-- o4en daze ni4ego mi razbiraem razlishnije temi vaznije -govorili pro Franziju..pro sistemu zdravohranenija

shkola voobzem horoshaja a glavnoje gorod Annecy to kak raszrossa eto uze ne village a ville nastojasij!!
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.07.2007, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 14
почитала я ту всё... так значит ещё дают визы во Францию, если про стохочешь поехать на курсы и не говорят "учите здесь!" ???
в таком случае лучше ехать после окончания учёбы или лучше прервать е и поехать?
ВераС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.07.2007, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Сообщения: 14
femme, Анна-Мария, и все кто едут или собираются в школу France Langue или уже там, вообщем подскажите как вы оплачивали обучение и проживание для получения визы в посольстве,все 100 % или как ,мне например предлагают оплатить 100% обучения+ один ,первый месяц проживания(я хочу ехать на 2 месяца) это нормально для посольства ,что проживание не все будет оплачено?
И еще вопрос в случае отказа в визе ,школа France Langue все возвращает,т.к. вроде у разных школ разная политика насчет этого!
Огромное спасибо всем кто мне ответит и поможет! :-))
natasha_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.07.2007, 15:32
Дебютант
 
Аватара для Sabita
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 25
Кто-то может поделиться отзывами об изучении французского в L'Institut d'Etudes Françaises pour Etudiants Etrangers (l' Université Paul Cézanne Aix-Marseille III) v Aix-En-Provence?


Или в другом Университете в Аiх? Я их там нашла всего 3, и этот показался мне самим интересным
http://www.iefee.com
Sabita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.07.2007, 23:15
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
natasha_k, насчет оплаты ничего не знаю, т.к. оплачивали и оформляли все мои родители, т.к. тогда я еще училась в школе.

Я вот вернулась из школы Ifalpes в Шамбери. Впечатлений масса, все только положительные. Постараюсь в ближайшие дни собрать мысли в кучку и написать что-нибудь о школе
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.03.2008, 13:26
Новосёл
 
Аватара для DenisMalakhov
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Mo$cow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  DenisMalakhov с помощью ICQ
Подскажите языковые курсы(август 2008)

Я судент 2-го курса, изучаю французский и хотел бы этим летом в августе поехать во Францию, на несколько недель или месяц, чтобы практиковать язык. Волонтёрство меня не привлекает, думаю языковые курсы при университетах. Просмотрел множество французских сайтов, мало чего понял, и уже голова кругом) Подскажите пожалуйста какие-нибудь программы и ссылки на курсы университетов.
Заранее всем спасибо.
DenisMalakhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 17.03.2008, 20:53     Последний раз редактировалось Nancy; 17.03.2008 в 21:03..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
DenisMalakhov,
Посмотрите ссылки в этой теме (темы объединены). https://www.infrance.su/forum/showth...t=16193&page=5

Кроме того, загляните вот в эти темы:
"Языковые курсы" пост 16
А также -
"Изучение французского в Ницце" https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31819
"Языковые курсы при университете Ниццы"
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34276
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 17.03.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Кто-то может поделиться впечатлениями от изучения французского на курсах для инженеров в ESTP? Как проходят? Тяжело учиться?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.03.2008, 20:03
Новосёл
 
Аватара для DenisMalakhov
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Mo$cow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  DenisMalakhov с помощью ICQ
to melancolica и Анна-Мария: напишите кто-нибудь из тех кто ездил в 2007году в Шамбери или Аннеси, что понравилось что нет, а то как-то странно что никто из тех кто собирался туда ехать не отписался как всё прошло..
DenisMalakhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 06:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX