Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.03.2017, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Ярославль, Париж 75017
Сообщения: 1.135
Нет. Не особым.

Я не рассчитывала, что муж сдаст все. Но там можно по закону сдавать частяии. То есть, что то получится и хорошо. Остальное можно досдать в течении двух лет.

Мы рассчитывали сдавать своими силами. Поэтому я думала, что вернемся в отпуск через год и досдадим, то что не получится. Изначально хотели сдавать лишь на РВП.

Я все это рассказала в экзаменнационном центре. Дама почтенного возраста сказала, ведите мужа, просто попробуем. Скажите ему, что это будет не настоящий экзамен, а тренировка.

Поговорив с ним 5 минуты (не по ситуациям), а чтобы познакомиться, она мне сразу сказала "Разговор будем сдавать в следующий раз. Я обьясню вам, как подготовиться".

Потом он пошел делать письменную часть, около полутора часа. С ним писали еще два молодых человека, судя по внешности граждане Узбекистана. Да забыла, еще была часть Аудирование. Ее тоже удалось сдать.
Tania_75017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.03.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеTania_75017 пишет:
Дама почтенного возраста сказала, ведите мужа, просто попробуем.
Как отрадно это слышать!!!
Спасибо за все детали!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.04.2017, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2016
Сообщения: 26
Скажите, а есть какая-то возможность мужу-французу не говорящему ни слова по-русски приехать и пожить какое-то время с российскими женой и детьми в России иначе как по РВП? Так как учить ему русский - это не реально. Я уже все (или почти все) выше перечитала, и складывается впечатление, что нет такой возможности, хотя на первых страницах поста десятилетней давности упоминалось что-то про РВП без права работы. Ему совсем совсем не нужна работа в России, а вот собственность на себя при необходимости купить может (если это чем-то поможет).

На самом деле, нам и не нужно особо, чтобы он там жил, и не очень ему хочется, но мы хотим пройти одну процедуру, по которой вся семья должна проживать в России. Вот я и ломаю голову, как это организовать
Валерия Михалыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 14.04.2017, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеВалерия Михалыч пишет:
Скажите, а есть какая-то возможность мужу-французу не говорящему ни слова по-русски приехать и пожить какое-то время с российскими женой и детьми в России иначе как по РВП? Так как учить ему русский - это не реально. Я уже все (или почти все) выше перечитала, и складывается впечатление, что нет такой возможности, хотя на первых страницах поста десятилетней давности упоминалось что-то про РВП без права работы. Ему совсем совсем не нужна работа в России, а вот собственность на себя при необходимости купить может (если это чем-то поможет).

На самом деле, нам и не нужно особо, чтобы он там жил, и не очень ему хочется, но мы хотим пройти одну процедуру, по которой вся семья должна проживать в России. Вот я и ломаю голову, как это организовать
можно оформить рабочую визу.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.04.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеВалерия Михалыч пишет:
Скажите, а есть какая-то возможность мужу-французу не говорящему ни слова по-русски приехать и пожить какое-то время с российскими женой и детьми в России иначе как по РВП?
Пока что я нашла один способ - купить ему деловую (зачеркнуто) рабочую визу.
В яндексе сайт нужного агентства на первой странице выпадает.
Удовольствие это дорогое, например, 3-летняя виза стоит 80 000 руб.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.04.2017, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Пока что я нашла один способ - купить ему деловую визу.
не деловую, а рабочую визу.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.04.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Удовольствие это дорогое, например, 3-летняя виза стоит 80 000 руб.
есть варианты за 65 000 руб. на три года.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 14.04.2017, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2016
Сообщения: 26
Всем спасибо ОГРОМНОЕ, теперь понятно

Забавно все же - человеку, который как раз совсем не хочет работать в стране, поможет там жить рабочая виза ))) Ну, как говорится, на дурацкий вопрос - дурацкий ответ; хотите - нате вам
Валерия Михалыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 14.04.2017, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеВалерия Михалыч пишет:
абавно все же - человеку, который как раз совсем не хочет работать в стране, поможет там жить рабочая виза ))) Ну, как говорится, на дурацкий вопрос - дурацкий ответ; хотите - нате вам
Кстати рабочая виза, запрещающая официально работать. Вам всё объяснят в московских фирмах. Ну что поделать, в каждой стране свои заморочки. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 14.04.2017, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2016
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Кстати рабочая виза, запрещающая официально работать. Вам всё объяснят в московских фирмах. Ну что поделать, в каждой стране свои заморочки. Удачи Вам!
И пускай. какие славные заморочки ))) люблю свою страну - все решается )))
Валерия Михалыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 14.04.2017, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеВалерия Михалыч пишет:
люблю свою страну - все решается )))
Да, всё решается, были бы деньги

Посмотреть сообщениеВалерия Михалыч пишет:
Ну, как говорится, на дурацкий вопрос - дурацкий ответ
У вас совсем не дурацкий вопрос
Я тоже об этом уже полгода думаю.
Только платить 65 000 руб нам совсем не улыбается, к тому же без возможности работать!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.04.2017, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Только платить 65 000 руб нам совсем не улыбается, к тому же без возможности работать!
каждому своё. Кто-то едет просто так провести время в России, а кто-то реально работать на ПМЖ. Не отчаивайтесь! Надеюсь, в скором времени вы найдёте выход из положения.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.04.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Надеюсь, в скором времени вы найдёте выход из положения.
Спасибо Вам за добрые пожелания
Надеюсь, всё так и получится
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 01.05.2017, 05:35     Последний раз редактировалось морская; 01.05.2017 в 05:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Можно ли открыть российскую частную визу в консульстве Киева или Минска? Чтобы ждать Разрешение на временный вид жительства в Россиии,не въезжая во Францию.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 01.05.2017, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Можно ли открыть российскую частную визу в консульстве Киева или Минска?
консульство России в Киеве или Минске может попросить документ, на основании которого иностранец пребывает на Украине или в Белоруссии. Лучше написать им и позвонить, уточнить.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.05.2017, 05:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTania_75017 пишет:
Мой муж сдавал в этом году экзамен на сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства.
Готовился ровно год. Решили сдвать сразу на сертификат, с которым можно подавать и на ВНЖ ( на РВП с ним тоже можно). В случае ВНЖ вопросы сложнее и обширнее.

В реальности в топиках Чтение, Письмо, Лексика, Грамматика и История мужу удалось набрать нужные для зачета 75% правильных ответов.

В топике Основы законодательства не хватало половины правильных ответов. Копию теста нам дали на дом и попросили подготовиться по ней к "пересдаче".

Самую большую трудность представлял раздел Разговор. Эту часть записывают на кассету и отправляют в Москву, в головной экзаменационный центр (в нашем случае университет Пушкина). Туда же отправляют и письменные тесты.

Разговор. Нам дали копию с ситуациями "сделайте заказ в ресторане", "ваш друг потерял паспорт", "мой родной город" . Попросили подготовить дома диалоги и выучить их наизусть. Пересдачу назначили через 10 дней. Уже написанные копии засчитали.

В назначенный день, экзаменатор проговорила с мужем диалоги первый раз. По второму кругу записала на пленку. Когда шло не по сценарию, запись останавливала.

По праву недостающие правильные ответы дали вписать.

Еще через 10 дней выдали сертификат на уровень ВНЖ. Все удовольствие обошлось в 5 000 рублей. Годен пять лет. Муж кстати русским языком продолжает и сейчас заниматься. Некоторые фразы и слова из экзамена вбились в голову намертво, из за ситуации стресса, видимо. И на том вижу в нем пользу. Преподавательница на жалобы мужа по поводу сложности русского лишь руками развела: " кто не хочет, тот ищет причины, кто хочет - ищет возможности" . И отправила учить диалоги.
Вам очень повезло! Я очень рада за вас и я где-то знала, что есть в России Люди, подобные вашей преподавательнице! Но нам в первый раз не так повезло, все сделано было по правилам, и обидеться как бы не а что..и мы не сдали(( Но будем снова пытаться!А Вас я поздравляю!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 27.05.2017, 05:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
есть варианты за 65 000 руб. на три года.
Я удивляюсь себе, как я не нашла эту тему раньше. Спасибо всем за информацию!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 27.05.2017, 05:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
[QUOTE=Tania_75017;1061325942]Нет. Не особым.

Но там можно по закону сдавать частяии. То есть, что то получится и хорошо. Остальное можно досдать в течении двух лет.


Вы можете мне дать ссылку на этот закон? Здесь, в Томске, нам говорят, что нужно пересдавать все.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 27.05.2017, 05:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Спасибо Вам за добрые пожелания
Надеюсь, всё так и получится
Я присоединяюсь к пожеланиям!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 17.07.2017, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день!
Расскажу вам нашу историю о подготовке документов на РВП. Не хочу никого пугать, но история долгая и запутанная. Большую часть работы я взяла на себя, так как муж плохо говорил (и говорит) по-русски и он был совершенно не знаком с нашей системой (и до сих пор ее не понимает).
Я получала сама себе РВП...
Добрый день!

В январе я рассказывала нашу историю с оформлением РВП в Московской области. Так вот, РВП у нас на руках!
Мы подали документы в середине декабря, и только в середине июля получили долгожданный штамп в паспорт. На самом деле, ФМС одобрило получение РВП раньше положенных 6 месяцев (через 4 мес). Мы просто долго ехали до них.

Казалось бы, вот оно счастье и можно уже забыть эти бумажные проблемы, но нет, похоже, это драма бесконечна

Во-первых, публикация на сайте ФМС о том, что получен ответ по РВП - это еще не сам РВП. Надо прийти в ФМС, сдать паспорт, миграционную карту и уведомление о пребывание. В ответ вам дадут расписку о том, что документы иностранного гражданина находятся в ФМС и т.д.
В течение двух недель необходимо сдать отпечатки пальцев. К нашему сожалению, именно этот отдел, где проходила эта процедура, находился в соседнем городе и работал 2 раза в неделю всего по 3 часа. Желающих много.
Потом с документами необходимо снова явится в отдел ФМС уже за паспортом. То есть надо уже как минимум три свободных будних дня.
В этот же день вам выдадут паспортом со штампом РВП!

Эх, ну почему нельзя сдать отпечатки пальцев в самом начале? Почему нельзя этот штамп поставить день-в-день, как в ЗАГСе? Каждый раз надо кататься в область...

Во-вторых, это еще не все Теперь надо оформить временную регистрацию иностранному гражданину. В течение 7 дней по закону. А для этого надо собрать еще пакет документов У меня уже истерика.
-Заявление
-Паспорт иностранного гражданина со штампом РВП + копия
-Свидетельство о регистрации права
-Согласие от всех проживающих на данной собственности
-Договор поднайма жилья, выписка из домовой книги, финансово-лицевой счет
-Ф16 + статистический талон
-Оплата госпошлины

То есть теперь, в эту авантюру ввязываетесь не только вы и муж, но еще и те, кто будет вас регистрировать в своей квартире.

Можно вроде бы просто поставить на миграционный учет по месту жительства, но тогда иностранец не сможет выехать из России 0_0. Или я что-то путаю...Со временной регистрацией иностранец получит право беспрепятственного движения через границу РФ. Но он должен присутствовать на территории РФ более 6 месяцев, 50/50, иначе РВП аннулируют.

В-третьих, каждый год нужно уведомлять ФМС о том, что иностранец все еще не передумал вернуться на родину, что у него есть денежные средства, что у него есть официальная работа... Уведомить необходимо в течение 2 месяцев. Иначе штраф.

Всем удачи!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 19.07.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Можно вроде бы просто поставить на миграционный учет по месту жительства, но тогда иностранец не сможет выехать из России 0_0. Или я что-то путаю...Со временной регистрацией иностранец получит право беспрепятственного движения через границу РФ.
Aleksandrovna90, для этого, по-моему, нужно получить визу "временно проживающего лица"
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 19.07.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
нужно получить визу "временно проживающего лица"
А где вы ее нашли? могли бы ссылку на нее дать с сайта консульства?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 19.07.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Ptu, о визе
на портале Госуслуги
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 19.07.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
LanaLv, аааа, это новая виза, которая еще не существует в консульствах! Спасибо за отличную новость. Будем ждать, когда эта виза вступит в силу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 19.07.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да, но только эта виза выдается уже после получения РВП..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 19.07.2017, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Aleksandrovna90, для этого, по-моему, нужно получить визу "временно проживающего лица"
Да, все верно, виза называется "для временно проживающего лица на территории РФ". Выдается иностранному гражданину только после получения им РВП. Как я читала на форумах, без визы официально покинуть территорию России нельзя. Покинуть, может быть, и можно, а вот въезд и дальнейшее проживание - под вопросом.
Обязательное условие для визы и, в принципе, обязательное условие после получения РВП - это временная регистрация по месту жительства (можно сразу на три года) либо постановка на миграционный учет (каждый год).
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 19.07.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Aleksandrovna90, спасибо, что делитесь опытом
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 19.07.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
LanaLv, аа, мы о разных визах. Я - о въезде в Россию и возможности не выезжая ждать, пока будет получен документ, позволяющий жить в России не покидая ее. А вы о визе на выезд, которая нужна просто для отметки времени, проведенным вне России. ТАк как РВП дается при условии не покидать Россию на долгий срок. точно не помню какой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.07.2017, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Aleksandrovna90, спасибо, что делитесь опытом
Не за что
Вдруг кому-то пригодится. Надо знать, куда мы ввязываемся.
Как с постановкой на миграционный учет на год и визой разберемся - поделюсь впечатлением. Там тоже все не просто так. Удачи!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 19.07.2017, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LanaLv, аа, мы о разных визах. Я - о въезде в Россию и возможности не выезжая ждать, пока будет получен документ, позволяющий жить в России не покидая ее. А вы о визе на выезд, которая нужна просто для отметки времени, проведенным вне России. ТАк как РВП дается при условии не покидать Россию на долгий срок. точно не помню какой.
До получения РВП иностранец находится на территории РФ согласно срокам своей визы, например, по приглашению - 90 дней и т.д. Ожидание решения по РВП не дает права оставаться в РФ более положенного срока.
Чтобы не аннулировали РВП на следующий год, прожить на территории РФ надо более 180 дней из 365, т.е. 50/50.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рвп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию для россиян: возможно ли? wsynata Административные и юридические вопросы 11 05.04.2010 14:37
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX