Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 17.03.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Диплом может заинтересовать только потенциального работодателя. Вот,если ему понадобится,тогда и переведете только то,что ему будет интересно.
--JORDAN--, Irbis, не увидели этой фразы?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2762
Старое 17.03.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Можно провести опрос по поводу необходимости/целесообразности перевода наших дипломов. Пусть каждый отметит пригодился ему перевод или нет.
Marine Saf вне форумов  
  #2763
Старое 17.03.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я писал не раз.
Могу прислать , но мои письма были для сектора IT.
Смысл в том, что вы должны аргументировать , что без курсов английского вы никогда не найдете работу.
Я не писала писем с просьбой дать курсы английского,а обосновывала на словах в Pôle Emploi. Ну а потом,конечно, уже при отборе на эти курсы, в организации, что проводит эти курсы, мотивировала свое желание на французском, потом прошла 3 теста (типа об уровне и моей способности учить иглиш). Ну и на английском им надо будет рассказывать о своём проекте перед экзаменом. Курсы мне дали в результате (там кто-то не пришёл).
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2764
Старое 17.03.2017, 22:12
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
посмотрите вот по этой ссылке

http://www.pole-emploi.fr/candidat/a...jspz?id=135861

насчет русских дипломов и тд,все должно быть переведено,русские версии здесь никому не нужны и никто ничего слушать нигде не будет,им это не нужно)просто у меня сняла копии и посмотрела что у меня есть,также несколько минут об этом поговорили..
но могу сказать,что все эти дипломы и сертификаты можно положить дома на полку,здесь нужен местный опыт и местные дипломы)
это все я показала больше*для порядка*)
Natalie, я правильно Вас поняла, что насчет дипломов написано по этой, выше данной Вами ссылке? Не нашла где именно искать,подскажите, спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2765
Старое 17.03.2017, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Можно провести опрос по поводу необходимости/целесообразности перевода наших дипломов. Пусть каждый отметит пригодился ему перевод или нет.
Лично мне очень пригодился. Первое, на вас будут смотреть везде как, хоть и без опыта работы во Франции, но как на дипломированного специалиста. Дальше это уже вопрос отношения работодателя. Моя подруга, например, нашла работу с российским дипломом, я нет. И второе, когда я решила сменить специальность, без своего переведенного диплома я бы никогда не была принята на тот уровень обучения, на который хотела попасть (у нас набирали людей уже c Bac+2). Так что не знаю, как для работодателя, но для обучения ваш переведенный диплом откроет многие двери.
VIRA вне форумов  
  #2766
Старое 17.03.2017, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Natalie, я правильно Вас поняла, что насчет дипломов написано по этой, выше данной Вами ссылке? Не нашла где именно искать,подскажите, спасибо
Нет,нет)это я давала ссылку,чтобы посмотреть про ActivProjet)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2767
Старое 17.03.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Можно провести опрос по поводу необходимости/целесообразности перевода наших дипломов. Пусть каждый отметит пригодился ему перевод или нет.
я пока не проходила собеседование во Франции и не работала,но когда я разговаривала с консультантом по ActivProjet, она спросила про образование и посмотрела мои переводы дипломов и тд..,то есть на мой взгляд,лучше показать зрительно,чем рассказывать ..мне один диплом не подтвердили тут,за второй присвоили эквивалент БАК+5,если пробовать менять профессию и учиться,то думаю ,что это может пригодиться...могу ошибаться)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2768
Старое 17.03.2017, 23:05
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Marine Saf, я вообще не переводила, но у меня в досье подробная информация о полученном образовании и опыте работы. Дипломы просто показала, не переводя. Но у меня там, по-моему, какая-то часть информации на английском языке.
Никто ни разу не просил перевода.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2769
Старое 17.03.2017, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А почемку такая полемика по поводу переводов/валидации дипломов?
Если у вас есть высшее образование (зона бывшего СССР) - смело указывать в резюме bac+5 м не стесняться!

Для начала, то есть для общих целей и первоначальных поисков работы, а не для соответствия возможным конкретным требованиям той или иной организации - вполе будет достаточно выполненного лично вами (и не стоящего, соответственно, вам ни копейки) диплома. Если потребуется официальный перевод под конкретное предложение учебы или работы - можно будет подумать об инвестиции.

P.S. у меня копии дипломов просили в момент подписания контрактов, а не до, то есть когда факт найма на работу уже был. До этого моменты все проходило на декларативном уровне (я сказала, что есть такой диплом и все, никто не проверял во время собеседований), так что стоит начать проходить собеседования, а деньги на официальное подтверждение может и не придется потратить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2770
Старое 18.03.2017, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Лично мне очень пригодился. Первое, на вас будут смотреть везде как, хоть и без опыта работы во Франции, но как на дипломированного специалиста. Дальше это уже вопрос отношения работодателя. Моя подруга, например, нашла работу с российским дипломом, я нет. И второе, когда я решила сменить специальность, без своего переведенного диплома я бы никогда не была принята на тот уровень обучения, на который хотела попасть (у нас набирали людей уже c Bac+2). Так что не знаю, как для работодателя, но для обучения ваш переведенный диплом откроет многие двери.
У меня такая же ситуация. Меня еще и от экзаменов освободили некоторых благодаря переводу и подтверждению диплома.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Marine Saf, я вообще не переводила, но у меня в досье подробная информация о полученном образовании и опыте работы. Дипломы просто показала, не переводя. Но у меня там, по-моему, какая-то часть информации на английском языке.
Никто ни разу не просил перевода.
То есть принимали на работу по специальности и не спрашивали диплома ?
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
если пробовать менять профессию и учиться,то думаю ,что это может пригодиться...могу ошибаться)
Вы не ошибаетесь.
Marine Saf вне форумов  
  #2771
Старое 18.03.2017, 00:39     Последний раз редактировалось kika78; 18.03.2017 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Marine Saf, нет. Я имела ввиду только досье в PE. Роботодатели только задавали уточняющие вопросы. Я не работаю во Франции по специальности. Только сейчас в серьёз задумалась о работе с комплектацией/проектированием мебели. Загорелась (удивительно), мне это легко и интересно.

3 года назад было предложение работать на московскую компанию. Дизайн, макеты коробок для феерверков. Я не смогла, отстала от жизни. Не нравится весь день сидеть за монитором. Предложение поступило в связи с тем, что работодатель на тот момент находился в Париже. Проект, в итоге, делала компания, находящаяся в Москве.
Работодатель и видел мои дипломы и был подробно осведомлён об опыте работы. Информацмю легко проверить.

У меня были работодатели во Франции, которые полностью проверяли биографию: и образование, и опыт работы. Меня об этом предупреждали.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2772
Старое 18.03.2017, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Марине Саф,
У меня были работодатели во Франции, которые полностью проверяли биографию: и образование, и опыт работы. Меня об этом предупреждали.
Kika78, а как они могли это проверить, запросы делали? Мне просто интереснo, как это возможно технически, у меня , например, на прежнем месте работы на родине сменились и руководители и коллектив почти полностью обновился за всё то время, что я во Франции живу. Позвони напрямую, меня знать не знают , а все данные на меня в общих архивах.
VIRA вне форумов  
  #2773
Старое 18.03.2017, 01:03
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Получила письмо из ПЕ, о том какое буду получать пособие. Сразу в письме содержатся стандартные напоминания/угрозы : Если не сможете доказать, что действительно ищете работу, то отчислим.
Я сталкивалась раньше пару раз с данной организацией ПЕ. Но тогда пособия не получала. Работу находила сразу сама. Теперь хочу поискать более квалифицированную.
Очень удивило, что не надо часто приходить на встречу со своим инспектором. Я даже не стала заполнять в электронном бланке по какой специальности хочу найти работу. Написала, что еще раздумываю.
Теперь страхуюсь на случай, если меня вдруг вызовут внезапно и спросят, докажите как работу искали...
Могу я честно сказать, что пока делаю такие то - конкретные шаги , чтобы свой уровень повысить, но еще к новым потенциальным работодателям не обращалась ?

Как эти поиски можно проверить ? Сейчас через электронную почту свое резюме потенциальным работодателям отправляют , мне так кажется. Вряд ли бумажные письма нужно отсылать и получать на бумаге же отказы ?
Могут ли в ПЕ сказать покажите ваш электронный ящик и куда там себя предлагали и достаточно будет моих слов ?
Если кто может рассказать очень ли трясут тех, кто пособие получает насчет поисков работы или это зависит от региона и инспектора. Спасибо кто поделится опытом.
Много вопросов перечислила, но совсем не хочу вылетать с биржи труда, не начав даже какие то путные советы там получать (в последнее мало верю )
RoxNB вне форумов  
  #2774
Старое 18.03.2017, 08:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Если у вас есть высшее образование (зона бывшего СССР) - смело указывать в резюме bac+5 м не стесняться!
да , именно так

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Для начала, то есть для общих целей и первоначальных поисков работы, а не для соответствия возможным конкретным требованиям той или иной организации - вполе будет достаточно выполненного лично вами (и не стоящего, соответственно, вам ни копейки) диплома. Если потребуется официальный перевод под конкретное предложение учебы или работы - можно будет подумать об инвестиции.
плюсуюсь
alfi сейчас на форумах  
  #2775
Старое 18.03.2017, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
То есть принимали на работу по специальности и не спрашивали диплома ?
Никто ни на одном собеседовании меня не просил показать мой диплом, ни украинский ни французский. Все верят на слово.
Просили принести французский диплом только в агенстве интерим и то, после прохождения их тестов.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2776
Старое 18.03.2017, 09:43     Последний раз редактировалось kika78; 18.03.2017 в 09:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
VIRA, учебное заведение существует, номера дипломов есть.
Мои места работы существуют до сих пор. На одном предприятии я проработала 5 лет, на другом 2 года, на третьем и параллельно (вуз, где училась) 4 года. Закрылось только туристическое агентство, там я работала в студенческие годы.
Но и начальницу туристического агентства я даже сейчас могу найти.

Трудовая сохранилась.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2777
Старое 18.03.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
RoxNB, было бы неплохо, если вы через личный кабинет на сайте биржи труда будете отвечать на какие-то предложения о работе. Так и будут у вас доказательства, что вы искали работу и к вам нельзя будет придраться.
Доступ к вашему мейлу попросить не могут, но могут от вас потребовать распечатки отправленных и полученных мейлов - зависит от прыткости вашего консультанта.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2778
Старое 18.03.2017, 11:26     Последний раз редактировалось sirniki; 18.03.2017 в 11:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
У меня в двух местах даже отксерили мой медицинский диплом на украинском языке, перевода у меня не было, т.к. он не признается во Франции. Без этого диплома, меня бы или не взяли или бы интересную работу не дали бы. А так платили, как бездиплома, но на работу часто ставили по уровню.
На инженерный диплом смотрят с ужасом. Но благодаря ему, можно переквалифицироваться на профессии, где берутс уровнем от БАК+3. Можно пойти работать учителем, например.
sirniki сейчас на форумах  
  #2779
Старое 18.03.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Если кто может рассказать очень ли трясут тех, кто пособие получает насчет поисков работы или это зависит от региона и инспектора.
У меня лично ситуация с поиском работы обстоит так. В моей отрасли (туризм) работа в наших краях есть только летом. Это всем известно, РЕ даже не вызывает нас на собеседования до начала набора персонала на летний сезон. Чтобы найти работу на зиму, надо уезжать на горнолыжные станции, а это могут советовать, но не могут требовать.

Мы недавно разговаривали на эту тему с коллегами. Те, у кого специальность не настолько четко привязана к сезону, вызываются на встречи на биржу труда. И от них требуют доказательств поиска работы. В частности, переписку с потенциальными работодателями. И если за период поисков работы на сайте РЕ было подходящее предложение, а безработный по нему не обратился, то надо объяснять, почему.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2780
Старое 18.03.2017, 13:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Получила письмо из ПЕ, о том какое буду получать пособие. Сразу в письме содержатся стандартные напоминания/угрозы : Если не сможете доказать, что действительно ищете работу, то отчислим.
Я сталкивалась раньше пару раз с данной организацией ПЕ. Но тогда пособия не получала. Работу находила сразу сама. Теперь хочу поискать более квалифицированную.
Очень удивило, что не надо часто приходить на встречу со своим инспектором. Я даже не стала заполнять в электронном бланке по какой специальности хочу найти работу. Написала, что еще раздумываю.
Теперь страхуюсь на случай, если меня вдруг вызовут внезапно и спросят, докажите как работу искали...
Могу я честно сказать, что пока делаю такие то - конкретные шаги , чтобы свой уровень повысить, но еще к новым потенциальным работодателям не обращалась ?

Как эти поиски можно проверить ? Сейчас через электронную почту свое резюме потенциальным работодателям отправляют , мне так кажется. Вряд ли бумажные письма нужно отсылать и получать на бумаге же отказы ?
Могут ли в ПЕ сказать покажите ваш электронный ящик и куда там себя предлагали и достаточно будет моих слов ?
Если кто может рассказать очень ли трясут тех, кто пособие получает насчет поисков работы или это зависит от региона и инспектора. Спасибо кто поделится опытом.
Много вопросов перечислила, но совсем не хочу вылетать с биржи труда, не начав даже какие то путные советы там получать (в последнее мало верю )
RoxNB,
1.если вы отправляете CV, отмечайте каждое обьявление о работе и ответ , например, в документе word.
Это вам позволит всегда иметь статистику сколько резюме вы отправили, куда, сколько ответов и т.д.
Никто ваш электронный ящик смотреть не будет, т.к. они не имеют право и не надо им.
Теоретически могут позвонить работадателю ,чтобы проверить. Но если вы будете показывать вашу статистику , то это достаточно убедительно.
2.Отправляйте ваши резюме на обьявления на сайте PE. В этом случае ваш консультант будет видеть вашу активность.
Irbis вне форумов  
  #2781
Старое 18.03.2017, 13:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
VIRA, учебное заведение существует, номера дипломов есть.
Напоминаю тема про Pole emploi.
Предлагаю обсуждать дипломы в соответствующих темах.
Irbis вне форумов  
  #2782
Старое 18.03.2017, 14:20     Последний раз редактировалось Olga.K; 18.03.2017 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Если кто может рассказать очень ли трясут тех, кто пособие получает насчет поисков работы или это зависит от региона и инспектора. Спасибо кто поделится опытом.
У меня был всего один консультант (из 5 или 6, не помню уже точно сколько их сменилось), который реально взял на себя труд проверить ищу ли я работу. Он просматривал статистику моего личного кабинета, детально опрашивал при встрече и даже звонил в одну контору, где я проходила собеседование. И я предоставила ему ответы работодателей, что моя кандидатура им не подошла. Его это устроило как ответ. Но он такой был один за 6 лет!
И в 2014 году мне прислали информацию о 3 вакансиях, которые по мнению сотрудников Pôle emploi подходили под мой профиль. К распечатке прилагался "квиток отчётности" где предлагалось известить Pôle emploi в случае отказа оправлять туда резюме. Я на все 3 три объявления формально ответила, хотя это были совершенно мне не подходящие места работы. Никто на встречах потом этой темой не интересовался.
Olga.K вне форумов  
  #2783
Старое 19.03.2017, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
у меня копии дипломов просили в момент подписания контрактов, а не до, то есть когда факт найма на работу уже был.
Да, у меня тоже было именно так. И уровень дипломов превосходил намного уровень работы (там вообще Bac был достаточен, если подходить формально), но тем не менее спросили.
Small_birdie вне форумов  
  #2784
Старое 19.03.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Спасибо большое всем кто поделился и ответил на вопросы как проверяют поиски работы !

Я зерегестрировалась две недели назад в ПЕ.
Через пару недель поеду в Россию на десять дней. Написано в правилах ПЕ , что надо предупреждать о своем отъезде , если отсутствуешь больше недели. Личный кабинет могу просматривать и в поездке, отвечать на звонки тоже могу. Или лучше перестраховаться и уведомить, что меня не будет 10 дней в городе ????????
RoxNB вне форумов  
  #2785
Старое 19.03.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Я планировала уже в середине апреля вернуться и тогда написать сообщение своему консультанту и на встрече с ней попросить помощь в выборе дальнейшего пути. То что раньше называли Bilan de compétences .
Поскольку буду получать пособие , думаю проверять могут. Надо мне самой определиться по какой професии искать работу.
Пока что продолжаю сама заниматься английским языком. Было бы отлично курсы английского на бирже убедить мне дать Еще в февральской поездке домой, прошла отличные курсы офисных программ в Петербурге. Я работала во всех этих программах , но давно, самой было бы лень сидеть повторять, а курсы то что надо !
Стоит ли упоминать во время визитов на биржу о том , что прикладываю усилия и из своего кошелька оплачиваю повышение своего профессионального уровня ??? С одной стороны это подтверждает заинтересованность соискателя. А с другой могут подумать, раз сама платит и шевелиться зачем ей какие то курсы
Может быть запрашивая курсы английского просить именно разговорный язык, который у меня как раз на обе ноги и хромает ...
RoxNB вне форумов  
  #2786
Старое 19.03.2017, 18:58
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Поделюсь своим опытом общения с ПЕ. Если зубрам поисков работы этот опыт общения с ПЕ может показаться банальным, то новички что то для себя смогут сравнить и почерпнуть.
Я пока что сталкивалась только с работниками биржи нашего городка с огромным количеством эмигрантов. Что может диктовать свою специфику работы нашего отделения ПЕ - как с первоклассниками разговаривают и стараются быстрее избавиться.

Приехав на ПМЖ во Францию 13 лет назад попросила совета тогда еще в АНПЕ. Было несколько встреч с консультантом по теме Bilan de compétences . Я тогда едва говорила по французски. Дама-консультант постоянно опыздывала на эти встречи. Злилась, что я сама ей решения не предлагаю , орала на меня. Видимо ее раздражало, что не делаю за нее ее работу. Назначила она помню мне одну из встреч на день предполагаемых родов
После такого общения я поняла, что только время зря там трачу и перестала ходить на биржу и эти встречи или же они сами меня отчислили. Когда сыну было 4 месяца нашла работу сама где то за месяц просто рассылая свою candidature spontanée.

Второй опыт общения с биржей был чуть больше года назад. Тоже пособия не получала. Так как увольнялась по собственному желанию. А на биржу записалась, чтобы себя сравнить с другими соискателями, чтобы консультант бросила "свежий" взгляд на мое резюме и мотивационное письмо. Она бросила взгляд , ей все очень понравилось, особенно от письма была в восторге.
Я попросила записать меня на два тренинга. Очень быстро получила к ним доступ. Один тренинг по улучшению резюме. Целью было побывать среди других ищущих работу людей побывать и обменяться опытом.
Из плюсов могу сказать, что ведущая собрала наши резюме на доработку .
В группе было человек 12 из самых разных профессиональных сфер. И ведущая где то через месяц прислала на мэйл версию резюме с перечислением навыков. Моя первая версия была классическая, места работы, образование , хобби.
За вариант корректировки ей спасибо. А из минусов удивляло, что людям, у которых два класса образования и которые искали работу шофера чаще всего или на стройке ведущая предлагала на полном серьезе перевести каким то образом ?? свой профессиональный опыт в подобие дипломов и активно искать работу преподавателей по соответствующим направлениям ( смешно и грустно.

Второй тренинг был на тему: как себя с максимально положительным эффектом преподнести на собеседовании, записывали на камеру самопрезентации, давали советы. Было интересно, группа состояла из более квалифицированной и конкурентоспособной публики. Я искала работу продавца, на что ведущая мне заявила, что при всей группе, что только сумасшедший взял бы меня продавцом и на следующий же день я нашла работу . То есть свою вторую работу искала ровно неделю .
Но теперь есть задача уйти от работ в крупных магазинах кассирами, продавцами и тп. То есть от работ на износ и неквалифицированного труда.
Вижу, что хороший совет очень бы помог. Потому как я сама не всегда представляю чем именно занимаются люди каких профессий. Но именно совет качественный, а не на уровне сами там почитайте на сайте ПЕ fiches de métiers ... К чему в большинстве своем советы работников биржи и сводятся .
Буду рада и благодарна , если кто о своем опыте пребывания в ПЕ тоже расскажет.
Спасибо всем за внимание !
RoxNB вне форумов  
  #2787
Старое 19.03.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Друзья, может, не совсем в нужную тему пишу, перенаправьте, если что.
Имею диплом по специальности бухучет и аудит. Хотела бы найти работу в этой области, хоть ассистентом, без разницы, лишь бы начать. В России опыт был 15 лет, я его указала в резюме на сайте РЕ (может, зря, конечно), ну и образование поставила ВАС+5. Муж сказал, что надо искать stage в какой-нибудь организации или частном кабинете, т.е. предложить месяцок поработать, бесплатно, разумеется, так сказать, чтобы понять свой уровень и вообще понюхать французский бухучет. Но я не представляю: неужели это возможно? Т.е. я отсылаю письмо, где прошу руководство мне в этом поспособствовать. Это вообще реально? По сути, люди там работают, ну кто там будет мной заниматься?
IrinaH сейчас на форумах  
  #2788
Старое 19.03.2017, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Имею диплом по специальности бухучет и аудит.
Всех кого я знаю с такими родными дипломами и бух опытами, во франции идут учиться, говорят, что бухгалтерия разная. Поищите курсы ассистентов бухгалтеров,может ваш регион их может оплатить. В моем департаменте только курсы ассистентов можно попросить. Обучение на бухгалтера - только за свой счет.
sirniki сейчас на форумах  
  #2789
Старое 19.03.2017, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Но я не представляю: неужели это возможно?
через связи - все возможно. Опять же все зависитот ситуации в вашем городе, у нас даже найти практику при обучении очень сложно, все мои подружки, которые учились, практику нашли только по знакомству.
sirniki сейчас на форумах  
  #2790
Старое 19.03.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Всех кого я знаю с такими родными дипломами и бух опытами, во франции идут учиться, говорят, что бухгалтерия разная. Поищите курсы ассистентов бухгалтеров,может ваш регион их может оплатить. В моем департаменте только курсы ассистентов можно попросить. Обучение на бухгалтера - только за свой счет.
Да я и ассистентом согласна. А искать через РЕ или просто поисковиком в интернете?
Да, бухучет разный, я знаю. Поэтому на большие должности не претендую
IrinaH сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX