Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.03.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Волонтерский проект

Летом 2004 и 2003 года была волонтером
- реставрация средневекового замка в деревне Шевро
Работы организуются ассоциацией Les amis de Chevreaux Chatel
В этом году они как всегда организуют 2 смены (в июле и августе)
Собирается 20 -25 человек. Со всех стран Европы. Говорят на английском и французском. Работают 6 часов в день. В выходные и иногда вечером экскурсии (например, в Безансон, Доль).

Если кому интересно, вот их координаты

2 rue du chateau
39190 CHEVREAUX
tel / fax : (33) (0)3 84 85 95 77
portable : (33) (0)6 88 34 04 04
e-mail : accjura@free.fr
web : http://accjura.free.fr

Можете задавать мне вопросы,
С удовольствием отвечу.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.03.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
руфина, у меня девушка знакомая есть.Она из Краснодарского края.Есть возможность ей тоже поехать???
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.03.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Конечно! Информация есть на сайте. Нужно скачать досье. Заполнить его. Отправить в Шевро. Они пришлют приглашение. С которым можно идти в консультсво - получать визу. И ехать в Шевро.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Забыла сказать, есть возрастное ограничение - до 25 лет.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.03.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
руфина, так она еше студентка.Ей 20 лет.Она знает английский,французский и немецкий язык.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.03.2006, 13:40
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Тогда покажите ей как можно быстрее мое сообщение!!!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.03.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
В связи с вопросами, поступившими в ящик личный, дополнительная информация.
Участие платное - 55 евро.
35 из них - страховка вашей гражданской ответственности.
а 20 - участие в лагере.
Заплатив 20 евро вы можете принять участие в другом волонтерском проекте в течение года бесплатно.
Кроме всего прочего, эту суммы вы платите на месте, уже приехав во Францию, и получив приглашение.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2006, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
А проезд до места?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.03.2006, 21:26
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Насколько я знаю ,проезд оплачиваете сами.
И платить вам там не будут.Только питание проживание за их Счет.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.03.2006, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Платить-то понятно, что не будут. Только вот некоторые волонтерские организации проезд оплачивают.
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.03.2006, 09:56
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Я ехала в августе с девочками во Францию в одном автобусе,так они ехали волонтерами.И дорогу ни кто им не оплачивал.
Да и мальчик тоже ехал в том же автобусе.И тоже за свой Счет.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.03.2006, 20:40     Последний раз редактировалось rufina; 05.04.2006 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Да, я тоже слышала про волонетрские организации, которые оплачивают проезд.
Но также и про волонтерские организации где нужно платить 100- 250 евро за участие. Так что здесь как в поговорке: "На базаре два дурака, один продает, другой платит. Кто кого, зависит от вашего таланта торговаться и покупать".
В свое время для меня этот лагерь был открытием, благодаря организаторам я теперь знаю французский, у меня есть много друзей в Европе, и т. д. и т.п.
Кстати в этом лагере платят, но только двум или трем участникам, которые объявляются лидерами, покупают еду, стирают одежду и следят за порядком ненавязчиво. Но не много - 500 евро за 3 недели. Чаще всего это кто-то из старых участников, кто хорошо знает лагерь, президента ассоциации, говорит по французски, по английски, умеет водить машину, и зарекомендовал себя как ответственный и надежный человек.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.04.2006, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
rufina пишет:
Да, я тоже слышала про волонетрские организации, которые оплачивают проезд.
А как их найти?
Может, на форуме есть кто-либо, уже связывавшийся с такими волонтерскими организациями?
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.04.2006, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
rufina пишет:
В свое время для меня этот лагерь был открытием, благодаря организаторам я теперь знаю французский, у меня есть много друзей в Европе, и т. д. и т.п.
Кстати в этом лагере платят, но только двум или трем участникам, которые объявляются лидерами, покупают еду, стирают одежду и следят за порядком ненавязчиво. Но не много - 500 евро за 3 недели. Чаще всего это кто-то из старых участников, кто хорошо знает лагерь, президента ассоциации, говорит по французски, по русски, умеет водить машину, и зарекомендовал себя как ответственный и надежный человек.

Расскажите, пожалуйста, что это за лагерь?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.04.2006, 13:27
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Imagination, нужно искать. Посмотрите вот здесь www.sosforevs.org
Я знаю девушку из Литвы, которая по "некому волонтерскому проекту" находится сейчас в Санкт-Петербурге. Оплачивают проезд, проживание, все расходы (питание, транспорт), полную медицинскую страховку. Она преподает на английском в школе - рассказывает о демократии, правах человека, других вопросах конституционного права. Она как-то связана с организацией Немецко-Русский Обмен. В общем, ищите. Можете на сайте Немецко-Русского обмена зайти, задать им вопросы (адрес организации в яндех можно легко найти).
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.04.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
romashishka, я говорю про тот же лагерь, что в начале этой темы.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.04.2006, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
rufina, покорно благодарю за совет
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.04.2006, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
4 rufina
Расскажи подробнее о лагере: как туда добираться, сколько будет стоить проезд и проживание, какие документы и как оформляются.
Еще на сайте (ссылку на который ты дала) возраст указан от 16 до 25????
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.04.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Anaza, да, именно такой возраст.
Добираться, указано тоже на сайте.
Мне было удобнее доехать до Лиона.
Оттуда с любого вокзала (Перраш или Парт Дье) идет электричка до станции St Amour. Там тебя встретят организаторы и привезут в Лагерь.
Можно еще доехать до Cousance (оттуда до Лагера можно дойти за 40 минут пешком (ненагруженной) - дорога идет в гору. Спуститься можно за 20 минут, даже нагруженному.
Проезд: билет на электричку примерно 13- 15 евро в одну сторону.
До Лиона - зависит от то, какой ты выберешь вид транспорта.
Участие в этом лагере очень хороший вариант для тех, кто хотел бы попрактиковать язык в живой среде, и у кого нет большого количества денег, на то, чтобы просто поехать во Францию, платить за гостиницу и т. д.
Там ты не потратишь ни цента (в лагере). Все будут оплачивать организаторы. День очень насыщенный. Но и поработать тоже придется, архелогические раскопки, когда температура - 40, пыль, грязь, ведра с землей, и т. д. Но зато очень интересно, находишь черепки, очень очень очень редко, монеты, фундамент, кладку и т. д.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.04.2006, 20:52
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
А какие документы нужны?
А в этом году ты едешь?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.04.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Anaza, вроде никаких особых документов не нужно.
Паспорт, и документы, которые попросит консульство или посольство (если ты в Москву поедешь за визой). Я не поеду туда в этом году как волонтер. Но постараюсь приехать в гости в предпоследний выходной августа. С субботы на воскресенье, каждый год, когда стемнеет устраивают представление театральное. На которое приглашают жителей окрестных деревень и всего региона, так как объявление вывешивают даже в офисе туризма Лонс Ле Сонье (это столица департамента). Актеры - волонтеры этого года и всех предыдущих, если они приехали, сценарий, костюмы, все делают волонтеры. А потом праздничный ужин. Уже часа в 2 ночи.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.04.2006, 19:36
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
А не можешь подсказать, в анкете есть графа portable, что это такое?
А в графе паспорт какой указывать?
Я хочу поехать с подругой (она из Москвы), какова вероятность что возьмут и меня и ее, и в общем не знаешь какой у них конкурс?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.04.2006, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Anaza
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  Anaza с помощью ICQ Отправить сообщение для Anaza с помощью MSN
Забыла, заявку только письмом можно отправить? Сколько времени пройдет до ответа, а если я им не подойду они об этом сообщат или как?
Anaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.04.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Anaza пишет:
в анкете есть графа портабле, что это такое?
это надо указать номер мобильного телефона.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.04.2006, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
я тоже ездила в прошлом августе волонтерить, и нам тоже не отплачивали дорогу, но кормили и жили мы в палатках
так что мой совет всем кто еще не ездил обращать внимание в инфошите где будет проживание. В принципе это конечно не страшно, в палатке тоже было весело.Но мы жили в горах(рег Овернь) и было влажновато...и ночью прохладно. Нас это конечно не испугало, но все таки было бы уютнее если бы мы жили в домиках.
а еще у нас однажды девочке-немке в спальник забралась мышка, она начала спать ложиться и заметила, вот крику то было
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.04.2006, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Tatya пишет:
а еще у нас однажды девочке-немке в спальник забралась мышка, она начала спать ложиться и заметила, вот крику то было
¨
Хорошо еще что заметила до того, как спать легла
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.04.2006, 07:20
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Они стараются из русских брать только девочек. Ну и наверное не больше человек 5-6. Так чтобы в лагере был интернациональный состав. Так что, кто быстрее отправит им заявку, того и возьмут. Можно написать по электронной почте и прдупредить, что вы отправляете заявку по почте и что письмо из России будет идти 3 недели примерно. И скажите, что у вас сильная мотивация.
Жить там тоже придется в Палатках. И брать с собой спальный мешок. Но мне так больше нравится, чем в домиках. В нашем лагере только два домика (санитартный, где 2 туалета, 2 душа, 2 умывальника, большой шкафчик для зубных паст, шампуней, палочек, мочалок и т.д., раковина для мытья посуды, стиральная машина, ящик для грязной одежды, и сушка для полотенец) и здание восстановленной конюшни, в половине - музей в другой половине кухня, где продукты, 2 газовых плиты, посуда, а на чердаке - костюмы для спектакля.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.04.2006, 07:22
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Tatya, а как ваш лагерь назывался? Вы не могли бы дать его координаты? У меня подруга в этом году тоже ездила в лагерь в Оверни, в городок, не помню как он называется, от которого начинается поломнический путь Сантьяго не Компостело из Франции в Испанию.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.04.2006, 07:23
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Anaza, паспорт заграничный.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.04.2006, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
rufina пишет:
Ну и наверное не больше человек 5-6
У нас было не более 2-х человек из одной страны. Так что надо очень быстро отправлять заявку
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волонтерский проект на три недели, как получить визу на два месяца? _Orelin_ Работа во Франции 4 04.06.2010 16:17
Волонтерский год Silvy Работа во Франции 1 28.08.2007 00:18
Волонтерский проект в Белграде (для живущих во Франции) rufina Что-Где-Когда 2 31.05.2006 22:04
Проект 15 лет 15 стран rufina Вопросы и ответы туристов 2 09.03.2006 06:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX