Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.07.2016, 21:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это кризис, не у всех есть деньги на ремонт.
Поэтому хозяева и участвуют в такой программе, что нет денег оплатить путешествие и съём.
30 процентов (или около того) французов вообще никуда не выезжали (не за что потому-что). А из тех, кто выезжал, часть к родне едут.

А с врачом повезло, что он вообще пришёл. Мои врачи сразу ставили условие, что они не ходят по вызову (никогда). Один из них был второго сектора, то есть не из дешёвых.

Возможно, вы уделяете такое внимание, что в квартире много находитесь времени? Это ведь временно.
Ну Вы меня утешили )
Я действительно сижу "дома" больше, чем хотелось бы, ошпарила руку и неделю не могу плавать. Потому врач и понадобился. Просто я не очень хорошо умею кипятить воду в ковшике без крышки - ни одна крышка не подходит ни к одной кастрюле, а электрический чайник потерял выключатель с предыдущими постояльцами.
Так что вот как-то все сразу.
Но есть и хорошие новости, если все получится, то напишу уже из Москвы. Потому что интернет тут тоже работает через пень-колоду!
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.07.2016, 21:19     Последний раз редактировалось Rucya; 30.07.2016 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Нет, не присылали. Я этих людей нашла на сайте Home Exchange, но обычно они меняются на свой дом в горах, его фото там есть. А эту квартиру они сдают в аренду надолго студентам. Очевидно, поэтому все так с умеренным комфортом - студенты все равно все разобьют...
Тогда какие могут быть претензии?
Зачем Вам телевизор, смотрите все через интернет.
Можно купаться не плавая. Или гулять. Рука не нога.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.07.2016, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Тема некорректно названа.
"Сюрпризы краткосрочной аренды жилья во Франции ".
Нет тут аренды. Тут обмен жильем. С легким надувательством.

ibnTourist, вам дали совет - снять квартиру на airbnb. Были бы очень довольны. А ещелучше - у англичан. От 250 евро/ночь. Там стандарты предусмотрены для арендодателей. Сколько бакалов, сколько кастрюль/сковородок.... А уж про посудомоечную машину и стиралку вообще помалкиваю. Главное - ножи для устриц должны обязательно быть ))))
Обычно не только телек со скоростным инетом, но также у многих и бесплатный телефон на международные звонки стоит....

Не совсем понимаю - что вы возмущаетесь. Квартира (думаю, что даже не совсем в благополучном районе) сдается 10-м студентам (!!!) весь год. Сейчас лето - провал.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.07.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
ibnTourist, свинство какое-то со стороны хозяев. На будущее просите выслать état des lieux, там должно быть все указано и, конечно же, фото! несколько штук и с разных ракурсов. Если хозяин артачится - в лес! Обидно так проводить отпуск. Я бы сильно разозлилась, особенно, если обмен не равноценный.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.07.2016, 22:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Почему 10? Студентов 4 - по комнате на каждое лицо.
И улица Tonduti -район вполне благополучный.
А раньше несколько лет я снимала очаровательную студию с балконом и привозом из и в аэропорт на авеню Клемансо (извините, боюсь написать с ошибкой), второй дом от Cafe de Lyon, за 220 евро в неделю. Но теперь там живут хозяйкины родители, присматривать нужно за ребенком.
А еще раньше как раз у англичанки я снимала однокомнатную на Ruelle des Pres (опять же могу ошибиться с орфографией, извините), это за Nice Etoile. Ее, увы, подкосила болезнь мужа, теперь ей не до того, чтобы общаться с клиентами каждую неделю, и и квартирка сдана надолго. Сейчас вот прохожу мимо - вздыхаю...
Это я к тому, что сами мы хотя и не местные но не полностью тупые. Если я предоставляю жилплощадь, где все работает, то как-то ожидаю того же самого.
Ну ладно, это разговор, похоже, беспредметный, уже поздно, а мне еще работать надо - отпуск или нет, а за меня никто ничего делать не будет.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.07.2016, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
ibnTourist, свинство какое-то со стороны хозяев. На будущее просите выслать état des lieux, там должно быть все указано и, конечно же, фото! несколько штук и с разных ракурсов. Если хозяин артачится - в лес! Обидно так проводить отпуск. Я бы сильно разозлилась, особенно, если обмен не равноценный.
Freddie, обмена никакого с хозяином не было пока что.
Вы же не знаете, что вообще предлагает ibnTourist. Злиться можно только на себя, поскольку фото не запрашивались и скорее всего предложений других не было.
ibnTourist просто скучно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.07.2016, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Rucya,
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Уточнение по квартире - она на самом деле не наемная, а обмененная на время отпуска
Я поняла из написанного, что обмененная.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.07.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Rucya,
Я поняла из написанного, что обмененная.
Вот что писала ТС.
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Нет, не присылали. Я этих людей нашла на сайте Home Exchange, но обычно они меняются на свой дом в горах, его фото там есть. А эту квартиру они сдают в аренду надолго студентам. Очевидно, поэтому все так с умеренным комфортом - студенты все равно все разобьют...
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен домами на время отпуска ev2002 Вопросы и ответы туристов 129 23.05.2019 13:20
Аренда (предложение) Временный обмен жильем Петербург-Париж AlionaV Аренда и продажа жилья 3 19.04.2015 16:57
Обмен Обмен жильем MilaVictory Аренда и продажа жилья 33 10.11.2014 10:20
Обмен обмен жильем anna&piter Аренда и продажа жилья 0 22.06.2012 00:30
Обмен жильем на рождество Albinos Аренда и продажа жилья 8 12.11.2007 00:14


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX