Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 28.02.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Спасибо. На первом собрании, на всех курсах, которые я посещала, всегда задают вопрос "Зачем вам это надо и каких целей вы хотите достигнуть?" Отвечая на этот вопрос, вы можете указать, чтоваша цель сдать экзамен, и тогда учитель (нефакт конечно) попробует вам подобрать программу под ваш запрос, или же скажет, что они не готовят к тестам. Сейчас все эти курсы хорошо контроллируются ПЭ, и если будут плохие отзывы, то на следующий год они могут не полйчить лицензию для работы с ПЭ, т.е. лишатся зарплаты, поэтому они стараются быть полезными каждому студенту. Я видела в одном центре, что учитель, специально купил книгу по подотовке к тесту, и одному ученику давал доп задания по тесту, и часто в группу всем давал упражнения из теста, получалось, что и этому ученику польза, и всем отсальным тоже занятие, т.к. все равно уровень языка подтягивается. Учитель подстроился под общие запросы группы.
Расскажу немного про l'organisme de formation Confluence Formation (курсы профессионального английского). Сегодня на первом собрании было в 2 раза больше народу от Pôle Emploi, что они могут обучать. Значит надо селекционировать. Сначала нас вызывали по одному на беседу, чтобы выяснить мотивацию. Потом каждому должны выслать тест по майлу и последнее: собеседование по телефону(конечно на английском). По уровню группу будут собирать. Никакой информации дополнительной не дали. Но их подход мне понравился (совсем полное погружение в язык по 7 часов в день на протяжении 6 недель, а потом экзамен). Да и 2 преподавателя англоговорящие, то есть никакого французского, чистый инглиш
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2672
Старое 28.02.2017, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да и 2 преподавателя англоговорящие, то есть никакого французского, чистый инглиш
Повезло вам.
sirniki вне форумов  
  #2673
Старое 01.03.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Повезло вам.
Рано радоваться....надо ещё 2 теста сдать, как я писала выше
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2674
Старое 01.03.2017, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Рано радоваться....надо ещё 2 теста сдать, как я писала выше
Главное, что такое есть. Держу за вас кулачки, чтобы вас взяли! Но в противном случае, попросите вас записать в лист ожидания на следующую сессию, начнете заниматься через 6 недель.
А я опять получила отказ в финансировании, ПЭ аргументирует тем, что в это же время начинаются курсы, которые финансируются регионом, а я не подхожу на те курсы, на них требуют, что человек уже учился по специальности, и имел опыт работы по специальности. ПЭ написало, что я в листе ожидания, а на самом деле не нахожусь ни в каком листе ожидания тех курсов, я была в листе ожиания на прошлых курсах, они уже закончились.
sirniki вне форумов  
  #2675
Старое 01.03.2017, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
sirniki, а какие курсы вы ждете, если не секрет?
Vall вне форумов  
  #2676
Старое 01.03.2017, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеVall пишет:
а какие курсы вы ждете, если не секрет?
программистов
sirniki вне форумов  
  #2677
Старое 01.03.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Главное, что такое есть. Держу за вас кулачки, чтобы вас взяли! Но в противном случае, попросите вас записать в лист ожидания на следующую сессию, начнете заниматься через 6 недель.
А я опять получила отказ в финансировании, ПЭ аргументирует тем, что в это же время начинаются курсы, которые финансируются регионом, а я не подхожу на те курсы, на них требуют, что человек уже учился по специальности, и имел опыт работы по специальности. ПЭ написало, что я в листе ожидания, а на самом деле не нахожусь ни в каком листе ожидания тех курсов, я была в листе ожиания на прошлых курсах, они уже закончились.
Огромное мерси за поддержку! Мне тоже в курсах отказали сначала. Пришлось Полю мотивацию мощную предъявить и везде так....чтобы чего-либо выбить. Ну любит Поль мотивированных...Наши курсы Pôle Emploi у региона купил для безработных(не знала,что это возможно)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2678
Старое 02.03.2017, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Но их подход мне понравился (совсем полное погружение в язык по 7 часов в день на протяжении 6 недель, а потом экзамен). Да и 2 преподавателя англоговорящие, то есть никакого французского, чистый инглиш
margo_ritas, Это отличные курсы, я на аналогичных учила немецкий. Результаты отличные, и тем более, что у нас в Эльзасе языки рулят. Свободное владение английским откроет многие двери.
Я после того обучения быстро нашла свой первый CDI и дальше было проще устраиваться. Да и сам процесс обучения увлекательный, запомнила те 8 недель на всю жизнь (тогда на 2 недели больше было)
Доказывайте мотивацию, тоже держу за вас кулачки
Olga.K вне форумов  
  #2679
Старое 02.03.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
margo_ritas, Это отличные курсы, я на аналогичных учила немецкий. Результаты отличные, и тем более, что у нас в Эльзасе языки рулят. Свободное владение английским откроет многие двери.
Я после того обучения быстро нашла свой первый CDI и дальше было проще устраиваться. Да и сам процесс обучения увлекательный, запомнила те 8 недель на всю жизнь (тогда на 2 недели больше было)
Доказывайте мотивацию, тоже держу за вас кулачки
Merci!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2680
Старое 02.03.2017, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
margo_ritas, Это отличные курсы, я на аналогичных учила немецкий. Результаты отличные, и тем более, что у нас в Эльзасе языки рулят. Свободное владение английским откроет многие двери.
Я после того обучения быстро нашла свой первый CDI и дальше было проще устраиваться. Да и сам процесс обучения увлекательный, запомнила те 8 недель на всю жизнь (тогда на 2 недели больше было)
Доказывайте мотивацию, тоже держу за вас кулачки
Девушки,а есть ли такого же *качества* курсы французского языка?
как они называются?
Курсов то много, а вот чтобы именно такие,*качественные*..я бы тоже хотела попросить у PE,но надо знать,что именно просить..(английский в перспективе конечно тоже).
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2681
Старое 02.03.2017, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
margo_ritas, ваша профессия как то связана со знанием английского ? Как вы их уломали на эти курсы ?
Marine Saf вне форумов  
  #2682
Старое 02.03.2017, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
margo_ritas, ваша профессия как то связана со знанием английского ? Как вы их уломали на эти курсы ?
меня тоже это интересует. Как бы их убедить на эти курсы?
Vall вне форумов  
  #2683
Старое 02.03.2017, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девушки,а есть ли такого же *качества* курсы французского языка?
как они называются?
есть! Как потом выяснилось, на тех курсах был и французский как иностранный. Обучение по той же схеме - 8 недель + экзамен. я училась в Intégra Langues, Centre de formation continue à Mulhouse. Про другие регионы знать не могу.
Как их искать - очень интересный вопрос... Просто продолжать искать даже, когда сотрудники Pôle emploi говорят, что таких курсов нет.
Olga.K вне форумов  
  #2684
Старое 03.03.2017, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2015
Откуда: Ukraine- Страсбург
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
есть! Как потом выяснилось, на тех курсах был и французский как иностранный. Обучение по той же схеме - 8 недель + экзамен. я училась в Intégra Langues, Centre de formation continue à Mulhouse. Про другие регионы знать не могу.
Как их искать - очень интересный вопрос... Просто продолжать искать даже, когда сотрудники Pôle emploi говорят, что таких курсов нет.
А какой уровень французского Вы там пошли? Тк я в Страсбурге в Поль Амплуа- мне нужен уровень В1-В2 и они отказали в оплате курсов- сказали что оплачивается только начальный уровень...
Romashka22 вне форумов  
  #2685
Старое 03.03.2017, 00:50     Последний раз редактировалось kika78; 03.03.2017 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Olga.K, да, их нет, этих курсов. Классический ответ мне: Вы приехали из Европы, учите французский за свой счёт.

Т.е., мне не положено по закону. Просила долго, при каждой встрече с консультантом. С 2008 года.
Курсы при мэрии не серьёзные, хотя недорогие и очень благожелательные. Продолжаю учить сама.
При непрерывном стаже в 8 лет можно запросить годовые курсы фр. в лицее. Я про один учебный год. Количество отработанных за 8 лет часов позволяет их финансировать.

Я, по крайней мере, немного преодолела свой психологический барьер. Не боюсь подойти и спросить первой. Могу помучать вопросами врача. Ещё в прошлом году всё было хуже. Не стесняюсь возразить в очереди.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2686
Старое 03.03.2017, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Курсов то много, а вот чтобы именно такие,*качественные*..я бы тоже хотела попросить у PE,но надо знать,что именно просить..(английский в перспективе конечно тоже).
Это очень сложный вопрос, пока сами на курсы не придете и не попробуете - не узнаете, хорошие или нет. Даже в одном и том же центре, можете попасть в группу у которой учитель хороший, а в соседней будет так себе. Я так на английский попала, к учителю англичанке меня не записали, слишком много желающих мне даже теста не предлагали, пришла-а мне сообщили, что я не в этой группе и все. Занимаюсь у француженки, ни одного английского слова я от нее еще не услышала.
Но в другом центре был учитель англичанин - так вот его занятия, тоже фуфло,он большую часть времени проводил со своим компьютером, а ученикам давал распечатки на проработку, но иногд, минут 20 из 3,5 часов вел с ними беседы, это, конечно лучше чем ничего.
sirniki вне форумов  
  #2687
Старое 03.03.2017, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ваша профессия как то связана со знанием английского ? Как вы их уломали на эти курсы ?
проcите курсы compétence clés, в их набор входит и французский и английский, а что вы будете посещать-это уже на курсах решается, в прошлом городе, меня отправили только на французский, английский не дала сама курсатор при записи, она сказала, сначала отзанимаетесь французским, потом пойдете на английский, французский у них был для французов и можно было заниматься 7 часов в день 5 раз в неделю, но только это так, как выше описавала (индивидуальный подход, все вместе), на английский я не попала т.к. переехала.
sirniki вне форумов  
  #2688
Старое 03.03.2017, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я, по крайней мере, немного преодолела свой психологический барьер. Не боюсь подойти и спросить первой. Могу помучать вопросами врача. Ещё в прошлом году всё было хуже. Не стесняюсь возразить в очереди.
В таких ситуациях хорошо помогает театральный модуль курсов compétence clés, на нем как раз учат не стесняться, преодолевать барьеры и т.д. единственное, что не во всех регионах такой модуль предлагают, в нашей Грете есть, а в соседнем городе - не было.
sirniki вне форумов  
  #2689
Старое 03.03.2017, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
margo_ritas, Это отличные курсы, я на аналогичных учила немецкий. Результаты отличные, и тем более, что у нас в Эльзасе языки рулят. Свободное владение английским откроет многие двери.
Я после того обучения быстро нашла свой первый CDI и дальше было проще устраиваться. Да и сам процесс обучения увлекательный, запомнила те 8 недель на всю жизнь (тогда на 2 недели больше было)
Доказывайте мотивацию, тоже держу за вас кулачки
Olga.K, напишите о своем опыте с немецким, пожалуйста, как вам удалось попасть на курсы, были ли начальные знания по немецкому? работаете на немецком сейчас?
massima вне форумов  
  #2690
Старое 03.03.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеRomashka22 пишет:
А какой уровень французского Вы там пошли?
минуточку, вообще-то я написал, что учила немецкий, а то что есть курсы FLE выяснилось уже на месте. Познакомилась там с девушкой из Восточной Европы, которая как раз проходила собеседование для зачисления на эти курсы по направлению от Pôle emploi.
Про уровень выяснила следующее - это практически всегда В1, редко В2 для французского, английского и немецкого (это со слов администрации этой школы). В1 как охотно оплачивает Pôle emploi и частные организации для своих сотрудников. На другие уровни им практически невозможно собрать группу, очень дорого получается оплачивать из своего кармана.
Olga.K вне форумов  
  #2691
Старое 03.03.2017, 14:57     Последний раз редактировалось Olga.K; 03.03.2017 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
да, их нет, этих курсов. Классический ответ мне: Вы приехали из Европы, учите французский за свой счёт.
Да, я тоже слушала такую байку много лет, поэтому и считаю своим долгом написать что знаю. сама первое время верила консультантам Pôle emploi! Потом здесь на форуме узнала, что оказывается и курсы есть и даже кому-то стипендию платят, даже если человек во Франции не работал. Я считаю, что не важно кто как приехал, важно чтобы эти курсы давали тем кто хочет работать и когда диплом нужен для подписания постоянного контракта.
С тем кому что положено у них очень интересная ситуация. Вот тот факт, что вы тоже работаете наводит меня на мысль, что для них это первая причина отказа. В моём случае 100 процентов совпадает. Те самые курсы я получила случайно. В 2010 я работала через intérim и место работы было недалеко от конторы Pôle emploi. Я заходила раз в месяц отдать копии зарплатных листов и на всякий случай спрашивала на ресепшене нет ли курсов (я уже много чего прочла здесь на форуме и была настроена добиваться своего). И однажды я попала на стажёров которые мне сдали пароли и явки. Я позвонила и эту школу, съездила на собеседование, где мне вручили документы для Pôle emploi очередному сотруднику на ресепшене Pôle emploi ничего не осталось как согласиться (и надо отдать должное на тот момент видно порядочный был человек, не попёр в дурь и не стал отказывать).

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Т.е., мне не положено по закону. Просила долго, при каждой встрече с консультантом. С 2008 года.
да да, только вот ссылку на этот самый закон забыли предоставить.
В 2008 году я тоже искала хорошие курсы французского как и вы и тоже говорили, что их нет!
В итоге оказалось, что и работу проще найти, на этой работе французский выучить, чем что-либо получить от Pôle emploi
Olga.K вне форумов  
  #2692
Старое 03.03.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Olga.K, моей знакомой повезло. Она во Франции уже 15 лет и посещала 2 раза по полгода курсы фр. языка, получая при этом стипендию. Училась практически полный рабочий день.
Потом долго и непрерывно работала на одном месте и в РЕ ей предложили учёбу в лицее.

Я работаю и курсы в мэрии совпадают часто с моим рабочим временем. Т.е. с 10 до 12 утра я чаще работаю, чем нахожусь дома.
Единственное, что консультант в РЕ сделала в 2012 году, она распечатала список ближайших школ, куда я могу записаться сама и относительно недорого учить язык. До ближайшей ехать час 3 видами транспорта. Для безработного человека... дороговата дорога. Для работающего... нет времени.
Учу сама.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2693
Старое 03.03.2017, 15:37     Последний раз редактировалось sirniki; 03.03.2017 в 16:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я работаю и курсы в мэрии совпадают часто с моим рабочим временем. Т.е. с 10 до 12 утра я чаще работаю, чем нахожусь дома.
У нас такие курсы от РЕ или с 9 до 12.30 или с 13.30 до 17.00 как можно учиться работающему человеку...
Только что пришла с курсов, сегодня английский был, учительница распечатыват книгку по подготовке к TOEFIC ставит диск в компьютер и все, больше я ее не вижу, может подойти, спросить нужно ли что и все, в прошлый раз, попросила упражнения на грамматику - выдала распечатки, в этот раз вопрос не было, т.к. в книжке же и ответы есть и все расшифровки всех текстов. Ощущение, что снимаю помещение позаниматься языком. Спросила ее про БУЛАТС, мне то нужно сдавать его, она еще не узнавала информацию, и не знает что это за экзамен. В реальности купить книжку и заниматься самой - будет толк такой же самый, даже дешевле выйдет, не надо тратиться на дорогу.

На мой взгляд самое лучшее изучение языка - это учеба на профессию. Сдала я 1 сессию заочки с первого раза, только что получила результат, замечу, что обычно половина студентов идет на пересдачу, но они работали, им простительно, а я вместо работы учила все дотошно. Сложно было именно с письменными ответами, я их зазубривала формулировками. По моим ощущениям, и по результатам экзаменов, французский очень хорошо за этот семестр вырос. Кстати, я получила официалное письмо, о том, что мне перезачли 2 курса моего украинского диплома, и взяли сразу на 3, собственно я так и подавала, теперь думаю, может быть нужно было на 4 курс ориентировать?, но все равно бы пришлось проходить программу 3 курса). Обучение для тех кто стоит на учете в РЕ в 2 раза дешевле, чем для тех кто не стоит, достаточно принести актуализацию за месяц записи.
Во время обучения еженедельно по каждому предмету и чат и видеоконференция и лекция, где т долден и писать и говорить и слушать - чем не изучение французского. Первые лекции я переводила много, а сейчас уже и не перевожу, все понятно итак.
sirniki вне форумов  
  #2694
Старое 03.03.2017, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Olga.K, моей знакомой повезло. Она во Франции уже 15 лет и посещала 2 раза по полгода курсы фр. языка, получая при этом стипендию. Училась практически полный рабочий день.
Потом долго и непрерывно работала на одном месте и в РЕ ей предложили учёбу в лицее.

Я работаю и курсы в мэрии совпадают часто с моим рабочим временем. Т.е. с 10 до 12 утра я чаще работаю, чем нахожусь дома.
Единственное, что консультант в РЕ сделала в 2012 году, она распечатала список ближайших школ, куда я могу записаться сама и относительно недорого учить язык. До ближайшей ехать час 3 видами транспорта. Для безработного человека... дороговата дорога. Для работающего... нет времени.
Учу сама.
В Париже есть курсы вечерние,два раза в неделю,кажется с 20 час до 22 час(время можно уточнить),курсы от мэрии,стоят около 50 евро в год,я хожу на такие курсы,правда у меня по полтора часа ,потому что днем и утром тоже не могу,это лучше,чем ничего )
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2695
Старое 03.03.2017, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
есть! Как потом выяснилось, на тех курсах был и французский как иностранный. Обучение по той же схеме - 8 недель + экзамен. я училась в Intégra Langues, Centre de formation continue à Mulhouse. Про другие регионы знать не могу.
Как их искать - очень интересный вопрос... Просто продолжать искать даже, когда сотрудники Pôle emploi говорят, что таких курсов нет.
спасибо,посмотрю)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2696
Старое 03.03.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Курсов то много, а вот чтобы именно такие,*качественные*
Когда школа частная, шансов всё-таки побольше, что будут прислушиваться к мнению учащихся + наличие материально-технической базы очень важно. У нас были занятия с современным оборудованием и методиками. Сошлюсь опять же на ту школу, где училась. Было 3 преподавательницы (немки), между которыми время было распределено приблизительно так : 60% 20% 20% . Т.есть не надо было проводить время в одним преподавателем в стандартном формате. Если что-то с одной не заладилось, можно было пробовать разбирать с другой. Конечно минусы тоже были, но не критично, с ними можно было работать.
Olga.K вне форумов  
  #2697
Старое 03.03.2017, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеRomashka22 пишет:
А какой уровень французского Вы там пошли? Тк я в Страсбурге в Поль Амплуа- мне нужен уровень В1-В2 и они отказали в оплате курсов- сказали что оплачивается только начальный уровень...
В1 оплачивается еще от ОФИИ,можно попросить,мне его оплачивали,но насколько там будет интересно и *качественно*,конечно зависит от преподавателя..собственно как и везде..у нас были отличные курсы,прекрасный преподаватель и очень требовательный..с тех пор помню все,чему она учила..эх ,если бы еще попасть к такой же..)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2698
Старое 03.03.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
margo_ritas, ваша профессия как то связана со знанием английского ? Как вы их уломали на эти курсы ?
Девочки, спасибо всем за поддержку и вопросы! Уломать Поля дать мне эти курсы было полдела, а вот сдать тесты на английском, чтобы взяли на эти курсы,вот это дело!!!Расскажу после, когда будут результаты. Хороших выходных
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2699
Старое 03.03.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Olga.K, напишите о своем опыте с немецким, пожалуйста, как вам удалось попасть на курсы, были ли начальные знания по немецкому? работаете на немецком сейчас?
да, начальные знания у меня по немецкому были, как раз приближалась к уровню В1. Начала учить язык ещё до переезда, потому как у нашем углу без немецкого совсем беда, и уж точно очень неудобно
В Москве я просто отзанималась год , чтобы набрать хорошую базу и потом уже здесь ходила на всякие местечковые курсы, затем начала работать (временные контракты в разных организациях нашего городка). Я присматривалась где как работают и ещё раз убедилась, что без немецкого мне не пробиться. Многие устраиваются через знакомых и родственников, особенно если нет особых требований. Скажем так, устроиться с улицы можно только туда, где конкурс пониже, т.е. местных меньше претендует. У нас те кто хорошо говорят на иностранных языках, работают в Базеле, поэтому в Сан-Луи бывают часто вакансии и реально на них претендовать. Хотя, встречалась с тем, что всё равно протаскивали какого-нибудь протеже. Допустим в требованиях указан немецкий и собеседуют на нём, а берут в итоге человека который "с уровнем А1, но активно учит".
Как я попала на хороши курсы, я уже ответила выше, на пост kika78. На тот момент уже точно понимала, что это необходимость, кроме того я хотела искать работу в Германии и Швейцарии и поставила себе цель - добиться этих курсов от Pôle emploi. И уже с дипломом и свободным немецким дальше было всё проще - был постоянный контракт, но оставила ту работу, так как ездить далеко было и снова работала на временных контрактах пока не дождалась той самой вакансии в нашем городке.
Потом я несколько лет занималась индивидуально для поддержания и развития зыка. На работе его использую, но 20% рабочего времени, ну очень мало, 50% всё таки английский.
Olga.K вне форумов  
  #2700
Старое 03.03.2017, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
В Париже есть курсы вечерние,два раза в неделю,кажется с 20 час до 22 час(время можно уточнить),курсы от мэрии,стоят около 50 евро в год,я хожу на такие курсы,правда у меня по полтора часа ,потому что днем и утром тоже не могу,это лучше,чем ничего )
А расскажите о них подробнее пожалуйста.
Лииля вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX