Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.04.2005, 19:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Это похоже на жидкий шоколад, что продают как "сироп" к мороженому; бывают клубничные, шоколадные, карамельные сиропы.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.04.2005, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
helga m, tyupa права - это жидкий шоколад, продаётся в тюбиках, его обычно используют для украшения мороженного и тортов. Но, если очень хочется поэкспериментировать - можно и шоколадку расплавить или нутеллу какую-нибудь))) Раньше, когда ещё в России жила и готового крема не было, я варила сама из какао порошка и крахмала))))
Вообще, поскольку я настоящий кофейный маньяк, очень люблю кофе Фризе и Фраппе тоже)))
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.04.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Красиво конечно, прям жалко такое пить.
Но вот интересно- а на вкус он такой же "красивый"?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.04.2005, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Девочки, сниму шляпу перед первой, у кого получится воспроизвести эту красоту Поделитесь потом секретами этого украшательства! Что нужно взять и в каком виде... Мои сливки обычно расплываются во все стороны и укашательства от них никакого.
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.11.2005, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Кофе

Интересная статья.


Кофе для женщин - продукт безвредный

Многие из нас обожают кофе. Этот тонизирующий и бодрящий напиток известен человечеству очень давно. Кто-то спасается им от засыпания на рабочем месте, кто-то просто любит ощущать его незабываемый вкус, а кто-то любит под чашечку кофе курить сигареты, при этом прекрасно сознавая, какой вред он наносит своему сердцу.

Однако не все так просто с медицинской точки зрения. Действительно, долгое время ученые и врачи предостерегали людей от чрезмерного употребления кофе, говоря о повышенном риске заработать гипертонию, инсульт или инфаркт. Но их американские коллеги опровергли это утверждение, по крайней мере, применительно к женщинам.

Результаты исследования, проводившегося в течение 12 лет, были опубликованы вчера Американской медицинской ассоциацией. Ученые наблюдали за более чем 33 тыс. женщин, пытаясь обнаружить связь между потреблением ими кофеина и гипертонией, естественно, учитывая сведения об их возрасте, индексе массы тела, увлечении алкоголем и сигаретами, гипертонической наследственности и физической деятельности.

Исследуя потребление самых разнообразных кофеиносодержащих продуктов, от шоколада до кока-колы, ученые пришли к неожиданному выводу. Женщины с самым низким его уровнем, как оказалось, имеют тот же риск развития гипертонии, что и женщины с самыми высокими показателями.

"Это было настоящим сюпризом, - признался доктор Вольфганг Винкельмайер, один из руководителей исследования. - Мы вынуждены были отступить и признать, что эти результаты парадоксальны".

Когда ученые рассматривали непосредственно кофе, то "никакой отчетливой положительной связи" между этим напитком и развитием гипертонии выявлено не было. Более того, наблюдался даже некоторый положительный эффект - по словам Винкельмайера, среднее "гипертоническое соотношение" между максимальным (более шести чашек в день) и минимальным (менее одной чашки) потреблением кофе оказалось равным 0,9. К тому же риск заболевания гипертонией с увеличением количества выпитых чашек с одной до шести уменьшился на 0,01 пункта.

Что касается других напитков, то в отношении чая также не было выявлено определенной связи. А вот в случае с разновидностями колы ученые получили второй неожиданный результат. "Мы обнаружили очень последовательную, прямую и положительную связь между напитками колы и риском гипертонии", - заявил Винкельмайер.

Исследование показало, что риск развития гипертонии у женщин, выпивающих более четырех банок сладкой колы в день, в среднем в 1,35 раза выше, чем у тех, кто потребляет менее одной банки, а применительно к обессахаренной коле - в 1,17 раза.

Почему кола непосредственно связана с развитием гипертонии у женщин, остается неясным. "У нас нет никакого ключа к разгадке того, какой же биологический механизм связывает потребление колы с высоким кровяным давлением", - признается Винкельмайер.

Алексей ГУСЕВ

Источник: http://www.utro.ru/
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.11.2005, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Хорошая статья Я люблю кофе
У меня ритуал - каждое утро пью кофе с друзьями на работе. Даже купили хорошую кофе-машину Чашечка кофе - это не напиток, это ритуал А если еще и сигару покурить - ммммммммммммм....мечта-а-а-а!!!! (но сигары уже не на работе, конечно)
Я - извращенка, пью кофе только черный без всякого баловства вроде сахара и сливок
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.11.2005, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Похоже я из вашей компании (правда без сигары).
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.11.2005, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ну ладно, при Вас курить не буду
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.11.2005, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Ну что, вы, что,вы! Супротив вас мы ничего не имеем. Это мы как-то не привычные.
В приятной компании табачный дым не помеха!!!!!!! Тем более, если за чашечкой кофе.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.11.2005, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
А какие скрабики можно делать из натурального кофе, но это уже другая история.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.11.2005, 12:06
 
Аватара для RUMBA
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: Бордо (Минск)
Сообщения: 83
Baby Doll пишет:
Ну что, вы, что,вы! Супротив вас мы ничего не имеем. Это мы как-то не привычные.
В приятной компании табачный дым не помеха!!!!!!! Тем более, если за чашечкой кофе.
Ну тогда присоединяюсь к вам! Кофе обожаю. Но варю его как у нас , по-турецки, в джезве.Чем повергаю в шок знакомых французов . Правда, им я всегда предлагаю их "стандарт" из кофеварки. Некоторые пробовали "мой" кофе, большинству не понравилось, но знатоки оценили. А покупаю я кофе в специальном бутике, так как кофе по-турецки не терпит плохого "исходного продукта" ,да и помол должен быть самый мелкий..
Еще мне сказали, что такой способ приготовления -это долго. А я вспоминаю слова одного старого турка-владельца ресторанчика. Так вот он с такой любовью говорил о приготовлении кофе... "Варить кофе, это как заниматься любовью, спешка ни к чему хорошему не приводит". Именно поэтому я люблю утро.Пока варю свой кофе, тихонько помешивая его в джезве, думаю о предстоящем дне, строю планы. И потом, когда пью его не торопливо, а спокойно,"вдумчиво". Даже когда на работу нужно очень рано, я могу пожертвовать многим по утрам, но ритуал "испития кофею" для меня свят!
У меня это как -то само по себе превратилось в привычку, но психолги советут по возможности начинать день без спешки и суеты.В наше сумасшедшее время это помогает противостоять стрессам.
RUMBA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.11.2005, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Я люблю кофе, но мой организм не любит этот напиток
После одной кофейной чашки я так завожусь, меня просто трясет. Я не знаю в чем причина, возможно из-за моего постоянно низкого давления? А так жаль, так хочется кофе, да еще с круассанами. Мечта
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.11.2005, 12:36
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
У меня после кофе никакой бодрости нет, т.е. не чувствую вообще никаких изменений. Поэтому не понимаю людей, которые пьют кофе, чтобы взбодриться. У кого-нибудь подобное наблюдалось?
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.11.2005, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
А у меня от крепкого кофе пропадает аппетит. Так что мне подходит, если хочу похудеть.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.11.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
я, конечно, дико извиняюсь за подробности, но на некорых крепкий кофе действует, как слабительное
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.11.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
elisa, и у меня особой бодрости не наблюдается. Я его даже на ночь могу выпить и засыпаю без проблем потом.
Ленточка, и у меня давление низкое. после чашеки кофе чувсвую себя намного лучше, но вот не бодрит и всё тут.
Юля, По моему, в некоторых средствах для похудения содержится кофеин. У меня тоже аппетит снижается после кофе
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.11.2005, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Ленточка пишет:
Я люблю кофе, но мой организм не любит этот напиток :цонфусед:
После одной кофейной чашки я так завожусь, меня просто трясет. Я не знаю в чем причина, возможно из-за моего постоянно низкого давления? А так жаль, так хочется кофе, да еще с круассанами. Мечта

Вряд ли причина - низкое давление. У меня оно тоже низкое, но кофе пьу спокойно. А вот от женьшеня (как-то доктор рекомендовал) трясет. Может просто какая-то индивидуальная напереносимость или завариваете слишком крепкий. Попробуйте наполовину слабее + Сливки + сахар. Или декофеин хорошего качества.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.11.2005, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
galya пишет:
елиса, и у меня особой бодрости не наблюдается. Я его даже на ночь могу выпить и засыпаю без проблем потом.
Ленточка, и у меня давление низкое. после чашеки кофе чувсвую себя намного лучше, но вот не бодрит и всё тут.
Юля, По моему, в некоторых средствах для похудения содержится кофеин. У меня тоже аппетит снижается после кофе

Я тоже где-то читала, что кофе снижает аппетит.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.11.2005, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Verunenok пишет:
я, конечно, дико извиняюсь за подробности, но на некорых крепкий кофе действует, как слабительное
А такое я читала про растворимый кофе.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.11.2005, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Baby Doll пишет:
Вряд ли причина - низкое давление. У меня оно тоже низкое, но кофе пьу спокойно. А вот от женьшеня (как-то доктор рекомендовал) трясет. Может просто какая-то индивидуальная напереносимость или завариваете слишком крепкий. Попробуйте наполовину слабее + Сливки + сахар. Или декофеин хорошего качества.

Да вроде бы и не крепкий делаю и маленькую чашечку выпиваю. А вот сливки и сахар не могу класть, не люблю. Я даже чай пью без сахара. Могу правда в чай немного меда положить.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.11.2005, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А меня кофе не бодрит, не слабит, да и давление на месте остается на месте! Я просто люблю кофе, я получаю большое удовольствие, когда его пью! Я люблю его аромат, люблю зайти в бар, где пахнет поджаренными кофейными зернами и кофе готовится вручную! Так хорошо от этого запаха на душе! Жаль, что таких баров осталось совсем мало, почти везде стоят автоматы и кофе покупается уже молотым. Кофе я могу пить по разному: могу со сливками по утрам с чем-нибудь вкусненьким, а могу и черный - с легкой сигареткой! Кофе занимает часть моей жизни! Люблю кофе, приготовленный дома, в джезве, и зерна перемалываю в кофемолке, так вкусно!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.12.2005, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
Хорошая статья Я люблю кофе
У меня ритуал - каждое утро пью кофе с друзьями на работе. Даже купили хорошую кофе-машину Чашечка кофе - это не напиток, это ритуал А если еще и сигару покурить - ммммммммммммм....мечта-а-а-а!!!! (но сигары уже не на работе, конечно)
Я - извращенка, пью кофе только черный без всякого баловства вроде сахара и сливок
Alexa_Alexa, привет! Не зря говорят: Земля - квадратная. Повернешь за угол - кого-нибудь встретишь И тут мы во вкусах совпали! Просто удивительное рядом... Я тоже люблю черный кофе без сахара и сливок. Как шутил один мой знакомый: "Такой кофе, как ты делаешь, пить нельзя. Им можно только заборы красить". А вот ничего не поделаешь, другого не признаю Только вот не курю. Не мое развлечение
molnija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.12.2005, 03:32     Последний раз редактировалось Emely; 04.12.2005 в 03:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
А я вот курю и кофе пью. Кофе люблю черный и с сахаром. Только очень концентрированный, никаких allongé или декафеине.
Дома имею итальянский "аппарат" для кофе.

Но все равно скучаю по настоящему итальянскому кофе - это самый кофейный кофе в мире. Серьезно. У кого будет возможность - попробуйте. Такая замечательная вещь в стакане размера наперстка... и половина "наперстка" наполнена кофе... Но каким!... Оооо!.. Это Неповторимый Вкус. С большой буквы.

К тому же, не видела еще того, кто сможет заснуть ... после чашки итальянского супер-кофе.

Или cafe macchiato - тот же супер-наперсток, только с горячим молоком... ммммм...

И еще КАПУЧИНО - как только пересекаю итальянскую границу, бросаюсь в первое попавшееся кафе - в распоследнем автогриле в Италии подадут лучший капуччино, чем в в лучшем кофейном заведении Франции!!! Проверено годами.

Пы. Сы. : Кстати - терпеть не могу растворимого кофе, а если еще в бадье поллитра , да с молоком и сахаром... Это только англичане такое пить могут.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.12.2005, 09:08
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Emely пишет:
терпеть не могу растворимого кофе
присоединяюсь....
обожаю крепкий кофе, без сахара...только без сахара, потому, что от сахара пропадает вкус кофе....
самый лучший кофе пила в Риме....
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.12.2005, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Emely пишет:
Пы. Сы. : Кстати - терпеть не могу растворимого кофе, а если еще в бадье поллитра , да с молоком и сахаром... Это только англичане такое пить могут.
А я именно такой пью по утрам да еще с огромным бутербродом, намазанным арахисовым маслом, вприкуску, вообще тихий ужас
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.12.2005, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Присоединяюсь ко всем противникам растворимого кофе С тех пор, как полюбила "свежесваренный", даже запах растворимого не переношу!!! Вот такая я капризуля
И судя по высказываниям - мне прямая дорога в Италию
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.12.2005, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
molnija,
Respect !
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.12.2005, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
molnija,
Respect !
Взаимно!
molnija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.12.2005, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Насчет растворимого кофе - присоединяюсь! Если от эспрессо (лучше двойного) жизнь начинает налаживаться, то после растворимого кофе чувствую себя, мягко говоря, не очень А сварить кофе утром в турке, когда поднять подняли, а разбудить забыли - это даже не ритуал, даже не знаю, какое сравнение подобрать... Те, кто не мыслит себе утра без чашки хорошего кофе, меня поймут
molnija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.12.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Emely пишет:
Кофе люблю черный и с сахаром. Только очень концентрированный, никаких allongé или декафеине.
Дома имею итальянский "аппарат" для кофе.

Но все равно скучаю по настоящему итальянскому кофе - это самый кофейный кофе в мире. Серьезно. У кого будет возможность - попробуйте. Такая замечательная вещь в стакане размера наперстка... и половина "наперстка" наполнена кофе... Но каким!... Оооо!.. Это Неповторимый Вкус. С большой буквы.

К тому же, не видела еще того, кто сможет заснуть ... после чашки итальянского супер-кофе.
Эмили присоединяюсь к Вам с тоской об итальянском кофе. Немало лет прошло, как я была в Италии, но вкус кофе до сих пор помню.
Обожаю черный крепкий,крепкий кофе, но без сахара. Иногда, если это уже не первая, и не вторая чашечка за день, капаю несколько капель лимонного сока. У меня прекрасная кофемашина и дома, и на работе.
Кофе это у нас семейная любовь. Еще пробабушка в торгсине покупала на золотые вещички кофе и потом наслаждалась.
Меня кофе всегда бодрит. Никогда не пью растворимый.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайный салон meydl Секреты хорошей кухни 1630 27.11.2023 18:03
Кофе-машина / кофеварка : какую выбрать Le Queshoy Цены, покупки, банки, налоги 331 15.10.2023 12:14
Как пьют кофе во Франции ? Oleg Секреты хорошей кухни 335 06.01.2016 18:23
Куплю кофе serik.doma Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 02.04.2010 13:32
Спец кофе для похудения GooDya Здоровье, медицина и страховки 9 30.08.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX