Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 28.05.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Так это смотря где сдавать, если в Москве то сумма платежей :6% + пенсинный 23400 или 163800, то может и не существенна. А если у кого-то квартира в провинции? Прибыль от сдачи будет минимальной.
Фиксированный платёж на пенсионное страхование, если доходы ИП за год не превысили 300 тысяч рублей

(7500 рублей * 12* 26%) = 23 400 рублей

Дополнительная плата на пенсионное страхование, если ИП получил за год более 300 000 рублей дохода

1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей, но не более 163 800 рублей
Согласна, мой случай
Небольшое утонение 6% - 23 400 рублей.
Пенсионные взносы вычитаются из налога , то есть фактически Вы платите только пенсионные .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #2342
Старое 28.05.2017, 16:31     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 28.05.2017 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Цитата:
налоговый год калердарный год. Если продажа прошла 1 марта 2017 года, то полгода пребывания должны быть именно в 2017 году, а не в конце 2016 и начале 2017 года.
А что служит доказательством резидента? штамп при пересечении границы?Или другое?
если я решусь жить 6 месяцев получив 30% сэкономленных на налогах
То мне нужно будет восстанавливать :медицинскую страховку? или ещё какие-то документы?
ZDRASTE вне форумов  
  #2343
Старое 28.05.2017, 17:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да, для налоговой штампы в паспорте считаются доказательством. Медстраховка не нужна для продажи.

Это нужно.
Miel вне форумов  
  #2344
Старое 28.05.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Это Вы кого стыдите?? А за какие деньги гос-во строило эти квартиры?
Люди имели стаж по 40-50 лет. Вкалывали на это государство. Не подарило, а вернуло.
ну, пусть вам французское государство вернет квартиру )) в собственность после 40-50 лет стажа...
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это нужно.
называется - СНИЛС
Parka вне форумов  
  #2345
Старое 28.05.2017, 17:45     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 28.05.2017 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеParka пишет:
называется - СНИЛС
Какой орган его выдаёт?

Посмотреть сообщениеParka пишет:
ну, пусть вам французское государство вернет квартиру )) в собственность после 40-50 лет стажа...
Что вдруг, Вы ,капитализм с социализмом сравниваете?
При переходе ,из одного уклада в другой, квартиры не подарили , а переоформили.
Случается (есть такие программы, во Франции ) жильё HLM переходит в собственность жильцов .
ZDRASTE вне форумов  
  #2346
Старое 28.05.2017, 17:48     Последний раз редактировалось Parka; 28.05.2017 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Какой орган его выдаёт?
пенсионный фонд, срок - неделя. Обычно наплыв в мае, т.к. много школьников получают

http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~450
Parka вне форумов  
  #2347
Старое 28.05.2017, 18:45     Последний раз редактировалось Silky; 28.05.2017 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Небольшое утонение 6% - 23 400 рублей.
Пенсионные взносы вычитаются из налога , то есть фактически Вы платите только пенсионные .
Вы про что, про 6% которые ИП платит в виде налога? При объекте налогообложения «доходы» ставка составляет 6%. Налог уплачивается с суммы доходов, МРОТ здесь ни при чем. Это пенсионные платежи расчитываются от МРОТ. Я давно все закрыла там, и не помню, вычитались ли они из налога на доходы.
Silky вне форумов  
  #2348
Старое 28.05.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть получается, что в первом полугодии продавать вообще не имеет смысла, только во втором (при условии пребывания с 1 января)?
Интересно, а как вы подгадать можете? Или у вас очередь из покупателей? и многие из них согласятся ждать полгода чтобы вам облегчить ситуацию? Понимаете, большинство действует по обстоятельством, а не заставляют обстоятельства складываться по их заказу. Продали и хорошо, и в зависимости от года продажи соблюсти полгода пребывания в этом налоговом году..
Ptu вне форумов  
  #2349
Старое 28.05.2017, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно, а как вы подгадать можете? Или у вас очередь из покупателей? и многие из них согласятся ждать полгода чтобы вам облегчить ситуацию? Понимаете, большинство действует по обстоятельством, а не заставляют обстоятельства складываться по их заказу. Продали и хорошо, и в зависимости от года продажи соблюсти полгода пребывания в этом налоговом году..
Ptu, Вы меня абсолютно не поняли и почему-то начали наезжать. Причем тут "очередь из покупателей"? Вы сами сказали, что для статуса налогового резидента нужно прожить полгода в текущем календарном году. Ваши слова, не мои. То есть логично предположить, что до марта месяца, как в Вашем примере, полгода "в текущем году" никак не набегает. И все.
Рыжая вне форумов  
  #2350
Старое 28.05.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть получается, что в первом полугодии продавать вообще не имеет смысла, только во втором (при условии пребывания с 1 января)?
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ptu, Вы меня абсолютно не поняли и почему-то начали наезжать. Причем тут "очередь из покупателей"? Вы сами сказали, что для статуса налогового резидента нужно прожить полгода в текущем календарном году. Ваши слова, не мои. То есть логично предположить, что до марта месяца, как в Вашем примере, полгода "в текущем году" никак не набегает. И все.
Не пойму - что по вашему мнению PTU пояснила не так, что вы не можете понять?

Продавать, наоборот, лучше в начале года. А вот в конце года продавать можно лишь в том случае, если вы уже удовлетворяете требованиям резидента. 1 марта - идеальный срок! Но если только у вас очередь из покупателей или вы продаете с дисконтом 30% и как следствие от покупателей нет отбоя
Parka вне форумов  
  #2351
Старое 28.05.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Рыжая, я без наезда совсем. Если вы его почувствовали, прошу прощения.
Я лишь о том, что смысла нет никакого рассуждать, какая дата лучше для продажи. Сейчас не те времена, ни в России, ни во Франции, чтобы продавец выбирал покупателя и дату продажи. Когда продастся, тогда продасться. А под остальное придется подстраиваться.
Лучшая дата продажи это та, которая вам позволит физически стать резидентом. Если продать в конце года, но в том году так и не успеть стать резидентом, то это как раз наихудший вариант.
Ptu вне форумов  
  #2352
Старое 28.05.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, я без наезда совсем. Если вы его почувствовали, прошу прощения.
Я лишь о том, что смысла нет никакого рассуждать, какая дата лучше для продажи. Сейчас не те времена, ни в России, ни во Франции, чтобы продавец выбирал покупателя и дату продажи. Когда продастся, тогда продасться. А под остальное придется подстраиваться.
Лучшая дата продажи это та, которая вам позволит физически стать резидентом. Если продать в конце года, но в том году так и не успеть стать резидентом, то это как раз наихудший вариант.
Да, в этом смысле Вы совершенно правы, спасибо.
Рыжая вне форумов  
  #2353
Старое 28.05.2017, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
логично предположить, что до марта месяца, как в Вашем примере, полгода "в текущем году" никак не набегает.

Рыжая, тут нужно уяснить, как и в какие моменты определяется статус резидента.
Сразу скажу, что в этом вопросе закон трактуется неоднозначно и имеет место два варианта в зависимости от того, в какой момент этот статус определяется:
1. Статус определяется на момент получения дохода (то есть если в предшествующие этой дате 12 месяцев набирается в сумме 183 и более дней пребывания в РФ, то вы резидент)
2. Статус определяется в налоговом периоде, когда получен доход, то есть на конец текущего года.
Но в любом случае ваш налоговый статус перепроверят в конце налогового периода:
Цитата:
Налоговый статус физического лица в течение текущего налогового периода может изменяться, поэтому обязательства налогоплательщика по уплате налога на доходы физических лиц уточняются по итогам налогового периода, по завершении которого определяется окончательный налоговый статус за отчетный налоговый период.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1101258/
Соответственно, продав квартиру ., как тут предлагают 1 марта (в статусе нерезидента), в конце налогового года этот статус "уточнят". Но будет ли тот факт, что ваш статус изменился, и вы стали резидентом, основанием изменения налоговой ставки, большой вопрос!
Отсюда вывод: оптимально (если получится) сделку совершать в конце года. Иначе придется провести в России не полгода, а практически, год.

Можно пытаться заранее оптимизировать время пребывания в России, хотя квартиру можно продавать годами(. Мы свою старую квартиру через риелтора продавали год, было много просмотров и не было результата. Расторгли договор и я сама стала искать покупателей. Наверное, повезло, потому что продали первому, кому я позвонила. Вообще, продажа/покупка квартиры в России это адреналин.
lipa1 вне форумов  
  #2354
Старое 29.05.2017, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Рыжая, тут нужно уяснить, как и в какие моменты определяется статус резидента.
Сразу скажу, что в этом вопросе закон трактуется неоднозначно и имеет место два варианта в зависимости от того, в какой момент этот статус определяется:
1. Статус определяется на момент получения дохода (то есть если в предшествующие этой дате 12 месяцев набирается в сумме 183 и более дней пребывания в РФ, то вы резидент)
2. Статус определяется в налоговом периоде, когда получен доход, то есть на конец текущего года.
Но в любом случае ваш налоговый статус перепроверят в конце налогового периода:


Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1101258/
Соответственно, продав квартиру ., как тут предлагают 1 марта (в статусе нерезидента), в конце налогового года этот статус "уточнят". Но будет ли тот факт, что ваш статус изменился, и вы стали резидентом, основанием изменения налоговой ставки, большой вопрос!
Отсюда вывод: оптимально (если получится) сделку совершать в конце года. Иначе придется провести в России не полгода, а практически, год.

Можно пытаться заранее оптимизировать время пребывания в России, хотя квартиру можно продавать годами(. Мы свою старую квартиру через риелтора продавали год, было много просмотров и не было результата. Расторгли договор и я сама стала искать покупателей. Наверное, повезло, потому что продали первому, кому я позвонила. Вообще, продажа/покупка квартиры в России это адреналин.
lipa1, огромное спасибо! Очень интересно. С продажей квартиры - это действительно увлекательнейшее занятие
Рыжая вне форумов  
  #2355
Старое 29.05.2017, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Отсюда вывод: оптимально (если получится) сделку совершать в конце года. Иначе придется провести в России не полгода, а практически, год.
ИМХО, неверное суждение. Т.к. в этом случае вы не сможете показать, что в год продажи вы были налоговым резидентом. В случае, если вы отсутствовали в РФ до даты продажи.
Для налоговой все определяется календарным годом. Даже если вы продадите квартиру 31 декабря 2017 г (дата регистрации сделки в регпалате), то отчитываться вам нужно за 2017 год.
Parka вне форумов  
  #2356
Старое 29.05.2017, 10:24     Последний раз редактировалось lipa1; 29.05.2017 в 10:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ИМХО, неверное суждение. Т.к. в этом случае вы не сможете показать, что в год продажи вы были налоговым резидентом. В случае, если вы отсутствовали в РФ до даты продажи.
Parka, ну это нужно умудриться,чтобы приехать в день продажи 30 декабря в статусе нерезидента и надеяться показать, что в год продажи вы были налоговым резидентом. Хотя, Вы же вот всерьез допускаете такой вариант).
Чтобы не возвращаться, проанализируем варианты:
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Продавать, наоборот, лучше в начале года. А вот в конце года продавать можно лишь в том случае, если вы уже удовлетворяете требованиям резидента. 1 марта - идеальный срок!
1. Начало года. Например, 15 января 2017 г.
чтобы быть резидентом на эту дату, вам нужно иметь 183 дня в РФ, то есть полгода в 2016 году, начиная с 15.01.2016.
Ваш налоговый статус уточнят на дату 31.12.2017, то есть вам нужно иметь 183 дня в этом календарном году.
Таким образом к 183 дням прибавляйте еще 183 за вычетом 15-ти дней от начала 2017 года. Итого-350дней.
2. Конец года, например, 15 декабря 2017 г. Тут всё просто, так как налоговый период отличается от периода определения статуса на момент получения дохода всего 15-ю днями. То есть получаем кол-во дней пребывания в РФ 183+15=198 дней.
3. 1 марта 2017 года. Тут арифметика всё та же - на 1 марта нужно 183 дня пребывания в РФ, но в зачет при уточнении статуса на конец налогового периода пойдут только дни с 1 января по 1 марта, то есть 59 дней. Итого, получаем 183 +183 -59=307 дней.
Итог: чем ближе к концу налогового периода сделка (получение дохода), тем меньшее количество дней необходимо провести в РФ для подтверждения статуса налогового резидента.
Пишу это не для Parka, а для тех, кому реально важно разобраться.
Теперь для Parka: Вы сознательно вводите форумчан в заблуждение? Уже дважды только на последних двух страницах даете наихудшие советы.
lipa1 вне форумов  
  #2357
Старое 29.05.2017, 12:57     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.05.2017 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Т.е моё резиденство это период после печати на границе? даже если за 6 месяцев я не облагаюсь налогом ввиду отсутсвия дохода, я всё равно рeзидент?

Или можно продать квартиру и жить недостающие месяцы до резиденства, чтобы заплатить налог в конце года как резидент? И после этого отправить деньги во Францию?
Др.словами. При продаже , я не резидент, а к концу года , для налогов , я уже резидент.
ZDRASTE вне форумов  
  #2358
Старое 29.05.2017, 13:22     Последний раз редактировалось Ptu; 29.05.2017 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
lipa1, это вы вводите в заблуждение.
Налоговое резиденство устанавливается ежегодно. А не ежедневно.
То есть важна не дата продажи, а год продажи. И за этот год продавец должен быть резидентом.

Согласно п. 2 ст. 11 НК РФ лица, имеющие постоянное местопребывание в Российской Федерации, - это лица, включая иностранцев и лиц без гражданства, фактически находящиеся на ее территории не менее 183 дней в календарном году (в течение одного или нескольких периодов); лица, не имеющие постоянного местопребывания в Российской Федерации, - лица, проживающие на ее территории менее 183 дней в календарном году (тест физического присутствия). Термин «в календарном году» означает, что понятие «резидент» характеризует проживание лица в Российской Федерации строго в пределах одного календарного года и оно не может быть распространено на более длительные периоды. Иными словами, резидентство в России устанавливают ежегодно.

В некоторых странах периодом для определения резидентства служит не календарный, а налоговый год, который может и не совпадать с календарным.

Лицо, прожившее в Российской Федерации указанный период, признается резидентом с начала календарного года, в котором оно приобрело статус резидента. Следовательно, доход из иностранных источников, полученный резидентом до момента прибытия в Российскую Федерацию, подлежит включению в доход, подлежащий налогообложению в Российской Федерации.
http://www.nalvest.ru/nv-articles/detail.php?ID=24501
Ptu вне форумов  
  #2359
Старое 29.05.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.796
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Все правильно вы пишите, грустно как то, почему мы, не резиденты, провенились перед государством, чтобы нас обкладывать такими налогами.
Так свалили же за красивой жизнью за границу, вот и надо делиться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2360
Старое 29.05.2017, 13:38     Последний раз редактировалось Ptu; 29.05.2017 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Так как раз те, кто просто жил себе в России и решил продать и уехать ничего не будет платить, та как резидент, и уезжает после продажи. Единственно, что стоит помнить, если продажа прошла в самом начале года, не торопиться уезжать, довести пребывание до 183 дней. Ну или вернуться на недостающее время в Россию в этом же налоговом году.
Платить должны те, кто просто оставил недвижимость в России и живет, зарабатывает и платит налоги не в России.
Ptu вне форумов  
  #2361
Старое 29.05.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.796
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Если у покупателей есть материнский капитал, то его продавцу перечисляют из Пенсионного фонда не сразу, а три месяца спустя. Не хватало еще налог платить в момент продажи с этих денег.
Ну хватало не хватало, а во всех цивилизованных странах так и делается.
У меня начинает складываться впечатление, что люди хотят чтобы в России были все западные плюшки, и при этом все бесплатно
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2362
Старое 29.05.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Во Франции вообще никакие пособия и помощ не платится тем, кто во Фанции не живет. Удивительно что вообще материнский капитал платят семьям, которые в России не живут вообще.
Ptu вне форумов  
  #2363
Старое 29.05.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.796
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во Франции вообще никакие пособия и помощ не платится тем, кто во Фанции не живет. Удивительно что вообще материнский капитал платят семьям, которые в России не живут вообще.
Возможно, им выплатили до отьезда. Но в таких случаях, я считаю, надо отбирать при отьезде.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2364
Старое 29.05.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Печкин, да вроде нет, есть тема об этом на форуме, и там во всю обсуждают получение , в том числе те, кто постоянно живет во Франции.
Я воздержусь от комментариев нужно ли отбирать. Я просто сопоставила два примера двух стран. Хорошо, что вообще дают этот капитал, что в принципе вообще не логично.
Ptu вне форумов  
  #2365
Старое 29.05.2017, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
При продаже , я не резидент, а к концу года , для налогов , я уже резидент.
Вы можете рискнуть, надеясь, что не заметят, что в момент получения дохода Вы были нерезидентом.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, это вы вводите в заблуждение.
Налоговое резиденство устанавливается ежегодно. А не ежедневно.
То есть важна не дата продажи, а год продажи. И за этот год продавец должен быть резидентом.
Налоговое резидентство устанавливается двумя способами: как на дату получения дохода, так и на налоговый период. Лично я бы предпочла на обе эти даты быть резидентом. Это не сложно, если сделку совершать во второй половине года, лучше, в конце.
Желаю Вам принять правильное решение.
lipa1 вне форумов  
  #2366
Старое 29.05.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможно, им выплатили до отьезда. Но в таких случаях, я считаю, надо отбирать при отьезде.
Зачем? Деньги то эти все-равно в России остаются.
Silky вне форумов  
  #2367
Старое 29.05.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
lipa1, я вам дала ссылку на Налоговый вестрик, если вы не прочитали, прочитайте. Внятно и четко о том, как и когда считать резилденство для налоговой.
Преопочитать можно что угодно, главное, чтобы ваш клиен согласился ждать, порой долго ждать удобных вам дат.
Ptu вне форумов  
  #2368
Старое 29.05.2017, 15:09     Последний раз редактировалось lipa1; 29.05.2017 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ipa1, я вам дала ссылку на Налоговый вестрик, если вы не прочитали, прочитайте. Внятно и четко о том, как и когда считать резилденство для налоговой.
Преопочитать можно что угодно, главное, чтобы ваш клиен согласился ждать, порой долго ждать удобных вам дат.

Ptu, я знаю, как искать информацию и знаю, насколько трактовка некоторых законов и подзаконных актов неоднозначна. У Вас есть гарантия, что в налоговой, если до этого дойдет дело, Ваш налоговый статус не определят на момент сделки (получения дохода)? И тогда, получается, вы зря провели полгода в налоговом периоде. Обидно, даже если налоговик и "ошибся", я бы не хотела давать повода для таких "ошибок", потому как исправить их весьма проблематично. Поэтому я остаюсь при своем скромном мнении. А Вы можете оставаться при своем. О чем спор?
lipa1 вне форумов  
  #2369
Старое 29.05.2017, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
lipa1, безусловно, при своем мнении каждый вправе остаться. Просто вы обвинили Рarka в том, что он
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
сознательно вводите форумчан в заблуждение
и
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
даете наихудшие советы.
Забыв скромно указать, что это просто ваше частное мнение, и вы предпочитаете действовать так , как пишете, не настаивая,что только так и нужно. Так как ваш совет сложнр назвать даже посто хорошим.
Ptu вне форумов  
  #2370
Старое 29.05.2017, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Забыв скромно указать, что это просто ваше частное мнение
Во-первых, я именно это указала, во-вторых, объяснила, почему так считаю. Во-вторых, тут нет экспертов и априори каждый высказывает мнение. Даже, когда Вы даете ссылки на статьи закона, Вы не учитываете массу других моментов. Я услышала Ваше мнение, Вы - моё.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX