Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2017, 01:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Водородная вода

Наверное, многие слышали о последней моде пить водородную воду. В Москве последний тренд - ходить с алюминиевыми фляжками и генерирующими бутылками (которые стоят, минуточку! 35 т.р. за штуку). Все звезды приобрели аппараты, насыщающие воду водородом (370 т.р ) Споры о полезных свойствах и целесообразности приобретения такого оборудования заполонили все сети.

Вопрос: есть ли нечто подобное во Франции? Если да, то как называется, где приобретается и сколько стоит? Что вообще думаете о водородной воде? Можно пойти дальше и обсудить водородную косметику. Ей я позуюсь и мне очень нравится эффект. Вот я и о воде задумалась...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2017, 08:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.05.2017 в 08:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Наверное, многие слышали о последней моде пить водородную воду. В Москве последний тренд - ходить с алюминиевыми фляжками и генерирующими бутылками (которые стоят, минуточку! 35 т.р. за штуку). Все звезды приобрели аппараты, насыщающие воду водородом (370 т.р ) Споры о полезных свойствах и целесообразности приобретения такого оборудования заполонили все сети.

Вопрос: есть ли нечто подобное во Франции? Если да, то как называется, где приобретается и сколько стоит? Что вообще думаете о водородной воде? Можно пойти дальше и обсудить водородную косметику. Ей я позуюсь и мне очень нравится эффект. Вот я и о воде задумалась...
Цитата с сайта:

Цитата:
Водородная вода, невероятно популярная во всем мире
Ничего подобного. Здесь никто о ней ничего не знает. Даже англоязычные сайты выдают несколько жалких десятков тысяч хитов, многие с пометкой hoax - "разводка" (по сравнению с сотнями тысяч русских, т.е. на порядок меньше - это во всем мире). Проклятое наследие Малахова - русским можно впарить все, что угодно. Хоть мочу, хоть обогащенную водородом воду
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.05.2017, 06:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Цитата с сайта:

Ничего подобного. Здесь никто о ней ничего не знает. Даже англоязычные сайты выдают несколько жалких десятков тысяч хитов, многие с пометкой hoax - "разводка" (по сравнению с сотнями тысяч русских, т.е. на порядок меньше - это во всем мире). Проклятое наследие Малахова - русским можно впарить все, что угодно. Хоть мочу, хоть обогащенную водородом воду
Я думаю, вы все же не совсем правы... Значит, до Франции просто не дошло еще. Я живу в Азии последние годы и вижу, что до Франции оооочень многое доходит с опозданием по двум основным причинам:
а) у французов очень закрытый менталитет, они недоверчивы и считают, что хорошее может взяться только из Франции. Здесь в Азии часто шутят, что худший клиент - француз
б) у французов, к сожалению, скромные доходы на душу населения. Они просто не могут себе позволить внедрять новинки технологий в повседневную жизнь. Мой дерматолог во Франции говорит, что не использует практически никакие новаторства по уходу за кожей, тк никто не готов платить за это. Только то, что покрывает SS, из своего кармана лишний цент никто не готов вынуть, даже если средтсво или процедура просто невероятные результаты дают.

Мне кажется, в Японии и Корее все же не стало бы это так популярно, если бы полный развод был...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2017, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Я думаю, вы все же не совсем правы... Значит, до Франции просто не дошло еще. Я живу в Азии последние годы и вижу, что до Франции оооочень многое доходит с опозданием по двум основным причинам:
а) у французов очень закрытый менталитет, они недоверчивы и считают, что хорошее может взяться только из Франции. Здесь в Азии часто шутят, что худший клиент - француз
б) у французов, к сожалению, скромные доходы на душу населения. Они просто не могут себе позволить внедрять новинки технологий в повседневную жизнь. Мой дерматолог во Франции говорит, что не использует практически никакие новаторства по уходу за кожей, тк никто не готов платить за это. Только то, что покрывает SS, из своего кармана лишний цент никто не готов вынуть, даже если средтсво или процедура просто невероятные результаты дают.

Мне кажется, в Японии и Корее все же не стало бы это так популярно, если бы полный развод был...
Согласна, что в Азии другой подход к медицине и больше доверия нетрадиционным средствам. Но я говорила не про Францию даже - у них вообще глухо, - а про англоязычные сайты, самые многочисленные в Интернете. Так даже там минимум информации, в основном в негативном контексте. То, что русские любое нетрадиционное лечение моментально подхватывают, связано с нашим исторически сложившимся доверием народным средствам - что, кстати, и во Франции довольно распространено. Так что если кто и подхватит, то скорее всего именно Франция, но пока что-то не видно.

В качестве примера - помните недавний ажиотаж вокруг книги о растении "золотой ус"? Которое якобы лечит все заболевания? После этой книги инфа о нем разбрелась во все СМИ и в интернет... теперь его уже всерьез ученые рекомендуют... и я была в полном шоке, когда узнала, что автор этой самой первой книги всю информацию о нем выдумал из головы... а люди теперь лечатся и вылечиваются.

Как, кстати, и прославленный голодарь Пол Брэгг - никто не спорит, что голодание действительно работает, но все факты чудесных исцелений в его книге на поверку оказались ложью от первого до последнего слова...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.05.2017, 10:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В качестве примера - помните недавний ажиотаж вокруг книги о растении "золотой ус"? Которое якобы лечит все заболевания? После этой книги инфа о нем разбрелась во все СМИ и в интернет... теперь его уже всерьез ученые рекомендуют... и я была в полном шоке, когда узнала, что автор этой самой первой книги всю информацию о нем выдумал из головы... а люди теперь лечатся и вылечиваются.
как я ЭТО помню ...

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как, кстати, и прославленный голодарь Пол Брэгг - никто не спорит, что голодание действительно работает, но все факты чудесных исцелений в его книге на поверку оказались ложью от первого до последнего слова...
у меня до сих пор эта книжка имеется в бумажном формате , все так верили в ЭТО
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.05.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
А если тупо задуматься , ну тупо чисто по школьной программе по химии : как какой-то генератор карманный может генерировать водород??? Ну не бред??

Вы знаете насколько это энергозатратная химреакция по получению водорода??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.05.2017, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.024
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы знаете насколько это энергозатратная химреакция по получению водорода??
ну так не на водородную же бомбу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.05.2017, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Azzaz, ну так дайте химформулу получения водорода из воды и с помощью чего.
На водородную бомбу - не только от кармана мокрое место, полземли разнесет. А на водород из бутылочки пойдет скромно просто ооочень много энегрии.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.05.2017, 13:59     Последний раз редактировалось Azzaz; 31.05.2017 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.024
Ptu, неее, я не химик ни разу . Слежу за темой, может и правда изобрели чего для улучшения каКчества жизни
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.05.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Azzaz, да развод это. Ничего алюминиевая фляжка хорошего генерировать не может. Просто алюминий, и просто вода, которую вы туда налили. Зато за очень хорошие деньги.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.05.2017, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.024
Ptu, я Вам доверяю.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.05.2017, 18:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ничего алюминиевая фляжка хорошего генерировать не может. Просто алюминий, и просто вода, которую вы туда налили.
точно , у моего 2 фляжки именно алюминиевые остались с прежней работы - никогда почти не использовал
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.05.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Вот статья во французском журнале - SCIENCES ET AVENIR (15.12.2011)-
L'eau Kangen : mensonges en cascade - https://www.sciencesetavenir.fr/decr...-cascade_37015
Российский форум химиков - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=183195
...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.06.2017, 08:58     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.06.2017 в 09:10..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Вот статья во французском журнале - SCIENCES ET AVENIR (15.12.2011)-
L'eau Kangen : mensonges en cascade - https://www.sciencesetavenir.fr/decr...-cascade_37015
Российский форум химиков - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=183195
...
svinka, большое спасибо, очень интересно. Я подозревала, что это МЛМ. Естественно, дистрибьюторы будут впаривать ее всем со страшной силой, просто чтобы отбить собственные вложенные деньги.

МЛМ ни в чем так не процветает, как в фальшивой "нетрадиционной" медицине. У меня так в РФ знакомая работает, впаривает какую-то дико дорогую "лечебную" соль "с Мертвого моря", причем абсолютно в нее верит, сама только ею лечится и детей своих только ею лечит, благо фирма своим дистрибьюторам делает небольшую скидку. Баночка крема с солью стоит порядка 14 тыс. руб. - это сколько, больше 200 евро? Пока им везет...

Прав химик с того российского форума - наркоторговцы со своими жалкими 1000% прибыли отдыхают...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.06.2017, 09:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня так в РФ знакомая работает, впаривает какую-то дико дорогую "лечебную" соль "с Мертвого моря", причем абсолютно в нее верит, сама только ею лечится и детей своих только ею лечит,
случайно не Dr. Nona ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.06.2017, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
случайно не Dr. Nona ?

Именно!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.06.2017, 09:38     Последний раз редактировалось alfi; 01.06.2017 в 09:50..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Рыжая,
ой , было давно , лет 20-ть тому назад , у них очень неплохая продукция , совместное предприятие Израиль - Франция ,у меня было 20 % скидки , я покупала для себя , я была " подписана " под моей знакомой - именно хорошая приятельница , у неё скидка была уже 40 % ,
ну , это вариант пирамиды ,
я была в Москве - у них склад - офис приличный , на тот момент цены были очень неплохие ,

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Баночка крема с солью стоит порядка 14 тыс. руб.
совсем обалдели .....
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.06.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
совсем обалдели .....
Она мужу моему привезла дезодорант Ноны, ему запах понравился. Когда закончился, я думаю, дай ему подарок сделаю, закажу новый напрямую из центра фирмы из Израиля. 50 евро!! дезодорант!! без посредников!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.06.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Российский форум химиков - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=183195...
svinka, я уже вторые сутки читаю эту ветку и РЫДАЮ от смеха! Огромное спасибо! Какие люди интересные! Воистину чем умнее человек, тем лучше у него чувство юмора!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.06.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Да эту тему, вместе с форумом химиков вообще можно смело в Приколы. Божеж мой, специалисты по водородной воде пужают людей "свободными радикалами" OH-, то есть самой водой! Как страшно жить, ведь воду вообще нельзя пить! Только с водородом, который отлавливает эти гнусные радикалы и делает их совсем не свободными. Не понятно только какими???
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.06.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
специалисты по водородной воде пужают людей "свободными радикалами" OH-, то есть самой водой!
Была одна страшилка - Дигидрогена монооксид - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...81%D0%B8%D0%B4
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.06.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Тут мода появилась во Франции покупать аппараты которые вырабатывают щелочную воду ,с разной степенью кислотности ,якобы с платиновыми электродами.
стоимость 4,400 пппарат продается через сетевой маркетинг.
скразу скажу по опыт ,многие знакомые мои пили эту воду ,чушь полная ,какие болезни были все так и остались ,а от рака других она не спасла.
он начался на этой же воде.
наш организм никак не закодирован ни на водородную не на структуризированную ни на платиновую воду.
есть минеральные воды в природе,вот их и пьют от болезней.
а не эту всю чушь полную.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.06.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
еще хочу добавить ,что те мошейники кто продает эти аппараты с платиновыми реакторами всем впихивают ,что в Японии ,прямь в каждом доме эти аппараты и вот японцы долго живут благодаря этим аппаратам.
даааааааааа, прямь как Япония появилась на белом свете так сразу вместе с аппаратами .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.06.2017, 07:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.06.2017 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Тут мода появилась во Франции покупать аппараты которые вырабатывают щелочную воду ,с разной степенью кислотности ,якобы с платиновыми электродами.
стоимость 4,400 пппарат продается через сетевой маркетинг.
скразу скажу по опыт ,многие знакомые мои пили эту воду ,чушь полная ,какие болезни были все так и остались ,а от рака других она не спасла.
он начался на этой же воде.
наш организм никак не закодирован ни на водородную не на структуризированную ни на платиновую воду.
есть минеральные воды в природе,вот их и пьют от болезней.
а не эту всю чушь полную.
Оказывается, структурированная вода - это тоже миф, кстати. Чувак, который ее "открыл" (тоже японец, кажется, но врать не буду), нанял фотографа, чтобы тот снимал молекулы воды под микроскопом - простой, структурированной, "озвученной" классической и рок-музыкой, а потом отбирал только те фотографии, которые удачно иллюстрировали его теорию. Например, для "структурированной" воды отбирал те фотки, где молекулы выглядели более упорядоченно, а для озвученной рок-музыкой - те, где они выглядели наиболее хаотично. В действительности, как потом признавался сам фотограф, разницы между фотографиями простой и структурированной воды не было никакой - в обоих случаях были отдельные фотографии, где молекулы выглядели совершенно хаотично и такие, где они выглядели более упорядоченно. Чувак просто подогнал картинки под свою теорию.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.06.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Вода действительно способна образовывать очень и очень неустойчивые структуры сходные с органическими соединениями, или даже достаточно устойчивые но только на поверхности , что вызывает эффект поверхностного натяжения на подобие пленки (что связано с полярностью молекулы). Но это настолько нестабильно, что говорить о какой-то пользе структурированной воды при ее питье смешно..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.06.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Да уж, Чумак со своей заряженной водой отдыхает ��
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.06.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
А вот еще одна статья 2011 года в "Науке и жизни" на тему водородной воды-
Заклинатели вод - https://www.nkj.ru/archive/articles/19073/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.06.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
А вот еще одна статья 2011 года в "Науке и жизни" на тему водородной воды-
Заклинатели вод - https://www.nkj.ru/archive/articles/19073/
Картинка доставляет Спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.06.2017, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А у нас сейчас такой очиститель:

Насколько я скептично отношусь ко всем таким прибамбасам, но должна была признать - вещь просто замечательная.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.06.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Vishivanka, а какая связь с темой "водородная вода"?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водопроводная вода в Йере Rada111 Жилье во Франции 0 17.09.2012 16:31
Вода в Аркашоне в сентябре Alexey1 Вопросы и ответы туристов 2 01.10.2009 09:13
Вода для инъекций Lutik Здоровье, медицина и страховки 1 05.11.2008 09:42
Родниковая вода в Париже Boris Вопросы и ответы туристов 1 15.06.2007 16:01
Вода pronashko Секреты хорошей кухни 5 04.11.2005 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX